Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, МариХуана сказал:

Вскоре выяснилось, что у соседей через забор огромный пёс, алабаиха. Подозреваю, что они за ней как-то неправильно ухаживают, потому как худющая, как велосипед, и если не каждую ночь, то через ночь точно, лает и воет. 

Собаки, лесопилки, музыка, недофутболисты, пинающие мяч об забор, музыка и гулянки - всего не перечислить. Я бы с удовольствием переехала в абсолютную гарантированную тишину, но для этого надо выкупить поместье или в лес переехать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Собаки, лесопилки, музыка, недофутболисты, пинающие мяч об забор, музыка и гулянки - всего не перечислить. Я бы с удовольствием переехала в абсолютную гарантированную тишину, но для этого надо выкупить поместье или в лес переехать. 

У меня свекровь так живет: частный дом в городской черте (то есть ни петухов, ни лесопилок), стоит в глубине участка, звуков с улицы не слышно совсем, тупичок практически не проезжий, соседи - пенсионеры. Тишина! А я ненавижу там ночевать одна: как в гробу, ватой обложенная, себя чувствую. Абсолютная давящая тишина! Одна в целом мире - неуютно. До этого опыта тоже думала, что тишину люблю.)) Не-а! Я, оказывается, абсолютно городской человек, мне надо, чтобы соседи, как дамы в викторианской Англии, периодически подавали признаки жизни.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

бы с удовольствием переехала в абсолютную гарантированную тишину, но для этого надо выкупить поместье или в лес переехать. 

И все равно тишины не будет.у меня на даче в конце весны и в начале лета просто оглушающе поют соловьи. Так что везде нужно с чем-то мириться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

И все равно тишины не будет.у меня на даче в конце весны и в начале лета просто оглушающе поют соловьи. Так что везде нужно с чем-то мириться.

Нас и в городе они будят, дом аккурат напротив парка :D Но это не раздражает, в отличие от ночных музыкантов и слонопотамов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Но это не раздражает, в отличие от ночных музыкантов и слонопотамов. 

Меня раздражает. Особенно, когда уснуть не можешь. Но ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы предлагаете лезть через чужой забор и кормить алабая? :blink:

Во, и я об этом подумала. Алабая. Кормить. Собой, что ли? 

Собаку, конечно, жалко. Но всё же лучше трындюлей хозяевам дать. Пригрозить, в конце концов. В частном секторе попроще. 

Насчёт тишины. У родителей соседи выносят колонку на улицу, и день-деньской бф, бф, бф. Слава богу, не каждый день. Зато ночью... Ночью стоит Абсолютная Тишина. Только ветер или дождь в черёмухах шумит. Зимой - скрип деревьев. И поутру домашние петухи голосят. Никаких соседей, кроме этих, с музыкой, нет. Никаких звуков. С вероятностью 80% я уеду на пенсии в деревню, это такая благодать - тишина. Я нигде так долго и крепко не сплю. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Насчёт тишины

Мы 15 лет назад переехали в недострой на дачу. За весну-лето поставили стены, окна и накрылись крышей. В зиму дачники разъехались и по улице остались мы и в начале улицы сосед, тихий алкоголик. Весной стали съезжаться летние соседи и спрашивали - как вы тут перезимовали? А мы отвечали, что самый кайф наступил, когда вы все уехали:D. Тишина, еще так массово улицы не освещались. Днем по улице косуля бегала, зайцы по участку.

А потом стали утеплять дома и все больше стало "зимних" жителей. Зимой шумно в новогодье.  А летом все выходные. Через участок каждые пару недель приезжает большая молодежная компания, музыка, визги, плеск бассейна. 

10 минут назад, Дочь Луны сказал:

И поутру домашние петухи голосят

Кстати да. Много кто держит птицу, петухи соревнуются кто раньше и заливистей всех разбудит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

улице косуля бегала, зайцы по участку.

Я, прошу прощения, до ветру в деревне тёмными ночами не бегаю, только до бани три метра, потому что медведи... Какие уж там зайцы. 

Да, света мало. Над городом светлое марево, а над деревней - звёзды, и темень хоть глаз выколи. Все с налобными фонариками ходят. 

Соседей мало, деревня вымирает. В родительском околотке четыре дома, по полкилометра друг от друга, не считая соседей сбоку, и напротив старуха из дому не выходит. Тишина глухая. Не то, что у меня, провались они в тартарары. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 20:24, Дочь Луны сказал:

У меня, как я уже говорила, грёбаный страйк

Юль, у меня - не соседи. С соседями нормально всё, вот морозы были - сверху всю неделю десяток детских ног топал (может, и меньше, но мне казалось, что десяток), а утром на кухне в 9.00 - в любой день - сверху обязательно - каблуки, цок - цок - цок... Мелочи же. 

У меня изначально - на старой квартире - под окном подстанция "Скорой помощи". "Вау - вау- вауууу!", несмотря на время дня и ночи. Пока жили в Москве - под окном - МЦК, электрички - фигня, а в 22 году всё лето грузовые составы по ночам - тыдых - тыдых!

А сейчас у меня за окном храм. Большооой... Колокола звооонкие... "Вечерний звооон" (цы), вчера я под него засыпала. Самое тихое место жительства из имеющихся. Абсолютное умиротворение...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь Луны сказал:

Никаких звуков. С вероятностью 80% я уеду на пенсии в деревню, это такая благодать - тишина. Я нигде так долго и крепко не сплю. 

Я так уже лет пять живу - нет соседей ни с одной, ни с другой стороны (частный дом). Периодически появляются с одной стороны, но тихие - недавно жили стопять узбеков - куча мужчин, женщин, детей. Но было все приемлемо и тихо - никаких скандалов, музыки и ты ды. Детвору днём только слышно было, но опять же - все в норме. С другой стороны теперь вообще ничего нет - просто площадка с гравием, обречённая забором. И утром только 

5 часов назад, Дочь Луны сказал:

поутру домашние петухи голосят

Красота!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вакула сказал:

И все равно тишины не будет.у меня на даче в конце весны и в начале лета просто оглушающе поют соловьи. Так что везде нужно с чем-то мириться.

Мне соловьи не мешают. Я под их пение так хорошо засыпаю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Мне соловьи не мешают. Я под их пение так хорошо засыпаю!

Одну весну меня достала птичка-мозгоклюйка (пеночка-теньковка), которая тенькала сутки напролёт длительное время у нас под окнами..
Я уж всех богов просила, чтобы она скорей нашла свою половинку и успокоилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакула сказал:

.у меня на даче в конце весны и в начале лета просто оглушающе поют соловьи

Живу практически в парке, май-июнь - ночью соловьи, к  четырем  утра просыпается "воронья слободка", первый "кар" раздается ещё до рассвета, далее вступает хор и репетирует часов до 8.

В 6:35 начинает выть соседская собака: хозяева ушли на работу, ей грустно.

А прошлым летом наконец заткнулся наш районный трубач, играть не умел, но очень старался. Вот это адище был.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловьи-вороны...Это вы ещё жаб по ночам не слышали:D Жила я несколько лет в новостройке напротив старого деревянного дома - общаги. Там и так контингент был своеобразный, мягко говоря. Но это не главное. Главное - это низина перед этим домом, в которой всегда стояла вода. Уже вечером начиналась перекличка. Дальше нестройные песни. Когда орали все лягушки (или жабы?) одновременно, было ощущение, что идёт посевная и сотни тракторов работают в унисон. 

Первые 15 минут ворочания в кровати я думала: нуууу, это же просто лягушки. Через пару часов от невозможности уснуть мысли были уже немного в другом направлении - от "чтоб вы пропали!"и "чтоб вы провалились!" до мыслей о вызове СЭС. К слову сказать, завод, на котором дробили камень (по счастливому стечению обстоятельств тоже ночью), вызывал гораздо меньше раздражения, чем это ужасное квакание.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Это вы ещё жаб по ночам не слышали

Жаб - вряд ли, но лягушки летом квакают каждую ночь - пруд на соседней улице. Замечательно под них спится, лающие собаки больше раздражают (одна из них своя собственная).

Конечно, летом в деревне, по крайней мере в моей, тишина относительная. Народ хозяйство держит и стараются максимум дел по утру, до жары, сделать. Поэтому в 3.30-4.00 утро начинается с пения петухов, потом слышно звук бензокос, урчание мотоблоков, громкие разговоры, блеяние соседских овец - деревня просыпается. К счастью, молодёжи в нашем углу не живёт, поэтому по ночам громкой музыки не бывает, часов в 10 вечера всё стихает.

Зато сейчас, зимой, тишина вокруг звенящая. Скотина по сараям, во дворе работа - только снег почистить, вся жизнь перемещается внутрь дома. Редкая машина по дороге проедет и снова тишина. Обожаю это время. Выйдешь на улицу - воздух морозный, свежий, чистый-чистый, тихо, снежно, спящий лес деревню окружает. Такое спокойствие и умиротворение.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Жаб - вряд ли, но лягушки летом квакают каждую ночь - пруд на соседней улице. Замечательно под них спиться

Опечатка - восторг! Действительно, так и спиться недолго...

659b7f1390e34_.jpg.2d2eb171486b98ef347794c969312a02.jpg

 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Опечатка - восторг!

:D Исправила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Девушка с веслом сказал:

мыслей о вызове СЭС. К

Эм... Предписание Роспотребнадзора главному самцу выписывать? Орите, молодой человек, на пару децибел тише и строго до 22 часов

По теме. Я, я из тех, кому период птичьего гона и ора по этому поводу - адище. 10+ лет назад специально переехали на окраину среди перелеска и прудов. Орало всё. Сейчас вместо окраины - автострада с многоэтажками. Вместо лесочка - дома и магазины, чахлые саженцы компенсации. Деревья остались только в садах. Ну... Што ш... На соседской старой алыче гнездо вяхирей. Эта скотиняка со своим *у гу гу* начинает с 5 утра, после чего идёт жрать мою капусту. У соседа под крышей чёрные дрозды. Этот (не сосед) вообще не затыкается - орёт, что он батя, он размножился, радуйтесь, он мужик, начинает часов с 16 и до...Кукушка по старой памяти прилетает и... начинает где-то орать часов с 20

В запущенном саду заброшенного дома напротив живёт теперь всё с крыльями, размножается и...орет

Природа, мать наша, мать её

Про своего петуха молчу. Он с немногочисленными соседскими перекликается. Муж несколько раз уже просил бульона. Пока не разрешаю

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Живу практически в парке, май-июнь - ночью соловьи, к  четырем  утра просыпается "воронья слободка"

Многоквартирный дом, близко к центру, но на границе лесопарка. Соловьи, вороны и вОроны, кукушки, синички, ястребы. А из-за того, что часть парка - болота и торфяники и вот эти товарищи

5 часов назад, Елена Зима сказал:

лягушки летом квакают каждую ночь

Ладно хоть белок с ежами не слышно.

Очень повезло подруге. Купили дом в элитном поселке, никаких трасс рядом, берег Камы, корабельные сосны, невероятно красиво. Но. У их соседей - павлин и ослик, ну вот любят животных и могут себе позволить. КАк они орут летом, не передать словами, эхо по воде далеко разносится, я раньше только в мультике слышала, что павлины петь не умеют, но этот ор. И участки большие, не 6 соток, а слышно замечательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

лягушки летом квакают каждую ночь - пруд на соседней улице

Это другоЭ:crazy: Я тоже на базе отдыха дивно засыпала под лёгкое квакание в отдалении. Тут же они прямо под окном. Поверьте, разница огромная. Да что там, судя по звукам,  жаба просто сидит около уха и тарахтит. Когда у них брачный сезон, их звуки - не отдельное переквакивание. Это нечленнораздельный звук тракторов, работа ГЭС и электрогенератора одновременно.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в свой дом, когда мне было 14. И мне было жутко страшно после многоэтажки. Потому что рядом никого нет. За стеной. Мы одни. 

Но потом привыкла. Но сама потом  опять стала жить в квартире и продолжаю по многоэтажкам. Это мое. Мне нравится.

Хотя я с таким смехом читаю про крики птиц и лягушек ( простите девочки, я понимаю, что это ваш раздражитель) - но очень смешно пишете. А после 

8 минут назад, Фобос сказал:

Эта скотиняка со своим *у гу гу* начинает с 5 утра, после чего идёт жрать мою капусту.

Я зашлась от смеха.

И вспомнила - что такие звуки меня вообще не драконили. Разбудил петух - я перевернулась и дальше спать. Лягушки так вообще - успокаивающе действовали. Но может то, что молодая была. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уточка сказал:

Ладно хоть белок с ежами не слышно.

 

Угу. Наша дача. Белка, чтоб ее... 

Эта, не знаю, как ее цензурно назвать, животина, приходит на сосны, что растут вдоль нашего участка. Своим цокотом собирает окрестных собак, и начинает кидаться в них шишками. Виртуозно у нее это получается - белка на сосне, собаки внизу, Эта дразнится, те возмущаются, любимая сосна белки - под окном нашей спальни... Изумительный лай нас по утрам будит.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет ничего страшнее мертвой тишины. В моей жизни была такая ночная тишина, аж два года. Как тут правильно написали, ощущения, будто ты в гробу. У меня доходило до глюков, когда в голове начинал звучать симфонический оркестр. Не часто, но бывало. Каждый инструмент "слышала". Много лет прошло, а помню.

Потом у нас стали появляться домашние любимцы, ведущие преимущественно ночной образ жизни. Пара-тройка клеток с хомяками создают ощущение товарняка, идущего сквозь комнату. Как ни странно, в этом грохоте отлично спалось. Когда мышей в доме не стало, пришлось заново учиться спать в относительной тишине.

Лично мне нужен шум, я без него чувствую себя неуютно. Шум значит жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уточка сказал:

КАк они орут летом,

У моей свекрови дом на краю соснового бора.
Оказывается, сойки так гадко орут по утрам...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×