Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Она вам это говорит, потому что вы это слушаете, а потом психуете АААА. Интересно, Лёхе она тоже это говорит и он внимательно выслушивает? Это манипуляции. Уйдешь, что ж делать- похороним. И к детям. Нахрена эту чушь выслушивать и продолжать в этом вариться?

 Потому что придëтся обратить внимание на детей. Придëтся заниматься их проблемами, становится взрослой. А тут можно оставаться маленькой девочкой, "ах я боюсь, ах, мама сказала, мне приходится слушаться, я ведь маленькая. Сбросить на " Лëху" всë, на подружку, на кого угодно, да на ту же учительницу, "она должна быть больше воспитателем, а не педагогом(с)"

23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он видел ее на Пасху же. И после больницы, когда мы ее забрали, она попросила его привезти. И я привезла, один раз, потому что я сама уже не верю, что они еще увидятся... В последний раз. 

Я, если честно, не особо поняла, что вы хотели сказать... Что я не всегда могу? Да, не всегда. И да, тогда я не возила Ярика утром в школу и не забирала. Теперь переиграли, и, наоборот, утром отвожу всегда я, но не забираю практически никогда. Иногда бывают завалы, что я работаю-работаю-работаю (сама никуда не уйду, надо все сделать). 

 Так не интересно. Это может один раз сработать, второй раз, я о "ах, я не очень понимаю, о что вы, ну ладно, объясню". А когда это постоянно, становится смешно. 

 Мой муж, пока дети маленькие были, был вынужден по работе каждое лето уезжать, по полгода. И представьте, Даша, несколько раз отпрашивался, когда уже вкрай совсем было. А тут прямо ну никак. 

 А так да, "заламывая руки", "я не понимаю, о что вы". 

Изменено пользователем Комячка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

когда мы ее забрали, она попросила его привезти.

Ваш сын не игрушка и не лев в зоопарке, бабушке нужен внук, а внуку ЭТО надо? Не пускают детей к глубоким старикам и смертельно больным, детям это не нужно

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он видел ее на Пасху же. И после больницы, когда мы ее забрали, она попросила его привезти. И я привезла, один раз, потому что я сама уже не верю, что они еще увидятся... В последний раз. Больше, конечно, не повезу. Владика вообще не повезу, он маленький, он еще не понимает, пугать его не буду.

Мой ребенок боится мою бабушку. Увы. Та обижается, но и травмировать ребенка не вариант. Про последний раз - никто не знает, когда он будет. 

37 минут назад, Комячка сказал:

 Потому что придëтся обратить внимание на детей. Придëтся заниматься их проблемами, становится взрослой. А тут можно оставаться маленькой девочкой, "ах я боюсь, ах, мама сказала, мне приходится слушаться, я ведь маленькая. Сбросить на " Лëху" всë на подружку, на кого угодно, да на ту же учительницу, "она должна быть больше воспитателем, А не педагогом(с)"

Очень даже часто встречается такое. Человек делает то, что нравится, а что не нравится - сто причин, почему нет.

Есть у Даши потребность сказать всему миру, что она такая отличная дочь - бросила работу, мужа с 2 детьми и убилась ради матери. А сидеть с собственным младенцем, как и разбирать косяки старшего - нет, такой потребности нет. Нужно развеяться. (с) Как и спать с мужем, зато есть потребность спать с двумя здоровыми детьми. 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

Потому что придëтся обратить внимание на детей. Придëтся заниматься их проблемами, становится взрослой.

А что не так с моими детьми?

1 час назад, Комячка сказал:

Это может один раз сработать, второй раз, я о "ах, я не очень понимаю, о что вы, ну ладно, объясню". А когда это постоянно, становится смешно. 

Я все равно не особо понимаю, о чем Вы, правда.

58 минут назад, Крикуша сказал:

Ваш сын не игрушка и не лев в зоопарке, бабушке нужен внук, а внуку ЭТО надо? Не пускают детей к глубоким старикам и смертельно больным, детям это не нужно

Да. Но я посчитала нужным один раз его все-таки привезти. 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сидеть с собственным младенцем

А я сижу с собственным младенцем. Не 24/7 просто. 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

как и разбирать косяки старшего

Какие косяки? ЧТО мне надо разбирать?

59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нужно развеяться. (с)

И чья же это (с)?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, иногда даже завидую такой способности прикидываться непонимающей и обижающейся. 

 Просто очень бросается в глаза, как вам не нравится вопрос, зачем вы пошли на работу при грудном ребëнке. Как только в очередной раз форумчане выражают недоумение этим, тут же вбрасывается что-то, что может отвлечь их от этой скользкой для вас темы. Тему раны у вашей матери вы обсуждали с наслаждением, ни разу не сбросили что-то другое, а вот как только начинается работа и ребенка, ррраз- "мы не спим с Лëхой". Ну не спите и не спите, вы лучше скажите, зачем на работу, если вам тяжело, и почему для мамы сиделка чужой человек, а для Владика его няня не чужой? Диссонанс однако. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Комячка сказал:

иногда даже завидую такой способности прикидываться непонимающей и обижающейся. 

Где я обижаюсь?

4 минуты назад, Комячка сказал:

Просто очень бросается в глаза, как вам не нравится вопрос, зачем вы пошли на работу при грудном ребëнке.

Я уже неоднократно отвечала на этот вопрос. Без обидок отвечала. Я вышла на работу, чтобы крыша не поехала. И с Яриком надо было раньше выходить. Я люблю своих детей, очень. Но я не педагог ни разу. И с малышами я совсем прям плохо, не физически, а вот именно по общению. Мне с Яриком сейчас намного проще общаться. Я с ними, как со взрослыми общаюсь. 

5 минут назад, Комячка сказал:

вы лучше скажите, зачем на работу, если вам тяжело, и почему для мамы сиделка чужой человек, а для Владика его няня не чужой? Диссонанс однако

Я сейчас и не работаю, я пока без содержания взяла. Там видно будет. 

А для Владика тетя Тоня не чужой человек. Он ее с рождения видел, это не левая тетка пришла. И да, я же смотрю по ребенку, нормально ему или нет. 

10 минут назад, Комячка сказал:

иногда даже завидую такой способности прикидываться непонимающей и обижающейся. 

Я тоже завидую способности не отвечать на вопросы, прямо поставленные. Но "съехать" с той темы и накинуть, что это я, якобы, обижаюсь, намного проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, Даша, как нога у вашей мамы, зажила?

Почти. Уже без повязок. Болячка еще есть, но уже нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Почти. Уже без повязок. Болячка еще есть, но уже нормально.

Ну слава богу, искренне поздравляю, одной проблемой меньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну слава богу, искренне поздравляю, одной проблемой меньше.

Травматолог тоже приходил, смотрел. Они так и говорили, месяца три, если не полгода. Но заживет. Но все равно ей это тяжело далось, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Травматолог тоже приходил, смотрел. Они так и говорили, месяца три, если не полгода. Но заживет. Но все равно ей это тяжело далось, очень.

Главное, что заживает, это очень важно. Теперь вам надо с дыханием наладить, и все будет хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Главное, что заживает, это очень важно. Теперь вам надо с дыханием наладить, и все будет хорошо.

Я хочу купить вот этот кислородный баллон, а врач мне не разрешает, говорит, что нельзя, что иначе не раздышится. А она дышать не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И с малышами я совсем прям плохо, не физически, а вот именно по общению.

Это как - плохо общаться с грудным  ребенком?

23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я не педагог ни разу.

А подруга - педагог, специализирующаяся на младенцах?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я хочу купить вот этот кислородный баллон, а врач мне не разрешает, говорит, что нельзя, что иначе не раздышится. А она дышать не может...

Я бы врача послушала. 

Вообще, чтобы легкие восстанавливались надо ходить. По пять-десять шагов, но двигаться. Тогда в них не будет застойных процессов. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я бы врача послушала. 

Вообще, чтобы легкие восстанавливались надо ходить. По пять-десять шагов, но двигаться. Тогда в них не будет застойных процессов. 

Она не может... 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Это как - плохо общаться с грудным  ребенком?

А подруга - педагог, специализирующаяся на младенцах?

Молча. Я все делаю молча. А это - неправильно. А подружка - да, педагог, и она с детками прям вообще замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Молча. Я все делаю молча. А это - неправильно.

Ну, наверное. С Яриком до какого возраста вы не разговаривали? И что мешало с детьми заговорить, если не секрет?

ПыСы. Чего-то представила, не спрашивая любимого долгожданного ребенка, хочет ли он есть, молча натолкала в него еды и, не укачивая, так же молча спать. Не педагог же. Просто заботливая мама.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она не может... 

Почему? Начните с того, чтоб садиться. Это же мама может? Ходунки, чтоб вставать. Если ничего не делать ничего и не получится. Я сейчас очень жалею, что не заставляла свекровь ходить, так она и не встала, а были хорошие шансы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, наверное. С Яриком до какого возраста вы не разговаривали? И что мешало с детьми заговорить, если не секрет?

Я со свой тоже очень мало говорю.  У кого-то само собой получается всё комментировать, я раз в неделю грубо говоря вспоминала об этом и начинала ой, смотри, красная машина, а вот голубь".

Люди разные, то и мешает. Очень понимаю тут автора. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

У кого-то само собой получается всё комментировать, я раз в неделю грубо говоря вспоминала об этом и начинала ой, смотри, красная машина, а вот голубь

Я себе представила, что вообще с ребенком не разговаривают.  Ну, видимо, пока он сам не заговорит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я себе представила, что вообще с ребенком не разговаривают.  Ну, видимо, пока он сам не заговорит.

А он тогда может вообще очень долго не заговорить.

Я со своими трещала не останавливаясь. Как иначе-то?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

С Яриком до какого возраста вы не разговаривали?

Я пытаюсь, но у меня плохо получается. 

 

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

его-то представила, не спрашивая любимого долгожданного ребенка, хочет ли он есть, молча натолкала в него еды

Молча - не значит насильно. Это все-таки разное.

9 минут назад, Black afgano сказал:

Я со свой тоже очень мало говорю.  У кого-то само собой получается всё комментировать, я раз в неделю грубо говоря вспоминала об этом и начинала ой, смотри, красная машина, а вот голубь".

Люди разные, то и мешает. Очень понимаю тут автора. 

Вот да. У меня так. Я иногда "вспоминаю", что надо разговаривать. 

12 минут назад, Вредная мама сказал:

Начните с того, чтоб садиться. Это же мама может?

Она вот только и может, чтоб сесть. 

 

12 минут назад, Вредная мама сказал:

Если ничего не делать ничего и не получится

Да. Но как ее заставить, если она задыхается? Ходунки есть. Она не может. А врач прям против кислорода, говорит, иначе еще хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

хочу купить вот этот кислородный баллон, а врач мне не разрешает, говорит, что нельзя, что иначе не раздышится. А она дышать не может...

Даша, посмотрите дыхательные гимнастики для больных после операций на лёгком. И раз уж мотаетесь туда три раза в день, то каждый приезд начинайте с гимнастики. В шарик дуйте воздушный. Никто не говорит, что его надо надуть. Носом вдохнула, ртом в шар выдохнула. Стремитесь, чтоб объём всё больше и больше становился.

Ватку на нитке перед носом держите, ртом вдохнула, носом на ватку выдохнула так, чтоб ватка, висящая на нитке, отклонилась и с каждым разом всё дальше. Делать полусидя.

Есть ещё какие-то упражнения, я не помню.

Врач прав, что против кислорода. Очень быстро привыкает организм и перестаёт работать сам.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Но как ее заставить, если она задыхается

Обыкновенно. Мама садись. Села. Отдышалась. Теперь мы на 2 минутки встаем,  держимся за ходунки. Включаете таймер и мама стоит. Постояла,  садится. Через полчасика та же история. 

Вам ее тянуть. Сама она не будет. Ну можно ничего не делать конечно, но это сильно ухудшит состояние и качество жизни.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

Я со свой тоже очень мало говорю.  У кого-то само собой получается всё комментировать, я раз в неделю грубо говоря вспоминала об этом и начинала ой, смотри, красная машина, а вот голубь".

Люди разные, то и мешает. Очень понимаю тут автора. 

Я такая же. Помню, из садика идём. Молча. Я спохватываюсь - с ребёнком же общаться надо. Начинаю разговаривать. Ну молчаливая я по жизни сама по себе. И сын, кстати, такой же. 

13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

ПыСы. Чего-то представила, не спрашивая любимого долгожданного ребенка, хочет ли он есть, молча натолкала в него еды и, не укачивая, так же молча спать. Не педагог же. Просто заботливая мама.

Нет, конечно. Бытовое общение идёт. А вот именно - разговаривать для развития ребёнка уже сложнее. Прям напоминаешь себе, что надо. Но я сыну и стишки-прибаутки рассказывала, когда пеленала. И читала много. Но всё потому что надо, не потому что сама этого хотела. 

@Дашулька-красотулька,  если мама не может ходить, поищите в интернете дыхательную гимнастику. Её и сидя и лёжа можно делать. Шарики воздушные пуская надувает. Если просто лежать, то есть большой риск развития застойной пневмонии. А это опасно. Именно поэтому вам и говорят нанять сиделку - они это всё знают. И заставляют своих подопечных это делать. А то родным жаалко, ему же трудно, не может. 

И если врач говорит, что не нужен кислородный балон, значит не надо. После него на самом деле лёгкие заставлять работать потом сложно. Не держат кислород. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В шарик дуйте воздушный.

Моей коллеге после ковида врач запретил надувать  шарики,  сказал, что очень хрупкие сосуды, могут лопнуть при усилии. Так что очень осторожно надо быть с самыми простыми упражнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×