Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

54 минуты назад, Rostova сказал:

вот обязательно находится  мама малыша, которая усадит своего ребенка, и просит чтобы катались медленно.

Я наоборот хожу с Софой на площадку когда там минимум детей - часа в три дня. Садиковцы ещё не освободились, а малышня вроде нас дома - мамки ужин готовят и готовятся к вечернему променаду :batman: Пару-тройку раз только попадали на детей, да и то - таких же малышей. И уж чтобы маленького посадить на карусель к "большим" - безголовые что ли? Мало ли что может быть - толкнул нечаянно или треснул (я знаю, что все мы учим детей только хорошему, но всякое бывает). Среднего и младшего тоже в "клетку" - баскетбол, футбол - не пускаю, если играют мальчишки лет по 15.

Не, хоть у меня и четверо детей, но ни одним из них я пожертвовать не готова.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И уж чтобы маленького посадить на карусель к "большим" - безголовые что ли? Мало ли что может быть - толкнул нечаянно или треснул (я знаю, что все мы учим детей только хорошему, но всякое бывает).

Так старшим надо же видно тут же это учесть и кататься с той скоростью, как удобно годовалому ребенку. Я сегодня прям так маме трехлетке и сказала, что если Матвей сейчас его ударит, потому что тот мешал раскручивать карусель, то я своему сыну ни слова не скажу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

площадка общая , и ее сын будет кататься с нашими

Эту девушку просто задело, что с ее ребенком не хотят играть. Площадка общая, но это не подразумевает, что находящиеся там дети непременно должны играть друг с другом. Хочет малыш кататься - пожалуйста, пусть мама его катает, другие дети готовы уступить. Но они не обязаны кататься вместе с ним и вообще как-то с ним контактировать.

Глупо, конечно, видя, что старшие дети хотят общаться только между собой, не отвлечь своего малыша (а со временем и начинать объяснять, что не надо навязываться, если с тобой по какой-то причине не хотят общаться), а идти на какой-то нелепый принцип. И расстраивать малыша ещё больше, и подвергать его опасности, сажая на карусель к старшим детям.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Эту девушку просто задело, что с ее ребенком не хотят играть. Площадка общая, но это не подразумевает, что находящиеся там дети непременно должны играть друг с другом. Хочет малыш кататься - пожалуйста, пусть мама его катает, другие дети готовы уступить. Но они не обязаны кататься вместе с ним и вообще как-то с ним контактировать.

Слово в слово попыталась я это тоже донести. Но видно, раз сидений на карусели не два, то остальные факторы не важны. 

Возможно вы правы, что мамам обидно. Раньше как-то Матвей с крестницей спокойнее принимали чужих детей в свои игры, а сейчас если они вдвоем, то наоборот стараются отстоять всегда свое личное пространство. И вот часто прям стала замечать, что мамы малышей прям так активно отстаивают позицию, что раз ребенок маленький, то старшие всегда должны это понять. А Матвей еще прям очень остро все воспринимает и начинает психовать. Объясняю конечно, что люди не могут себя вести так, как только ему удобно и хочется.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Возможно вы правы, что мамам обидно

А чего обижаться? Маленький ребенок - наслаждайся!  Малыши так быстро растут. :rolleyes:У нас и дома такого нет - он маленький, отдай или уступи. У каждого есть игрушки и занятия по возрасту. Подрастет, например Софа, и будут у нее персональные ножницы, портфель и телефон. А пока - нельзя, нос не дорос. И хоть изорись - не поможет. Терпеть не могу когда вот это "ну ты же бооольшой - уступи/пойми/прости":bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А чего обижаться? Маленький ребенок - наслаждайся! 

Так малыша то надо завлечь на площадке, не все попой в песочнице спокойно сидят)

Недавно тоже гуляли, и бабушка была с мальчиком лет двух. И вот малышу тоже было очень забавно бегать за нашими детьми, которые очень просили отстать от них. Но бабушка только ходила и говорила, что он маленький и с ним надо тоже играть, в итоге Матвей назвал ребенка «дурацкий». Ой, что тут началось, и как я неправильно воспитываю сына и тому подобное. Бабушке я конечно предложила взять и развлечь внука, тогда и слов новых не узнает.

 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

мамам обидно

Это просто глупо. Именно что - площадка общественное место, и нельзя обязать всех подстроиться под одного.

Если даму не устроило даже то, что ваши дети были готовы уступить карусель и подождать, пока малыш покатается, а по ее мнению все должны ее ребенка развлекать, и это должно называться "площадка общая" - ну это смешно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Если даму не устроило даже то, что ваши дети были готовы уступить карусель и подождать, пока малыш покатается, а по ее мнению все должны ее ребенка развлекать, и это должно называться "площадка общая" - ну это смешно. 

А это уже была для того ребенка игра, как «кошки-мышки», ее ребенку было весело, а наших злило. Стоило Матвею сесть, как ребенок тут же подбегал и тоже садился, Матвей в итоге уходил. И так было раза три, потом я уже высказала маме, чтобы ребенка покатала или пусть отстанет от наших. Но, увы…

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rostova сказал:

Слово в слово попыталась я это тоже донести. Но видно, раз сидений на карусели не два, то остальные факторы не важны. 

Возможно вы правы, что мамам обидно. Раньше как-то Матвей с крестницей спокойнее принимали чужих детей в свои игры, а сейчас если они вдвоем, то наоборот стараются отстоять всегда свое личное пространство. И вот часто прям стала замечать, что мамы малышей прям так активно отстаивают позицию, что раз ребенок маленький, то старшие всегда должны это понять. А Матвей еще прям очень остро все воспринимает и начинает психовать. Объясняю конечно, что люди не могут себя вести так, как только ему удобно и хочется.

Меня  всегда веселили, эти интересные мамы первенцев и единственных детей. У меня у подруги одна дочка, у меня двое. Я так то и за беленьких и за черненьких:laugh:

То есть, когда мамаши орали, чего эти лоси бегают тут, тут малыши же, я всегда защищала старших , потому что и у самой такой имеется, ага. И где-то тут этот лосик бегает, так что, как @Пандора домашняя, не лезла никогда к старшим детям. И не сгоняла, под предлогом, маленький у меня :2:

А вот подруга офигенное всегда переобувалась, когда мелкие- уберете /уйдите лоси, не видете что тут МАЛЫШ. И спустя немного лет: чего они этих карапузов тащат, не видят, что тут большие дети бегают- играют, мозгов/головы нет?  :clap_1:Не, ну понятно, что у каждого в приоретете свой ребёнок, но чтобы так вот... А я ей ведь говорила тогда, подожди,и твоя подрастёт ))))

Но я в общем то про то, что это и не от количества детей зависит все же , а от характера что-ли некоторых мам. Для которых его чадо всегда и при любых условиях пуп земли. Все должны проникнуться, а с возрастом это как оказывается не проходит. И они совершенно не помнят, что ранее в аналогичной ситуации топили противоположное :1eye:

Изменено пользователем Молодая гвардия
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Молодая гвардия сказал:

А вот подруга офигенное всегда переобувалась, когда мелкие- уберете /уйдите лоси, не видете что тут МАЛЫШ. И спустя немного лет: чего они этих карапузов тащат, не видят, что тут большие дети бегают- играют, мозгов/головы нет?  :clap_1:Не, ну понятно, что у каждого в приоретете свой ребёнок, но чтобы так вот... А я ей ведь говорила тогда, подожди,и твоя подрастёт ))))

Да вроде хоть малыши и раздражают своей навязчивостью, но все равно учим, что маленьким иногда и уступить надо и игрушку можно дать посмотреть. И есть у нас площадки, где малышни много, но иногда туда заглядываем, так всегда предупреждаю, что бегать аккуратно, дети маленькие рядом. Больше то не дети раздражают, а мамы.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Больше то не дети раздражают, а мамы.

Конечно, проблема в них. Мне прямо очень понравилось - площадка общая, поэтому играйте все с моим:clap_1:Хоть бы ей кто-нибудь когда-нибудь сказал, что это не так работает, и "площадка общая" - это не аргумент в пользу того, что надо подстроиться под ее ребенка, а совсем наоборот :biggrin:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rostova сказал:

А это уже была для того ребенка игра, как «кошки-мышки», ее ребенку было весело, а наших злило. Стоило Матвею сесть, как ребенок тут же подбегал и тоже садился, Матвей в итоге уходил. И так было раза три, потом я уже высказала маме, чтобы ребенка покатала или пусть отстанет от наших. Но, увы…

Я через это прошла, когда старшие трое были маленькими и я с ними гуляла :D. Постоянно навязывалась мама с маленькой девочкой. Причем, мои уступали и дружно убегали на другие качели/карусели. Эта плакала и бежала за ними. Все бы ничего, но на тех же каруселях надо было кататься только в ритме маленькой девочки, как ее мама говорила. Им это не нравилось и они убегали. Мама девочки мне высказывала, почему они не хотят играть с ее дочерью. Ну не хотела я их заставлять. Мы просто дружно уходили на соседнюю площадку. 

16 минут назад, Rostova сказал:

Больше то не дети раздражают, а мамы

Именно так! Эта мама стояла рядом и диктовала им, как с ее дочерью надо играть. Ну им проще было убежать. Ее дочь плакала, она хотела с ними играть.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rostova сказал:

Больше то не дети раздражают, а мамы.

Это точно. Посадят к старшим малыша, и начинается: не качайтесь высоко, не крутитесь быстро! С вами же маааленький! А какого, ты, спрашивается, своего маленького к активным старшим пихаешь? Им уже в темпе маленького не интересно совсем. И не хотят они твоего маленького развлекать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этот маленький  сам к ним хочет :D А мама радостно потакает! И вся площадка должна в радостном умилении принимать этого маленького!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

какого, ты, спрашивается, своего маленького к активным старшим пихаешь?

Потому что площадка общая! :D

И дети, попавшие на общую площадку, тоже автоматически становятся общими:D Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что площадка общая! :D

И дети, попавшие на общую площадку, тоже автоматически становятся общими:D Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.

Ну так наши и убегали с этой площадки на другую! Избавиться от этой девочки можно было только таким образом. Но были претензии - почему ваши дети убегают от моей девочки. Ну говорила - им там просто больше нравится. Они сбегали от девочки, а я сбегала от их мамы:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rostova сказал:

итоге я уже попросила маму ребенка или покатать своего или объяснить, что дети постарше хотят без него покататься 5 минут. В ответ конечно же получила, что площадка общая , и ее сын будет кататься с нашими

Я бы собрала детей и со словами "Тётя плохо воспитана, так тоже иногда бывает" отчалила в другое место. 

Мама конечно прекрасна в своей незамутненности. Площадка общая, остальные дети элементы площадки... :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Я бы собрала детей и со словами "Тётя плохо воспитана, так тоже иногда бывает" отчалила в другое место. 

Если бы это было так легко:lol: Мы же шли специально ради этой карусели, потом ждали, когда освободится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

шли специально ради этой карусели

Тогда да, проблема. И лаяться не начнешь при детях, и пересиживать её такое себе удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Если бы это было так легко:lol: Мы же шли специально ради этой карусели, потом ждали, когда освободится. 

Нам было проще. В том районе в округе было несколько площадок. И нужных каруселей. Просто та мама с ребенком далеко от дома не уходила. А мои шустро убегали, ну и я за ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Тогда да, проблема. И лаяться не начнешь при детях, и пересиживать её такое себе удовольствие. 

Именно. Поэтому в итоге пришлось уводить насильно, потому что все вылилось в слезы и психи, почему ребенок им не может дать спокойно покататься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

Настя, покатай меня в гамаке, Настя то, Настя это. 

Еду в автобусе, напротив сидят, как я понимаю, брат с сестрой, ему лет 10, ей 13-15. Всю дорогу минут двадцать мальчик на одной ноте - Дай телефон, дай телефон, дай телефон... Она на него ноль внимания, смотрит в окно. Железные нервы, мне хотелось его стукнуть или уже дать телефон 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Тогда да, проблема. И лаяться не начнешь при детях, и пересиживать её такое себе удовольствие. 

Да ну. Громким противным голосом поставлю на место такое такую мамашку. Возраст и статус многодетной позволяют B) Своих малых никому не навязывала, но и посторонним ломать их игру не позволяла

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×