Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

40 минут назад, Кимми сказал:

Лишь бы вес правильно показывал. 

Это он умеет и более-менее точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

У меня появился новый стимул закрыть рот - умные весы! Уж не знаю, правда или нет, но они показывают не только вес, но и вашу "начинку" типа висцелярный жир и тд. Мои показатели меня капитально напугали. Кое-что я и без них подозревала: приложение говорит, что во мне катастрофически мало белка и воды. Кто пользуется такими весами, какие ваши мнения? 

Я однажды взвесилась на этих весах, несколько лет назад. Я тогда тренировались гораздо интенсивней, вес был даже в дефиците, мне было интересно посмотреть процент мышечной ткани. Ахаха. Весы сказали, что у меня внутри исключительно жир. Жирище:lol:

С тех пор я их воспринимаю исключительно, как весы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Завтра еду в клинику. Расслабилась за полгода - набрала 3 кг. Жду нагоняй от врача и стимул для сброса веса. Столько нервов на предыдущей работе, уход в зажор, плохой сон. Те таблетки которые должны были помочь скинуть вес, дали обратный эффект. Жду приёма психотерапевта и подбор терапии заново. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 11:39, Совсем Не Ангел сказал:

Тоже кашу на завтрак ем обязательно - она дает чувство сытости.

А я наоборот - после каши через полчаса готова сожрать быка. Поэтому почти всегда на завтрак ем яйца. Два яйца в любом виде - вареное, жареное, омлет + половинка помидора или три-четыре колечка кабачка. Кофе без никто (без сахара, молока). Бывает кусочек сыра добавлю, бывает нет. Если ем хлеб, то тогда 1 яйцо, сыр и пару колечек помидоров, пучок зелени. Такой вот бутерброд B)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря я ем на завтрак- 2 яйца (болтушка) жареное на сале.

Сейчас (месяц где-то) на сливочном масле. И  огурчик.

Если есть бульон костный-то и стакан бульона.

Завтрак в 10 утра.

До 14 часов голода нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

ем на завтрак- 2 яйца

Тоже стала есть яйцо, одно, правда. Варю "в мешочек", это самый вкусный вариант. Расковыриваю его готовое и внутрь вкладываю маленький кусочек сливочного масла, оно там тает, в желтке, и это очень вкусно. Жаль, мало) Получается завтрак: кофе, домашний йогурт и яйцо, раза 3 в неделю каша вместо яйца. Не скажу, что надолго хватает, потому что я много работаю физически. Обедала сегодня салатом из овощей с йогуртом и остатками каши, заполировала черешней. Хотя фрукты и ягоды после еды нельзя есть. Поужинала сейчас протеиновым коктейлем с половинкой банана. Но и время уже 10 вечера. Раньше не могла поесть, в огороде была (там ела ягоды еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

Хотя фрукты и ягоды после еды нельзя есть.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, я бы на вашем рационе протянула максимум пару дней. Мяса нет. Одно яйцо (белок) за день - очень мало. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А я наоборот - после каши через полчаса готова сожрать быка. Поэтому почти всегда на завтрак ем яйца.

Такая же история с кашей.

Вообще, опытным путём выяснила, что самый сытный завтрак для меня - овсяноблин. Делаю на воде. Там и яйцо, и медленные углеводы в виде молотой овсянки. И разнообразие с начинкой: можно сладкую делать с мягким творогом/фруктами или бананом/арахисовой пастой. Можно солёную: сыр и помидоры; зелёный лук и сыр; риет/рыба и огурец; сегодня с сыром и с вечера поджаренными грибами делала. Хватает часов на пять-шесть, ни один другой завтрак не даёт такого запаса энергии. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Патамушта сказал:

Вообще, опытным путём выяснила, что самый сытный завтрак для меня - овсяноблин.

Я иногда делаю кабачковый блин, вместо обычной муки или овсянки добавляю рисовую муку, зелень. Ем со сметаной или мацони. Да и мелкая тоже очень любит такой блин - получается толстенький, как оладушек, нежный.

П.с. раздраконили, пойду ещё печёнки достану из морозилки - будет завтра печеночно-кабачковый блин.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Почему?

Брожение начинается, ну, у меня. Я давно знаю, что еда отдельно, фрукты отдельно, самостоятельный прием пищи.

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

@Кимми, я бы на вашем рационе протянула максимум пару дней. Мяса нет. Одно яйцо (белок) за день - очень мало.

Мясо часто я никогда не ела, нет потребности вообще в нем. Просто понимаю, что надо. В протеине есть белок, простейший, но это тоже белок. Ну вообще да, скудный рацион, еще не наладила, мне все время некогда готовить. Но как-то голода нет совсем. Хотя я не перекусываю ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 10:55, Domino сказал:

У меня мучного вообще нет, питание на 1390 - 1550 кКал, а вес стоит намертво.. У врачей наблюдают, препараты принимаю, лечебную диету соблюдаю

А ты белки/жиры/углеводы считаешь или только калораж? Может углеводов перебираешь, а белков мало. 

У меня, собственно, такая же фигня, хотя я все кбжу считаю и белка в рационе 30%.

Сейчас села еще на интервальное голодание, ем с 8 до 16, потом только вода. За неделю 1,5 кг сбросила. Но я не ем в этот интервал все, что не приколочено, можно сказать, что просто ужин отменила. Больше не знаю, как этот вес сдвинуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес сильно не шатается 14 лет.
Утром, как встала, пью стакан Тана. Правильного, из козьего молока. Сахар он мне не задирает вверх, проверено.
Да и пью я его медленно, в течение получаса. Могу разбавить ряженку газированной водой и подсолить, если Тана нет. (обычно есть).

Через час примерно, пью зелёный чай с настоем шиповника-боярышника-кизила. Кружка 300 мл. Очень бодрит и вкус насыщенный. Могу присовокупить пастилу фруктовую без сахара.

Часов в 12 - завтрак. говяжья буженина шпигованная сельдереем или чесноком/ куриная грудка/отварная говядина ломтиками. Не скуплюсь, грамм 150 и больше, какой аппетит. Отварная стручковая фасоль - немного, с самодельными соусами разными. Или другие овощи. Кусочек сыра вместо хлеба держу в левой руке и откусываю. Или пучок салатных листьев. Очень даже сытно.

Около 16-ти часов тарелка насыщенного бульона, в него яйцо на тёрке, зелёный лук, любые сырые овощи - морковь, корневой сельдерей, даже свёкла сырая натёртая, петрушка/кинза/укроп - по настроению. Можно сметаны добавить. И нарезанного отварного мяса из бульона. Каждый день разный супчик получается.

В 20 часов - здоровенный кусок запеченной/пожаренной рыбы с шницелем из капусты или с салатом из помидоров, огурцов, мангольда. Если хочется, я в салат майонеза или сметаны ляпну и не устыжусь.

Это примерное меню. Могу в обед перловки с мясом съесть или из каши овсяной цельного зерна с фаршем оладушки сделать.
И смузи. Кефир, помидоры, огурцы, молодые сырые кабачки - в блендере. (всё вариативно). Подсыпать любого варёного мяса кубиками, зелени нарезать и чего душа просит. Типа окрошки или гаспаччо получается, в зависимости от того, что набодяжила.

На перекусы ем вяленое мясо, и свинину в том числе.  Из фруктов - вишню, малину, яблоки, апельсины-мандарины-грейпфруты, сливу, алычу, смородину. На зиму просто стерелизую без сахара в поллитровых баночках. Вполне десерт. Яблоки сушу лучше всяких конфет. Пастилу без сахара из разных фруктов.

Не отказываю себе в шашлыке, домламе и хашламе без моркови и картошки. Ем холодец, заливное рыбное и мясное. Могу съесть ломтика три сала с квашеной капустой. Кимчи сама делаю и из пекинской капусты, и из других овощей. Хе из рыбы и мяса частый гость на столе. (Каждую неделю).

В общем, в основном - мясо-овощи-кисломолочные продукты, включая сыры и творог. Чувства голода вообще нет никогда. Но мне повезло в том плане, что не фанатею ни по выпечке, ни по хлебу. Картошки и риса дома просто нет. Возраст 59, вес колеблется 74-80 (ничего не предпринимаю, зависит от времени года и количества потребляемой жидкости) уже 14 с хвостиком лет. Высушиваться резона нет, у меня и рост 180 см. Кроме прогулок никаких дополнительных физических нагрузок нет. 
Я довольна. :) 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Матрёнка сказал:

А ты белки/жиры/углеводы считаешь или только калораж? Может углеводов перебираешь, а белков мало. 

Считаю, конечно.  Белки в норме, перебор жиров и  недобор углеводов. 

28 минут назад, Матрёнка сказал:

меня, собственно, такая же фигня, хотя я все кбжу считаю и белка в рационе 30%.

Сейчас села еще на интервальное голодание, ем с 8 до 16, потом только вода. За неделю 1,5 кг сбросила. Но я не ем в этот интервал все, что не приколочено, можно сказать, что просто ужин отменила. Больше не знаю, как этот вес сдвинуть.

На интервальном голодании в прошлом году сдвинула вес "аж" на 2 кг. Потом заболела, долгое лечилась с препаратами "после еды", ИГ пришлось отменить, и всё вернулось

ХЗ, что ещё можно сделать

Изменено пользователем Domino
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени узнала, что в нашем посёлке живёт диетолог и решила обратиться к ней. Мой вес стоял на месте 3 года. И вот после её курса вес стал меньше - ехууууууууууу! Так же у неё есть авторская книга рецептов. По немногу стала приучать семью так питаться и сейчас лишь изредка просят чего - то вредного.
Но вот есть ещё лишних килограмм 5. Надо не расслабляться и всё должно получиться :smile: Прямо с утречка нужно приготовить что - то полезное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вес колеблется 74-80

ИМТ-то отличное!!!

Лен, я как тебя прочитаю, начинаю в рацион новые блюда вносить. Как раз завтра пойду за овощами-фруктами. И

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

шиповника-боярышника-кизила

куплю, если найду, а то я все с лимоном зеленый чай.

Я никакое КБЖУ не считаю, но белки и свежие овощи в каждый прием пищи, сложных углеводов минимум, каши не ем.   Вес держится 12 лет. 

Иллюзия и миф, что нельзя похудеть из-за возраста. Было бы желание...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 18:21, Тайны Мадрида сказал:

Все же с конфетами да булками разговаривают, нужна ты мне, конфетка, нужна ты мне, булочка.

"Заметьте, не я это предложил!"(цы)

Не булочку спрашивать надо, а себя, себя любимую. Зачем мне эта булка, зачем конфета. "Во рту лишь на мгновение, на талии - всю жизнь!" Опять цитата, вот эта не помню откуда. Но мне помогает сдерживать импульсивные порывы. Иногда:rolleyes:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тыблочко сказал:

Не булочку спрашивать надо, а себя, себя любимую. Зачем мне эта булка, зачем конфета. "Во рту лишь на мгновение, на талии - всю жизнь!" Опять цитата, вот эта не помню откуда. Но мне помогает сдерживать импульсивные порывы. Иногда:rolleyes:

Я держусь именно по той причине, что не ограничиваю себя ни в чём.  Вчера, например, после работы съела свиную рульку. 

Если начинаются ограничения, то всё, я долго держаться не буду, я начинаю себя жертвой считать, я несчастна и так далее. 

Просто совсем уж вредное убрала (белый шоколад, чипсы, колбаски копченые), добавила в рацион овощи, салаты, кефир, томатный сок, сыры, и тп. 

Недавно заметила странную вещь – у меня энергии через край появилось, я больше не хожу, как сонная муха. Вот сейчас суббота, выходной, половина седьмого утра. Проснулась в шесть и сижу на балконе с кофе. Обычно я могла спать, пока не разбудят. Муж иногда по субботам до половины первого работает, и вот пока он не приедет, я сплю. А сейчас в шесть уже выспалась. И после работы приходила и тут же ложилась "по десять минут на каждый глаз", могла пару часов спать, а потом разбитая, вялая, теперь же прихожу и горы свернуть готова. 

Уже недели три вес качается с 68 до 70, больше не падает, ну и ладно. Продолжаю придерживаться своей типа диеты, авось когда-нибудь снова начнёт потихоньку уходить, мне не горит. Главное – это то, что живот ушёл и нравится это состояние бодрости. Спина больше не болит после долгих прогулок. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лгунья сказал:

Главное – это то, что живот ушёл и нравится это состояние бодрости. Спина больше не болит после долгих прогулок. 

Верной дорогой идете, получается. Ушло хроническое воспаление от так называемых продуктов питания, которые вы исключили из рациона. И правильно, что цифрой на весах себя не загоняете: внутри идет оздоровительная работа в любом случае.

У меня тоже показатель правильного детокса оганизма - бодрость и энергия, желание активничать. А если лежать хочется, то все, потухла.

Сейчас придерживаюсь метаболического питания. Гормоны голода и сытости давно работают как надо, потому в рамках диет себя не держу, ем что просит организм. Сегодня на завтрак язык отварной, сало, овощи припущенные. Приготовила еще чиа-пудинг со смородиной, но не захотела. Язык и сало хорошо насытили, овощи дали обьем.

Ну и поем по голоду, у меня обычный режим выработался в 8 утра, в 12 и в 16 часов. И ничего страшного для моего чувства голода после такого сытного завтрака не случится, если не поем в 12 (сегодня как раз такой заполошный день будет).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лгунья сказал:

Спина больше не болит после долгих прогулок. 

Я узнала на днях, что спина болит, потому что атрофировались мышцы ягодиц и повыше ягодиц, и какой-то перекос костяка произошел. Я когда мою посуду, у меня минут через 10 начинает невыносимо болеть поясница, так что не могу продолжать. Тренер показал упражнение, которое надо делать по 100 раз в день для укрепления мышечного корсета в той области. Это еще и уберет живот, если он есть. В общем-то простое, все его знают. Лежа на спине на полу на коврике ноги поставить согнутые на край стула и прогибаться вверх до прямой линии всего тела. Напрягается все. Я пока не могу делать 100. Сегодня с двумя подходами сделала 40, а также другие упражнения на суставы, гибкость, немного из йоги и кусок из тренировки Синди Кроуфорд с гантелями.

Вес понемногу уходит, первые дни уходила прямо чуть не до килограмма воды, Теперь по 200 г в день может, но не стоит, плато пока нет. Питаюсь так, как выбрала, не срываюсь, да и не хочется. Сладкого не хочу, сахар вообще убрала давно в дальний ящик. Правда, фрукты хочу, но их и не нельзя исключать. Ем в первой половине дня, кладу измельченные персики, грушу, яблоко в мой домашний йогурт. Купила всякое мясо, чтобы были белки в рационе, но аппетита на него нет, заставляю себя. Сложные углеводы в виде круп и что там еще тоже не хочу и не ем, каши почти перестала варить. Утром - яйцо в мешочек с кофе и стаканчик йогурта с фруктами. Днем суп из того мяса с овощами или запеченное мясо с овощами (не картошка, у меня ее и нет). Вечером стакан протеинового коктейля с 2 ложками творога, как тут советовали. Сегодня вес 65200 (было 68 неделю назад где-то). Живот вообще ушел практически, стоя вижу ноги). Но попкины уши не денутся никуда просто так. Подключу усиленные упражнения на эту часть.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 09:20, Кимми сказал:
В 15.07.2023 в 06:39, Лгунья сказал:

 

Я узнала на днях, что спина болит, потому что атрофировались мышцы ягодиц и повыше ягодиц, и какой-то перекос костяка произошел

Очень даже возможно,  но у меня оказалось связано именно с лишним весом. Я спорт не добавляю, ну так, мимо турника проходя, могу на пару секунд (больше руки не выдерживают) зависнуть, и всё. Я ещё заметила, что как пузо испарилось, сутулиться меньше стала, может тут собака порылась. Просто раньше пузо выкатила,  сгорбилась, и не так тяжело  это всё носить, а теперь с почти прямой спиной хожу. Как-то само собой так получается.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2023 в 21:20, Сагиттариус Альфа сказал:

Кусочек сыра вместо хлеба держу в левой руке и откусываю. Или пучок салатных листьев. Очень даже сытно.

 

Или огурец в руке - я так обманываю себя заедать всё хлебом. Получается потакаю своей привычке, но пока вот так. Ем из маленькой посуды, но это классика. И режу кусочек сыра на ещё меньшие кусочки, чтоб не заглотить в один присест растянуть прием пищи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось пережить юбилей и удержать вес, поэтому я дерзкая и отчаянная, да соседнюю тему прочитала и пришла благодарить.

А, за полтора года с 71.7 до 57.7 , минус 14 кг. Путь ещё не закончен, но для меня это достижение, этап, вес держится.

Я на самом деле искренне благодарю @Елена Наумова. Благодаря вам, увидела себя со стороны, увидела четко и ясно, кАк именно я себя жалею, как прощаю нарушения диет и лежание на диване, свои отговорки, это очень помогло именно начать, разозлиться , поспорить с самой собой, ну а потом потихоньку втянулась и пошло.

Очень благодарна всем форумчанкам в этой веточке, всем, кто пишет про своё меню, опыт, я кроме форума, никаких спецсайтов или групп худеющих не читала, всё та же лень, хватило информации, её очень много, очень много в спорах рождалось озарений и пониманий. И максимально важна вот эта поддержка, даже не адресная, не личная, а опосредованно, всем. Мы все смогли и сможем, если захотим. Спасибо.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

за полтора года с 71.7 до 57.7 , минус 14 кг.

Впечатляющий результат! :thumbsup: Мои поздравления :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже благодарность Елене Наумовой, с июня 2022 года по июнь 2023 года вес сбросила с 90 кг до 73 кг.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×