Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Ссоримся из-за постоянной переписки любимого с другими

Recommended Posts

1 час назад, Парадигма сказал:

На тот момент мне было проще так поступить, сейчас мне проще так как я поступила в последнюю ссору, он собрался и ушёл, а я выдохнула. После первого раза я немного не представляла масштаб трагедии, дальше стала анализировать и видеть те моменты, на которые раньше не обращала внимание. 

Можно также аналогию провести:я попала под дождь и закрыла глаза, как в детстве, если я этого не вижу, то этого и нет, а дождь хлещет, я мокрая и замёрзла. Тут либо дальше мёрзнуть зажмурившись, либо валить домой за сухой одеждой и уютом. Так и со своими отношениями я поступила. 

Сейчас я с ним ни о чем не договариваются, ничего совместного не строю, да мне как обиженной хочется мести, но хочется и сделать это разные вещи. 

Вы не помните, я Вам писала, что хорошо бы объявить, что отношения закончены. Но, вы решили отсидеться тихо в уголке, пока это не сделал Ваш мужчина. Если Вы выдохнули, то почему сами не решаете быть ему или уходить. Понимаете, пока уходит он, по своему решению, то Вы останетесь в зависимой позиции. 
Я не с целью докопаться, мне все равно как Вы будете жить. Мне казалось, что Вы действительно хотите вырваться.
Мне вообще Ваша логика непонятна, Вы делаете все то же самое что и раньше, а результат ждете другой. Откуда он будет то? 
Хоть что то сделайте сами. Не, я понимаю страшно, но по другому никак. Единственное, что если провалитесь эмоционально, то психолог Вас вытащит, попросите его об  этом. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Парадигма сказал:

Как не терпеть по Вашему такое поведение сожителя? Что нужно сделать ещё ? 

Включите гордость. Что с вами нельзя так поступать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Казачка сказал:

Что с вами нельзя так поступать.

Он УЖЕ поступил, чего тут гордость -то включать? Включать надо будет на этапе попытки вернуться, если она будет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Он УЖЕ поступил, чего тут гордость -то включать? Включать надо будет на этапе попытки вернуться, если она будет.

Вот гордость тут не работает вообще. 
Человеку, который находится в эмоциональной яме нет смысла писать о гордости. Это как советскую книжку почитать. 

Оля, попытка вернуться будет, а гордости не будет. Он же не приедет, не скажет «прости, я был неправ». 
Он вещи зайдет  взять, вещь какую нить забытую… Или на голубом глазу скажет, что мимо проходил. 
Вспомнила фильм «Афоня», проходил значит? Ну и дальше проходи, и закрыть дверь. А пока мужик там главный.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, allur сказал:

Вы не помните, я Вам писала, что хорошо бы объявить, что отношения закончены. Но, вы решили отсидеться тихо в уголке, пока это не сделал Ваш мужчина. Если Вы выдохнули, то почему сами не решаете быть ему или уходить. Понимаете, пока уходит он, по своему решению, то Вы останетесь в зависимой позиции. 
 

Отношения то наши закончены, живем по разным домам. С каждым днем, даже я бы сказала, что с каждой минутой пропасть между нами растет. Я живу своей жизнью, с  мужчинами флиртую, искренне верю в светлое будущее, что я сильная, я со всем справлюсь. Чем меньше гормональная зависимость, тем холоднее голова моя и рассудительнее разум. Для себя я поняла, что он всегда будет переписываться, перезваниваться и т.п. А я никогда не смогу глаза на это все закрыть.

 

11 минут назад, allur сказал:

Вот гордость тут не работает вообще. 
Человеку, который находится в эмоциональной яме нет смысла писать о гордости. Это как советскую книжку почитать. 

Оля, попытка вернуться будет, а гордости не будет. Он же не приедет, не скажет «прости, я был неправ». 
Он вещи зайдет  взять, вещь какую нить забытую… Или на голубом глазу скажет, что мимо проходил. 
Вспомнила фильм «Афоня», проходил значит? Ну и дальше проходи, и закрыть дверь. 

Я вот на все 100 % уверена, что как только в моем окружении появится более или менее приличный объект восхищения (мужчина), так сразу вся моя дурь и выйдет. Сейчас конечно ни на кого даже и глядеть не хочется, но когда то же это все пройдет. Банально мужского тепла захочется и главное этого таракана к себе не подпускать. Это как в магазине из всего изобилия выбрать протухший йогурт, зажмуривайся-не зажмуривайся всё равно попахивает и можно так травануться, что света белого не увидишь.

Со стороны конечно же виднее, может это только я так сама себе придумала, какая я независимая от него, а умудренные опытом люди видят иную картинку. Но, честно я стараюсь, и в любой непонятной мне ситуации я выберу себя в первую очередь. Для себя продумала стратегию, что никаким образом мы не будем физически общаться и по телефону не буду, толку то. 

34 минуты назад, allur сказал:

А пока мужик там главный.

Вот пока он был главный, так все и произошло, теперь я главная, он не справился

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парадигма сказал:

С каждым днем, даже я бы сказала, что с каждой минутой пропасть между нами растет.

Вы склонны к гиперболизации. Откуда прям ажно пропасть-то? Переписывались вот только что, можно сказать.

1 час назад, Парадигма сказал:

Я живу своей жизнью, с  мужчинами флиртую

Ну какой "своей" жизнью? Со сбора чемоданов недели не прошло, вы уже себе какую-то свою жизнь навыдумывали. И флирт нарисовался, хотя сутки назад

В 31.07.2023 в 21:06, Парадигма сказал:

некоторые мужчины голову сворачивали и разглядывали, но меня почему-то это бесило

Вас шатает и сейчас вы не способны оценивать ситуацию хоть сколь-нибудь адекватно. И это НОРМАЛЬНО. Вам @Катакомба очень дельный совет дала

В 31.07.2023 в 22:10, Катакомба сказал:

считаю глупостью пытаться тянуть себя прямо начиная со следующего дня. Любое горе, а уход жениха это тоже горе, надо отгоревать. И на это ообязательно нужно выделить время. А уже потом кино и платюшки.

Вот просто ППКС. Дайте себе время принять ситуацию.

1 час назад, Парадигма сказал:

Я вот на все 100 % уверена, что как только в моем окружении появится более или менее приличный объект восхищения (мужчина), так сразу вся моя дурь и выйдет.

Ага, в новую дурь. Что за тяга к восхищению кем-нибудь, пусть даже, предположим, достойным ( про "или менее" - вообще :bangin:)? Опять же перекладывание ответственности за свою жизнь и судьбу на кого угодно, кроме себя, мол, вот появится, тогда дурь-то выйдет, а нет - так и буду с дурью.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Откуда прям ажно пропасть-то?

Оля, пропасть, никак не меньше, ибо жить неинтересно, если меньше пропасти.

1 час назад, Парадигма сказал:

Для себя продумала стратегию, что никаким образом мы не будем физически общаться и по телефону не буду,

Стратегия, и никак не меньше. Охо хо...

Хоть бы раз сбылась эта стратегия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Парадигма сказал:

Это всё мишура, пыль в глаза только бросать. Меня интересуют более глубокие ценности. Меня да, мужчину нет. Вот наверное и вся разница. 

Да какие гулбокие ценности. Вы сошлись на почве удобства быта, не более того. 

7 часов назад, Парадигма сказал:

надо будет подумать, почему вместо своего развития, чтобы было больше денег буду унижаться за подачки мужчины. Это как же я подала такую информацию Вам, что Вас заставило так подумать и обесценить меня, мои рабочие качества? 

Да потому что деньги играют очень большую роль в жизни. И одно дело расстаться с человеком, другое дело - отказаться от уже привычного обеспечения и плюс еще с человеком. Опять же нам ваши рабочие качества, как и 40-летнему мужику ваш глубокй внутренний мир по сути вообще параллельны. Вот и говорим о насущном, а не о смысле жизни. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парадигма сказал:

Я вот на все 100 % уверена, что как только в моем окружении появится более или менее приличный объект восхищения (мужчина), так сразу вся моя дурь и выйдет. 

Дурь нужно вывести безотносительно мужчин. Привести в порядок мысли и эмоции, проанализировать ситуацию. Вам уже написали, что вы завязаны на идее быть в паре. И это ваша слабая сторона.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Die Vogel said:

Дурь нужно вывести безотносительно мужчин. Привести в порядок мысли и эмоции, проанализировать ситуацию. Вам уже написали, что вы завязаны на идее быть в паре. И это ваша слабая сторона.

 

@Парадигма Ещё добавлю, что погружаться в какие-то отношения, чтобы выветрить из головы прошлые, такое себе мероприятие. 
 

Вы же в любом случае будете сравнивать и выиграет не просто классный мужик, а мужик, который не повторит выходок предыдущего. 
 

А Вам пара, к слову, зачем? Про «мужское тепло» вижу, а если более точно? Т.е. а просто погулять без обязательств? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парадигма сказал:

Не нравится мне такая перспектива, не он, так другой такой же появится

Начните делать то, что лучше для вас, не стараясь угодить, подстроиться, угадать, и в конце концов растратить самую себя на пляски вокруг образа, которому мужчина не соответствует. Он уже принес Вам дискомфорт и нервы, это уже произошло и ничем не затирается, не гаснет, это будет только распаляться и отравлять Вам нормальную, полноценную жизнь. Не стоит: заинтересованность и чувства у Вас есть, у него - очевидные косяки, под которые он старается шлифануть Ваш комфорт. Если ЕМУ нужно, пусть устраняет косяки, а ВЫ уже подумаете, надо ли Вам возвращать отношения с душком, с надломленным доверием. Это же ясно, как пень. Удачи

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Парадигма сказал:

Соль проблемы в том, что это я позволяю ему себя так вести. Если не замалчивать, то как?

У каждого есть неприемлемые вещи. Решите для себя, это приемлемо или нет. Третьего не дано, нет смысла ни о чем договариваться. С волком не договариваются, чтобы он в лес не смотрел. 

7 часов назад, Парадигма сказал:

Как не терпеть по Вашему такое поведение сожителя? Что нужно сделать ещё ? 

Поменять сожителя. 

6 часов назад, Казачка сказал:

Включите гордость. Что с вами нельзя так поступать.

Когда у человека есть границы, всё само внутри включается, как безусловный рефлекс. Специально включать - долго не продержится.

Значимость автора для мужчины низкая, не заинтересован он. И в последних поступках раскрылся.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парадигма, я с телефона пишу, у меня не цитируется. Совет - читайте Зеланда (проверяли опытным путем, помогает - 100%)

Если хотите сэкономить время, сразу ищите «Трансерфинг 78 дней».

Если ещё короче и совсем коротко - если вы не знаете, какая у вас цель, концентрируйтесь на себе. Это привлечет остальное.

Ваш любимка - не Ален Делон и не Илон Маск. И даже не Рокко Сиффреди. Из-за чего так убиваться?

Да полно мужиков этих, боже ты мой, что вы на одном зациклились, будто последний член на земле остался. Идите в зал, сделайте тело, пресс, ноги, грудные мышцы и пр. У вас отбоя от мужиков не будет- 110%.

Чем страдать, лучше железо толкать. Или что вам больше нравится. Белли Дэнс? Нет? Что-то найдите для СЕБЯ. Посмотрите, что будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Совет - читайте Зеланда (проверяли опытным путем, помогает - 100%)

Спасибо за рекомендацию, но про этого Зеланда, мне много кто говорит, плюс мы и поругались на фоне 2 части загадки смотрителя, как раз фоном ролик шёл. У меня какое то внутреннее отторжение идёт. 

Но подумав, а почему бы и нет заказала книжку на Озоне как раз 78 дней. Попробую. 

Я дошла до той точки, что обсуждать мне уже ничего не хочется, все обмусолено, перемусолено. На повестке дня только Я. По поводу отношений я погорячилась, а вот общение с мужчинами меня немного "заряжает". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, запасайтесь попкорном.

Хожу я такая в сомнениях, прорабатываю себя, занимаюсь своей самоценностью, стараюсь абстрагироваться от всей этой ситуации, а ситуация то не "отпускает" меня. Вчера мне мужчина стал писать всякую хрень и я поняла, что он попросту пьян. Мужчина может легко сорваться в запой, поэтому я просто отключила телефон на ночь и пошла дальше "абстрагироваться". Сегодня сходила к психологу, рассказывать не буду, очень много интимных моментов, но с ней пришли к выводу, что мне нужно переболеть, прожить боль утраты, пока я не проживу, мне легче не станет. На поверхность выходит моя потребность заботиться о себе, весь фокус внимания у меня как-то даже неосознанно уходит на себя.

Ну короче, лежу я такая одухотворенная после психолога, звонит мужчина полупьяный и говорит: "Мне надо кое что тебе сказать", а я его спрашиваю: у тебя всё в порядке, ты откапываешься?. Тут он мне выдает: "Мы расстаемся, я теперь в отношениях". Я спросила с бывшей, он:  "нет, с О." (эта та с которой в зоопарк ходили). Трубку выхватывает эта женщина и говорит: "Теперь я его женщина, мы с ним тра сексом занимаемся, я буду с ним жить и о нем заботиться". Я лишь пролепетала, что сомневаюсь в их адекватности и положила трубку.

Тут я заржала в голос просто, весь мой стресс, невроз как рукой сняло. Так это дёшево, мрак полнейший. Вот в такие игры я никогда не играла. Но чувствую эта женщина меня так просто не оставит, ей нужны зрители.

Какой я хочу сделать вывод из всей ситуации, что со мной произошла: никогда не надо на себя гнать, что ты какая то не такая, надо присмотреться к людям, которые тебе это внушают. А мужчину надо выбирать  только после того, как он проявил себя в поступках по отношению к тебе, а не когда Вам удобно. Удобно надо самой себе делать, так проще. Впереди у меня большая работа и над собой, да и вообще много дел впереди, жизнь то она одна.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Парадигма сказал:

Ну короче, лежу я такая одухотворенная после психолога, звонит мужчина полупьяный и говорит: "Мне надо кое что тебе сказать", а я его спрашиваю: у тебя всё в порядке, ты откапываешься?. Тут он мне выдает: "Мы расстаемся, я теперь в отношениях". Я спросила с бывшей, он:  "нет, с О." (эта та с которой в зоопарк ходили). Трубку выхватывает эта женщина и говорит: "Теперь я его женщина, мы с ним тра сексом занимаемся, я буду с ним жить и о нем заботиться". Я лишь пролепетала, что сомневаюсь в их адекватности и положила трубку.

Да бухие они оба, он не откапывается даже. Мужик в штопор просто вошел, долго держался еще. Лучше порадуйтесь, что он не в вашей квартире в драбадан пьяный ходит  концерты вам устраивает, а где-то там. Вы отделались легким испугом.

Изменено пользователем Пенультимо
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пенультимо сказал:

Мужик в штопор просто вошел, долго держался еще.

Даже название есть у сего действия)))) как интересно, но чур меня, чур. Видно другая мне судьба уготована. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сюжет можно спеть типа "Ветер с моря дул- ветер с моря дул..." Смысл тот же, итог тоже. Сдуло мужчинку или он сам сдулся- ну и :censored: с ним! Воздух чище, дышать легче. Лучше кота завести- тот и ворчит, и гуляет, и ластится- но в коте это всё хотя бы умиляет!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парадигма сказал:

Тут я заржала в голос просто, весь мой стресс, невроз как рукой сняло

Отлично. Самый лучший выход из всей этой стремной ситуации. Отлично, что он и его мадам так себя повели, проявились. ( Идиотство на самом деле какое-то). Если б он писал нейтральное  или молчал - вы б ещё какое то время маялись. А сейчас красота просто. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 07:47, Парадигма сказал:

Этому мужчине сложно будет найти подходящую женщину, так как он сам по себе в бытовой жизни не совсем стандартный что ли))))) у нас в этом плане 100%совместимость.За много лет он реально начал кайфовать приходя с работы. Поверьте, ему есть что потерять и это более существенные вещи, чем материальные ценности. 

))) Подходящая женщина для него - пьющая и гулящая. Я бы сказала жестще, но нельзя по правилам форум. Грязь в общем. Ничего нового, как обычно. Превозносили вы своего кавалера, а он обычный грязный мудак. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 21:24, Черепашка сказал:

Если вы готовы жить, как в том анекдоте, когда одна соседка говорит другой, что её муж гуляет. А в ответ: Пусть гуляет, он тепло одет.  То у вас получится. 

У моей одноклассницы на страничке эта фраза стояла девизом. Последний раз когда я ее видела, то не могла понять что с ней. Во что превратилась самая красивая девочка в классе. Чуть позже дошло - бухает, пьет тайком до белых чертей. Ничего нет вреднее таких установок, будь  там орган хоть нефритовым и тащи он домой одни брюлики. Психика летит полностью, если годами скручивать себя в бараний рог.

 

В 01.08.2023 в 10:34, Парадигма сказал:

Утро моё началось с смс от мужчины: "Как ты?" "Хочу к тебе!" и финалочка "Как тебе без меня? " 

Он реально играет со мной, плевать на мои чувства, сейчас смотрю на это все совсем другими глазами. Я не понимаю, почему раньше я думала и воспринимала его слова по-другому, почему этого человека воспринимала по другому. Неужели я могла так сильно заблуждаться? 

В финале он мне написал, что я лучше мужчины не найду, что он мой любимый мужчина, а его любимая женщина, единственная!!! И ещё я пожалею))))) 

Дядя в своей стихии. У него кайф. А эти все телефонные написывания называются пинг. Блокируйте наглухо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парадигма сказал:

Тут он мне выдает: "Мы расстаемся, я теперь в отношениях". Я спросила с бывшей, он:  "нет, с О." (эта та с которой в зоопарк ходили). Трубку выхватывает эта женщина и говорит: "Теперь я его женщина, мы с ним тра сексом занимаемся, я буду с ним жить и о нем заботиться"

Как говорят в таких случаях у нас на форуме, мусор вынес сам себя. Откройте шампанское! 

В 01.08.2023 в 10:34, Парадигма сказал:

В финале он мне написал, что я лучше мужчины не найду, И ещё я пожалею))))

Вот точь в точь такие же слова, дословно, три года назад сказал мне один человек. Тогда он так уверенно бросил это мне, что я даже засомневалась , правильно ли я делаю, отвергая его настойчивые, даже навязчивые внимание и ухаживания. Может вовсе не звоночки тревожные это были, а мне всё показалось? :g:Но нет. Прошло время и я поняла что очень правильно всё сделала. Самовлюблённый тип, с раздутым до небес ЧСЗ. И я очень благодарна самой себе, что не стала себя ломать, не стала закрывать глаза на эти звоночки и не осталась с человеком, который мало того, что был не любимый, так ещё и это вот всё. Надо слушать саму себя. Вы правильно всё делаете. Да, будет больно. Но это надо перетерпеть. Это как  нарыв (извините) на попе. И седеть больно, и болит, и вскрывать ещё больнее. Но зато потом, когда заживёт, лепотааа!! :biggrin:

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Дядя в своей стихии

Очень жаль, что я не обращала внимание на такие моменты. На фига было тогда ходить по театрам, концертам и вести задушевные беседы. Видно либидо было на низком уровне, а потом в комфорте "окрылился" и пошло - поехало. 

 

3 часа назад, МариХуана сказал:

мусор вынес сам себя.

Очень ёмко, по другому и не скажешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Парадигма сказал:

Мужчина может легко сорваться в запой

Вы это знали? Знали, что хотите связать свою жизнь и жизнь своей дочери на минуточку! с запойным алкоголиком?! По-моему, это во сто крат перекрывает все его переписки и даже измены. Но вас отвели Высшие Силы совершить данную глупость. У вас очень сильный Ангел Хранитель. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Вы это знали? Знали, что хотите связать свою жизнь и жизнь своей дочери на минуточку! с запойным алкоголиком?!

Да ну что вы! Зато театры и обсуждение фильмов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×