Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

6 минут назад, Айа сказал:

Просит о встрече в выходные. Номер телефона дал). 
Подруга пока думает, давать ему шанс или не стоит

Так а где встречаться то в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Так а где встречаться то в итоге

Они это не обсуждали. Пусть сам думает где. Подруга сказала, что точно не у неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айа сказал:

Они это не обсуждали. Пусть сам думает где. Подруга сказала, что точно не у неё. 

Ну вот и думать пока не о чем подруге. Пусть не бежит впереди паровоза. Не факт что место для встречи вообще появится. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно про историю с Калининградом... Они в шикарный ресторан пошли, не заселяясь? Как-то странно. А вещи скинуть, а переодеться к ужину? Получается женщина заплатила за отель ДО блокировки карты? Или как? 

Не знаю, бывают ли исключения, но я достаточно ездила по городам и отелям. Оплата всегда была при заселении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вся в отца сказал:

Вот интересно про историю с Калининградом... Они в шикарный ресторан пошли, не заселяясь? Как-то странно. А вещи скинуть, а переодеться к ужину? Получается женщина заплатила за отель ДО блокировки карты? Или как? 

Этот момент я тоже не поняла. Карту заблокировали уже там. После шикарного ужина. Это что ж, сразу с самолёта с ресторан? С вещами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Айа сказал:

Он ответил, что подруга ему дорога

И бюджетна. -_-

35 минут назад, Айа сказал:

терять ее не хочет

Конечно. А кто из нас хотел бы потерять скидочную карту в удобно расположенный супермаркет? И потом муторно оформлять следующую? 

36 минут назад, Айа сказал:

аписала, что встречаться с ним у неё нет желания

Ох уж... Не было бы желания - она бы его заблокировала. Есть у неё желание. И встречаться. И чтоб исправился. 

Она хочет обходиться ему подороже. Ну, сделает он в супермаркете покупку на определенную сумму. Чтобы получить купон на следующую. :D

29 минут назад, Айа сказал:

Они это не обсуждали. Пусть сам думает где. Подруга сказала, что точно не у неё. 

А он нарисуется под её дверью с букетом из трёх роз. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тик-Так сказал:

от момент я тоже не поняла. Карту заблокировали уже там. После шикарного ужина. Это что ж, сразу с самолёта с ресторан? С вещами? 

Мы в Питер ездили. Заселение в час или 12. А приехали в пять. Утра. Так мы полдня гуляли с рюкзаками. Ну и ели в этот период, - соответственно. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Мы в Питер ездили. Заселение в час или 12. А приехали в пять. Утра. Так мы полдня гуляли с рюкзаками. Ну и ели в этот период, - соответственно. ))

Не, ну это другое, я думаю. Едва ли вы пошли бы с рюкзаками шикарные ужины ужинать. Вроде речь про ужин шла. Перед ужином-то в чем проблема заселиться была? Ну разве что приехали налегке, а мужчина, зная о своём плане, наплел, что нужно непременно сначала в ресторан, время не тратить на отель, туда уж только отдыхать к ночи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СолоНина сказал:

Она хочет обходиться ему подороже. Ну, сделает он в супермаркете покупку на определенную сумму. Чтобы получить купон на следующую. :D

Мы этого пока не знаем. Посмотрим, как он проявит себя. Не понравится, распрощаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Айа сказал:

Мы этого пока не знаем. Посмотрим, как он проявит себя. Не понравится, распрощаются. 

Никак. Купит печеньки к чаю, максимум. Телефоном наградил уже, будет ждать ответного шага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

мужчина, зная о своём плане, наплел, что нужно непременно сначала в ресторан, время не тратить на отель, туда уж только отдыхать к ночи. 

Вполне может так быть. Приехали, тут погуляли, там посидели. Вот и к ночи дело. А насчет рюкзаков - сейчас в большинстве заведений не требуют смокингов и бальных платьев, вполне все демократично, пускают в рестораны/кафе   с рюкзаками и в повседневной одежде.

2 часа назад, Айа сказал:

Подруга пока думает, давать ему шанс или не стоит. 

Если приятный мужчина, отчего бы не дать шанс. Только вероятность велика, что все постепенно вернется на круги своя. Пусть хотя бы не кормит за свой счет его, а, наоборот, создает продуктовые припасы, купленные мужчиной. Так будет по справедливости.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Никак. Купит печеньки к чаю, максимум. Телефоном наградил уже, будет ждать ответного шага.

Мечта поэта, возьму Вашу цитату для вопроса. 
Девочки, ну почему Вы думаете, что он не исправится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Айа сказал:

Мечта поэта, возьму Вашу цитату для вопроса. 
Девочки, ну почему Вы думаете, что он не исправится? 

В смысле - исправится? Ваша подруга все правильно поняла - он ищет комфорта для себя между командировками. Зачем ему дискомфорт в виде гостиниц и ресторанов, ну сами-то подумайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Айа сказал:

Мечта поэта, возьму Вашу цитату для вопроса. 
Девочки, ну почему Вы думаете, что он не исправится? 

А  что значит исправится?

Тут женщина сексилась с мужиком, когда он номер телефона ей не давал, чтобы не беспокоила. О чем речь?

Что сейчас бриллиантами начнет осыпать, условно говоря? Он искал необременительный во всех планах секс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

смысле - исправится? Ваша подруга все правильно поняла - он ищет комфорта для себя между командировками. Зачем ему дискомфорт в виде гостиниц и ресторанов, ну сами-то подумайте

Потому что она высказала своё недовольство такими отношениями и дальше в таком духе продолжать не хочет. Может она и правда дорога ему и он будет делать что-то для неё, ухаживать, заботиться, помогать. 

 

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Он искал необременительный во всех планах секс.

Искал, нашёл на некоторое время. Но ему сказали, что не устраивает такое и предложили расстаться. В ответ обещание исправиться. Что  это значит в его понимании, пока не знаю, они ещё не виделись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Айа сказал:

. Что  это значит в его понимании, пока не знаю, они ещё не виделись

Если будут новости, держите в курсе:)

А ваша подруга какой формат хотела бы? Я так понимаю, у нее в голове схема, что "я вот сейчас ему то и это, он оценит и потооом кааак начнет кружить и заботиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

ваша подруга какой формат хотела бы?

Сначала говорила, что хотела пару встреч в неделю, совместный отдых, помощь. В данный момент ( я так поняла) она не против и жить вместе, если мужчина будет подходящий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Айа сказал:

Сначала говорила, что хотела пару встреч в неделю, совместный отдых, помощь. В данный момент ( я так поняла) она не против и жить вместе, если мужчина будет подходящий. 

Ну вот пусть дома встречаются у нее, почему нет.

А зачем ваша подруга столы накрывает:blush:? Типа, а иначе подумает, что я нехозяйственная и не женится?

Не, я часто это кухарничество видела. И женатых мужиков кормили (с планами, конечно). Те как раз к обеду в гости заезжали (а девки хозяйственные, готовили хорошо). 

Просто какую официальную необходимость женщина озвучивает? 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто какую официальную необходимость женщина озвучивает? 

«Официальная необходимость» была озвучена в самом начале их отношений: « Пусть отдохнёт в домашней обстановке». Отдых затянулся и подругу это перестало устраивать. Я так понимаю, теперь ей хочется, чтобы ее «кружили». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

А насчет рюкзаков - сейчас в большинстве заведений не требуют смокингов и бальных платьев, вполне все демократично, пускают в рестораны/кафе   с рюкзаками и в повседневной одежде.

Да не, я не в том смысле. Например, я даже на два дня возьму с собой сумку вещей - что-то, в чем спать, косметичку, умывашку, крем для лица, всякие зарядки, документы, смена одежды и т.п. Не получится с легкой дамской сумочкой налегке. И вот я не представляю, чтобы после перелета мне было комфортно с этой сумкой (рюкзаком) переться на роскошный ужин. Элементарно - освежиться, положить этот рюкзак/сумку, чтобы не переть ее за собой. Но такие дяди умело приседают на уши. Так что в целом не удивляюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айа сказал:

«Официальная необходимость» была озвучена в самом начале их отношений: « Пусть отдохнёт в домашней обстановке». Отдых затянулся и подругу это перестало устраивать. Я так понимаю, теперь ей хочется, чтобы ее «кружили». 

А сколько подруге лет? Можно узнать?

Просто тетки используют такие малоработающие методы по "поимке и приручению"... 

Не ну оно временами работает, когда мужчина планирует где- то осесть. Приглядывается). 

А тут вообще формат "командировочный". 

Если женщина боится, что если не накормит, то мужик ее того и этого не будет, то не очень у нее с мужчинами(. 

И номер телефона, как подарок и успех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айа сказал:

Девочки, ну почему Вы думаете, что он не исправится? 

58 минут назад, Айа сказал:

Может она и правда дорога ему и он будет делать что-то для неё, ухаживать, заботиться, помогать. 

То есть, после того, как она озвучивала своё недовольство форматом встреч, он понял, что она ему дорогА и решил, что от него тоже должна быть какая-то отдача. А до этого, что же, не понимал? Или тогда она ещё не была дорогА?

А лет ему, простите, сколько? Ну не 18 же, не 20, наверное, всяко побольше. В 30 уже какое-то сало в голове у людей присутствует, и обычно они такие простые вещи сами понимают, что если тебя где-то гостеприимно кормят, поят и спать укладывают, то прийти туда с пустыми руками - это верх неприличия, инфантильности и эгоизма. И исправить это можно попробовать, пока человек из подросткового возраста еще не вышел. А потом всё, устоявшуюся взрослую личность исправлять - пустая затея. 

Всё он понимал прекрасно, только зачем ему тратиться, когда ему и так дают. А пообещать он может что угодно, лишь бы продлить этот профилакторий подольше.

На мой взгляд, перспектива с этим мужчиной не особо благоприятная. Даже если отношения какое-то время и продолжатся, то женщине с ним будет сложно, он всегда таким будет, так и будет тянуть одеяло на себя, брать больше, чем отдавать. Потому что нет такой внутренней потребности - обеспечивать женщину. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тик-Так сказал:

И вот я не представляю, чтобы после перелета мне было комфортно с этой сумкой (рюкзаком) переться на роскошный ужин

Теоретически можно, конечно.

У нас не такие расстояния, что нельзя на такси заехать в отель, оставить багаж и поехать в ресторан. 

Но если "потом совсем поздно будет", то можно и так, сразу на ужин. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А сколько подруге лет? Можно узнать?

42 

 

24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина боится, что если не накормит, то мужик ее того и этого не будет, то не очень у нее с мужчинами(. 

Подруга симпатичная. На свидания активно ходила, но никто не зацепил. А этот внешне понравился, в общении приятный. Ну и решила на нем остановиться. 
Расставание с ним ее не пугает. Если отношения не изменятся, продолжать их не будет. 

30 минут назад, Сладкий перец сказал:

лет ему, простите, сколько

37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айа сказал:

Подруга симпатичная. На свидания активно ходила, но никто не зацепил

Это она рассказывает?). 

5 минут назад, Айа сказал:

А этот внешне понравился, в общении приятный. Ну и решила на нем остановиться

Ну да, только номер телефона не знала и с духом собиралась, чтобы его попросить.

Удачных поисков конечно ей. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×