Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

Просто мальчишка, видимо, нашей белорусской рекламы насмотрелся. 

Наслаждайтесь

У нас целый цикл таких роликов. И слоган "Гордимся, что научили". Если бы мой во всех случаях одеяло начал на себя тянуть с моралями, портя людям праздник, я бы своим воспитанием точно не гордилась.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Счастье есть! сказал:

Её мама стоит, глазами хлопает. Мама именинника извиняется. 

И как характерно: извиняется мама именинника, а Машина мама "глазами хлопает". Не могла наша девочка так себя вести. И почему этих двоих никто из взрослых не увёл, чтоб не портили детям праздник?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Счастье есть! сказал:

И двое чуть постарше, брат и сестра:bangin:. Вижу их и понимаю, что будет сложно. Как-то научилась уже чувствовать противных детей. :crazy:

 

Вот прям подобная ситуация недавно была тоже на дне рождении у ребенка из сада, куда Матвея пригласили. Только тот мальчик был просто в развлекательном центре, где проходил праздник. Причем ему было лет 9-10, а уже такой наглый и противный. Над аниматором издевался, детям пытался все ломать в конкурсах. Я только и делала, что следила за его действиями и говорила, чтобы не смел даже подходить в нашим детям. Но толку то, слова не помогали, с ухмыляющим лицом смотрел на меня, а в глазах читалось: «Ну и что ты мне сделаешь». 

8 минут назад, Годеция сказал:

И как характерно: извиняется мама именинника, а Машина мама "глазами хлопает". Не могла наша девочка так себя вести. И почему этих двоих никто из взрослых не увёл, чтоб не портили детям праздник?

А как ты чужого уведешь, если для их семьи это норма. Не будешь же ты скандалить на празднике ребенка.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А как ты чужого уведешь, если для их семьи это норма. Не будешь же ты скандалить на празднике ребенка.

На то и расчет. Нарвутся на того, кто не побоится поскандалить, быстро ноги сделают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

На то и расчет. Нарвутся на того, кто не побоится поскандалить, быстро ноги сделают. 

Да, не спорю.  Но на чужом празднике все же не будешь скандалить. Да и ребенок в нашем случае был без родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

ребенок в нашем случае был без родителей.

Обратиться к администраторам заведения. Была схожая ситуация, мама именинника привлекла дежурного администратора. Проблема была решена 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Domino сказал:

Обратиться к администраторам заведения. Была схожая ситуация, мама именинника привлекла дежурного администратора. Проблема была решена 

Ключевое «мама именинника». А мы все же были гостями, поэтому ничего предпринимать я не стала. Вот когда на чужом дне рождения один из детей откровенно начал постоянно задевать Матвея, там я попросила маму угомонить своего сына или это сделаю я. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Годеция сказал:

почему этих двоих никто из взрослых не увёл, чтоб не портили детям праздник

Родители отдыхали в беседке. Они оплатили, имеют право:D

2 часа назад, Rostova сказал:

ему было лет 9-10, а уже такой наглый и противный

 

2 часа назад, Rostova сказал:

в глазах читалось: «Ну и что ты мне сделаешь

Оттож. Я иногда говорю- Я фея добрая, но иногда кусаюсь. И я, не ваша мама, могу и пенделя дать. Дети смеются. Пока ещё, слава богу, не приходилось. Хотя в прошлом году я такую наглую девицу выгнала с научного шоу. Потому что она говорила больше и громче меня. Я раз остановилась, посмотрела. Она замолчала ненадолго. Второй. Третий раз предложила ей взять микрофон и рассказать, может, у неё интереснее выйдет. Нет, не буду. 

Ну, са потом я ей предложила выйти. Опять не буду. Тогда я сказала, что не стану продолжать, пока она не выйдет. И тут все лети зашипели на неё, выскочила из зала. 

Через неделю были там же с пузырями (летний школьный лагерь). Смотрю, идёт, красотка. Подошла, поздоровалась и... помогала мне! Отгоняла особо непонятливых от столика. 

2 часа назад, Rostova сказал:

как ты чужого уведешь

Ещё ситуация, описывала как- то уже. 

На празднике в детском центре как черт из табакерки появилась маленькая белокурая девочка в розовой кофточке. Пара минут и полетело всё! Стол падает, потому что она его тянет на себя, я спотыкаюсь через неё, не знаю, за что хвататься. Моя помощница пытается её отвести в сторону и получает звонкого леща. Втроём еле её оттащили. Пошли искать маму, а та на чиле, " А что, вы не можете её чем-то занять? " 

Да в смысле? Нам заплатили за других детей, нафига нам ваша дикая? Мама скривила лицо и пошла за ребёнком. 

А мама именинницы, которую я неделю отговаривала именно в этом месте проводить праздник, извинилась и сказала- теперь я поняла. 

И вообще я терпеть не могу подростков, обожаю детей лет до 10-ти.

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

А почему такие ассоциации? Или это связано с реальными случаями?

Нормальные дети, таких сейчас много.

Я вам тут отвечу, чтобы не писать плохое в хорошей ветке :) 

Да, увы. Компании таких подростков стоят в торговых центрах, в моём районе - на крыльце Пятёрочки. Шумят, дерутся между собой, просят тех, кто идёт в магазин, купить энергетики/сигареты. Ко мне как-то докопались - купить зажигалку. Я просто молча прошла, связываться нельзя ни в коем случае. Их не прогоняют почему-то сотрудники магазина, наверно - не входит в их полномочия. И я уже не пойду в этот магазин, где "тусит" компания, лучше в следующий.

Да, они раздражают. С одной стороны понятно - им заняться нечем, но с другой стороны - люди-то в этом не виноваты. Можно сидеть в парке, который, кстати, аккурат за этой Пятёрочкой, очень большой. Но нет, висят на перилах, гогочут, время от времени переругиваются и возятся, изображая драку, иногда дерутся всерьёз. 

Лично не сталкивалась (ттт), но всё чаще вижу в новостях, что такие стаи подростков ради хайпа выводят на эмоции тех, кто слабее - бомжа, стариков, а иногда и взрослых мужиков. Бьют, снимая на камеру. 

Конечно, много и нормальных подростков, но когда идёт их шумная компания - меньше всего ожидаю хороших поступков :) Я этот пакет и не заметила, да и побрезговала бы, наверно, голой рукой брать, чтобы выкинуть в урну. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 18:34, Нюра Вадимовна сказал:

Жаль что рядом с этим юным ЗОЖником не оказалось отца, который объяснил бы вам что можно говорить детям, а что нет.

Я думаю, что отцу стоило бы начать со своего ребенка, научить сына - когда и кому он может что-то говорить. Ребенок попробовал нарушить чужие границы и пообщаться на равных, хотя до равных со взрослым ему очень далеко. Никто не обязан выслушивать чужие нравоучения и отвечать посторонним людям, независимо от того, сколько этим людям лет.

Дополню. Тут уже все высказались, я с опозданием :biggrin: выступила. Но реально удивляют двойные стандарты. 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опешила даже. Иду с работы через парк. Навстречу два мальчика, по виду дошкольники или младшие школьники. Один, поменьше, вдруг обратился ко мне: а можно мне денежку? Вот срань малолетняя! Нормально одетый, явно не нищий. Наверняка на какие-нибудь жвачки-газировки. Вот кто научил? Спросила у него, конечно, но ему как с гуся вода, нет так нет, пошел дальше. И я пошла дальше, офигевшая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женская логика сказал:

 И я пошла дальше, офигевшая.

Я уже не фигею... Довольно часто обращаются с вопросом: "у Вас не будет 5 (10,20) рублей?" И не стыдно...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Я уже не фигею... Довольно часто обращаются с вопросом: "у Вас не будет 5 (10,20) рублей?" И не стыдно...

Я уже как-то рассказывала. У нас такой "спорт" был. Просить 5-10-20 тенге))) Но мы вообще взрослые лоси уже были, лет 15-16. Вот как было не стыдно - я сейчас даже понять не могу, правда. Мне сейчас стыдно про это вспоминать. А тогда было не стыдно. Вот ходили и побирались. Причем, деньги-то у нас и свои были. И до сих пор не нахожу объяснения, зачем мы так делали и как нам было не стыдно... Но мы так всей толпой делали, обычно, на автобусных остановках, там людей много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/17/2023 в 02:08, Баронесса Штраль сказал:

. Это вам не замшелый СССР, где коллектив во главе. И воспитание в коллективе

Я не знаю, где вы росли, я на окраине города. У нас матом разговаривали большинство подростков)

В 6/17/2023 в 03:01, Рейч Грин сказал:

Зато взрослые вполне могут, что угодно детям сказать любым и знакомым и не знакомым. Они в полном праве

Нет, это тоже неправильно.

В 6/17/2023 в 08:17, Кружево сказал:

Пожелать хорошего дня это уже оскорбление? Или потому что оно от младшего старшему адресовано? Я вашей мысли не поняла, извините

Вот я тоже задумалась, что не так)

В 6/17/2023 в 15:10, limonka сказал:
В 6/17/2023 в 00:10, Ересь какая-то сказал:

И сладкое не употребляете? Если вам детка с мнением выскажет за тортик, который вы покупаете – тортик выкинете?

Курение - запах неприятный, им дышат окружающие, а потом и кашляют из-за этого. Алкоголь - от человека запах неприятный, ну, да, ладно, он еще и агрессивный часто при этом

Так то любой запах может быть неприятным... Если человек не курит там, где нельзя и ничего не нарушает,выпивая алкоголь- то он в своем праве так то.

В 6/17/2023 в 15:43, Не судья сказал:

Считаю, что детям делать замечание чужим взрослым людям недопустимо

И взрослым тоже недопустимо делать замечания чужим детям и взрослым все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

И взрослым тоже недопустимо делать замечания чужим детям и взрослым все таки.

Да простят меня модераторы за офф-топ. Недопустимо, говорите? Да щас. Жду поезда на Курской кольцевой. Идёт какой-то хрен с горы и курит. Натуральную сигарету курит! :censored: я сначала - вы правила проезда в метрополитене не знаете? Он: да манал я ваши правила, я откуда-то там. Я вырвала сигарету из наглых рук и растоптала. 

Второй случай. Еду в маршрутке после работы. Сидят два козла и на чистом русском матом общаются. Раз попросила, два попросила. На третий оба по лбу получили газетой Моя семья. И заткнулись.

Это было 20 лет назад. И я уверена, если бы хамам не внушили, что они достойны, сейчас всего этого просто не было бы. Любое действие можно комментировать. Или потом живите как хотите. 

Пару лет назад подростки лет 10 по обледеневшей детской площадке бегали. На той площадке есть крыши метрах в пяти от земли. Я им просто рассказала, что такое открытый перелом, закрытая черепно-мозговая и перелом позвоночника. Слезли. А надо было мимо пройти, да? Нехай убиваются. И спички у малолеток я отбираю. Или хрен с ними, пусть поджигают? 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вдоль длинного дома, с одной стороны подъезды, с другой узкий газончик и ограда парка. Мне навстречу из-за дальнего угла выруливает пацан лет 10-11 на велике и несется на меня. Я сдвигаюсь к подъездам. Он рулит мне в лоб. В итоге я поднялась на крыльцо подъезда, он врезался в ступени этого крыльца, грохнулся и начал ныть, что он упал и ушибся. Я его молча обошла и отправилась дальше. Смысл общаться с придурком. А пацану какой-то мужик с балкона стал советы давать как надо рулить. 

Вот что у этого пацана в голове. Интересно в тетку тормозить? Может, лучше тогда в маломобильную бабку, чтоб наверняка?

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

 

Знаете, вот у меня, стороннего читателя, мороз по коже. Явно у девочки что-то нехорошее на уме по отношению к братику. ИМХО - нафиг с пляжу, что там в нездоровой головушке, никому не ведомо, а ваш ребенок с ней играет. 

С языка сняли. 

Не надо вообще эту девочку к себе пускать, чтобы родной ребёнок с ней играл. На уме у этой девочки очень нехорошие эксперименты. И она их обязательно поставит. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я бы очень вам советовала все возможные отношения с этой девочкой прекратить. Во-первых, очень неясно, что у нее в голове, и, похоже, ничего хорошего, а во-вторых, если что-то случится, виноваты будете вы, потому что она ребенок, а вы взрослый, поэтому виноваты априори.

 

Поэтому с братом в моем дворе она больше не появляется. Да и без брата тоже. Я с нее глаз не спускаю. Ей это не нравится и она к нам ходить перестала. Дочку водим на детскую площадку играть, лишь бы она со Снежей не пересекалась. 

Там семейство такое... причудливое. С историей. Прадед Снежин вернулся с войны с женой. Откуда то с границы Польши и Германии. Работником у них был. Она с головой не дружила. И там с каждым поколением все чудесатее и чудесатее.  Местная достопримечательность.

 

33 минуты назад, Люблю горы сказал:

С языка сняли. 

Не надо вообще эту девочку к себе пускать, чтобы родной ребёнок с ней играл. На уме у этой девочки очень нехорошие эксперименты. И она их обязательно поставит. 

Согласна. Может плохо так говорить, но я этого ребенка боюсь. И Снежу эту со двора гоню. После последнего раза, что она у нас была, я дочку к бабке в соседнюю деревню отправила.  Лишь бы эта красавица с ней не пересеклась. А она приходила. Мальчишки шуганули.  

Вот двоякое чувство. Я боюсь, что она может что то сделать. А с другой стороны, она вечно неприкаянная  бродит, для нее Варины куклы и немудрящая посудка в песочнице это чудо. Но я её все равно боюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

вырвала сигарету из наглых рук и растоптала. 

 

3 часа назад, Конди сказал:

Раз попросила, два попросила. На третий оба по лбу получили газетой Моя семья

А вы всегда такой бесстрашной были или жизнь довела? Нет, я конечно, полностью согласна в части плохого поведения этих несознательных элементов общества, но не рискнула бы делать движения в их сторону. Дали бы раз по голове, и не газетой, а кулаком, или нос с челюстью сломали. Разве мало таких случаев? Можно было бы потребовать от водителя маршрутки навести порядок и в метрополитене, наверняка, тоже есть куда пожаловаться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

тьфу-тьфу обвинение в убийстве несовершеннолетнего по неосторожности. Детей жалко чужих, а себя и своих??? И своей бы запретила дружить с этой девочкой от греха. Не потому, что семья неблагополучная, а вопрос на что подговорить может.

Вот именно поэтому я ее со двора и выперла. Случись что, сяду я. Пусть где нибудь в другом месте бродят.

И запрещаю с ней за ворота выходить, после того как увидела, что Снежа у соседки конфету просит, а моя рядом стоит. Загнала домой и досталось Варваре. Я ей ходить по соседским дворам запрещаю настрого. А уж конфеты клянчить это уже совсем за гранью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×