Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

Вот еще и из за этого уволилась и сижу пока дома. Так спокойнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, клодт сказал:

Вот еще и из за этого уволилась и сижу пока дома. Так спокойнее.

Все мы очень разные, может для вас это и лучше, вам решать. Мне было легче на людях, дома было бы совсем плохо. Я в тот период на двух работах работала, только бы одной не оставаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, клодт сказал:

Вот еще и из за этого уволилась и сижу пока дома. Так спокойнее.

Если б я уволилась ещё год назад, сама бы уже вздернулась. Нет, только к людям, только в общество. И никаких черных тряпок, незачем людей пугать. Они не виноваты, что у меня беда. Я должна встречать с улыбкой и провожать так же. Мои проблемы - они за кадром, и волнуют только меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Анел сказал:

Поймите, у каждого своя боль. Своя боль и в этом та горькая правда, что порой лучше промолчать

Вокруг темы потерь и смерти так много молчания, что иногда неплохо бы и сказать. Напомнить живым, что они живые. 

30 минут назад, Ненаглядная сказал:

Ну вообще-то изначально продавец и занималась своими прямыми обязанностями. 

Никогда не знаешь заранее, когда Вселенная на твоём пути поставит человека, который одним своим словом переключит твои мысли. 

Никогда не угадаешь, что станет последней каплей, после которой прорвётся твоя плотина из слёз. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

должна встречать с улыбкой и провожать так же. Мои проблемы - они за кадром, и волнуют только меня.

А я не могу, я не робот. И никому, ничего я не должна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Стюардесса сказал:

Никогда не знаешь заранее, когда Вселенная на твоём пути поставит человека, который одним своим словом переключит твои мысли. 

Но и себя господом богом мнить не надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но и себя господом богом мнить не надо. 

Так и не надо. Я считаю, что в том моменте @клодт была права

Изменено пользователем Стюардесса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, клодт сказал:

А я не могу, я не робот. И никому, ничего я не должна.

Так вы и уволились. Я себе этого позволить не смогла. Я себя знаю, если не будет мотивации, быстро пущу корни в кровать.

39 минут назад, Стюардесса сказал:

Так и не надо. Я считаю, что в том моменте @клодт была права

Да. Не приставай - и не отбрита будешь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Так вы и уволились. Я себе этого позволить не смогла. Я себя знаю, если не будет мотивации, быстро пущу корни в кровать.

У Вас есть смысл. Отец, дети, возможно внуки. Вы им нужны. А у меня пустота. Сама виновата. Надо было рожать второго. Как мне советовали старшие. Ребенок-инвалид. Я бы его не оставила, не сдала. Я боялась трудности, а вдруг и второй больной. 

 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

. Не приставай - и не отбрита будешь.

Неправильно. Я её не отбривала. Просто всё, что копилось, всё выплеснулось на неё, на бедную. До этого был дед - вот схоронил я свою бабку. Успокоила, утешила. - Бог оставляет сильных, чтобы проводить в дальний путь  своих любимых. Продавец- это энергетически затратно, кто сливает свое раздражение, кто поплакаться и т.д. А у меня энергия у самой на нуле. Вот и прорвало, что удерживалось все это время.Между прочим на меня она не в обиде, потом и дочку привела, ей диван подобрали. Я не плохой продавец, Вам не нужна мягкая мебель? Обращайтесь. :P

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, клодт сказал:

А у меня пустота. 

Не пустота, а свобода. Смысл своей жизни не может принадлежать другому человеку. Быть с кем-то вместе - это выбор, а не смысл. 

 

11 минут назад, клодт сказал:

Вы им нужны.

Мы себе нужны. А у них своя жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

Не пустота, а свобода

Стюардесса, Вы меня вдохновляете и даете надежду на что-то хорошее. И аватарка у Вас классная. И подруга моя, которая похоронила свою единственную дочь 20 летнюю. И продолжает жить и радоваться каждому дню. 14лет как одна. Мне ее прям Бог послал, как пример.

Изменено пользователем клодт
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

У Вас есть смысл. Отец, дети, возможно внуки. Вы им нужны. А у меня пустота. Сама виновата. Надо было рожать второго. Как мне советовали старшие. Ребенок-инвалид. Я бы его не оставила, не сдала. Я боялась трудности, а вдруг и второй больной. 

Ну вы знаете, у меня смысл жизни не в папе и даже не в детях. Папе я помогаю и по возможности помогу до конца, он реально без меня не выживет. Дети выросли и разлетелись, как им и положено было, так природой задумано. Собака у меня еще есть, без нее было бы тускло. Работа, без которой быстро бы опустилась. Планы на жизнь, довольно дерзкие, если осуществятся - будет прикольно. Новые духи, подаренные вчера. Это все так приятно!

Надо жить, понимаете? Самой и для себя. Ваши близкие ушли, но ваша личная жизнь на этом не закончилась. Вы остались жить - зачем, для кого? Значит, на вас у Мироздания есть какие-то планы.

Обнимаю вас. Выплывайте. Надо выплыть.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, клодт сказал:

Вы меня вдохновляете и даете надежду на что-то хорошее

Возьмите животинку из приюта и подарите ей жизнь. Вот и будет вам хорошее. Для начала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Возьмите животинку из приюта и подарите ей жизнь. Вот и будет вам хорошее. Для начала.

Чтоб животинке что-то от себя подарить, надо в себе это найти. Для начала. 

Естетственно - достойно содержать, территорию с ней делить, и быть привязанной к дому. 

Лично мне от этого нехорошо становится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

Чтоб животинке что-то от себя подарить, надо в себе это найти. Для начала. 

Естетственно - достойно содержать, территорию с ней делить, и быть привязанной к дому. 

Лично мне от этого нехорошо становится. 

Марина,это кому что. Я считаю, если животину послали свыше - надо брать. Ко мне в основном так и попадали, если попадет ещё, возьму, мимо не пройду. Спецом искать не стану.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

если животину послали свыше - надо брать. 

Вот. Когда не ты намеренно пошла её выбирать, а она сама к тебе пришла. Тут уже ты решаешь, принимать или нет.

И с людьми так же точно. Один скажет резко и очнёшься, как от мОрока. Да, беда. Да, горе. Но ведь не исправишь уже ничего. А другой вроде и сожалеет - так уж лучше бы молчал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стюардесса сказал:

Чтоб животинке что-то от себя подарить, надо в себе это найти. Для начала. 

Естетственно - достойно содержать, территорию с ней делить, и быть привязанной к дому. 

Лично мне от этого нехорошо становится. 

Да, согласна, не всем подходит. А вдруг @клодт подойдет? 
Если есть условия, время, подарить кому-то жизнь, забрать с улицы, спасти от голода, вытащить из клетки и получить за это любовь и положительные эмоции. Я считаю, это прекрасно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, клодт сказал:

Сама виновата. Надо было рожать второго. Как мне советовали старшие. Ребенок-инвалид. Я бы его не оставила, не сдала. Я боялась трудности, а вдруг и второй больной. 

Не знаешь что свыше уготовано. Много лет назад в нашем городе произошла ужасная трагедия. У моего мужа коллега с женой и двумя детьми возвращались домой с отпуска. Знакомый встретил их в аэропорту на своей машине. Мама с детьми сели на заднее сиденье, мужчины впереди. Одному ребенку было меньше 10 лет, второму около 15 лет. Проехали всего несколько километров.  В тот момент, когда машина остановилось на красный сигнал светофора, в нее влетел грузовой автомобиль. Маму госпитализировали в очень тяжелом состоянии в больницу. Дети погибли. 

21 час назад, Пламя огня сказал:

Все разные, а я бы прямым текстом сказала куда ей идти со своими откровениями в мою сторону и даже слушать бы её не стала.

Все произошло по воле Божьей. Им обеим нужна была такая встряска. Поэтому их послали друг другу в нужное время, в нужном месте. 

Думаю Вы сейчас на болезненных эмоциях, поэтому остро отреагировали на пост автора. 

Скажу как пережившая боль утраты самых близких, более 5 человек, за очень короткое время. Не успевала приходить в сознание. Самое короткое время между похоронами 2 недели.

Не стоит столь негативно высказываться в адрес других людей. Каждый переживает боль по своему и никогда не знаешь ранет или нет. Если бы меня прорвало, может легче бы стало. А так... Рана еще свежая, не затянулась. Поэтому переживших горе и попавших в "рвануло"  не осуждаю. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Черепашка сказал:

Изначально покупательница вторглась в личное пространство продавца, пришла покупать диван - покупай, а не начинай монолог: "Я жить не хочу!" Актриса блин, кто не хочет жить - тот не живет, а не начинает приседать на уши к постороннему человеку. А у человека ещё горше горе, муж и сын. 

Да не актриса она, а человек, который находится в остром горе, которое  пережить сложно и сил с этим жить нет. Мы же не знаем, сколько дней прошло после смерти любимого человека. Да, сказала продавцу об этом, но она же не знала, что у продавца тоже трагедия и горе. 

Другая могла бы сказать: милая, жить надо, у тебя дети, внуки, наверное, есть. Давай, потихонечку, шаг за шагом выходи из этого состояния. Первый шаг - вот пойдём и выберем тебе новый диван. А могла бы вообще ничего не говорить. Это все же лучше, чем то, что было сказано автором. 

А автор в своём горе начала говорить жёстко и зло, как будто сама себе говорила это. Её слова. Я автора понимаю, но посторонний человек здесь при  чём? 

Я сейчас на брата своего смотрю, он, похоже, не может справиться с горем. Ещё 20 дней не прошло с момента похорон его любимой женщины. Очень сильно похудел, стал взвинченный, нервный, злой, начались серьёзные проблемы со сном, почти не спит и, скорее всего, почти не ест. Вчера попросил рецепт на снотворные препараты. Мы, родные, слово боимся ему сказать неосторожное. И мне даже сложно представить, что посторонний и чужой ему человек говорит со злостью, эмоционально о том, что голова налево, а кишки направо. Жесть. Зачем эта злоба и натурализм? Уж лучше бы промолчала, ей богу 

Я так и останусь при своём мнении. Так говорить с людьми, которые находятся в острой фазе горя, нельзя.  Посторонние люди не виноваты и не знают, что у автора личная трагедия и боль. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Я сейчас на брата своего смотрю, он, похоже, не может справиться с горем. 

Ему ещё рано, 40 дней даже нету. Смерть внезапная была. Женщина любимая. Молодая. Другие обстоятельства. 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Да, сказала продавцу об этом, но она же не знала, что у продавца тоже трагедия и горе. 

Ну, попала под раздачу женщина, что теперь. Каждому встречному-поперечному не наплачешься. @клодт дала свой резонанс на услышанное. Меня в том году тоже встряхнули словом, да так, что я быстро горевание с грустными слезами проглотила и закруглила. Вспоминаю его часто, но только хорошее и весёлое, что мы пережили вместе. Живу дальше. Пока одна. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Да не актриса она, а человек, который находится в остром горе, которое  пережить сложно и сил с этим жить нет. Мы же не знаем, сколько дней прошло после смерти любимого человека. Да, сказала продавцу об этом, но она же не знала, что у продавца тоже трагедия и горе. 

Она не за хлебом так то пришла, то есть диван купить сил хватило, а промолчать нет? 

Есть такие дамы, которые надо и не надо, везде трагедию играют.  Сама видела неоднократно. Раз дама и второй раз пришла к этому продавцу, значит все было так как надо. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Она не за хлебом так то пришла, то есть диван купить сил хватило, а промолчать нет? 

Есть такие дамы, которые надо и не надо, везде трагедию играют.  Сама видела неоднократно. Раз дама и второй раз пришла к этому продавцу, значит все было так как надо. 

 

 

Вам откуда знать? Возможно, решили выкинуть диван, где она спала с мужем. Обстоятельства разные могут быть. Второй раз она пришла с дочерью, я так поняла, что дочери нужен был диван. Возможно, что дочка, чтоб мать не хандрила, её с собой взяла. Вы слишком категоричны в своих суждения, а у нас слишком мало информации об этих событиях. 

Вообще, как бы смерть любимого человека - это трагедия и её не играют. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вообще, как бы смерть любимого человека - это трагедия и её не играют.

Спасибо, что объяснили. 

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вам откуда знать? Возможно, решили выкинуть диван, где она спала с мужем.

А вам откуда знать? Я только из слов автора, да и так то обычно не одно спальное место в квартире. 

И изначально - все просто, не вывали покупательница эмоции на продавца, не получила бы негатив. 

В жизни все просто, не усложняйте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Черепашка сказал:

Спасибо, что объяснили. 

А вам откуда знать? Я только из слов автора, да и так то обычно не одно спальное место в квартире. 

И изначально - все просто, не вывали покупательница эмоции на продавца, не получила бы негатив. 

В жизни все просто, не усложняйте. 

Я не усложняю. Продавец мог бы сдержаться, а не описывать натурализм со злостью. Если себя продавец вовлекает в личное  пространство покупателя, то это не есть хорошо. Одна почти рыдает, вторая злится и гадкие примеры приводит. Жесть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Продавец мог бы сдержаться, а не описывать натурализм со злостью. Если себя продавец вовлекает в личное  пространство покупателя, то это не есть хорошо. Одна почти рыдает, вторая злится и гадкие примеры приводит. Жесть. 

Лично я очень хорошо понимаю горе продавца,  кто бы и что не говорил, но самое страшное в жизни терять детей! С этим никакое горе не может сравниться. 

Очень не люблю мерить чью то боль и кому больнее, но не дай бог оказаться на месте @клодт

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×