Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

В 29.10.2023 в 04:53, Удивительное рядом сказал:

На что подруга подняла вверх палец и назидательно молвила: это - понаехавшие! B)

Смешное. Вспомнилось тоже. Сын поступил на первый курс в университет, и я сделала ему постоянную регистрацию в Питере. 

И вот заходит он вальяжно в аудиторию, обмахивается, как веером, паспортом со штампом о прописке и изрекает: Понаехали тут... Питер вам не резиновый. 

Одногрупниками его были целый класс выпускников из другого города. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Окапиха сказал:

А с холодильника позвонишь?  - Нет, бабушка, это невозможно. Ну что ж, правнуки наверняка смогут.

Уже можно. Мы в Египте купили холодильник. Черный, красивый, с блютусом. Зачем в холодильнике блютус, мы сначала не задумались, а потом как задумались... В общем, холодильник еще и огромная колонка, можно позвонить человеку, холодильник будет говорить голосом того человека, а вы отвечать холодильнику.

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сентября в нашем дворе несколько дней стояла машина с эстонскими номерами. Отсылаю фото подруге в Силламяэ. Думаю, может захочет, чтобы я ей книг опять купила и передала. Она исторические очень любит, а в Эстонии теперь нет книг на русском языке.

А она мне пишет: "Стекла не побили ещё?" Отвечаю: "Да как можно?! Мы же не цивилизованная Европа, где такое практикуют. Мы дикие варвары.:D Без комплекса Наполеона". Тогда она мне прислала ролик, но он не открылся. Спрашиваю: что там? А там в Таллине флешмоб был - люди наклеили на машины надписи "Я РУССКИЙ!" и бесили местных русофобов и полицию.

Может у нас это событие тоже освещали, но как-то мимо меня. Телевизор не смотрю потому что. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закулисная жизнь театра.

Доставили великолепную корзину цветов. Огромную. После поклонов идёт поздравление артистов, победителей "Золотого софита".  Выносят этот цветочный корабль. И тут по внутренней трансляции ведущий спектакля умоляюще произносит:

- Внимание! Господа артисты, нижайшая просьба, взываю к совести. Корзина выступает ещё и завтра. Пожалуйста, прошу вас, не дёргайте из неё цветы. Завтра хоть потоп. Терпим. И поставьте на место Иванову бороду.

*** ***

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ромашки спрятались сказал:

Надо было накрыть стаканом это чудовище и пообещать вытравить всех его родичей, невзирая на возраст, если добровольно не уйдут. Сказать надо грозным голосом.

Ой, я на работе тараканов сколько раз предупреждала, что не надо появляться в тот момент, когда я ем, иначе смерть будет ужасная! И велела, чтобы своим передали данную информацию... Не понимают, бестолковые. Приходится убивать. А одного "товарища" я как-то шлепнула тапком, но не до конца убила. Гляжу, он отполз под стол... Без одного уса и без пары лап, хромая...:sad:

Проходит некоторое время. Я собираюсь в ночь на работу и иду на остановку быстрым шагом мимо школы. А так как я торопилась, то сократила путь и почесала не по асфальтированной дороге, а по газону. Там торчал кусок арматуры, который я не увидела в темноте! И вот я на большой скорости налетаю на него - и падаю во весь рост уже на асфальт (газон как раз заканчивался). Ей-богу, лицо вот только себе не разбила! А так, локоть один в крови, коленки тоже поцарапанные, потом на них проявились огромные синяки, долго проходили. Руками тормозила - правую ладонь тоже до крови расцарапала. Порадовалась, что при таком раскладе ничего себе не переломала. Джинсы чуть порвала на коленке, но это ерунда. Могло быть и хуже. Напарнику на работе говорю: я в аварии побывала и то так не пострадала, как при столкновении с этой арматурой!

На следующий день мне пришла в голову мысль насчет того, почему я так упала. Это было тараканье проклятье:eek:. Да-да, того самого, который остался жив, но весь переломанный. Наверное, когда он отползал, то подумал: "Тебе бы так!:angry:" Вот я и получила возмездие. Теперь больше не оставляю никаких полуживых тварей. А не убивать я тоже не могу!..:huh: Дома в особенности. Мне вот этого не надо: "я к вам пришла поселиться навеки..."

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общались сегодня с давним знакомым и вырулили к теме, что он хочет собрать родословную по возможности.
Спрашиваю:
- Для кого?
- Для внуков, - говорит.
- А детям твоим это интересно?
- Пока нет... Но вот я ведь тоже только на пенсии об этом задумался... Может и они с возрастом это оценят? Только бы не выкинула, когда умру...
- Так надо такое место придумать, что точно не выкинут.
- В альбоме с фотками прикрепить?
- Ага. Прикрепить на первой странице скрепкой 5 тысяч, а под  ними - родословную!

Кстати, дедушка для племяшек свою биографию в пакетике с облигациями оставил )))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во время уборки мама нашла у себя тетрадь старшей внучки с сочинениями на разные темы. Темы в основном про семью, про дом и всех нас. Немного про школу есть, вот как раз про уроки, задания, которые выполняет дома. И такое раздражение было видно в каждой букве этого сочинения, а в конце предложение, от которого мы смеялись: Как эти уроки надоели! Делаю, делаю, делаю, а они не заканчиваются.

Очень жизненно, то же самое и про нас, взрослых, можно сказать - делаем, делаем, делаем домашние дела, а они не заканчиваются.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей старенькой машинке сдох аккумулятор. Ну, как бы, три года отработал - пора менять. По хорошему, машинку бы поменять, да денег нет - стройка, газификация, ипотека, мои зубы. Поэтому муж поехал и купил новый аккумулятор. За 6500 против 3800 три года назад. Инфляция, однако. 

Вчера говорит: "Что-то аккумулятор не очень заряжается. Может дело в генераторе? Или вообще в сети неисправность?"

- В сети? В сети??? В машине есть сеть?! Это же не электромобиль! - это уже я искренне удивляюсь. 

Надо сказать, что с электричеством я с детства не дружу. Вот с тех самых пор, как в школе физику начали изучать. Все остальные разделы физики, типа динамика, статика, оптика и т.п. вполне мной усвоены. А раздел "электричество" никак. Все эти "правила буравчика", переменный ток, постоянный ток для меня просто термины. Я вообще не понимаю, как в проводах ток бегает. Ладно бы дырки были, как в макаронах. Но их там нет - там железки, я видела. И даже технический вуз не помог, там лабораторные по электротехнике за меня муж делал - учились вместе. 

Так вот, теоретически, я понимаю: генератор крутится, от него заряжается аккумулятор, от которого включаются фары. :D Это я мужу и выдала, попросив пояснить про "сеть". Он говорит:

- А как, по-твоему, двигатель заводится? Откуда искра?

- А откуда искра в зажигалке? - щелкаю зажигалкой. - Горит? Горит! А проводов нету! Вот!

Муж, конечно знает, что электротехника - не моё. Максимум, что мне можно доверить, воткнуть вилку в розетку. А тут чего-то возмутился:

- У тебя водительское удостоверение уже больше 10 лет! Как ты вообще училась и на права сдавала?

В смысле "как"? Если бы нужно было сдавать теорию по устройству автомобиля, а особенно, по "электросетям", то и всё - не было бы у меня прав. Мы даже под капот во время учебы ни разу не заглянули. Зачем? Это всё равно, что прежде, чем пользоваться микроволновкой, стиралкой, компьютером и телефоном, нужно было бы изучить как оно всё устроено и как и почему работает. 

Мой муж права получал еще при СССР в школе ДОСААФ. И там, оказывается, они проходили устройство автомобиля. Тем не менее, он сейчас отгоняет машину в сервис к специально обученным людям. Ну и задавал бы вопросы про неполадки в сети автомобиля автоэлектрику, а не мне. Главное, обиделся - каждый раз думает, что прикидываюсь, когда речь об электричестве. В следующий раз попрошу помочь переснять выкройку из Бурды, и обижусь, когда он ни фига не поймет на тех листах. Скажу:

- Ты же инженер, здесь всё понятно! Ты специально, чтобы мне не помогать! - люблю зеркалить, иногда практикую. ;)

 

 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18.11.2023 at 9:00 AM, Баронесса Штраль said:

Закулисная жизнь театра.

Как-то ходили с подругой на спектакль Курганского драмтеатра «За двумя зайцами». Ну, решили чего мелочиться, отхватили билеты на первый ряд, но места с краю были свободные. Подруга села у прохода, что у стены, если приспичит в туалет, то можно незаметно улизнуть. Ну или за шубой в раздевалку рвануть по свободной траектории. Главное, об лестницу, что стояла у стены, не запнуться. И какой умник с рассеянностью в анамнезе ее тут оставил, загадка! Сидим, ждем, погас свет, темнота, пытаемся что-то рассмотреть на сцене. Но звучит голос, какое-то вступление, как вдруг свет устремляется на эту лестницу, что у стены, и на сидящего на самом ее верху актере, который что-то зычно выкрикнул, вроде «эге-ге-гей!». Подруга, которая возле этой лестницы сидела и за свои кровные заработанные деньги решила насладиться спектаклем, от неожиданности уже в полной тишине громко выдала:

- Твою ж мать!

Актер с лестницы чуть кубарем не слетел, а зал просто взорвался от смеха! Спектакль не могли начать минут пять, так как актер с лестницы спустился и бесконечно извинялся!

Уже у раздевалки мы слушали отзывы о спектакле, которые почти все заканчивались одним и тем же. А именно с какой страстью и живописно сыграла подруга свою роль испуганной зрительницы. Наверняка зрители думали, что так было задумано. 

Спустя почти год мы были на закрытии сезона и вновь сходили на этот спектакль, но билеты купили уже на другие места. От греха подальше.

*** ***

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня в бассейн. Я сейчас вам об этом и расскажу. В новый, который не то, что старый был. В старом и вода была холодная, и все остальное не совсем теплое. А потом его продали. И купили. И переделали. 

А мы с сыном в областной центр к докторам ездили. И вот доктор так прямо сыну бассейн и прописал. Так и сказал:

- Вот как отбросишь костыли, так сразу и в бассейн! А у вас там, говорят, новый бассейн отстроили? Вот в него и ныряйте! И почаще!

А костыли у него были так, мимоходом. По техническим причинам, так сказать. Да и кого не бывает? У  всякого может быть, особенно, кто в дзюдо ходит. Ну сейчас уже не ходит в дзюдо. В бассейн поехали. 

А там круто. Там прямо Баден - Баден отстроили. И бассейн внутри, и бассейн снаружи, прямо на свежем воздухе. И вода горячая, и тайфуны водяные. И водовороты для души и тела. Благодать! И соляная комната. И кафе, соответственно. Куда хочешь, туда и иди. Ну мы и ходили. Но больше всего, конечно, мы в наружном бассейне бока грели. А что, интересно вполне. Лежишь, тебя вода массажирует, а ты воздухом нашим горным дышишь. И волосы могут заледенеть. Моей подруге, которая с внуком рядом с нами бока грели, внук так и сказал:

- Бабушка, у тебя волосы ледяные все.

Так они пошли в баню волосы отмораживать. А у меня их мало. Не заморозились. :lol:

Ну мальчики мои и напрыгались, и наплавались. Домой приехали уставшие, но счастливые!!!

Всем рекомендую. 

А дома телевизор новый. Мы его заказали по интернету, а вчера выкупили. Прямо кинотеатр на дому! И Алиса там такая, все желания исполняет. Хочешь, Шуфутинского заказывай, хочешь, Влада бумагу какого - то. А может, и не бумагу. Я так, навскидку говорю. Я в молодежной моде не понимаю ничего. Я носки вяжу. Внучкам и сынишкам. Уже всем связала. Красивые! Прямо бабушка - бабушка. Вот внучки завтра приедут, им подарю. 

В общем, как Матвей сказал сегодня:

- День выдался счастливый! Классный день!

Вот всем таких дней желаю! От души!:clap_1:

*******

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 19:15, Черника сказал:

думаешь, куда бы этот снежколеп приткнуть, чтоб не мешался

Или балкон, желательно закрытый. У подруги мама все, что сломанное, но возможно починить, ну это по мнению мамы, то на балкон отправляется. Или не сезонная штуковина, например лыжи в апреле, вернее одна! И та сломана, но выкидывать жалко! Зачем одна лыжа, если нет второй? Надежда, что найдется где-то валявшаяся такая же лыжа? 

Подруга просила помочь разобрать мамин балкон от хлама, ведь и матушка понимала, что балкон захламлен. Чего там только не было: и расколотый пополам глобус, и разодранная контурная карта, самодельная острога, чьи-то огромные валенки разного цвета и размера, сломанные грампластинки, в углу напольная ваза с отколотым горлышком, в которой стоял какой-то гербарий, половики, сломанные табуретки, фотообои и прочая рухлядь! 

Но среди этого барахла мы нашли огромный фотоальбом покойной бабушки подруги. Как он там оказался, никто не знает: и подруга и ее матушка видят этот фотоальбом впервые. Столько открытий было: нашли фото родителей бабушки, грамоты, фото угодий, домов предков, совсем юных внучек и правнучек и стопку писем, среди которых были от прадеда, где были и любовные, и с фронта, в одном было описана встреча с царем Николаем II… 

Фотоальбом подруга забрала себе, говорит много придется разбирать, там и документы есть, и фото. Подруга мечтает о создании генеалогического древа и возможно эти письма и документы ей в этом помогут! 

**** ****


 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×