Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я думаю, вы в своем мнении опираетесь на свой негативный опыт и распространяете его и на другие случаи безоговорочно.

Неправильно. В принципе, для объективной оценки ситуации всегда нужно выслушать обе стороны, особенно в тех случаях, когда ощущается явный диссонанс. Не согласуется поведение девушки и её мамы с приписываемыми ей желаниями и целями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

В принципе, для объективной оценки ситуации всегда нужно выслушать обе стороны, особенно в тех случаях, когда ощущается явный диссонанс. Не согласуется поведение девушки и её мамы с приписываемыми ей желаниями и целями.

Иногда поступки достаточно красноречивы без озвучивания своей позиции теми, кто их совершает.  Понятно, что люди, заинтересованные в сохранении и развитии отношений своей дочери и ее молодого человека, так себя не ведут.  Возможно, они неправильно информированы о формате этих отношений. Кем? Дочерью, естественно.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Возможно, они неправильно информированы о формате этих отношений. Кем? Дочерью, естественно.  

А у меня сложилось впечатление, что у всех участников событий своё, отличное от других, представление о формате отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А у меня сложилось впечатление, что у всех участников событий своё, отличное от других, представление о формате отношений.

Не имея достоверной информации, кто там кого больше использовал :D... Знаю только одно - так агрессивно, как родители девушки, вмешиваться в личную жизнь своих взрослых детей - провальная практика.  Чего они хотели этим добиться - загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Чего они хотели этим добиться - загадка.

Требовали что? Денег. Вот этого и хотели добиться. Вопрос заключается в том, под влиянием чего они решили, что им это удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Дело за малым - надо, чтоб он девушку туда пожить пригласил. А он ни в какую.

Так некуда пока приглашать. Автор же писала  - капитальный ремонт. 

47 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Кому-то бывает нужен и просто любовник, без ухаживаний и материальных вложений. 

Там есть материальные вложения. Даже автор это не отрицает. 

47 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Охотно поверю, что есть дамы, готовые сами квартиру арендовать для нежных встреч (кстати, в обсуждаемом случае тоже нет ясности в этом вопросе).

В обсуждаемом вопросе девушка живет в этой квартире. Для нежных встреч достаточно посуточно жилье арендовать. Где-то же они до съема квартиры встречались. Точно не у него и не у нее. 

49 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Его родители до этого не интересовались его отношениями с дамами и никак не вмешивались в его дела

Поэтому точно знают. что он ей не звонит? Вы серьезно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Требовали что? Денег. Вот этого и хотели добиться.

До этого-то просто "родниться" пытались исходя из того, что раз детки встречаются, они уже все чуть ли не одна семья. :rolleyes:

Только что, Spa сказал:

Так некуда пока приглашать. Автор же писала  - капитальный ремонт. 

Я на вашу фразу ответила (зачем снимать, если квартира есть?). На момент начала отношений ремонта не было. Это ничего не изменило.

Только что, Spa сказал:

Там есть материальные вложения. Даже автор это не отрицает. 

Я это и не оспаривала. Опять же на ваш вопрос отвечала:

Цитата

Думаете, что как любовник он отвратителен? И "бесплатно" никому не нужен?

Нет, я так не думаю, и вообще, отношения самый разный формат могут иметь. 

Какой-то странный разговор у нас с вами складывается, не находите? Вы мне постоянно приписываете какие-то странные мысли. )

6 минут назад, Spa сказал:
56 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Его родители до этого не интересовались его отношениями с дамами и никак не вмешивались в его дела

Поэтому точно знают. что он ей не звонит? Вы серьезно?

Ну, теперь-то они уже в курсе и знают то, что им счел необходимым сообщить сын. Считать его вруном - ваше право.)  Родители девушки, очевидно, тоже на информацию, поступившую от дочери, ориентируются и ею же руководствуются в своих действиях.  Если не предположить полный сюр со слежками и сбором мнений соседей.))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не имея достоверной информации, кто там кого больше использовал :D... Знаю только одно - так агрессивно, как родители девушки, вмешиваться в личную жизнь своих взрослых детей - провальная практика.  Чего они хотели этим добиться - загадка.

Наверное, просто не уверены, что это провальная практика :D. Сами считают это правильным. Так-то они не первые и не последние, кто счтиает, что переть напролом танком самая верная тактика, а потом удивляются, что она с треском провалилась. 

А для того, чтобы знать, чего они хотят, надо разговаривать, спрашивать "А чего Вы хотите?" Но разговаривать, спрашивать и выяснять не хотят. Просто - не надо нас беспокоить. А те сами как-нибудь разберутся в своих отношениях. Взрослые люди. Спросили у сына "Кто такая?", раньше, когда те стали себя проявлять. Ответил "Мам, не парься, там все несерьезно, я ей даже не звоню" . Все, поверили сыну. Дальше выяснять не полезли. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

. На момент начала отношений ремонта не было. Это ничего не изменило.

На момент предложения съеме квартиры ремонт был. Иначе предложение, при наличии квартиры, выглядит очень странным.

22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вы мне постоянно приписываете какие-то странные мысли.

Ну что вы. Это вы уверены, что он "платит" девушке за секс. И фактически ей не нужны отношения не нужны, а нужны только материальные блага. 

24 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Считать его вруном - ваше право.) 

Ну вы же тоже не уверены, что он правду говорит. Я об оплате квартиры... Так почему бы не подозревать, что и другом соврать может? 

25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Спросили у сына "Кто такая?", раньше, когда те стали себя проявлять. Ответил "Мам, не парься, там все несерьезно, я ей даже не звоню"

А телефон родителей у девушки откуда? Получается, что от сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использует в отношениях тот, кто не любит, но терпит из своих соображений. Всё ведь просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Использует в отношениях тот, кто не любит, но терпит из своих соображений. Всё ведь просто. 

Оба не любят и используют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Ну вы же тоже не уверены, что он правду говорит. Я об оплате квартиры... Так почему бы не подозревать, что и другом соврать может? 

Так там может и дева врет родителям? Ему какой смысл врать, если родители не лезут и не контролируют его финансовые вопросы. За что хочет, за то и платит. Не хочет - не будет платить. На этом вообще никто там не зацикливался и не выяснял. Просто - не надо к нам лезть. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Оба не любят и используют друг друга.

И такое возможно. Главное - не вмешивать в свои отношения третьих лиц.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это вы уверены, что он "платит" девушке за секс. И фактически ей не нужны отношения не нужны, а нужны только материальные блага. 

Да? А я  уверена, что сначала думала, будто девушка очень хочет замуж и надеется как-то додавить до этого мужчину, который жениться не планирует. Потом прислушалась к аргументам @Melas и согласилась, что методы для достижения этой цели какие-то странные. То ли цели у девушки другие, то ли курс сбился и все не по плану пошло.)

Извините, я не вижу смысла больше дискутировать с вами.  Не могу уследить за полетом вашей мысли и понять причины ваших выводов . -_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

ак там может и дева врет родителям?

Может. А может и не врет.

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ему какой смысл врать, если родители не лезут и не контролируют его финансовые вопросы. За что хочет, за то и платит.

Что бы вопросов меньше было. Это совершенно логично. Одно дело в кафе ходить вместе. Другое - оплачивать, пусть и частично, чужую квартиру. 

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Главное - не вмешивать в свои отношения третьих лиц.

Конечно. Только зачем мужчина дает всем подряд телефоны этих третьих лиц?

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А я  уверена, что сначала думала, будто девушка очень хочет замуж и надеется как-то додавить до этого мужчину, который жениться не планирует

Причем это очевидно.

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Извините, я не вижу смысла больше дискутировать с вами.

Так зачем отвечаете? 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, то что родители выкатили претензии, что молодой человек не оплачивает билеты родственнице своей дочери, это сильно конечно, вернее глупо и бредово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Нет, то что родители выкатили претензии, что молодой человек не оплачивает билеты родственнице своей дочери, это сильно конечно, вернее глупо и бредово.

Ну и навязчиво "родниться" с родителями мужчины, с которым дочь иногда время проводит, тоже так себе затея. Могу себе представить их реакцию.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Что бы вопросов меньше было

Так если не задают лишних вопросов? Ну какие тут могут быть вопросы к взрослому человеку? Ну понимаю, Вы по себе судите и задаете много вопросов. Но вот бывает и по-другому - к взрослому человеку с излишними вопросами не пристают. Так-то понятно, что каждый судит с точки зрения своей ситуации, как у них бывает и есть. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну и навязчиво "родниться" с родителями мужчины, с которым дочь иногда время проводит, тоже так себе затея. Могу себе представить их реакцию.)

Ну да, то что  это неадекватное поведение - очевидно. Так что парню и родителям повезло, что они так рано проявились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну и навязчиво "родниться" с родителями мужчины, с которым дочь иногда время проводит, тоже так себе затея. Могу себе представить их реакцию.)

Ну вот своей реакцией и поделились :D. Да лишь бы отстали. А сын с девой сам как-нибудь разберется, не маленький, помощи и советов не просит

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так если не задают лишних вопросов? Ну какие тут могут быть вопросы к взрослому человеку?

Он сам рассказывает? Оплачивает или нет квартиру девушкам или как часто им звонит? И про ее желание выйти замуж и как он от этого отказывается? Все это взрослый мужчина рассказывает своей маме? А мама пересказывает подружке? Какой-то невероятный мужчина... 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 20:03, Малинка_29 сказал:

 

Спасибо.  Схожу, и заплачу, но без тебя

Вот да. Зачем платить за свои де неудобства? С подругой всяко стопроцентное совпадение.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2023 в 14:13, Лавка антиквара сказал:

Позвонили его родителям, пристыдили, что воспитали жадного сына

Прямо вишенка во всей этой истории. Вся семейка, извините, с пулей в голове - одна сестру тащит на концерт за деньги мужика, а того и в известность не ставит, другая идёт, как ни в чем не бывало, типа этот типОк обязан, дальше родители присоединяются с "воспитанием" нерадивого жениха...ну дальше только проверять, "как он лежит, девочке же неудобно" (иск.ц).

Меня такие настойчивые,  вернее, навязчивые невесты с роднёй,  пугают. Я бы советовала товарищу не то чтобы бежать, а аккуратно самоустраниться от "психической".

В 09.11.2023 в 14:18, Вредная мама сказал:

Ну он вполне с тем же успехом может считать ее идиоткой. Раз уж родители подключены для вынесения порицания родителям парня. Я бы на месте мамы парня посоветовала разорвать все контакты с этой девушкой.

Идиотка и есть. И это у них семейное.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас родственница, все ее звали Олюшка, и я так буду называть. Олюшка была дочкой сельской учительницы, тихая скромная девочка, но нашелся неприличный человек, который ребенка ей сделал, а замуж не взял. Мать очень переживала, что не будет дочке жизни на селе, и отправила ее в райцентр.

Олюшка устроилась на работу, получила жилье от комбината и через некоторое время вышла замуж, да не долго замужем пожила - муж погуливал и ее сына плохо воспринимал. Олюшка решила, что лучше никакой, чем такой, и развелась. 

Через несколько лет на работе познакомилась с разведенным мужчиной. Был он весь какой-то растерянный и заброшенный, выпивал частенько. Олюшка его отмыла, отогрела, откормила и уже начала строить планы на семейную жизнь, но в один прекрасный день ее кавалер сказал, что он - негодяй, потому что бросил родных детей, а теперь он все осознал и хочет вернуться в прежнюю семью. Олюшка ему совесть пробудила и опять осталась одна.  

Но не судьба была ей куковать в одиночестве. Познакомилась-таки она с хорошим мужчиной и вышла замуж. Прожили несколько лет в счастливом браке и вдруг у мужа обнаружили онкологию. Два года боролись за жизнь, но увы...  Похоронила Олюшка своего Славу и сказала: "Все! Больше никаких замужей! Буду жить одна!"

Сын ее к тому времени выучился, отслужил срочную на Урале, там женился и остался жить.

Прошло время. Однажды к Олюшке на улице подошел мужчина и сказал, что ему очень надо с ней поговорить, попросился зайти в гости. Она этого мужчину наглядно знала, что он живет на соседней улице, а с его женой она когда-то работала вместе на комбинате.

Короче пришел этот сосед и огорошил ее предложением выйти за него замуж. Рассказал, что у него полгода назад умерла жена и она перед смертью просила его приглядеться к Олюшке, говорила, что лучше жены ему не найти. Вот он наконец решился и пришел свататься. Олюшка долго раздумывала, но решила попробовать.

Несколько лет дружно прожили, нахваливала супруга - и экономный, и рукодельный, а потом все-таки разошлись. Повод для расставания был смехотворный - поругались из-за того, чьи внуки больше клубники в огороде съели. Что дальше с этим мужчиной было, я не знаю, а Олюшка уехала жить к сыну.

****

  • Нравится 17
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2023 в 14:23, Удивительное рядом сказал:

одниться" пытались исходя из

Или простые совсем или наборот. Но в любом случае глупо ведут себя, прут напролом, всё разрушая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Подарки показатель только того, что мужчина готов и хочет тратиться на женщину, заботиться о ней, радовать. Подарками можно облегчить жизнь женщине и украсить.

Или расстроить до невозможности, купив дорого и не то. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ведь, по сути, роспись тоже не является ни обязательством, ни гарантом чего бы то ни было, к слову. 

Не является. Но когда мужчина и женщина начинают жить вместе (читай - создали семью), то почему женщина не может написать список того, что нужно купить мужчине после работы по дороге домой? Или в выходной вручить ему список и отправить по магазинам? Почему женщины у нас такие стеснительные, якобы мужик должен догадаться сам? Вот он и считает, что палка колбасы, кусок сыра и десяток яиц - вполне себе хороший вклад в семейный бюджет. Добавить сюда еще слов о любви и его личные колбасу и яйца - все, женщина счастлива. Чего ей еще надо. 

Я так думаю, что если бы он сам не свалил, тетка бы до сих пор его кормила. Глубоко возмущаясь в душе. А надо было всего лишь рот открыть: "Дорогой, мяса купи! И сала. К овощам". Все просто же!

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×