Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

3 часа назад, Кимми сказал:

А это не вредная добавка? у меня камень в желчном, я все с оглядкой на него(

Можно заменять казеином: похож на молоко и не калорийно.

Протеин мне не зашел, хвалят вот этот.

 

протеин.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Какая вы молодец! Результат великолепный. Главное, как самочувствие?

Я когда худею, то прямо эмоциональный подъём чувствую.

У меня сейчас строители баню строят, я уже ничего не чувствую, кроме того, что весь отпуск насмарку. Устала я от них, только это и чувствую. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала гостей (день рождения). Что-то мы с мужем переоценили свои силы- назвали гостей, как говорится со всех волостей.

Три дня принимали - с пятницы по понедельник. Всего - 13 взрослых и 4 детей. Ели пили, купались, ели пили-пели.

Позволила себе шоколадное пирожное. Ну и спиртное.  

Вчера отекла-глаза с трудом открыла.

Сегодня утром встала на весы - вес удержала, не прибавила. 

Из безобразий- муж хлеб купил, пирожных немного и картошку молодую запекали на мангале.   

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кимми сказал:

Я выпила литровую бутылку сиропа топинамбура, вместо сахара в кофе наливала по ложечке. Очень мне понравился, очень! Снова заказала.

У меня он дома всегда есть, но использовать я его стараюсь очень редко, в основном стараюсь себя приучить ко вкусу заменителя. Топинамбур имеет калорийность меньшую, чем сахар, заменитель не имеет калорийности - это одно. И другое, что у меня диабет, топинамбур влияет на сахар в крови, поэтому мне желательно его не использовать совсем. Я открыла для себя много продуктов и напитков, сделанных на заменителе, напитки - ноль калорий. И теперь не знаю, плакать мне или, наоборот, радоваться, что диабет стимулирует меня к правильному питанию. По сути, он же может меня после того, как я достигну своей цели в весе, удержать от возвращения к прежнему питанию. Питаться по-прежнему я уже не стану, ибо свою болезнь я держу под строгим контролем, и сахар за последние месяцы у меня самый высокий был 5.1.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

стараюсь себя приучить ко вкусу заменителя.

Вы имеете в виду стевию и другие? Я пыталась, но не могу пить кофе с заменителем сахара, у него становится противный вкус, что и не лезет даже. А утренняя чашка кофе все-таки смакуется и должна приносить радость. Тем более она единственная в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Асия сказал:

Вот думаю и гадаю - что не так? Мне бы кг 10 сбросить. Как? теперь не знаю. 

Обследоваться, найти причину, устранить и вес начнет снижаться. Что именно сдавать лично вам не скажу, но если вы уверены, что вы в дефиците калорий, есть движение, что тоже дает дефицит, а все стоит - тут только анализы покажут, что не так с вами и как именно ТАК нужно работать, какие дефициты устранять и что в питании есть такого, что мешает худеть именно вам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кимми сказал:

 Я очень сильно люблю молочный коктейль, который делаю из мороженого, банана и молока. Такой освежающий в жару, сладкий и сытный. Скажите, что он очень вреден, может, это испугает меня. :huh:

А я все за него хочу поблагодарить - я именно с него смогла вернуться в свой любимый вес и перестать скидывать. Количество еды не поменяла, разве что хлеб белый вернула в меню вместо черного. А вот этот коктейль тогда помог сдвинуть дело с мертвой точки.

А с мужем у нас затормозилось, Вот в конце зимы, когда у него была токсикодермия, и под это дело вообще ничего не ел (аппетита не было), ему кололи дексаметазон и пил он еще дополнительно полисорб - вот тогда все отеки сошли и весы показали 94. А потом снова здорово, в общем 97 стабильно.  Он  в дефиците калорий. Но уже плюнули. Во-первых отек не проходит, особенно на паретичной конечности, и с этим ничего не сделаешь. Во-вторых активность двигательную все равно повысить сильно не получается.

Но живота нет, вес вверх не идет. Если учесть, что меньше 100 муж не весил уже года с 2000, я решила плюнуть и не дергать его. И так хорошо. Не на подиум.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кимми сказал:

Вы имеете в виду стевию и другие? Я пыталась, но не могу пить кофе с заменителем сахара, у него становится противный вкус, что и не лезет даже. А утренняя чашка кофе все-таки смакуется и должна приносить радость. Тем более она единственная в день. 

Да, я покупаю себе ФитПарад, стевия мне не понравилась. У меня нет выбора, ибо диабет, привыкать надо. Что касается кофе, то для меня он в принципе имеет не очень приятный вкус, любой, я не ценитель кофе, а если и пью, то только с молоком и сладкий. Поэтому не возможно испортить то, что уже испорчено. :) Не знаю почему так, я не понимаю разницы в напитках, мне без разницы какой пить чай или кофе, поэтому пью я любой в любом виде. Кофе вообще мне не нужен в принципе, поэтому я его легко заменяю цикорием. Цикорий, молоко, фит - и отлично, мне нормально. :)  Аджику сырую делала на днях, везде ФитПарад вместо сахара сыплю. Сказать честно, никто дома и не понял, что это не сахар. Скоро всю семью на заменитель подсажу вместе с собой.  :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кимми сказал:

Вы имеете в виду стевию и другие? Я пыталась, но не могу пить кофе с заменителем сахара, у него становится противный вкус, что и не лезет даже. А утренняя чашка кофе все-таки смакуется и должна приносить радость. Тем более она единственная в день. 

Попробуйте Эритрит - у него вкус как у сахара, он не такой сладкий, но нету ужасного послевкусия как после стевии. Эту стевию чувствую даже в шоколадке.

5 часов назад, НЕВ-а сказал:

ФитПарад

Это фирма, а у нее много разных вариантов по сахаразаменителям. Главное состав знать. В №7, 8 и 10 содержится стевия, вот я ее чувствую прям в минимальных дозах. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь своим похудением. Читала все веточки про похудение долго. Что-то пробовала просто,что-то изучала.  Выбрала самое близкое -кето и ИГ. Итог - с апреля минус 13 кг, объемы очень хорошо ушли + ещё несколько приятных и полезных бонусов. Анализы сдавала в феврале и в июне - тоже приятный бонус. Ещё тройку кг и перейду на НУП, хочется арбузов и винограда(немного).

Изменено пользователем Птичья
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне протеин, заказала Geneticlab со вкусом ирландского капучино. Огромный пакет. Сделала сейчас. не знаю, правильно ли? Смотрите: там написано 30 г порошка на 200 мл - чего? Я сделала молоко напополам с водой. 30 г - это я не знаю сколько, положила десертную ложку. Взболтала в блендере и сижу пью. Правильно? Он очень вкусный! Почти как мой молочный коктейль! Буду по вечерам его пить вместо ужина, как сейчас. В первой половине дня сложные углеводы, фрукты. А потом - протеин. Решила чаще есть жирную рыбу. Потому что спортивный блогер, которому я доверяю и по которому стала заниматься, сказал, что жир необходим, просто жизненно, не отказывайтесь от него. Сахар - убрать. Все, что с сахаром и глютеном - убрать, а жир есть. Готовить на кокосовом, оливковом масле. Яйца пашот или всмятку каждый день. В жидком желтке очень много ценности. Купила сейчас скумбрию, под вечер запеку ее без соли, но с соевым соусом, базилико, оливковом масле и травами. Поем завтра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кимми сказал:

и глютеном

Ну почему? Вот почему сейчас повальная травля этого несчастного глютена? Несколько тысяч лет у людей хлеб был едой номер один, и толстых не было, а сейчас - яд. Это не к вам вопрос, а ко всем интернетным гуру ЗОЖа.

3 часа назад, Кимми сказал:

В жидком желтке очень много ценности.

Ох уж эти блоги, ох уж эти блогеры...

3 часа назад, Кимми сказал:

скумбрию, под вечер запеку ее без соли, но с соевым соусом, базилико, оливковом масле и травами. Поем завтра.

Мой любимый ужин, вкусный, сытный и полезный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Ну почему? Вот почему сейчас повальная травля этого несчастного глютена? Несколько тысяч лет у людей хлеб был едой номер один, и толстых не было, а сейчас - яд. Это не к вам вопрос, а ко всем интернетным гуру ЗОЖа.

Ох уж эти блоги, ох уж эти блогеры...

Мой любимый ужин, вкусный, сытный и полезный.

Глютен что-то там связывает и не дает усваиваться, как я поняла. Но от хлеба реально полнеешь, я лично и от хлеба, и от макарон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Глютен что-то там связывает и не дает усваиваться

Почему он раньше так себя не вел?:rolleyes:

1 минуту назад, Кимми сказал:

Но от хлеба реально полнеешь, я лично и от хлеба, и от макарон.

Я ем хлеб - хороший ржаной, 2-3 кусочка в день. Макароны из твердых сортов в первой половине дня, после них гарантированно не сорвусь на сладкое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыблочко сказал:

Почему он раньше так себя не вел?:rolleyes:

Я ем хлеб - хороший ржаной, 2-3 кусочка в день. Макароны из твердых сортов в первой половине дня, после них гарантированно не сорвусь на сладкое.

Все верно, в первой половине можно себя побаловать, чтобы не сорваться. А я вот под вечер выпила протеин и все еще не хочу есть. А так бы уже несколько раз сбегала к холодильнику, а там лежит черешни пакет, сладкой и крупной, и селедочка кусочками, и корейская морковка. Это все на завтра теперь вместе с рыбой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кимми сказал:

сказал, что жир необходим, просто жизненно, не отказывайтесь от него

Просто необходим жир, если Вы мужчина. Женщине он чрезвычайно необходим. :) И процент жировой массы у женщин природно выше, чем у мужчин. Недостаток и излишнее "обезжиривание" тела негативно сказываются на всем, включая репродуктивную функцию. Сушиться, например, нужно вообще крайне аккуратно - нам природа не прощает ошибок, которые мужчины допускают. У них коридор погрешности шире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кимми сказал:

Пришел мне протеин

Вот здесь я написала рецепты с протеином, возможно, вам пригодится.

2 часа назад, Тыблочко сказал:

Вот почему сейчас повальная травля этого несчастного глютена?

Совершенно не яд для тех, кто его переносит, но у хлеба высокий гликемический индекс, что не способствует похудению. Не надо нас сравнивать с древними людьми, другой рацион и другие нагрузки физические. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

Глютен что-то там связывает и не дает усваиваться, как я поняла. Но от хлеба реально полнеешь, я лично и от хлеба, и от макарон.

Глютен вреден при аутоиммунных заболеваниях. Он всасывается из кишечника, на него реагируют иммунные клетки, принимают за врага и начинают бороться. Под раздачу попадают другие органы, железы, системы. Чуть не в первую очередь страдает щитовидка.

 На безглютеновой диете у меня уменьшился вес, исчез живот, почти ушли отеки, самочувствие значительно улучшилось (до ковида было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кимми сказал:

жир необходим, просто жизненно

Так и есть. Однако нужно быть осторожнее с растителтьными жирами, лучше потреблять рыбий жир

3 часа назад, Тыблочко сказал:

Вот почему сейчас повальная травля этого несчастного глютена? Несколько тысяч лет у людей хлеб был едой номер один, и толстых не было, а сейчас - яд. Это не к вам вопрос, а ко всем интернетным гуру ЗОЖа.

1) зерновые нонеча не то, что давеча, селекция в гонке за высокой урожайностью  сделала своё дело, и злаки сейчас приносят больше вреда, чем пользы 

2) резко выросло количество людей с непереносимостью глютена, которую, кстати, не всегда получается определить

36 минут назад, Эмбер сказал:

Не надо нас сравнивать с древними людьми, другой рацион и другие нагрузки физические. 

И сам хлеб другой: само зерно изменилось, дрожжи вместо живой закваски 

Изменено пользователем Domino
Опечатка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тыблочко сказал:

Почему он раньше так себя не вел?

ГМО в действии. Потому сейчас и так много аутоиммунных заболеваний появилось. Годами человек есть хлеб, который всему голова, иммунитет срабатывает на глютен как на чужеродный элемент в организме, и начинает атаковать тот орган, который более слаб. В основной массе это ткани щитовидной железы. Сначала АИТ (аутоиммунный тиреодит), затем гипотиреоз. Тканевой, а потом и манифестирующий, когда без гормонов уже не обойтись. А так как щитовидка - королева метаболизма, то обмен веществ замедляется и плюс трудно скинуть вес. Вот такой современный вкусный хлебушек.

Видно же внешне людей, которые на хлебе насущном и жить без него не могут, и которые без хлеба, едят мясо, овощи, ягоды. Плюс крадет много энергии хлебушко, хотя должен ее как бы давать, это ж питание.

Вообще первый шаг в похудении - убрать хроническое воспаление через чистку рациона от подобного рода продуктов. Потом и вес сам по себе уходить будет. Тут же девчата пишут частенько, что на диете, а скинуть вес не могу. Или срывы постоянные один за одним. Целая наука это, оздоровление. Лишний вес лишь верхушка айсберга, у здорового организма он не набирается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

Вообще первый шаг в похудении

Это умеренность. Здравый подход к еде. Спросить себя, на кой мне эта булка или конфета. Всё!

А все эти поиски врага - то соль, то красное мясо, то глютен - от лукавого. ИМХО. 

Разве что на счет сахара соглашусь, химозная отрава, лишенная смысла абсолютно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

Разве что на счет сахара соглашусь, химозная отрава, лишенная смысла абсолютно.

А почему химозная? Вполне натур продукт - сахарный тростник или свекла. Так то я согласна, что минимизировать необходимо, но и не химоза.

16 часов назад, Тыблочко сказал:

Несколько тысяч лет у людей хлеб был едой номер один, и толстых не было, а сейчас - яд. Это не к вам вопрос, а ко всем интернетным гуру ЗОЖа.

Ну земледелие появилось позже, а так жили охотой и собирательством. И ведь для многих хлеб был едой номер один и на этом все. А не так, что первое, второе и компот и сверху хлеб.  К тому же какая была продолжительность жизни и какая диагностика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я тут намедни взвесилась.:g:В общем, 10 зимой скинула, три набрала. Думала, хуже.:mellow:

Так что, это меня мотивировало, вознобновляю похудательный марафон.:showoff:

Как ни удивительно, этим летом мне не хочется нм кабачков, ни баклажанов (обычно неплохо на них экономила по калориям), но вроде само чувство аппетита поменьше стало; на нем и попробую выехать. ;)

Еще, это лето я переношу не в пример лучше последних лет; в этом большая заслуга, что оздоравливала с зимы организм, чем только могла. Похоже, ушла проблема забитых сосудов, капилляров, пор.

В прошлом году в недели жары чувствовала себя, как в скафандре, мучалась ужасно; этим летом не только не заметила жару, я в ней "грелась". :rolleyes:Пот течет, а мне приятно, как в парной.

В общем, фигура и вес мне все еще не нравятся свои, :gun_rifle:и надо браться за себя снова, перерыв закончился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тыблочко сказал:

Это умеренность. Здравый подход к еде. Спросить себя, на кой мне эта булка или конфета. Всё!

То-то в этой ветке годами сидят ) Все же с конфетами да булками разговаривают, нужна ты мне, конфетка, нужна ты мне, булочка. Неумеренность приводит к полноте,полнота к гормональному сбою. Поэтому вопрос к тому, почему эта неумеренность появляется.

6 часов назад, Тыблочко сказал:

А все эти поиски врага - то соль, то красное мясо, то глютен - от лукавого. ИМХО.

ИМХО как имхо и засчитано, иначе и быть не может. Это тоже самое что мне лезть в бухгалтерию, ничего в ней не смысля.

Враг - переедание и офисная работа. Будет спорт, физуха, можно и булки есть. И конфеты. Без диалога с ними )

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вполне натур продукт - сахарный тростник или свекла.

Вот-вот, и уж лучше сахар, чем сахзам. Инсулин выделяется и на то, и на другое, но в случае с сахаром как на глюкозу, чтобы ее в клетки отправить как источник энергии. А в случае сахзама просто так на сладкий вкус, и бродит себе неприкаянно, этот гормон-жирозапасатель.

Не в калориях дело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему химозная? Вполне натур продукт - сахарный тростник или свекла.

Попробуйте понюхать сахарный песок, раскрыв герметичную упаковку.

Я как-то понюхала, у меня вопросы возникли. Что-то ни разу не свеколкой пахнет... Полезла смотреть технологию...ойц, лучше бы не читала. Нет, страшного и опасного там конечно ничего не используют, но стало ясно почему так пахнет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×