Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

Я его еще очень-очень давно в автобусе увидела. Молодой, красивый парень. С девушкой. Девушка то ли Даша, то ли Маша. Она трепала ему волосы и что-то ворковала.
-Привет-сказал он. Уступил мне место. Автобус был переполнен. Толпа оттиснула его далеко. А мне хотелось спросить, как он живет без мамы, как учится. Не удалось. Девушка склонялась к его уху, что-то шептала, он смеялся.
Еще несколько лет. Я живу так давно, что и года не помню. Пара лет вперед, пара лет назад. Я вышла из дома. Отправилась на остановку. Он идет
-О, привет!- вздрогнула я.
-Здорово!-пробасил он
-Ты как тут?-голос мой дрогнул
-Да, однокурсник мой тут живет. В 12-ом доме... иду вот по учебе.
-И часто ты у него бываешь?
-Частенько.
-Что же не заходишь?
Молчит
-Ну заходи, не стесняйся
-Зайду как-нибудь...
Пошел
Я села во дворе. Он очень часто ходит мимо моего подъезда, по моему двору в соседний дом. Не двор даже, а дом и он НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ здоровый лоб.
Я осознавала это долго. Долго сидела во дворе.
Не зашел... еще прошло очень много лет. Сижу на остановке. Рядом два мужика. Синие, как изолента. Амбре, потасканные спортивные костюмы. Пьяные. По бутылке пива в руке у каждого. Кидают чипсы голубям:
-Смотри, жрут!- восхитился один.
-Чего не жрать. Они тоже к химии привыкли
Засмеялись, глотнули пиво. Мат. Я стараюсь на них не смотреть.
Подъезжает автобус. Остатки чипсов отдаются голубям щедрой рукой.
-Давай, резко!
Двое запрыгивают в автобус. Я поднимаю голову. Один уже в автобусе, поворачивается к окну. Слабо улыбается и быстро машет мне рукой.
Я оторопела. Это он! Он! Я его не узнала, я и не могла его узнать. Вскочила. Но автобус уже уехал
Я села и опять не смогла никуда уехать. Собрала мысли в голову и пошла домой.
Во всех трех случаях это мой двоюродный брат. Сын папиного брата. Он рос со мной в одной квартире до 7 лет. У нас разница 7 лет

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, из серии - как почувствовать себя динозавром?

На днях в ДК университета, где учится  ребенок, был концерт - студвесна. 

У ребенка пропадал свободный билет, я решила сходить, вспомнить молодость.

Было очень интересно, была торжественная часть, выступал ректор, много умных мужей, которые вспоминали, что тоже стояли на этой сцене 20 лет назад, будучи молодыми студентами. 

Глядя на этих серьезных людей, я крутила в своей голове мысль, что и я на этой же сцене стояла не 20, а целых 26 лет назад!

Какие на сцене были номера, яркие, отточенные, профессиональные!

Конечно же, всё это разительно отличалось от уровня студвёсен конца 90-х. Тогда не было ни костюмов, ни денег, ни возможностей.

Интересные ощущения. Вроде всё только вчера было, а уже прошла почти целая вечность.:mellow:

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто работает, думаю, не надо объяснять, как все ждали эти 4 выходных. Я всё распланировала - в первый день ничего не делать, во второй выкинуть ненужные вещи (люблю это дело) и помыть одно окно, в третий гулять по парку и шопинг, в четвёртый как получится)

В первые два дня план выполнила, сегодня иду гулять в парк, звонок от водителя:

- ЕС, добрый день! Завтра во сколько за Вами приезжать?

На минуту зависаю, как это завтра приезжать за мной? Я не готова, я ещё не весь план выполнила. Или я пропустила один день? В голове за 3 секунды пронеслось миллион мыслей. Посмотрела на часы, всё в порядке - 30 апреля) 

- Вячеслав, завтра 1 мая - во всей стране выходной, у нас тоже) 

- Да? А я график только на апрель посмотрел, там до 30 выходные.

Сразу видно, у человека нет плана :lol: Отлегло, завтра ещё один день отдыха. Можно спокойно гулять) 

Изменено пользователем Аквитания
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница постоянно говорит, приплетая Путина: Свет надо выключать, Путин в Кремле выключает. Работать надо на даче, на огороде, помогать стране самообеспечением, Путин говорит. Деньги надо тратить, у гроба карманов нет, Путин говорит. 

Спрашиваю про карманы у гроба, почему Путин-то и это говорит, всю жизнь эту поговорку знали. 

- Да просто, - отвечает, - что с Путиным всё становится как-то приятнее, правильнее, как по заповедям. Я же в Бога не верую, отца-матери нет, к кому мне за поддержкой обратиться, кроме Путина? 

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адлер. Зашли пообедать в кафе-ресторан. Очень уж его нахваливали знакомые. Вот не зря нахваливали: и обслуживание, и меню, и обстановка в зале... ммм. Но самым умиляющим оказался "финал" )))

- Барышня, как у вас оставляют чаевые?

- Спасибо. Вот мой куар-код.

- Девушка, тут написано: эти средства будут перечислены в Фонд помощи амурским тиграм. :blink: Всё верно?

- Да... -_-

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро без Кирилловны.

Утром встать. Именно встать, ибо истошно орущий в ухо кот Шон не способствует полноценному пробуждению.

Поймать Дюдюку, решившую закусить Шоном. Выкинуть кота из комнаты, послушать, как он возмущенно орет в коридоре. Послушать вопли присоединившейся к нему Шани, вспомнить, что кошек надо накормить.

Поплестись на кухню, зависнуть возле ванной, сделать шаг назад. Споткнуться о Мику, уснувшую прямо в коридоре, свалиться, устроить утреннее землятресение. Успокоить обиженную собаку, обругать кошек, орущих на холодильнике, достать пачку с их кормом.

Насыпать корм в чашку. Достать банку кофе, насыпать в кошачью миску. Смотреть кошкам в глаза и недоумевать от их офигевших взоров.

Пойти в душ. Опять выслушать кошек. Поменять местами корм и кофе. Кофе высыпать в мусор. Засыпать новую порцию, залить водой, глотнуть. Выплюнуть, не понимая: почему вода холодная.

Поставить чайник. Пойти гулять с собакой. Играть сорок минут, проснуться. Прийти домой, добежать до кухни не раздеваясь. Выключить истошно матерящийся и плюющийся чайник.

Заварить кофе, поджарить яичницу. Покормить Дюдюку. Отвлечься на телефонный звонок.

Отнять у Мики сковородку. Забить на яичницу, все равно из Дюдюки не вытащить. Выпить кофе. Опять отвлечься на телефон.

Снять Шаню с холодильника. Получить лапой в лоб. Отнять у Шани Дюдюку.

Шаню закрыть в комнате, выслушать её мнение о себе. Одеться. Захватить мусор, закрыть окна, отправить Мику в бокс.

Покинуть квартиру. Закрыть дверь, удивиться в процессе, почему Мика стоит в прихожей. Понять, что закрыла одну дверь бокса. Чертыхнуться. Не возвращаться, время не резиновое.

Выдохнуть. Поехать в больницу к Кирилловне.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аластриона сказал:

Утро без Кирилловны

Это вступление заставило сердце забиться сильнее.... только в конце выдохнула - жива Кирилловна, просто в больнице. Скорейшего ей выздоровления! Про Кирилловну люблю читать, пусть ещё долго она радует нас своей чёткой жизненной позицией! Здоровья ей!

У меня история проста. В отпуске (первая его часть). Особо не запланирован, просто хочется навести порядок дома, на даче. Погода спутала все планы. Холодно, муж на даче не оставил одну. На нашей улице малолюдно, соседка переехала на соседнюю улицу, но свой дом пока не продала. Мне одной там ночевать не очень...

Удивительно, как долго наводить порядок в маленькой квартире! 

Очень люблю май, цветение садов, солнышко греет (должно ведь в мае?), поэтому выбираю часть отпуска в этот месяц, провожу его на даче. Там - жизнь другая, как-то спокойнее себя чувствуешь, каждый раз новое что-то.  Спаржу посадила несколько лет назад, пока она была молоденьким кустиком, жалко было трогать, да и дико мне растюху, что раньше в букеты на 1 сентября добавляли, принимать в пищу, душа не лежала, а оказалось очень вкусно! Нужно посадить еще))). И клубнику обязательно посажу в теплицу, новый ее сорт пока на балконе, спасибо Валдберис!

Вообще наш форум очень помогает в жизни: и покупки обсудить нужные,  и как отпуск провести с умом, как за огородом ухаживать....  много для себя познаю нового (век живи, век учись!) и все уже знакомы!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся на ежегодную спартакиаду, готовим визитку. 

Собираемся и репетируем номер. У нас в городе слякоть, сырость и холод. Коллега спрашивает, в чем будем выступать. Отвечаем, что в форменных командных футболках, конечно. 

- Как??? В такую холодину??? Может, можно в куртках? 

Говорим:

- Терпи, Марина, ты же артист! B)

На самом деле, в мае в том городе, где проходит спартакиада, уже лето вовсю, жара. Мы приехали все загорелые, как с курорта:D

Но присказка " Терпи, ты же артист" теперь с нами надолго останется:D

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама живёт в Горном Алтае. Места там невероятно красивые. Горная речушка недалеко от дома. Кедр кругом растет, хмурый гранитный лоб над рекою. Тайга...

Она не теряет надежды меня туда переманить и нахваливает свое село изо всех своих пенсионерских сил.

**** ****

Но, как говорится, есть нюанс. К примеру, звонит мне мама на днях и рассказывает, как сидели с супругом на лавочке и из поленницы выползла гадюка. Жирная такая, аж лоснится. Прошуршала в траве и сгинула. Их тут немерено, говорит, хоть палкой раскидывай.

Меня просто передёрнуло от омерзения. Страшнее змей для меня нет ничего. А для мамы это теперь обыденное явление. Ну змея и змея. Уползла и ладушки.

 Проходит буквально несколько часов, мама мне перезванивает и говорит, что вытащила у себя клеща. Прямо из века...

"Думаю, мол, что это так глаз болит? Взглянула в зеркало, а у меня клещ в веке торчит!" И тут же принимается восхвалять свое село. Какие там воздуха и прочее. Не то, что у вас там на болотах да степях, одно комарье...

Я маму послушала, послушала и говорю:

- Я к тебе не поеду. Уж больно места у вас страшные!

- Ой, а у вас комары! И посмотреть не на что, степь одна! - обиделась мама.

Да лучше пусть меня комары день и ночь за попу грызут, чем змеи под ногами кишат и клещуки в глаза кидаются! Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но хвастаться гадюками?

Бр-р-р...

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но хвастаться гадюками?

Понимаю, что флуд, прошу прощения, но удержаться не смогла.

Возле нашей игровой площадки растут деревья и кустарники, после дождей выросла чудная зелёная травка. Высокая уже. Внучка пролезла сквозь ограждение и носится там.

Потом подошла ко мне и говорит - баба, я так люблю бегать по густой траве, она пахнет огурцами. Сейчас мне кажется, что я бегаю по большому полю. И солнышко светит, и так хорошо. Только трава немного кусается. Бедные, бедные городские детки...

Потом подошла ещё ближе и тихо так говорит- а ещё я ищу в траве змею. Никита мне сказал, что здесь водятся змеи. Как ты думаешь, повезёт мне найти змею? А вдруг повезёт, и даже сегодня увижу её?

Не стала разочаровывать ребёнка, пусть надеется. И пугать не стала, шанс найти змею у нас в городе приближается к отрицательной величине. А о безопасности потом поговорим. 

Абсолютно мой ребёнок растёт - каждую птичку, кошку и собачку заметит, каждый листочек и цветочек рассмотрит и название спросит, лес, поле и облака любит. Даже страшно за нее.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×