Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

36 минут назад, Тыблочко сказал:

если выдерживать стандартные 3,5-4 часа между приемами пищи?

Я кучу болячек имею после экспериментов с диетами, мне это врач посоветовал - строго выдерживать перерыв между едой, никаких перекусов. Пол-орешка, куснуть яблочко, ложечка зожной бурды вроде какого-нибудь запаренного семечка - это все еда!

Точно, это про меня, у меня рот никогда не закрывается, то яблоко, то кусочек колбасы, то орешек. Т.е если я с утра нормально не поела,  значит ждать обеда. Поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветта сказал:

Пишет, чтобы худеть мне надо 1350 ккал в день.

Я правильно понимаю, что меньше мне тоже нельзя?  Или все таки меньше моджно?

Я думаю, у меня и 1000ккал, не доходит, сколько я съела вчера  например, а вес не уходит, вообще!!! Я раньше на таком питании по 1 кг в первые два дня, и  потом по 400-500 гр скидывала и за неделю-две приходила к нормальному весу легко. Сейчас нет.

1350 ккал, если у вас ещё и тренировки, это очень мало! Организм голодает и начинает все про запас пихать. И если будете снижать калорийность, то будут постоянные срывы. 

Я это же прошла. Мне муж ещё говорил - ты знаешь как поросят откармливают? Их не постоянно хорошо кормят, а периодами садят на скудное меню. Они орут, требуют еды. А потом опять хорошо кормят и они с удвоенной силой едят. И получается сало-бекон. 

И забудьте, что было раньше. Сейчас у вас новая реальность. И на самом деле худеть в неделю на 0.5-1 кг это очень хорошо. 

5 часов назад, Ветта сказал:

А как тот же кусок курицы вешать,  в готовим виде?

Так в ХиКи есть готовый продукт. Понятно, что +-, но все равно это хоть что-то. Взвешиваем курицу с костями, потом объедки вычитаем и будет нетто. 

У меня платная версия калькулятора. Пользуюсь давно. Привыкла, я не могу на глаз определять и нужен постоянный контроль. 

3 часа назад, Ветта сказал:

Точно, это про меня, у меня рот никогда не закрывается, то яблоко, то кусочек колбасы, то орешек. Т.е если я с утра нормально не поела,  значит ждать обеда. Поняла.

Вот и нашлась причина. Вы постоянно жуете, постоянно идёт выброс инсулина. И при таком подходе вы и не похудее те. У вас сейчас должны быть строго завтрак, обед, ужин. Ну можно полдник. И все. Между приёмами пищи пить только воду! Никаких кофе, а тем более соков, орехов и фруктов. Тяжело будет, но вы так препарат колите и вам будет легче отказаться от кусочничания. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

1350 ккал, если у вас ещё и тренировки, это очень мало! Организм голодает и начинает все про запас пихать. И если будете снижать калорийность, то будут

Тренировки стараюсь делать каждый день, мне очень  нравится Синди Кроуфорд, у неё высокоинтенсивная, с гантелями, и не сложно, и не долго, минут 40 с разминкой и заминкой.

Посмотрим, много это или мало, же никогда не считала.

Удобно, что можно добавлять картофельное пюре отдельно и курицу тушеную с кабачком, это уже есть в программе, но у меня нет весов, съела нормальную порцию на мой взгляд, пюре и подлива в виде курицы с кабачками, помидорой и луком( запеканка без масла, в пакете, в духовке). Посчитала пюре 250 гр, полива 250 гр и салат 300

Ещё для меня открытие, что углеводы, оказывается можно). 

В общем попробуем так  недельку).

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Ещё для меня открытие, что углеводы, оказывается можно). 

Можно их, потому что они практически везде. Просто их надо ограничивать и перебрать их легко и запросто. Но, как тут советовали 250-300 г углеводов в день это много. Попробуйте все же 100-150, не больше. 

А так и персик можно за день съесть. Я вообще утром кашу рисовую с молоком очень часто ем. И в пределах 100 г укладываюсь. 

Эксперементируйте, ищите свой вариант - каждый же организм уникальный, ну почти. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот съела я сегодня на завтрак персик, на обед пюре с курицей и кабачками, салат из помидор с зеленью, это всего  700,т.е до 1400 надо ещё столько  же съесть на ужин.

По моему-нормально, более чем. На удалено очень  тяжело переесть.

Думаю,  рано пока  выводы делать,  посмотрим,  как дальше  будет, с подсчётом калорий.

Но наглядно все видно, это как то мотивирует. Завтра весы кухонные попробую задействовать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Завтра весы кухонные попробую задействовать.

А как вы без весов калорийность посчитали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ветта сказал:

Ну вот съела я сегодня на завтрак персик, на обед пюре с курицей и кабачками, салат из помидор с зеленью, это всего  700,т.е до 1400 надо ещё столько  же съесть на

Это очень мало. На автрак персик - на голодный желудок углеводам затариться - выброс инсулина большой и потом есть захочется. Это вы пока на препарате, а потом как. Завтрак должен быть сытным - яйца, творог, каша. 

Обед. Курицу желательно без картошки. Можно и персик тот же добавить. Помидоры можно даже с майонезом и сыром. 

Обязательно ужин.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

как вы без весов калорийность посчитали?

На глаз), как ещё, наверное  по максимуму  взяла. Стандартная тарелка пюре картофельное с подливой. Полива из курицы с овощами, вот сколько  это грамм? Я вписала 250+250, а калорийность программа посчитала, 650 примерно. 

Ошиблась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Я вписала 250+250, а калорийность программа посчитала, 650 примерно. 

А салат где? Персик? Я так думаю, что когда вы начнете использовать весы, вы очень удивитесь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это очень мало. На автрак персик - на голодный желудок углеводам затариться - выброс инсулина большой и потом есть захочется. Это вы пока на препарате, а потом как. Завтрак должен быть свиным - яйца, творог, каша. 

Обед. Курицу желательно без картошки. Можно и персик тот же добавить. Помидоры можно даже с майонезом и сыром. 

Ну до этого я вообще завтраки пропускала. Я не могу есть с утра.( 

Картошку я тоже не любитель, тут же писали углеводы надо, вот я и навернула). Блин ну курица с персиком, что то как то не то. Майонез я не ем уже много лет.

На ужин есть фарш, надо что-то  с ним и с овощами  придумать.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

салат где? Персик? Я так думаю, что когда вы начнете использовать весы, вы очень удивитесь.

Все вместе сосчитал 766 ккал.

Похоже, буду взвешивать, весы есть в другом доме, завтра заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта, у вас же Хики? Лучше самой считать блюда. Не полагаясь на их данные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эрика сказал:

название, я колола название

Модератор спрашивает, тут последние страницы препараты с конкретными названиями от диабета 2 типа диабетики употребляют? @Ветта и @Эрика, к вам вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено, как я поняла Эрика колола, он как раз от диабета, колется раз в неделю, действующее вещество. От диабета 2 типа.

Я колю удалено , он от ожирения. Колется каждый день, и дозировка  меняется от маленькой, до максимальной.

Есть ещё  удалено, тоже заявляется, как от диабета 2 типа.

Но, действующее вещество одно и то же, что и в удалено. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Лучше самой считать блюда. Не полагаясь на их данные. 

О, Господи, а это как?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фобос сказал:

Модератор спрашивает, тут последние страницы препараты с конкретными названиями от диабета 2 типа диабетики употребляют? @Ветта и @Эрика, к вам вопросы?

Если я правильно тебя поняла, то нельзя писать названия? Прошу прощения. 
Эти препараты стали очень «модными», куда не плюнь - все на них.  Последствия очень фиговые. Нельзя самим себе назначать их. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ветта сказал:

Картошку я тоже не любитель, тут же писали углеводы надо, вот я и навернула). Блин ну курица с персиком, что то как то не то. Майонез я не ем уже много лет.

Почему не курица с персиком-то? Съели курицу с огурцом, потом персиком закусили. И белки, и углеводы. 

А в пюре наверняка и масло сливочное присутствует, которое тоже считать надо. Почему не просто отварной картофель, раз уж картофеля захотелось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветта сказал:

О, Господи, а это как?)

В калькуляторе Хики есть функция "микшер". Туда вводятся сырые продукты, потом готовый вес и программа считает калории. Например калорийность пюре на воде и без масла будет отличаться от калорийности пюре с молоком и маслом. Та же курица с овощами. Нюансы - на чем готовится, какие овощи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот и нашлась причина. Вы постоянно жуете, постоянно идёт выброс инсулина. И при таком подходе вы и не похудее те. У вас сейчас должны быть строго завтрак, обед, ужин. Ну можно полдник. И все. Между приёмами пищи пить только воду! Никаких кофе, а тем более соков, орехов и фруктов.

Поддерживаю. Как только прекратила перекусы, пусть и полезные, в виде яблока и кусочка сыра и поняла, что моему организму не надо этого, я сыта, у меня есть энергия, мне не нужно есть больше, чем того требуется. 4 мои приема пищи это 3 основных приёма , включая ужин легкий, 1 перекус после обеда, за час до конца рабочего дня, чтоб доехать домой и не быть мега голодной. Убрала сладкое и газированное. Сладкое, правда, могу иногда, если реально хочется именно эту дольку шоколада. 

Итого с конца июня - 4. 800. Сейчас пмс, хочется соленого, а оно воду задерживает, а попить водичку я люблю). Но, для меня и эти 4+ кг - нереальная победа. Иду дальше. 

Изменено пользователем Делла Стрит
опечатка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2023 в 12:24, Domino сказал:

Кому как. Я всегда ловлю привесы 

Я наоборот - после одной кружки пива три раза в туалет. Так же и все слабоалкогольные напитки. После "а-рай-да-рада" у меня всегда минус 1 кг, а то и больше. Никаких отеков и лица китаянки. Только "благородная бледность" :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Лучше самой считать блюда. Не полагаясь на их данные. 

Ну вот, как Вы  и предполагали,  сегодня  у меня день открытий чудных), на ужин был перец фаршированный  фаршем с рисом, хороший такой, большой, я думаю (на глаз), грамм 300, внесла, 1645 ккал, вместо 1400, причём жиров перебрала в два раза. Я как то даже не думала, что перец с фаршем такой калорийный, я балда, надо было вначале внести его и посмотреть, а потом только есть. Ну ладно.  

Понятно , почему я не худею)). Т.е завтра привеса надо ждать.

Завтра  ещё все  взвешивать начну. Похоже,  ещё больше  открытий  меня ждёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ветта сказал:

Ну вот, как Вы  и предполагали,  сегодня  у меня день открытий чудных), на ужин был перец фаршированный  фаршем с рисом, хороший такой, большой, я думаю (на глаз), грамм 300, внесла, 1645 ккал, вместо 1400, причём жиров перебрала в два раза. Я как то даже не думала, что перец с фаршем такой калорийный, я балда, надо было вначале внести его и посмотреть, а потом только есть. Ну ладно.  

Не, в одном фаршированном перце весом даже в 300 г не может быть столько калорий. Максимум калорий 500. На 100 г примерно 150 калорий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не, в одном фаршированном перце весом даже в 300 г не может быть столько калорий. Максимум калорий 500. На 100 г примерно 150 калорий. 

700 у меня было после обеда. Я добавила 300 гр перца, пару яблок и бокал вина, итого за день 1645 ккал.

Но надо конечно все  точно взвешивать.

Но программа мне очень  понравалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не, в одном фаршированном перце весом даже в 300 г не может быть столько калорий. Максимум калорий 500. На 100 г примерно 150 калорий

Нет, с рисом куда больше.

Вот калорийность из моего рецепта, просчитанного на ХиКи:

Но там риса нет вообще, только фарш и лук. В отварном рисе 113ккал.

Если в перце грамм 15 риса, это ещё 

17ккал. плюс быстрые углеводы, что вообще не айс, у риса гликемический индекс аж 70, он в красной, запрещённой, группе.

Screenshot_2023-09-10-22-05-45-780_ru.hikisoft.calories.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и снова мой отчёт : с 18 апреля минус 18 кг. Пережила и кайфанула 2 отпуска. А это- шашлык, водка, арбуз, малина, вино разное, клубника, огурцы, море зелени. Не голодаю,ем один раз в день. Если надо за компанию - ну съем яйцо. Объёмы только в талии - 18.

Изменено пользователем Птичья
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Далекая Радуга сказал:

17ккал. плюс быстрые углеводы, что вообще не айс, у риса гликемический индекс аж 70, он в красной, запрещённой, группе.

Ну и сколько того риса в перце то? Не так много. А вот зато сколько углеводов будет в персике и двух яблоках, особенно если они большие по размеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветта сказал:

700 у меня было после обеда. Я добавила 300 гр перца, пару яблок и бокал вина, итого за день 1645 ккал.

Но надо конечно все  точно взвешивать.

Но программа мне очень  понравалась. 

У меня другая программа - занесла ваш ужин- 650  ккал. 

Я, когда начала считать и следить за питанием и калориями, с вечера  планировала меню.

Вам бы еще сахар проверить, если есть инсулинорезистентность или преддиабет, то немного другие продукты надо будет есть, чтобы контролировать вес. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×