Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Инвестиционные квартиры при отсутствии годного для проживания семьи собственного жилья?

Разные ситуации бывают, появилось немного денег, вложили, получают доход со сдачи. С жильём для большой семьи вопрос всегда сложнее, решают вроде, дом строят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

Разные ситуации бывают, появилось немного денег, вложили, получают доход со сдачи.

Немного денег в размере стоимости готового дома. Доход от сдачи? Они бесплатно живут в квартире родственников, сдавая собственные? А если их попросят освободить жилплощадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Пион4к said:

Ну как при чем? Все социальные пособия платятся из бюджета, который пополняют работающие граждане. Так что @Гингема вполне в своем праве не хотеть, чтобы за счет ее налогов давались субсидии или выплаты псевдоматерям-одиночкам, которые на самом деле очень даже не одиночки.

Автор дала разъяснение, что состоит в официальном браке, так что ничьи права нарушены не будут. Жаль, потому что работать он так и не станет, а имущество будет и есть общее. 

Правда, в кучу недвижимости  я не верю. А вот все эти недострои - да, замучаешься делить, если что. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Немного денег в размере стоимости готового дома. Доход от сдачи? Они бесплатно живут в квартире родственников, сдавая собственные? А если их попросят освободить жилплощадь?

Бюджет все ведут по-разному. Видимо, появились деньги, держать их просто так сейчас не вариант, вложили в недвижимость, на какую хватило. Небольшой, но стабильный доход от аренды 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

Видимо, появились деньги, держать их просто так сейчас не вариант, вложили в недвижимость, на какую хватило.

А дом достроить не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А дом достроить не судьба?

Ну это же процесс сложный и не быстрый, мало ли какие там расклады и соображения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

Ну это же процесс сложный и не быстрый, мало ли какие там расклады и соображения 

Если есть деньги, то быстрый. 

Странные расклады и соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

знаешь ли, сильно сомневаюсь, что и медики-то  зарабатывали по две квартиры. Но гадать не стану

Я точно знаю те зарплаты медиков, когда лежала в ковидном госпитале в нашей рай больнице: санитарочка 25 тр, медсестра 50, врач 80. Может, в крупных городах побольше платили, не знаю, в областной больнице не было разговоров.

И почему речь ведут про "заработала на две студии во время ковида", если автор вчера писала, что эти студии куплены за участок в крупном городе и плюс добавили, то ли из наследства, то ли просто родственники.

Видимо, автор смогла отложить из заработанных денег в ковид, она и имела ввиду это наверное, я могла пропустить. Что правильно, при таком непостоянно работающем муже хороший вариант, чтобы не оказаться на дне.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Если есть деньги, то быстрый. 

Странные расклады и соображения.

Почему? Мы же не знаем всех деталей. Кто-то сразу всё потратит (на дом), кто-то под проценты положит или акции-недвижку купит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

, в областной больнице не было разговоров.

Ну разговоры - дело такое...

3 минуты назад, Казачка сказал:

Я точно знаю те зарплаты

Точно знать может только тот, кто получает, или те, кто начисляют и выплачивают. А в разговорах многие любят прибедняться. Помню, один очень востребованный медик все жалился, что работает 24 часа  + операции и прочая, прочая, а зарплата 70 тысяч, потом обратился ко мне за помощью по вычету и в реальности оказалось, что зарплата более чем в 3 раза им была занижена в разговорах.:music_whistling:

А студии вполне могут быть в ипотечном кредите, который компенсируют сдачей в аренду или еще как. Вполне разумное решение, заработав хорошую сумму не растратить ее и не отложить, подвергая инфляции, а вложить в недвижимость для детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Точно знать может только тот, кто получает, или те, кто начисляют и выплачивают. А в разговорах многие любят прибедняться.

Вот выбрала приемлемое слово, и придрались, обесценили.

Хотела сказать словом разговоры, что сама не спрашивала, мне рассказали хорошие знакомые среди медиков, и не только санитарочки с медсестрами- те, кто обо мне заботился, помимо персонала, благодаря которым я выжила. Но речь не об этом в целом.

Все-то подробнее надо писать, но все равно будет не так.

Будем думать, по теме, что автор значительно больше заработала во время ковида, будет лучше укладываться в теорию о её заработка и отложенных деньгах.

Понимаю её, что имея двух детей, которым её муж не отец, она таким образом обезопасила себя и детей в будущем, чтобы спокойно жить. А на дом пусть муж зарабатывает, так правильно, хоть какой то стимул для него. 

Я читала вчера, за какие деньги автор купила две студии, вовсе не на заработанные в ковид.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Казачка сказал:

А на дом пусть муж зарабатывает, так правильно, хоть какой то стимул для него. 

Да можно хоть до посинения обпустькаться, если Автор сама писала, что раньше домом занимался, а теперь запал прошел - то вот как заставишь?

28 минут назад, Казачка сказал:

Я читала вчера, за какие деньги автор купила две студии, вовсе не на заработанные в ковид.

Собственно, как в жизни и бывает, что-то заработала, что-то унаследовала...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А дом достроить не судьба?

Если история реальная, то скорее всего форумчанка просто не захотела вкладываться в совместно нажитое с мужем имущество. Обе студии, предназначенные в будущем детям, она предусмотрительно оформила на своих родителей, а не на себя. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Обе студии, предназначенные в будущем детям, она предусмотрительно оформила на своих родителей, а не на себя. 

Ой, с родителями порой такие вещи происходят, что самые предусмотрительные дети остаются с носом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ой, с родителями порой такие вещи происходят, что самые предусмотрительные дети остаются с носом. 

Да, можно саму себя перехитрить. Но думаю, что причина, по которой автор не стала на свои доходы достраивать дом, именно эта - не хочет вкладываться в совместно нажитое. Я в роддоме лежала с женщиной, работавшей в банке на какой-то топовой должности. К ней врачи ходили постоянно советоваться по каким-то финансовым вопросам. Ну и мы разговаривали о том, о сём. Она, перед тем как купить квартиру, развелась с мужем. Так и сказала, мало ли как сложится жизнь, сейчас всё прекрасно, а завтра развод.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МариХуана сказал:

за 2 ковидных месяца  смочь аж на 2 студии сколотить, а сейчас убиваться об неработающем муже... Тут моя логика покинула чат. Мне кажется при таких заработка это даже не заметно. 

Очень даже заметно, когда ты (условно) можешь содержать себя, ребенка, мужа и "того парня", еще хватает на отложить. А муж не может содержать даже себя. А в твоем окружении все мужчины как минимум содержат себя, а нередко и всю семью причем так, что хватает и на икру и на Мальдивы. И оглядываешься и думаешь - "А зачем мне такой? А может ли он быть плечом и опорой". И не важно медиком ты зарабатываешь, или в банке топ-менеджером, или сдавая собственную недвигу - любая работа, а тем более с немаленькими деньгами это ответственность, нервы, время.

А он лежит страдает непонятый миром. А тебе некогда в туалет на работе сходить - одним отчет нужен "вчера", другим оплата "вотпрям щас", третим надо что-то купить, четвертые подводят, и надо решить их косяк.... И кто тут мужчина?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Казачка сказал:
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

В веточке желаний почти каждый говорит пусть, так что не я первооткрыватель.

 Незачем надеяться, что автор прочитает, а если прочитает, то кинется исполнять.

Так там желания загадывают, через слово «пусть», а в качестве совета, «пусть» не очень работает. Так как это и есть основная проблема, что мужа постройка дома, перестала мотивировать. Это автор «пусть»:D придёт в веточку желаний и загадает - «пусть муж, наконец-то, достроит дом!».:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы не видите разницы? А она есть и огромна. В качестве желания, которое сформулирует жена - одно. В качестве совета - другое.

Нет, у меня желание: пусть муж автора достроит дом, для начала пусть найдёт достойную работу, и в последующем не хандрит, пусть уже ведёт себя как настоящий мужчина- а что это такое, пусть каждая женщина понимает как хочет))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Казачка сказал:

Нет, у меня желание: пусть муж автора достроит дом, для начала пусть найдёт достойную работу, и в последующем не хандрит, пусть уже ведёт себя как настоящий мужчина- а что это такое, пусть каждая женщина понимает как хочет

Целых четыре пусть в одном предложении насчитала :1eye: Прям повеление мужу автора. "А то чо он?" 

По теме — автор, вам, наверное, малыша очень хочется родить?  Если так, то лучше рожать. Но при этом рассчитывать только на себя. Не опора вам муж и не поддержка

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 13:17, Казачка сказал:

Я точно знаю те зарплаты медиков, когда лежала в ковидном госпитале в нашей рай больнице: санитарочка 25 тр, медсестра 50, врач 80. 

Зарплата да, такая и осталась, но именно ковидные выплаты были вполне себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 14:25, Пион4к сказал:

Точно знать может только тот, кто получает, или те, кто начисляют и выплачивают. А в разговорах многие любят прибедняться. Помню, один очень востребованный медик все жалился, что работает 24 часа  + операции и прочая, прочая, а зарплата 70 тысяч, потом обратился ко мне за помощью по вычету и в реальности оказалось, что зарплата более чем в 3 раза им была занижена в разговорах.:music_whistling:

Как говорится, в нашей больнице только две проблемы: у врачей зарплаты маленькие и машину поставить некуда -  вся служебная парковка иномарками забита.

У приятельницы муж - оперирующий хирург-уролог, очень любит при случае пожалиться на зарплату, "да нас вообще в медицине не ценят, да я при 10 операциях в месяц еле-еле 80 тысяч получаю!". Ну да, ну да, машины и квартиры, поездки - это всё на 80 тысяч. Верим-верим!

В 05.06.2023 в 17:49, Казачка сказал:

Нет, у меня желание: пусть муж автора достроит дом, для начала пусть найдёт достойную работу, и в последующем не хандрит, пусть уже ведёт себя как настоящий мужчина- а что это такое, пусть каждая женщина понимает как хочет))

Пусть, пусть, пусть... одни ПУСТые советы. Рычагов воздействия вы не указали, а без этого все ваши "пусть" - разговоры в пользу бедных.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×