Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

2 минуты назад, Rostova сказал:

Воспитанные дети не орут, писали же выше.

Тогда я согласна, что у меня невоспитанный ребёнок, но запрещать кричать в лесу я точно не буду. И на футбольном поле тоже, на всякий случай. Детскую площадку, к счастью, переросли, но и там дети бесятся до сих пор, прыгают, и бегают. Вполне себе обычные дошкольники. 

2 минуты назад, смешливая сказал:

Ну, я не про четырехлеток писала, а про грудничков. А так, мы тоже старались внучку вывезти в Крым, благо, в некоторые годы была возможность почти на все лето.

Так врачи (некоторые) утверждают и про дошкольников. А если бы я знала, что даже 10 дней на море так благотворно повлияют  на здоровье сына - поехали бы намного раньше, в два года точно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Я с детства знала, как себя надо вести, что и делала одна и с родителями.

Но если вспомнить буйные подростковые годы, то жутко стыдно, что творили, уму непостижимо. Никто сейчас так не делает кстати, своих детей не учит. 

То есть, когда вы творили, это возраст такой. А сейчас родители не учат.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, когда вы творили, это возраст такой. А сейчас родители не учат.:D

Ну а как же :D

image.png.5aed9ce4d02c1bd45a12c317eb185bf8.png

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Евражка сказал:

А что же, сидеть дома до 3-5х лет?

Да. Ну не до 5, но до трёх врачи не рекомендуют менять климат. Потерпеть до трёх лет не страшно, никто от этого ещё не умер. 

Я уже неоднократно писала, что такого "отдыха" с младенцем на руках мне никогда не понять. Нагрузка ещё больше и на меня и на ребёнка, в дороге куча трудностей, какой это нафиг отдых? Мне не понять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

То есть, когда вы творили, это возраст такой. А сейчас родители не учат.:D

Я не о том. А что все в нормальных семьях знают, как надо, что уместно и нет в общественных местах, будь то туристическое место в лесу или Красная площадь. И мы знали, а вели себя, как обезьяны натурально. Я честно сейчас даже не знаю, зачем это все было надо.

И что те, включая меня, кто вот непотребно себя местами вел в отсутствие родителей, вовсе не учат этому отвратному поведению своих детей, не считают это дозволительным. А также как и наши родители вбивали в головы нормы и принципы приличного человека. Поможет ли... Да вот не известно. Помня себя то. Да, дебильный возраст. И именно, что я помню про себя эту стыдобищу, отрицать, что мой то яхонтовый не такой, он же из хорошей семьи, дома высокой культуры и быта, не буду. Все знает, все понимает, а как на деле среди "себе подобных", кто его разберет.

Но это проходит, к счастью, у нормальных здоровых людей. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Да. Ну не до 5, но до трёх врачи не рекомендуют менять климат. Потерпеть до трёх лет не страшно, никто от этого ещё не умер. 

Сидите, терпите, не умирайте. Почему остальные так делать должны? Про рекомендации врачей писала выше - конкретно в случае моего часто болеющего сына краткий отпуск на море приносил очень большую пользу. Знала бы заранее - в 1 год и 10 месяцев уже ковырялся бы в песочке около моря (сын августовский, так что даже двухлетия не стала бы ждать). 

Для меня - да, не отдых, смена обстановки. Но в перспективе - редкие ОРВИ у ребёнка, а это очень важно. 

Осмелились в 3 года 10 месяцев. Жалею, надо было раньше. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Не научатся.

Да, бывают люди с таким темпераментом, их всегда очень много, они жаждут к себе всеобщего внимания, и если их внезапно еще и на работу занесет, где надо сосредотачиваться, жизни никому и взрослые не дадут. Я тоже таких знаю - как раз коллега была очень шумная, разговаривала всегда на ультразвуке, эмоции выплескивала абсолютно все на окружающих, хотя ее прямо в лицо называли невоспитанной и просили помолчать, она пыхтела, краснела, но потом ее прорывало, как смогла, что называется. Несколько раз она приводила сына на работу, и тогда вообще было пиши пропало - они напару верещали. Зачем таким людям выбирать профессию, связанную с документами, для меня загадка, но это не по теме, конечно. 


Но основная масса, мне кажется, крики перерастает :lol: Иногда наткнешься на оручего бывшего одноклассника, который был в активе срывающих уроки - опа, тихий задрюканный жизнью мужичок, вежливо разговаривает, еще и на шумящих вокруг прицыкнет :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Да, бывают люди с таким темпераментом, их всегда очень много, они жаждут к себе всеобщего внимания,

Не всегда именно внимания ждут. У меня сын и дома один очень эмоциональный и подвижный. Поэтому на улице могу позволить многое, а где ещё ему энергию выплескивать. И мне все равно, что там тете какой-то очень шумно. Тоже могу ответить, сидите дома и не выходите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему остальные так делать должны?

Почему должны? Каждый сам решает, я своё мнение высказала. И я ничего не "терпела", время до трёх лет прошло быстро, в три года поехали, всё нормально, дочь никакой психологической травмы не чувствует) 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

часто болеющего сына краткий отпуск на море приносил очень большую пользу.

Ну правильно, ребёнку 3 года уже было, после трёх лет да, польза, я примерно так и написала. А до трёх - очень сильно неизвестно как бы оно было. У каждого ребёнка на лбу не написано как конкретно он отреагирует на перемену климата, поэтому на всякий случай врачи всем советуют - до трёх лет их никуда не таскать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

поэтому на всякий случай врачи всем советуют - до трёх лет их никуда не таскать. 

А ездят массово с детьми гораздо младше трёх лет. И в основном все счастливы и довольны, и родители, и дети. Страшный ротавирус цепляют вне зависимости от возраста - и малыши, и школьники.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

А ездят массово с детьми гораздо младше трёх лет. И в основном все счастливы и довольны, и родители, и дети. Страшный ротавирус цепляют вне зависимости от возраста - и малыши, и школьники.

 

Ну и не надо забывать, что далеко не все едут на неделю-две, а кто-то и на месяц, три, полгода.

Я тоже считаю, что при разумном подходе, отпуск у моря очень полезен. У меня не ребенок, папа с астмой, просто оживает в горном морском воздухе. Что уж говорить о маленьких, особенно в нашем климате.

Вот, например, ляльку в Венеции, на жаре, в толпах туристов, не понимающую ничего, было жаль. Потому как зачем, ничего не вспомнит, одно мучение. Но не мое дело, кто-то на спине на Эверест попрет.

Просто, родитель, как мне кажется, должен четко соизмерять свои возможности и желания, прежде всего учитывая "балласт" в виде ребенка. Делать все возможное, чтобы и себе, и окружающим не делать нервы. С открытыми глазами осознавать, что твоё дитё никому не уперлось.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И в основном все счастливы и довольны, и родители, и дети.

Лично я не проверяла всех и каждого - счастливы они, или нет, думаю всё-таки по разному бывает. Я своим ребёнком предпочла не рисковать, другие пусть как хотят. Наш сибирский климат от морского слишком радикально отличается, поэтому я побоялась. Да и таскаться с малой по поездам не захотела.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну и не надо забывать, что далеко не все едут на неделю-две, а кто-то и на месяц, три, полгода.

Это вообще супер, но доступно ещё меньшему числу людей, чем обычный тур на 8-10 дней.

Знакомая выкладывает фото - снимают на лето домик в Кабардинке, у моря. Ездила туда сначала с дочкой на всё лето, потом дочка + сама беременная, теперь уже с двумя детьми. Не пропустили ни один сезон, даже когда младшему было полгода (зимний мальчишка). Молодцы, только рада за них :) 

7 минут назад, Беломорканал сказал:

Лично я не проверяла всех и каждого - счастливы они, или нет, думаю всё-таки по разному бывает

И не надо проверять, достаточно оглядеться на пляже - сколько там детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Это вообще супер, но доступно ещё меньшему числу людей, чем обычный тур на 8-10 дней. Знакомая выкладывает фото - снимают на лето домик в Кабардинке, у моря. Ездила туда сначала с дочкой на всё лето, потом дочка + сама беременная, теперь уже с двумя детьми. Не пропустили ни один сезон, даже когда младшему было полгода (зимний мальчишка). Молодцы, только рада за них :) 

 

Ну просто я то не буду скрывать, что меня часто бесят именно дети, как раздражитель, их родители тоже, но прямая реакция на дитё, вот носится чуть не по ногам в зале ожидания, орет, родители постигли высшую точку расслабления, я про себя честно могу подумать, блин, хоть бы долбанулся уже, поревет и уймется зато.

Ну не люблю, не хочу и избегаю малолетних чужих.

Но задавать вопросы, куда и зачем они прутся, да может взамуж мать летит выходить, в больницу или еще что. Не мое дело. И уж честно, если бесит, то я точно не подумаю, как же это навредит их ребеночку, да плевать. Это вредит только моему настроению сейчас.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Не научатся

Я так понимаю, либо все орущие в далёкие советские годы до сих пор орут, либо это новое явление. Однако я не вижу, чтобы в транспорте или на экскурсиях взрослые массово орали. Или орущие вымерли/не ходят на экскурсии и не ездят на автобусе? У вас во многих постах, касающихся детей, только чёрное и белое. Причём чаще такой негатив, на грани брюзжания. 

Не знаю, наверное, эффект толпы играет свою роль. Но вот в воскресенье были классом на экскурсии. По отдельности все дети милые, любознательные, кучу вопросов задают, пытливые (не весь класс был, чтобы не обвинили во вранье), но вместе это треш какой-то. Не знаю, как с ними в школе справляются, я бы с ума сошла постоянно: не лезь, помолчи, говори тише, не беги, не стучи, обернись, всем внимание, угомонились, слушаем внимательно и прочее. Честно, через пол часа я бы сбежала. А уж когда дети вышли после часовой экскурсии на территорию музея, где можно бегать и говорить громче, то вообще тушите свет. Сначала я ещё пыталась своего одеогивать, потом поняла, что кроме меня никто не делает замечаний, и отстала от сына. Позволила ему носиться среди деревьев на газоне, как и все дети, орать и визжать. Сразу оговорюсь: кроме нашего класса никого не было, на территории экспонатов нет, там можно свободно гулять любому (вход 30₽ не считаю огромной платой). Ну вот так они себя ведут сейчас в компании. Но дома и на прогулках с семьёй сын точно так себя не ведёт. Обычно говорит, бегает тоже, но не как сумасшедший, не выглядит при этом зажатым и замордованным матерью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

достаточно оглядеться на пляже - сколько там детей. 

А я не про это, я про последствия. Их я не проверяла и исследования по этому поводу не проводила. Лично была свидетелем, как из нашего гостевого домика девочку двухлетнюю с мамой на скорой увезли. Я конечно не знаю причины, но врач говорила, что не надо таких маленьких никуда возить, слишком большой риск. Полагаю врач по больше моего понимает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Не всегда именно внимания ждут. У меня сын и дома один очень эмоциональный и подвижный. Поэтому на улице могу позволить многое, а где ещё ему энергию выплескивать. И мне все равно, что там тете какой-то очень шумно. Тоже могу ответить, сидите дома и не выходите. 

Про типаж, который я описывала, - они не будут шуметь в одиночку, им недостаточно выплеснуть пар, просто пошуметь, обязательно нужны "уши", отдача. Вот моя бывшая коллега с сыном именно такие. Я видела несколько раз эту девушку в одиночестве (точнее, с коляской в парке, младшего родила). Спокойно сидела на лавочке, читала книжку. Но только у нее зазвонил телефон, как она снова на эмоциональном ультразвуке начинала вещать что-то, явно выплескивая какие-то свои эмоции, неважно, положительные или отрицательные. Ну человек такой. 

А есть, конечно, просто очень активные люди и без жажды внимания, я же не отрицаю. И, кстати, для меня открытие, что в лесу нельзя шуметь. Реально - а где можно-то? Особенно если дети завалены организованной деятельностью - школа, кружки, экскурсии, а гуляют свободно не так уж и много. Всегда по струнке ходить - вот уж чего у детей не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

 

А есть, конечно, просто очень активные люди и без жажды внимания, я же не отрицаю. И, кстати, для меня открытие, что в лесу нельзя шуметь. Реально - а где можно-то? Особенно если дети завалены организованной деятельностью - школа, кружки, экскурсии, а гуляют свободно не так уж и много. Всегда по струнке ходить - вот уж чего у детей не было никогда.

Как я понимаю, там не глушь была, а какое-то туристическое место с достопримечательностью, где много других людей, по сути общественное.

Это как если на берегу озера много палаток, то нечего носиться у вещей чужих людей, орать, надо соблюдать какие-то границы. Если в мяч или еще что, то подальше, не на голове у посторонних, если люди легли спать, то к сожалению не надо голосить во всю глотку.

Если вы одни, да почему нет. Хоть матом, хоть частушками. Это уж каждому свое.

Все же думаю, что девочка заорала в ухо не специально, а просто не подумала в тот момент, что тут не одни ее подружки.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Злобынюшка сказал:

Если у человека только два варианта на выбор... То пусть хотя бы краем сознания подумает, что на море она скорее тешит собственное самолюбие и гонор. Чем польза для ребенка. Даже вы автоматически ее в богатые и здоровые записали. Только потому, что море. Вот и пилят, невзирая на дискомфорт, в кредит, на десять дней, зато на море. Доказывать себе, что не лохушки, дома отдыхать.

Я про себя писала,  а не про абстрактную тётю. И почему вы решили, что богатые, в кредит, на 10 дней? Не правда. Обычные работающие родители могут позволить себе отдых на море. Без кредитов, представьте. И не на 10 дней. У моей сестры свекры купили большой  дом в Анапе, всех зовут, все едут, с детьми любого возраста. Не на 10 дней. Или у вас это в голове не укладывается?

Да даже и на 5 дней в кредит, какая ваша печаль, вы кредит платить будете? Хотят и едут. С таким же успехом они не к морю могут лететь, а в горы, минеральные воды, тоже нельзя? 

Ваши дети  с какого возраста в поездки  брались? Мои с младенчества, машина, самолет, поезд. Истерик особых не было, считаю, наоборот, привыкли, приучились.

В 03.10.2023 в 17:31, НатаФКа сказал:

Да блин! Никто никого не отругал, никто никому ничего не высказал, дети благополучно орут, взрослые раздражаются. Дети не пострадали от жестоких недовольных пассажиров. Уже и раздражаться нельзя, что ли? В ухо орут, а ты улыбайся и думай "Ой, у него наверно ушки, животиу, попка...". Нельзя уже эмоции какие-то свои иметь, если рядом раздражитель?

У вас наушников нет приличных? По- моему сейчас орущие НЕ твои дети в транспорте -не проблема. Наушники,  беруши в уши и сиди, музыку приятную слушай, аудиокниги, фильм. Склоняюсь, что нету. Полсамолета странных людей, которые с хихиканьем  будущее младенцу вангуют.

Да уж, в газете такого не прочтёшь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евражка сказал:

Наушники,  беруши в уши и сиди, музыку приятную слушай, аудиокниги, фильм

Даже если подремать хочешь – всё равно слушай музыку или аудиокнигу, действительно. 

Беруши тоже такое себе решение. Я лично себя в общественных местах лишенная слуха крайне некомфортно чувствую.  Боюсь пропустить объявление "наш самолет падает, не забудьте попрощаться с родственниками" :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евражка сказал:

У вас наушников нет приличных?

Я в самолете читаю обычно, наушники не беру с собой. Я не меломан. Аудиокниги не слушаю, музыку тоже.

Или теперь каждый обязан иметь наушники?

 

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Боюсь пропустить объявление "наш самолет падает, не забудьте попрощаться с родственниками"

Вот, кстати, да. Я очень боюсь летать, и слушаю каждое объявление. Даже спать не могу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я в самолете читаю обычно, наушники не беру с собой. Я не меломан. Аудиокниги не слушаю, музыку тоже.

Или теперь каждый обязан иметь наушники?

 

Я на детский ор реагирую так же, как ты. Непроизвольно. У меня нет негатива к детям как к таковым, я не желаю их убить и съесть, если они орут, мне просто очень некомфортно от ора, и я категорически не хочу его слушать, но на личный поезд / самолет / автобус не заработала. Поэтому да, наушники. Лучше условную Бузову послушать, чем детские крики :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Как я понимаю, там не глушь была, а какое-то туристическое место с достопримечательностью, где много других людей, по сути общественное.

Это как если на берегу озера много палаток, то нечего носиться у вещей чужих людей, орать, надо соблюдать какие-то границы. Если в мяч или еще что, то подальше, не на голове у посторонних, если люди легли спать, то к сожалению не надо голосить во всю глотку.

Если вы одни, да почему нет. Хоть матом, хоть частушками. Это уж каждому свое.

Все же думаю, что девочка заорала в ухо не специально, а просто не подумала в тот момент, что тут не одни ее подружки.

Спасибо. Я уж подумала, что невозможно объяснить людям очевидное. Деточкам хочется орать диким голосом, несмотря на окружающих, неужели надо запретить? 

В ветке про соседей: ах, ужасные люди, шумят и топают, как они не понимают:biggrin:.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Лучше условную Бузову послушать, чем детские крики

Нет, тут я точно выберу Бузову :D Но я как-то их... забываю, что ли. Даже в список забываю внести, потому что не пользуюсь практически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я очень боюсь летать, и слушаю каждое объявление. Даже спать не могу.

Я пару раз вляпалась в такую проблему в обычном общественном транспорте. Затыкала уши как раз от орущего ребенка, прохлопала объявление, что троллейбус идет по другому маршруту, уехала в жопу мира. Неприятное. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

мне просто очень некомфортно от ора

Мне вот тоже :) и непонятно, почему нельзя сидеть и внутренне раздражаться на орущего ребенка. Мне, может, легче от этого становится :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×