Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я конечно пишу абстрактно, но не с пустого места. Я основываюсь на опыте людей , с которыми плотно общаюсь.

Так вы получается озвучиваете установки других людей, а не свои. Смысл в этом.

Сама вы женщина не то что не меркантильная, а скорее жертвенная, учитывая за кого вы вышли замуж и как жили долгое время.

Но вы не одна такая, это прямо беда. Теория с практикой не сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

На тот момент они уже были парой, поэтому и поехала к себе.

Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего?

1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

От того ресторана до первого секса прошло довольно много времени. Они встречались, гуляли, на связи все время были

А, таки @Айа права, одним рестораном мужчинка отделался, ай да молодец.

3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

После того, как он появился в жизни Евы, вереница ухажеров стала ни при делах) 

Была бы вереница, он бы не появился, она просто бы не пошла с лысым несимпатичным ЖЕНАТЫМ пузатиком в ресторан. Но уровень восприятия реального положения дел вами обоими, мне, собственно, уже понятен, после "уже были парой".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Один, тот самый, первый. Больше не было ресторанов, но были парки, прогулки и долгие разговоры. Потом он уезжал на неделю, вернулся и случился первый секс. На ее территории) 

 

Ставим "пятерку" этому харизматичному грязнуле:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

От того ресторана до первого секса прошло довольно много времени

 

20 минут назад, Исполнение желаний сказал:
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Раз пошла такая пьянка;), сколько ресторанов-то до было до часа Х?

Один, тот самый, первый. Больше не было ресторанов, но были парки, прогулки и долгие разговоры. Потом он уезжал на неделю, вернулся и случился первый секс. На ее территории)

Слушайте, у вас точно все нормально с восприятием? Неделя - довольно много времени????? Не, вы троллите, извините.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вполне рабочий вариант, а не и холодильник затарь, и зубы вылечи, и при намеке за салон оплати.

Лично для меня это примерно одно и то же.

Оплатить девочкину радость не значит содержать.  

За квартиру она платит сама. За школу  за развитие дочери , за себя и за многое другое. 

Поэтому если он ей купит что-то из одежды и оплатит продукты в магазине, я не могу назвать это содержанием. Деньги на карту. Опять же, она может потратить их на себя - белье , маникюр, спа, те же зубы. 

Он просто хочет давать и даёт.

И для меня лично это очень принципиальный и важный момент. 

Просто разговаривать ,  дружить телами и ездить вместе в отпуск каждый за свои средства - мне не подойдёт.

Я наверное всегда многое ждала от мужчин. И получала. Поэтому в моих мыслях ничего в этом вопросе не изменилось. 

Жадные тошнотики всегда были, есть и будут. А кто-то пытается в них рассмотреть что-то хорошее...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего?

А, таки @Айа права, одним рестораном мужчинка отделался, ай да молодец.

Была бы вереница, он бы не появился, она просто бы не пошла с лысым несимпатичным ЖЕНАТЫМ пузатиком в ресторан. Но уровень восприятия реального положения дел вами обоими, мне, собственно, уже понятен, после "уже были парой".

А как назвать это? Люди после ресторана встречаются, время вместе проводят, целуются наверное и все такое.

Или пара - когда после секса уже, а до секса - никак не пара? 

Если бы он не уехал в командировку, возможно, секс был бы быстрее) А может и нет - я не спрашивала. 

Про жену - говорил, что давно чужие люди и тд. Но это опять же не важно, мы тут меркантильность и жмотство обсуждаем. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

 

Слушайте у вас точно все нормально с восприятием? Неделя - довольно много времени????? Не, вы троллите, извините.

А где было написано, что он поехал в командировку сразу после ресторана?

Нет, не сразу. 

Он поехал через некоторое время. А до командировки они встречались каждый день. Потом уехал на неделю, потом вернулся и секс. 

Все у меня нормально с восприятием времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

тут меркантильность и жмотство обсуждаем. 

Спасибо за напоминание. Вопросы отдыха, а также требований к спутникам для брака в иных ветках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Сама вы женщина не то что не меркантильная, а скорее жертвенная, учитывая за кого вы вышли замуж и как жили долгое время.

Жертвенная? 

Вот это новость...

Жила , пол жизни не работала. В юные годы пришлось ужаться,  чтоб купить квартиру. А потом много лет просто жить в своё удовольствие.  

Но буду знать) что начинать с нуля жить в молодости это быть жертвой. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Он поехал через некоторое время. А до командировки они встречались каждый день

Сколько, если не секрет? Еще неделю?

9 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Ставим "пятерку" этому харизматичному грязнуле

Да какая там пятерка, это 80 lvl жмотства у мужика, а с женщиной совсем беда была. Ну раз один поход в ресторан = добивался. Хотя... чего это я... они же "были уже парой". Ой, давненько такого не читала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

а, это 80 lvl жмотства у мужика,

Может, . его до копейки жена обирала:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Вполне рабочий вариант, а не и холодильник затарь, и зубы вылечи, и при намеке за салон оплати.

Опять же, встретила спустя несколько лет. Ну если несколько лет ни с кем никак не встречалась, один вариант. Но более редкий. Ну... сложно многим женщинам, если отношений хочется (!) сидеть одним. Будь так, не обламывалось бы тем женатым мужикам, которые особо и не тратятся.

А если знакомилась, пыталась, но не то было, то тоже рабочий вариант. Когда потом встретила человека. Да, вместе не живут, но это пара, устойчивая пара. С взаимной заботой. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Сильно утрировано вы пишите

Очень сильно. Еще в формате женщина "принимает ухаживания". Типа, снисходит. В основном люди благодарность любят, хотят получать эмоции. А не "подпрыгивать". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Жертвенная? 

Вот это новость...

Жила , пол жизни не работала. В юные годы пришлось ужаться,  чтоб купить квартиру. А потом много лет просто жить в своё удовольствие.  

Но буду знать) что начинать с нуля жить в молодости это быть жертвой. 

 

Знайте, знайте) Вы очень много сделали для своей семьи, совсем не на руках вас внесли в вашу нынешнюю жизнь.

Даже в молодые годы очень немногие девушки согласятся отказаться от собственного развития, собственной привычной жизни и поедут жить в походные условия, где абсолютно нечем заняться и нужно экономить каждую копейку. 

Это не в упрек подобным мужьям конечно, такая профессия, но я к тому что это вариант точно не для меркантильных.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

У молодых тоже не особо. Если только встречаться с мужчинами прилично старше

И это тоже. Плюс, у молодых все- таки выбор больше, включая ровесников, вполне успешных. Постарше часто женщины вырадают из поля зрения этих своих ровесников, твердо стоящих на ногах. 

 

36 минут назад, Исполнение желаний сказал:

а тот момент они уже были парой

Просто общаясь, и посетив ресторан? Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Masha Kutilina сказал:

но я к тому что это вариант точно не для меркантильных

В этом мужчине я увидела большие перспективы и не ошиблась. 

В ещё очень важный для меня момент - он был тот , за кого мне захотелось замуж. Не просто пользоваться ресурсами , а стать парой. 

Обеспеченных мужчин было достаточно. И замуж звали. Но не видела я их в качестве мужа.  Не хотела, даже за деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, . его до копейки жена обирала

Ага, с которой "чужие люди".:music_whistling:

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну... сложно многим женщинам, если отношений хочется (!) сидеть одним. Будь так, не обламывалось бы тем женатым мужикам, которые особо и не тратятся.

И, казалось бы, в чем проблема это признать? Да, не хочу быть одна, да и секситься лучше периодически и с одним и тем же, а не эпизодически с разными, поэтому вот так, пока лучшее, что предлагается, возможно, единственное. И тут уже не о меркантильности совсем.

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

женщина "принимает ухаживания". Типа, снисходит.

Справедливости ради - бывает, при непременном условии сильного перекоса во внешности или возрасте, или и в том, и другом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

И это тоже. Плюс, у молодых все- таки выбор больше, включая ровесников, вполне успешных. Постарше часто женщины вырадают из поля зрения этих своих ровесников, твердо стоящих на ногах. 

Да, вот это обидно. У меня в кругу общения в возрасте вокруг 40 был прямо разводный бум. Прошло несколько лет и мужчины уже были в новых семьях с женщинами моложе.

Не намного, но все таки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Никому не в обиду, но мне всегда казалось, что эти забивания холодильников, подкидывания деньжат "на красоту" важны для женщин из бедных семей и/или которые мало зарабатывают. Включается оценка мужчины по определенным параметрам.

 

9 часов назад, Девушка из тундры сказал:

В моем представлении недельный запас продуктов - это прям таскать из Ашана/Пятерочки - не перетаскать. Не живя вместе, пойдя вместе в магазин, нагружать тележку - пусть оплатит. 

Нуу, женщины  столько не едят. 

Я живу  одна, утром яйцо + бутерброды с  маслом  и сыром, в  обед суп из курицы + салатик, вечером - творог со сметаной. На рабочую неделю мне надо купить: десяток  яиц, пачку  масла, кусок  сыра, курицу, пол-кило творога, несколько банок сметаны. Это с  запасом, столько яиц и масла не съем. А, да, еще килограмм  фруктов, к  примеру, яблок + овощи (на  салатик) по сезону. Ну  и хлеб. Сладкое  не ем. Всё. 

Если мужчина  принесет  такой  пакет продуктов, мне это не будет унизительно. Скорее удивлюсь. Ибо он не купит того, что мне  нужно: - и яйца будут не такие, и сыр, и сметана, и масло. Всё  будет не такое, так  что лучше  ему  не рисковать. :) 

На  выходных встречаемся. Он дает деньги на продукты, я  покупаю (ибо опять  не то купит). Готовит мужчина. Ну, или мы  вместе, если у  меня  есть желание  принять участие.

23 часа назад, kuksi сказал:
В 21.04.2024 в 13:20, Masha Kutilina сказал:

Тем более, как мы выяснили, некоторым женщинам нужны совершенно обычные вещи, типа продуктов, парикмахерской

 

 

23 часа назад, kuksi сказал:

Ну я как то удивилась бы начни он с продуктов. Да и просьба на парикмахерскую по мне выглядит какой-то мелочностью. Получается обиженная на жизнь женщина,

Девчат, ну  вы что.

Я прям представила несчастную женщину в лохмотьях, которая  тянет руку и дребезжащим  голосом  стонет: - Дай мне  денег на продукты, дай  мне  на парикмахерскуююю.  :cry_1:Обычно ж так  не бывает в  жизни.

Своей  женщине мужчина  дает деньги просто так, со словами купи себе что-нибудь или это на  твои расходы. А уж потратит женщина  на косметолога, или на продукты или еще куда, ей самой виднее.  Если отношения уже  сложились, мужчина  все  равно как-то принимает участие в  жизни женщины, если он не халявщик.  Не, ну  халявщики тоже  есть, как же  без них. Но это уже  выбор женщины, брать на  содержание халявщика, или нет.

Всегда  можно открыть рот и спросить у  мужчины, будет ли он помогать. Но женщины  иногда  опасаются, что мужчина сбежит после такого вопроса, поэтому боятся показаться меркантильной. В общем, выбор женщины - кормить за  свой  счет 11 лет мужика или не стоит. :)

Насчет денег. Обычно сам  дает периодически. Немного. Он меня  так-то не содержит. Просто дает небольшие  суммы, тысяч 10-20, чтобы я порадовала себя  чем-нибудь.  Может купить сам что-нибудь не крупное, к  примеру, если мне сумка понравилась. Вообще  ему  приятно тратить на меня  деньги.  Он же - мужчина. :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 04:44, Огнёвка сказал:

На втором отказе все искры бы погасли к псам. Не умею я искрить на того, кому на меня и мои проблемы пофиг. Слава богам за такое устройство организма.

У меня тоже это в голове не укладывается. Отношениям не первый месяц, полгода, так, чтоб ничего не замечать от головокружения. Раньше-то тоже наверняка видно было, что кроме шапкопоедания иные заботы женщины его не интересовали. Посексились и разбежались каждый в свою жизнь. Ну, ладно, если женщина раньше вполне сама справлялась и никакая поддержка ей была не нужна - такой формат устраивал. Но через полгода-то уже не просто влюбленность - определенные отношения сформировались. Она  открытым текстом говорит: у меня проблемы, помоги. А он пожрал, переночевал, получил порцию секса и "логично" объяснил, почему помогать не хочет и не будет. Никак. От чего искрить-то? Завтра заболеешь, не до секса и кулинарных подвигов будет - тут же замену найдут.  Извини, ничего личного. И дело тут не в материальном даже.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего?

Нет, это вы чего. :D 

Вся эта история - фантазия для форума, имхо. Есть запрос на обсуждение такой темы - тут же родилась история. Я так считаю, фантазия на потеху публики. ;)

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Всегда  можно открыть рот и спросить у  мужчины, будет ли он помогать. Но женщины  иногда  боятся, что мужчина сбежит после такого вопроса, поэтому не осмеливаются показаться меркантильной.

 Мне кажется, что не столько боятся спрашивать, сколько сами для себя определили, что это неприлично. Даже в этой теме были высказывания, что "если он купит мне продуктов или даст денег на парикмахера, я сгорю со стыда".

Хотя, казалось бы, что тут такого неприличного? :hmm: Но вот так воспринимают. Видимо, ростки мужского пополамничества уже проросли и в женскую популяцию, что женщины сами в этот бред поверили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

На тот момент они уже были парой, поэтому и поехала к себе.

Парой? В тридцатник, ДО секса? С женатым мужчиной? Были парой??? Боже мой, ну ладно подруга фантазерка, но вы-то чего?

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

После того, как он появился в жизни Евы, вереница ухажеров стала ни при делах) 

Была бы вереница, он бы не появился, она просто бы не пошла с лысым несимпатичным ЖЕНАТЫМ пузатиком в ресторан. Но уровень восприятия реального положения дел вами обоими, мне, собственно, уже понятен, после "уже были парой".

Согласна  на 100%. Не было у женщины  нормальных ухажеров. Никто ничего ей хорошего не предлагал. Ну может встретится-то и предлагали, но судя  по всему, даже  ласкового слова  никто из "ухажеров" не  сказал. Раз она  так кинулась в объятья невзрачного  женатика с  грязными ногтями. Да еще домой  сама потащила.

Просто мужичок  был артистичный, красиво пел о любви, рассказывал девушке, какая она  красивая и необыкновенная, как сильно он её  любит.  В общем, умел работать языком, на  слова и признания в  любви не скупился, когда  надо - слезу  пускал. И всё, этого было достаточно. 

Нет, никакого НЛП тут нет,  просто женщина было наивна и не было опыта  общения с  мужчинами, несмотря на 29 лет. Вот и всё. Но 11 лет на  него угрохать, это уж слишком  много. Обычно быстрее  доходит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Завтра заболеешь, не до секса и кулинарных подвигов будет - тут же замену найдут.  Извини, ничего личного. И дело тут не в материальном даже

Ну в общем если она ему не жена, то почти сто процентов так и будет. А если он заболеет? Она тоже жизнь и все сбережения положит не мужа выхаживать? Полагаю, что нет. 

А так да - разные степени близости, разные финалы. Но я не стала бы ждать от любовника, что он не найдет мне замену, если как любовница я стану никакая. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вся эта история - фантазия для форума, имхо.

Может быть, а  может и нет. Наивных женщин хватает.

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Даже в этой теме были высказывания, что "если он купит мне продуктов или даст денег на парикмахера, я сгорю со стыда".

Если слишком  мало даст. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нет, это вы чего. :D 

Вся эта история - фантазия для форума, имхо

Исхожу из теории, что все написанное - правда.;) Собственно, бывает и хуже, причем в разы, только вот восприятие подругой всей этой котовасии несколько напрягает.

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Никто ничего ей хорошего не предлагал

Подозреваю, что вообще никто ничего не предлагал, поэтому неоднократное предложение однократного ресторана приравнено к "добивался".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если слишком  мало даст. :)

Если так происходит регулярно, то это тоже повод для завершения отношений. Ну, либо он дурак, если уровень цен адекватно не воспринимает, либо просто жмот, решивший что дамочка годная, обойдется дешево. И то, и другое - противно. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Исхожу из теории, что все написанное - правда.;)

А я уже нет :lac:, слишком много "завитушек" наворочено, и чем больше вопросов, тем больше фантазий. А подпитывать фантазии автора не хочется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Девчат, ну  вы что.

Я прям представила несчастную женщину в лохмотьях, которая  тянет руку и дребезжащим  голосом  стонет: - Дай мне  денег на продукты, дай  мне  на парикмахерскуююю.  :cry_1:Обычно ж так  не бывает в  жизни.

Своей  женщине мужчина  дает деньги просто так, со словами купи себе что-нибудь или это на  твои расходы. А уж потратит женщина  на косметолога, или на продукты или еще куда, ей самой виднее.  Если отношения уже  сложились, мужчина  все  равно как-то принимает участие в  жизни женщины, если он не халявщик.  Не, ну  халявщики тоже  есть, как же  без них. Но это уже  выбор женщины, брать на  содержание халявщика, или нет.

Всегда  можно открыть рот и спросить у  мужчины, будет ли он помогать. Но женщины  иногда  боятся, что мужчина сбежит после такого вопроса, поэтому не осмеливаются показаться меркантильной. В общем, выбор женщины - кормить за  свой  счет 11 лет мужика или не стоит. :)

Насчет денег. Обычно сам  дает периодически. Немного. Он меня  так-то не содержит. Просто дает небольшие  суммы, тысяч 10-20, чтобы я порадовала себя  чем-нибудь.  Может купить сам что-нибудь не крупное, к  примеру, если мне сумка понравилась. Вообще  ему  приятно тратить на меня  деньги.  Он же - мужчина. :)

Нет, такую женщину конечно никто не представлял:lol:

Это просто вопрос удобства принимать такое, когда у вас отношения на конфетно-букетной стадии.

Но, с другой стороны, если годами встречаться и фактически жить вместе в выходные, то уже не совсем понятно, куда эти отношения отнести.

Может уже будет как гостевой брак со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×