Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сильное звено

Ходим в гости, принимаем гостей

Recommended Posts

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бутерброды со шпротами, намазками, и прочим - очень удобно для дачных спонтанных посиделок, для пикника, подружки забежали с бутылкой вина, на семейный перекус, может быть. А если предполагаются салаты, закуски-нарезки, горячее, то зачем бутерброды - я просто не пойму. Ну куда столько хлеба в живот трамбовать

Бутерброды везде хороши. На застольях тоже. Уходят всегда. И вообще не понимаю, что плохого в хлебе. Ну хлеб и хлеб. Чего уж за гостей переживать, как бы они там лишнего хлеба не слопали. Да, может это калорийно и вообще, не слишком правильное питание, но, блин, все же это застолье, а не диетический стол. Много чего есть не полезно, тот же оливье и шубу, однако, на праздниках очень охота их откушать. Да, и с хлебушком еще.:D

Не все ж на диете и не все увлечены правильным питанием. Многие все едят с хлебом, просто так вкуснее. А без картошки праздничный стол вообще не понимаю. С чем мясо, например, есть? С картошкой самое то.

Что касается бутербродов со шпротами, как по мне, их надо готовить заранее. Уж гостям сооружать их прям за праздничным столом - так себе затея. Понятно, что никто этого делать не будет. И вообще, это будет отдельно шпрота и хлеб, но не нормальный бутерброд со шпротами. Вкус все равно другой уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

вообще не понимаю, что плохого в хлебе.

Да ничего плохого в нем нет! Просто на праздничном столе, чаще всего, есть еда и повкуснее, а желудок не безразмерен. 
У меня пунктик - боюсь переесть,  мне физически плохо становится. Поэтому зачем же хлеб есть?

Хотя по-моему, очень многие переедают за столом. Никакие танцы и алкоголь не нивелируют большое количество съеденой пищи. Даже понятие такое есть - пищевая интоксикация.

 

Изменено пользователем Мадемуазель Нитуш
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:

И вообще не понимаю, что плохого в хлебе.

Как у же написали выше - хлеб я и дома поесть могу. Желудок не резиновый, а когда столько вкусных вещей, то хочется и того и сего попробовать, а хлебом набьешь желудок и для торта места уже не хватит. Тоже самое и горячее - картошка так же забивает желудок, а с овощами или вообще без гарнира мяса больше влезет. Так что диета тут совершенно не причем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Да ничего плохого в нем нет! Просто на праздничном столе, чаще всего, есть еда и повкуснее, а желудок не безразмерен.  У меня пунктик - боюсь переесть,  мне не физически плохо становится. Поэтому зачем же хлеб есть?

Зачем переживать за чужой желудок, набитый хлебом? Конкретно вас есть хлеб никто ж не заставляет. А многие с удовольствием съедят и бутерброды, и салат с хлебом.

 

3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Хотя по-моему, очень многие переедают за столом.

Естественно, переедают. А еще иногда перепивают.:D На диете можно и дома посидеть, не всем хочется думать о вреде хлеба и майонеза на праздничных застольях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Хотя по-моему, очень многие переедают за столом.

Конечно переедают и даже плохо не становится, а жаль. Хотя иногда у меня бывали случаи, что проигрывала битву с Наполеоном. Или же "легким" пельмешкам. Но оно совершенно не мешает мне жить дальше - отдышусь и могу продолжить заново, комплексами не обрастаю. Даже иногда завидую чужим пунктикам, у меня такого не было и нет.

6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

У меня пунктик - боюсь переесть,  мне физически плохо становится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вид на море сказал:

И вообще не понимаю, что плохого в хлебе. Ну хлеб и хлеб. Чего уж за гостей переживать,

Я за праздничным столом хлеб не ем, потому что не останется места всё попробовать) Особенно если на этом столе есть бутерброды. Но мужики мои всегда хлеба требуют, и вообще он на столе должен быть. Кому-то не надо. а кто-то не может без хлеба. 

Всегда, всю жизнь горячее подавали позже, сначала салатиков, закусок и прочего, а потом горячее, примерно спустя час. На форуме прочитала, что это дичь и зачем это надо, надо подавать горячее сразу. попробовали - жуть как не понравилось, первый и последний раз так сделали. Нет интриги, нет ожидания чего-то нового. В жизни больше так делать не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

Многие на ужин едят как птички, но за праздничным столом пьют и закусывают. Да, я тоже иногда на ужин йогурт ем, или котлету с огурцом, но если я выпью бокал вина, то мне захочется и мяса побольше, чем одна голень

Аналогично. 

В сезон овощей я вообще ужинаю салатом из помидорок и брынзы, вполне наедаюсь. А алкоголь я люблю закусывать, и закусывать хорошо. 

И да, 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

бутылка шампанского на одну даму - вполне норма

и даже больше - вполне себе норма, если тусовка несколько часов, под обильную закуску и с танцами.

Мы нормально так пьем, и едим тоже нормально. Пляшем, поем, фоткаемся, ржем, как кони. Потягивать весь вечер бокал винишка под кусочек сыришки - может, изысканно, но не про нас.

18 часов назад, Флорика сказал:

есть блюда пусть и дешевые, плебейские

Так графьев что-то в ветке и не видать :lol:

18 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Моя свекровь вечно удивляется - "Ну почему у меня салаты не такие вкусные, как у тебя, я же по твоему рецепту делаю!" Да потому, дорогая свекровушка, что в салат с рыбой и брынзой рыбы надо класть как минимум в два раза больше. А не добавлять туда в три раза больше морковки

Ох, терпеть не могу, когда так делают. Моя сестра, которая из одной селедки 6 под шубой сделала, из таких как раз. Майонез бадяжится водой - типа, чтобы лучше пропитывалось, во все салаты кладется картошки 70% от общего объема (картошку бесплатно родители передают), котлеты лепятся из 20% фарша и 80% хлеба с гречкой... При этом НЕ бедная, НЕ жадная. Просто считает себя офигеть какой рачительной хозяюшкой и очень собой горда. 

18 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бутерброды со шпротами, намазками, и прочим - очень удобно для дачных спонтанных посиделок, для пикника

Мне вообще неудобно на природе доставать баночки и лоточки, что-то там мазать на коленке, раскладывать в пластиковые тарелочки. А с собой тащить дома сделанные - так размокнут, спреют. Да и вообще, я не понимаю, зачем это все нужно, если есть мангал. Мясо, овощи, лаваш, соусы - в этом суть пикника при мангале для меня. А нарезки как раз в этой ситуации хороши - первую рюмку закусить, пока мясо готовится. 

А резать и мазать у меня никто ничего не будет. И я не буду в гостях. Я люблю, чтобы цап - и в рот. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Поэтому зачем же хлеб есть?

Так не заставляют ведь. Можно есть, можно не есть. Как и картошку.

Я вот салаты практически не ем. Лапу сосать до горячего? Мне бы мягкого хлебушка с какой-нибудь нарезкой.

13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Даже понятие такое есть - пищевая интоксикация.

Да всякие есть понятия. Слишком много об этом думать – прямой путь к неврозу. А от невроза проблем куда больше, чем от хлеба за праздничным столом.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Но мужики мои всегда хлеба требуют, и вообще он на столе должен быть. Кому-то не надо. а кто-то не может без хлеба. 

Муж у меня такой - хлеб нужен. Но обычно всегда режем хлеб - кто хочет тот и возьмет. А так бутерброды делаем на стол только если с икрой и то не потому что ее жалко, кладем от души, а чтобы за столом ничего не сооружать. Если съели - еще можно доделать быстренько. 

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Всегда, всю жизнь горячее подавали позже, сначала салатиков, закусок и прочего, а потом горячее, примерно спустя час. На форуме прочитала, что это дичь и зачем это надо, надо подавать горячее сразу. попробовали - жуть как не понравилось, первый и последний раз так сделали. Нет интриги, нет ожидания чего-то нового. В жизни больше так делать не буду.

В китайке просим подавать сразу - не так, чтобы ха и выставили на стол, а чтобы подносили и подносили. А так как вспомню эту моду - хочешь жрать, а тебе салатики суют или закуски. А потом принесут то горячее, а ты уже другого наелся и оно тебе не нужно совершенно. А торт так вообще можно не дождаться или ждешь, ждешь, на часы смотришь - ну когда торт принесут, поесть и домой. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Я за праздничным столом хлеб не ем, потому что не останется места всё попробовать)

А мне с хлебом вкуснее. И пробовать все подряд мне не охота, если честно. Я оливье жду)) Да, оливье или еще какой майонезный салат. Ну люблю я их, очень люблю, прям до трясучки. В обычные дни я их никогда не готовлю, как раз потому что они вредны. На праздниках хочу наестся чего повкуснее, а вкуснее оливье ничего нет. С хлебом он особенно вкусный.:D Бутерброды со шпротами тоже хороши. И это как тот бутерброд, который тоже в обычные дни не готовится как-то. А вот бутеры с икрой (они совсем просты в приготовлении) и дома периодически едятся. Я со шпротами, например, хочу.

Мой муж вообще не поймет, если картошки не будет. С чем есть мясо, непонятно. Ну разве что с оливье тогда.

Тут на последних страницах уже практически подсчет калорий пошел. Но блин, так ведь многие в праздник хотят вкусно поесть, а не считать калории и вымерять вредность блюд. Кому это надо, так никто не заставляет с диеты слезать людей. Кушайте свои листья салатные на здоровье. А я вот, кстати, не могу свежие овощные салаты есть. Желудок бунтует, следом таблетки приходится употреблять.
 

В общем, лично я всегда на праздники делаю бутерброды со шпротами. И оливье тоже. Потому что сама хочу их поесть в первую очередь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Объёмом с килограмм?

Объем 500 мл, стандартная тарелка. В нее прекрасно поместится как один пельмень, так и  почти килограмм. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

картошки с голенью могут оказаться равными как  йогура с яйцом

Значит  картошка с мясом - отличное меню для похудения, калорий столько же, как у йогурта с яйцом. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

и под алкоголь люди едят больше, чем без него.

Да, поэтому там и были сыр с бананом. Я никак не пойму, вы пытаетесь доказать, что малоежки в гостях перестают быть малоежками?  Например, если я хорошо поужинаю, то вино буду закусывать сыром и бананом , при этом не опьянею.  Мне на ужин йогурта и яйца не хватит, тарелка плова или  10 - 15 пельменей с салатом - и я наемся и буду закусывать сыром. И мне не надо дополнительной тарелки плова или ещё пару пельменей под вино, чтобы не чувствовать себя голодной. 

1 час назад, Чаровница сказал:

и я выпью бокал вина, то мне захочется и мяса побольше

Вы же наедаетесь йогуртом?  Вот я не представляю, что я наемся и ещё мяса захочу. И это я совсем не малоежка. А "малоежки" ,  видимо все - таки любят пожрать, поэтому и начинаются разговоры про вино, праздничный стол и так далее.  Кокетство в стиле так - то я ем наперстками, а вот под вино да в гостях не откажусь от стандартной тарелки на 500 мл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Да, поэтому там и были сыр с бананом. Я никак не пойму, вы пытаетесь доказать, что малоежки в гостях перестают быть малоежками?  Например, если я хорошо поужинаю, то вино буду закусывать сыром и бананом , при этом не опьянею. 

Как раз малоежки дома и демонстрируют прекрасный аппетит в гостях. И после хорошего ужина, то вино можно закусить сыром и бананом. Но в истории ужина не было хорошего - одна картошка и одна голень (а там считай кости) это не равно хорошему ужину. И даже целого  банана не предоставили - четверть банана вышла на человека. 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Значит  картошка с мясом - отличное меню для похудения, калорий столько же, как у йогурта с яйцом. 

Я вообще-то худела на свиных отбивных прекрасно, а не на листике салата и не на йогурте :smile:

10 минут назад, Вид на море сказал:

Мой муж вообще не поймет, если картошки не будет. С чем есть мясо, непонятно. Ну разве что с оливье тогда.

Как с чем? С мясом. Обязательно разве надо с чем-то есть? Я вот просто красную рыбу ем без хлеба - она итак вкусная.

10 минут назад, Вид на море сказал:

Тут на последних страницах уже практически подсчет калорий пошел. Но блин, так ведь многие в праздник хотят вкусно поесть, а не считать калории и вымерять вредность блюд. Кому это надо, так никто не заставляет с диеты слезать людей. Кушайте свои листья салатные на здоровье.

Но это вы так увидили, на застольях как раз хотят всего поесть, а не только оливье. Кстати оливье у чужих не люблю категорически - могут и лук напихать и горошек. А мне надо без лука и морковки и горошка и с бочковыми огурцами. Только такое оливье вкусное. А в гостях обычно не пойми что. 

И вроде бы никто листья салата не предлагал - наоборот, все хотят съесть нормальной еды, а не хлебом и картошкой забить желудок. Но так всегда, даже с детства делала - зачем есть хлеб, если есть другая вкусная еда. 

Вот на работе часто делали бутерброды на посиделки, т.к. надо дешево и сердито сытно. Но и то бутерброды больше для мужиков, а часть нарезки мясной и рыбной оставляли на тарелке. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

Мой круг близких тоже не поймут на гарнир овощи.

Овощи у нас всегда идут как дополнение к мясу и картошке. И если бы я когда нибудь забыла приготовить картофель, то думается мне, что гости мои заказали бы доставку или кинулись варить в срочном порядке, но без картофеля застолье бы не началось. :D Но дома у меня бывают только очень близкие друзья и родственники, с остальными встречаемся на нейтральной территории. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы же наедаетесь йогуртом?  

Не всегда :D. Это зависит от многих факторов , но это не для этой ветки. Но когда я ем йогурт то это конечно без вина, поэтому как-то держусь и не ем больше, стараюсь во всяком случае. После 40 за фигурой надо следить, а то " стоит отвернуться, а она уже что-то ест". 

Называйте это как хотите,  но после алкоголя хочется больше есть. Вы можете этого не понимать, но так у многих 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как с чем? С мясом. Обязательно разве надо с чем-то есть?

Да, надо с чем-то. Само по себе оно не так вкусно будет.

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но это вы так увидили, на застольях как раз хотят всего поесть, а не только оливье. Кстати оливье у чужих не люблю категорически - могут и лук напихать и горошек. А мне надо без лука и морковки и горошка и с бочковыми огурцами. Только такое оливье вкусное. А в гостях обычно не пойми что. 

На застольях все люди разные. Кто-то хочет попробовать все подряд, кто-то буде есть что-то определенное. А оливье мне любой хорош, лишь бы яблок не напихали.

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вроде бы никто листья салата не предлагал - наоборот, все хотят съесть нормальной еды, а не хлебом и картошкой забить желудок. Но так всегда, даже с детства делала - зачем есть хлеб, если есть другая вкусная еда. 

Кто эти "все", которые хотят есть другой еды и ни в коем случае не забивать желудок хлебом и картошкой? Женщины на диете? Понимаете, хлеб многие едят, потому что с хлебом блюдо кажется им вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вид на море сказал:

А мне с хлебом вкуснее.

Кому как, я же не против) Мне хлеб заглушает вкус блюд, да и если буду есть хлеб быстро наемся, а хочется подольше посидеть и всё попробовать. А майонезные салаты сама люблю. Как-то пробовала стол накрывать без них - скучно и чего-то не хватает. У меня подруга есть, когда дети были маленькие, лет около двадцати назад, они жили со свекровью, и все столы готовила свекровь. женщина советской закалки. Приходили к ним на застолья, салатов было много разных, но все безвкусные. Потому что та же причина - побольше картошки, побольше риса и так далее, что бы салата было больше. А смысл, если он безвкусный получается? В крабовый салат отваривалась морковь, да много. Зачем это? А чтоб салата больше было. Ну и зачем его больше, если он в итоге никакой?

25 минут назад, Мерседеса сказал:

Объем 500 мл, стандартная тарелка. В нее прекрасно поместится как один пельмень, так и  почти килограмм. 

В мои стандартные килограмм не войдёт при всём желании. Я ещё раз повторю - если мне в гостях отварят килограмм на одно лицо, я решу что эти люди не в адеквате, и как-то постараюсь к ним больше не ходить. Но у меня нет таких знакомых и никогда не было, варят примерно столько, сколько и себе. Всё нормально пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чаровница сказал:

после алкоголя хочется больше есть. Вы можете этого не понимать, но так у многих 

Да элементарно, пьянеешь без еды :lol:

Но вообще непонятен этот прикол про наедаешься же йогрутом. Ну и что теперь, на праздничный стол по стаканчику йогурта поставить? 

Так-то я дома каждый день в шортах и драной майке хожу, это же не значит, что в таком наряде и в гости можно, следуя логике - ну тебе же нормально в этом каждый вечер :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вид на море сказал:

Бутерброды везде хороши. На застольях тоже. Уходят всегда.

А зачем они нужны на застольях? Ну вот зачем, можете мне объяснить, чтобы понятно стало? :) 

36 минут назад, Вид на море сказал:

Не все ж на диете и не все увлечены правильным питанием. Многие все едят с хлебом, просто так вкуснее.

Диетический праздничный стол ни разу не видела, не пришлось и отсутствие в питании хлеба, ну никак не диета. Кто хочет - ест с хлебом, кто не хочет, не ест.:lol:

42 минуты назад, Вид на море сказал:

Что касается бутербродов со шпротами, как по мне, их надо готовить заранее. Уж гостям сооружать их прям за праздничным столом - так себе затея.

У меня вообще на праздничном столе бутербродов не бывает. О чём и сказала. Шпроты в рыбнице подаю изредка. Съесть в охотку рыбку - это одно, бутерброд - совершенно другое. И с икрой бутерброды не мажу, у всех вкусовые предпочтения разные, кто-то без масла любит, кто-то наоборот побольше намажет. Кто-то любит икры побольше, кому-то пол ложечки достаточно. Почему на праздники гость не может съесть то, что предпочитает? Место на столе бутерброды занимают только.

29 минут назад, Вид на море сказал:

Зачем переживать за чужой желудок, набитый хлебом?

А кто за него переживает?

14 минут назад, Вид на море сказал:

Мой муж вообще не поймет, если картошки не будет. С чем есть мясо, непонятно.

Можно попробовать наестся мясом.:D Ну или рыбой-птицей. Но это много надо приготовить, так на то и праздник, этим от обычного стола и отличается.
Я на форуме прочитала, что на нос люди по 300 граммов мяса планируют. Оно ещё ужарится или упарится. Тогда, конечно, без картошки и нескольких ломтей хлеба человек останется голодным, особенно на длительном застолье с алкоголем.

5 минут назад, Вид на море сказал:

Кто эти "все", которые хотят есть другой еды и ни в коем случае не забивать желудок хлебом и картошкой?

А кто эти "все", которые за праздничным столом хотят натрамбоваться хлебом и картошкой? :D
Неужели застолье не предполагает много вкусного, чтобы не сосредотачиваться на двух этих сакральных продуктах?
У меня из-за стола мужики выползают-выкатываются безо всякой картошки, слово чести.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Кто эти "все", которые хотят есть другой еды и ни в коем случае не забивать желудок хлебом и картошкой? Женщины на диете? Понимаете, хлеб многие едят, потому что с хлебом блюдо кажется им вкуснее.

Ну некоторые знаю едят хлеб и с арбузом. А я с детства не понимала как это есть с хлебом (исключение икра - без хлеба она действительно не лезет). А тогда заставляли - ешь с хлебом. А потом, когда выросла можно спокойно есть как хочется. А "все" кто хочет есть другой еды - да смотрю по окружению и на работе и родственников. В основном с хлебом едят люди более старшего поколения или некоторые мужики. И на этом все. У нас на работе, когда заказывали рестораны, то вот с хлебом беда была - в китайках его часто вообще нет, а кто заказывал меню, про него всегда забывают. 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Можно попробовать наестся мясом.:D Ну или рыбой-птицей. Но это много надо приготовить, так на то и праздник, этим от обычного стола и отличается.
Я на форуме прочитала, что на нос люди по 300 граммов мяса планируют. Оно ещё ужарится или упарится. Тогда, конечно, без картошки и нескольких ломтей хлеба человек останется голодным, особенно на длительном застолье с алкоголем.

Так это же и пошло с тех времен, когда хлебом забивали желудок, а не дефицитными продуктами. И хлеб дешевле мяса это точно. И тоже самое ощущение у меня вызывает, когда на шашлыки приглашают и перед ними начинают рулетами, бутербродами кормить, салатами майонезными - чтобы поменьше тех шашлыков съели. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2023 в 12:35, Мерзавчик сказал:

Но вообще непонятен этот прикол про наедаешься же йогрутом. Ну и что теперь, на праздничный стол по стаканчику йогурта поставить? 

У меня ощущение, что некоторые специально тему разогревают. Такая прямо новость для людей, что на различных мероприятиях, праздниках, застольях большинство людей ест больше, чем в повседневной жизни. 

Я вообще по вечерам не ем, видимо, нормально меня на праздник пригласить и чаем пустым напоить, я ж дома по вечерам не ем, значит, и на празднике в меня ничего не полезет, можно и не предлагать. 

И хозяйка с бананом жлобиха и все. Удобно, конечно, изобразить дуру, которая не в курсе, что все люди едят по-разному и далеко не все малоежки, а на день рождения гости придут с подарками и голодные после работы. В общество, видимо, впервые вышла как раз в свой сорок пятый день рождения и других людей увидела тогда же. И после того как гости всю еду смели и попросили подрезать сыра, конечно, никак не поняла, что люди элементарно не наелись. Удобно быть такой непонятливой, такие непонятливые всегда непонятливые исключительно в свою пользу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Один пожилой родственник даже пельмени ел с хлебом. 

В смысле "даже":D? Я, например, пельмени только с хлебом и только с черным, причем все остальное - без него. Пельмешки не показатель :P

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А зачем они нужны на застольях? Ну вот зачем, можете мне объяснить, чтобы понятно стало?

Вкусно. Съедаются бутерброды, кстати, на ура. А раз съедаются, значит, точно нужны. Просто вот вы не любитель. Все ведь в первую очередь по своему вкусу стол готовят.

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Место на столе бутерброды занимают только.

Ага, то на столе, то в желудке. Вот занимают лишнее место, заразы.:D

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Можно попробовать наестся мясом.:D Ну или рыбой-птицей.

Ага. Без ничего. Мясо с мясом. Тут уже предлагали этот вариант, лишь бы эту жутко вредную картошку (которая только занимает место на столе и в желудках гостей) на стол не ставить. Это дело хозяев, конечно, но у многих полное отсутствие на столе банальной картошки вызовет недоумение. У мужчин особенно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

у многих полное отсутствие на столе банальной картошки вызовет недоумение. У мужчин особенно.

У меня нет таких знакомых даже.
Вы шашлык тоже с картошкой едите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В магазинах обмылки, а не картошка, какая-то биомасса, выгнанная на химикатах. Поэтому очень смешно читать у противников огородного хозяйства: "Картошку и купить можно!"))

Да) картошку и купить можно . Когда на Севере жили, чувашскую брали в овощном павильоне.  Очень вкусная, жёлтая, расыпчатая. Тут тоже всю покупаем.  Сейчас тоже в овощном павильоне молодую берём. Очень и очень вкусная.  И пюре с неё нежнейшее , и супы вкусные, и просто отварная - сказка, и по домашнему делала дольками- тает во рту. 

Такое чувство, что все, кто продукты покупает, а не сам выращивает, черти чем питается ? 

А какой нереально вкусный борщ у меня вышел, темно-рубиновый) из покупной свёклы. И котлеты из покупного магазинного мяса. Фарш правда сама крутила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы шашлык тоже с картошкой едите?

И с хлебом и картошкой :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×