Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

Только что, Domino сказал:

Да ну. Громким противным голосом поставлю на место такое такую мамашку. Возраст и статус многодетной позволяют B) Своих малых никому не навязывала, но посторонним ломать игру не позволяла

Ну а что сделать, не буду же я чужого ребенка вытаскивать насильно:( Тем более тот ребенок уже понял, что мама дала полную свободу действий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Громким противным голосом поставлю на место такое такую мамашку

Если мамашка только того и ждет, чтобы громко и противно заорать в ответ, ну нафиг. Просто поскандалить это я могу :laugh: а при детях... Ну мож меня жизнь в такое положение не ставила, чтоб за карусель скандалить :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

 Но были претензии - почему ваши дети убегают от моей девочки

Простите, но офигеваю. Еще будут указывать, с кем вашим детям надо играть и от кого нельзя убегать, и навязывать общение своего ребенка.  Мамашка странная какая-то, выкатывать такую претензию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если мамашка только того и ждет, чтобы громко и противно заорать в ответ, ну нафиг. Просто поскандалить это я могу :laugh: а при детях... Ну мож меня жизнь в такое положение не ставила, чтоб за карусель скандалить :)

Да тут даже не из-за каруселей. А из-за поведения мамы с ребенком, для которых их ребенок пуп земли, а остальные лишь приложение к окркжающему миру. Вместо каруселей может быть что угодно. Мне нравился аргумент "Ваших много, а моей одной скучно! Неужели так трудно ее в свою компанию взять?"

2 минуты назад, Дануна сказал:

Мамашка странная какая-то, выкатывать такую претензию.

Да не то слово :D. Это тогда я еще в Самару в гости приезжала. Ну и с внуками гуляла. Один из первых вопросрв, что мне задпли невестка и сватья - не подходила ли ко мне с претензиями та странная мама! А внуки уже ученые были. Как завидят их, идущих к площадке "Бабушка, пойдем на дальнюю площадку!" 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

"Ваших много, а моей одной скучно! Неужели так трудно ее в свою компанию взять?"

И ведь где-то рядом ходят такие незамутненные. Хорошо, что у меня мелких нет и не предвидится, а то боюсь не смогла бы проявить вежливость в ответ на такое:g:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танита сказал:

Моську недовольную состроила, увела младшую на малышковые качели

А эта малышка хотела дружить с нашими! Ее как магнитом к ним тянуло! Кругом другие дети, она к нашим тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rostova сказал:

мамы малышей прям так активно отстаивают позицию, что раз ребенок маленький, то старшие всегда должны это понять

А это вообще распространенная фишка у мам маленьких детей - считать, что дети на несколько лет старше уже капец, какие взрослые, должны быть понимающими и снисходительными к малышне. 

А особо дебильные еще уверены, что чужих детей не бывает :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А это вообще распространенная фишка у мам маленьких детей - считать, что дети на несколько лет старше уже капец, какие взрослые, должны быть понимающими и снисходительными к малышне. 

А то, вчера еще прям этой маме так понравилось, что Матвей завыл в итоге. Такой же взрослый, целых 5 лет, а трехлетка довела до слез. Позор мне и моему ребенку.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

И ведь где-то рядом ходят такие незамутненные. Хорошо, что у меня мелких нет и не предвидится, а то боюсь не смогла бы проявить вежливость в ответ на такое:g:.

Так это она еще ко мне обращалась. Невестка вспоминает со смехом другой эпизод. Она вышла гулять с детьми. Двое бегают, один в коляске. Та мамаша подводит свою девочку и говорит ей "Играй вот здесь с детками, слушайся тетю, мама в магазин сходит!" А тетя - это значит моя невестка :1eye:. Ну говорит "Я здесь не няня на зарплате! Мы уже уходим!" 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Так это она еще ко мне обрашалась. Невестка вспоминает со смехом другой эпизод. Она вышла гулять с детьми. Двое бегают, один в коляске. Та мамаша подводит свою девочку и говорит ей "Играй вот здесь с детками, слушайся тетю, мама в магазин сходит!" А тетя - это значит моя невестка :1eye:. Ну говорит "Я здесь не няня на зарплате! Мы уже уходим!" 

Полный аут...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

вчера еще прям этой маме так понравилось, что Матвей завыл в итоге

Ну еще бы. Подожрала чужого ребенка и рада, идиотка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rostova сказал:

Ну а что сделать, не буду же я чужого ребенка вытаскивать насильно:( Тем более тот ребенок уже понял, что мама дала полную свободу действий.

Что делать: дети выбрали момент, сели на пустую карусель и раскрутились, как им хочется. Если посторонний малыш  пытается подойти к крутящейся карусели, я корпусом преграждаю ему дорогу и громко прошу его мамашу озаботиться безопасностью своего ребёнка 

 

23 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Если мамашка только того и ждет, чтобы громко и противно заорать в ответ, ну нафиг. Просто поскандалить это я могу :laugh: а при детях... Ну мож меня жизнь в такое положение не ставила, чтоб за карусель скандалить :)

Да по фиг на мамашку. Все дети на площадке равны, всё имеют право играть в своё удовольствие. И никто не обязан быть аниматором для других детей

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

А то, вчера еще прям этой маме так понравилось, что Матвей завыл в итоге. Такой же взрослый, целых 5 лет, а трехлетка довела до слез. Позор мне и моему ребенку.

Не в упрёк вам, но чтобы мой ребёнок плакал из-за дебильного поведения посторонней бабы?! Я твердо уверена, что всегда надо защищать своих детей от такого.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

дети выбрали момент, сели на пустую карусель и раскрутились, как им хочется. Если посторонний малыш  пытается подойти к крутящейся карусели, я корпусом преграждаю ему дорогу и громко прошу его мамашу озаботиться безопасностью своего ребёнка 

Вот кстати да. Не сидел же этот мелкий всё время на карусели. Сели, катаются. Малыш хочет? Пока что перехочет, площадка - общественное место ;) , подождет несколько минут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Что делать: дети выбрали момент, сели на пустую карусель и раскрутились, как им хочется. Если посторонний малыш  пытается подойти к крутящейся карусели, я корпусом преграждаю ему дорогу и громко прошу его мамашу озаботиться безопасностью своего ребёнка 

Это на словах легко, а на деле все же так не получится. Карусель круглая, я же не буду  бегать вокруг и его не пускать:lol: А маме той нормально было, что Матвей врезался в ее сына, я все ждала, когда он упадёт из-за Матвея, и она все же задумается о безопасности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Карусель круглая, я же не буду  бегать вокруг и его не пускать

А не надо бегать. Никто же не сможет с разбегу запрыгнуть на карусель на полном ходу. Ваши катаются, малыш подходит. Мама, осторожнее, вашего ребенка могут задеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Это на словах легко, а на деле все же так не получится. Карусель круглая, я же не буду  бегать вокруг и его не пускать:lol: А маме той нормально было, что Матвей врезался в ее сына, я все ждала, когда он упадёт из-за Матвея, и она все же задумается о безопасности.

Да, преграждать путь малышу и громко обращаться к его матери. Ничего сложного. Той мамашке в кайф были слезы вашего сына, к чему церемонии?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А не надо бегать. Никто же не сможет с разбегу запрыгнуть на карусель на полном ходу. Ваши катаются, малыш подходит. Мама, осторожнее, вашего ребенка могут задеть.

Так в том то и дело, что задевал, и маме нормально было. Но Матвею то так неудобно было, он тормозил процесс. Ну и все же они то не за секунду раскручивались. Поэтому это было не катание, как им хотелось. А делать скандал все же тоже не хотелось, тем более площадка на территории церкви у нас.

И ребенок то не отходил особо от карусели,  он на метр отходил и ждал, когда наши дети попытаются опять покататься. Пока наши добегут, он или мешал или уже сидел. А мама рядом с улыбкой стояла. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Ну а что сделать, не буду же я чужого ребенка вытаскивать насильно:( Тем более тот ребенок уже понял, что мама дала полную свободу действий.

Я бы сказала "громким противным голосом" (с) :cool: "Мамаша, уберите ребенка, у моих лишай". Ветром бы сдуло и мамашу и ребенка.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Я бы сказала "громким противным голосом" (с) :cool: "Мамаша, уберите ребенка, у моих лишай". Ветром бы сдуло и мамашу и ребенка.

"Это - чья болезня старше" ("Тихий Дон"). Там маме было пофиг, что ребенок под карусель лезет, а тут лишай какой-то :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

"Это - чья болезня старше" ("Тихий Дон"). Там маме было пофиг, что ребенок под карусель лезет, а тут лишай какой-то :biggrin:

Под карусель - можно. Остановят же или поймают ребенка. А вот "лишаааай" - это же "зарааазнааа" и у тебя (обезличенно) может быть, причем в самых неожиданных местах :cool:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Под карусель - можно. Остановят же или поймают ребенка. А вот "лишаааай" - это же "зарааазнааа" и у тебя (обезличенно) может быть, причем в самых неожиданных местах :cool:

Тоже верно :g: Просто по мне это жесть, когда малявочка лезет под качели-карусели, а мама только улыбается и посылает во вселенную лучики бобра. Яжематеризмом никого уже не удивить, а подобной безмозглостью - таки да, ооочень.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Остановят же или поймают ребенка

Другие! Не мама. Я с тремя гуляла, мне бы за ними, шустрыми, усмотреть и не хватало еще пары глаз. И тут малявка (не моя) лезет под качели. Мне "Ну Вы что, не видите, ребенок в опасности!" "Чей ребенок? У Вас он один, у меня трое!" 

 

59 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А вот "лишаааай" - это же "зарааазнааа" и у тебя (обезличенно) может быть, причем в самых неожиданных местах

"Да как вы вообще смеете заразных детей на общую площадку выводить? Дома держите, на карантине!" :D 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

"Да как вы вообще смеете заразных детей на общую площадку выводить? Дома держите, на карантине!" :D 

А вот так. Смею, потому что моим детям нужны прогулки на свежем воздухе. Нам педиатр рекомендовал.:batman:

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И тут малявка (не моя) лезет под качели. Мне "Ну Вы что, не видите, ребенок в опасности!" "Чей ребенок? У Вас он один, у меня трое!" 

А мне какая разница до вашего ребенка? Не смотрите, значит так надо - мало ли, может вам этот не нужен и дома запасной есть ^_^

Обычно после такого мама обзывает меня хамкой, хватает ребенка на руки и отходит подальше. Ну а мне только этого и нужно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×