Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

В 09.08.2023 в 08:33, Львиша сказал:

после 40 дня я отрезала всех, совсем

Да, наверно так и надо. Пусть останется человек 5, но проверенные горем. И не лелеять всяких надежд. Все токсичные отношения отрезать. И без всякого сожаления!

 18 минут назад, Реинкарнация сказал:

наблюдала и с бабушкой, и с мамой,

Надеюсь, обошлось без псих.больниц? Мне,кажется, я себя контролирую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, клодт сказал:

Надеюсь, обошлось без псих.больниц? Мне,кажется, я себя контролирую. 

Обошлось. Но вылилось иначе. Тоже не очень. И тоже было каждая неделя - кладбище. Короче, не надо так. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2023 в 15:44, Fox сказал:

Я сама уже второй год после смерти мужа не могу "войти в колею"

Соболезную. И желаю тоже, как можно быстрее найти " свою колею". И сил, противостоять недобрым людям.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы есть- форум. После общения здесь, да, как-то легче становиться. Рассеивается эта вязкая масса из горя, растерянности, страха, неизвестности... И уже ярче видеться свое будущее. Чувствуешь себя увереннее. Спасибо Вам всем огромнейшее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2023 в 16:27, Domino сказал:

Она осталась одна, скоро пенсия, нужна будет материальная поддержка... Они же родня, неужто не позаботится

Я уже на пенсии. Как мать ребенка- инвалида, на 5 лет раньше пошла. Деньги на черный день у нас всегда были. Завороты кишки могли заканчиваться и операцией. Накопительная пенсия моя и сына, продали перед поездкой в Москву машину мужа. Все ушло. Материальная помощь, надеюсь мне не нужна будет никогда. Я человек экономный. Я умею зарабатывать. А моральной поддержки от действительно близких людей мне не хватало. Любопытствуюших отсеивала сразу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2023 в 14:28, Барабулька сказал:

А почему молча? Почему не послать по русски? Тоже кстати честно будет  чем молча. Раз молчите значит оставляете надежду им.

Думаете, мое молчание рассматривается как надежда? Если кто ко мне с добром, то и я с добром. Я может и не против. Была. Кто это будет, кто даст мне хоть какую- то опору в жизни? Я хоть и не размазня, но страшно, очень страшно остаться в этом мире одной. Навряд ли это будет кто-то из родни мужа. Я оценила их поддержку " ей нужно побыть одной". Я им не доверяю. Даже сидя с ними за одним столом, я как Челентано, - Сахара 2, но,чтоб я видел. Или - отведай ты из моего кубка. И на черта мне такие отношения? 

Изменено пользователем клодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Но ведь у вас есть своя родня, сестра? Сдались вам эти армяне. Вы им точно не сдались.

Тоже не понимаю. Чего все время их поминать и ждать от них, что они скажут или сделают. Закрыть эту страницу жизни. Нет их.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чего все время их поминать и ждать от них, что они скажут или сделают

Тем более они уже все сказали, чтобы понять, что

 

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 Нет их.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тата Иванова сказал:

Тем более они уже все сказали, чтобы понять, что

 

 

Но тем не менее, от них все равно ждут одобрения. От чужих по сути людей. Почему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Но тем не менее, от них все равно ждут одобрения. От чужих по сути людей. Почему?

Ну как чужие? Родня же со стороны мужа .  Я тоже думала, что за почти 30 лет родня. А там вон что получилось.  Что думала, как бы так лучше сделать, чтобы всем было хорошо и по справедливости, а получилось что меня "кинуть" хотели. 

 Ну раз так, будем действовать не по справедливости, а по закону. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, клодт сказал:

Я им не доверяю. Даже сидя с ними за одним столом,

Тогда просто не понятно . Сидеть за столом с неприятными людьми которым ты не доверяешь. Как там в пословице- " Уж лучше быть одним. чем с кем попало". Можно поискать приятелей по интернету с которыми совпадают интересы.

Моя двоюродная сестра ярая театралка . я - нет. Она меня сколько раз уже пыталась вытащить в театр но , что поделать - не люблю я театр. Тогда она зарегистрировалась на местном городском форуме,  участвует  только в одной теме про театр. У них там организован междусобойчик. обмениваются билетами , сбиваются в стайки и колесят по театральному Крыму.  Если уезжают далековато то снимают номера в отелях и остаются там переночевать-  вечером вино / мартини и десерт с кофе, барышни выгуливают в кафешках свои наряды.

Мне даже иногда завидно, но я знаю, что со мной в горы она не пойдёт и спать в палатке откажется :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

 

Мне даже иногда завидно, но я знаю, что со мной в горы она не пойдёт и спать в палатке откажется :D

А не завидуйте, инет огромен, всем хватит интересов. Я тоже в одной фанатской группе нашла двух единомышленниц, совпали буквально во всем, с дамой-москвичкой вместе в театр ходили. Поди плохо. Уж чего-чего, а общения в инете можно накопать буквально гору. Было бы желание.

А от родственников типа авторских - подальше, подальше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2023 в 10:07, Тата Иванова сказал:

Но ведь у вас есть своя родня, сестра? Сдались вам эти армяне. Вы им точно не сдались.

И главное, автора там никто не ждет. Она же умная женщина, неужели не может отличить вежливый приглос, от искреннего приглашения? Автор ломится в закрытую дверь, будто у нее еще в запасе 3 жизни, 10 ведер здоровья и нервов. И, главное, как мне кажется, она сама родне мужа не нужна, они ж затаились и черт с ними. Нет, надо ехать к крестнику. Надо на дачу на шашлык. Вот это упорство ломиться в закрытые двери....И, спрашивается, за каким лешим? 

В 14.08.2023 в 14:47, Полярная лиса сказал:

А от родственников типа авторских - подальше, подальше.

Так никто особо не зовет. Автор сама ищет встреч. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

Так никто особо не зовет. Автор сама ищет встреч. 

И это очень странно. Зачем навязываться тем, кому от тебя нужна только выгода? Никогда не пойму.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

главное, как мне кажется, она сама родне мужа не нужна, они ж затаились и черт с ними. Нет, надо ехать к крестнику. Надо на дачу на шашлык. Вот это упорство ломиться в закрытые двери....И, спрашивается, за каким лешим

Наверное в память о муже. Ведь это его семья. Трудно ей вычеркнуть их из жизни. Но я тоже этого не понимаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вот это упорство ломиться в закрытые двери....И, спрашивается, за каким лешим

Тридцатилетняя привычка и навязанный образ крепкой семьи сладкими обращениями- " братишка, сестрёнка". 

Что ни говори а умеют восточные люди и обаять и обнять крепко. Но наверно родственники автора оказались людьми не очень умными и резво взяли в карьер. Если б они дали автору время, баюкали б её, усыпили бдительность,  окружили бы  и кружили  её, то 100% через полгода - год  автор ела б с их рук и неизвестно где б оказалась и в каком положении, самое оптимистичное - в приживалках или няньках при большой семье где б её не считали за своего члена, а так " подай- принеси- сопли детишкам утри". 

Но алчность оказалась сильнее и вместо сладкого сна автор оказалась в трезвой и горькой реальности. Вот так жадность  сгубила  "хорошую" армянскую семью. Сестры без серег, братья без колёс. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2023 в 09:07, Тата Иванова сказал:

Но ведь у вас есть своя родня, сестра? Сдались вам эти армяне. Вы им точно не сдались.

Крестника сына поздравила. Это долг. Пока. А там видно будет. На шашлык не пошла, давление поднялось. Насчет сдались... Наверно, фантомная боль, по привычке.

А у родных сестер свои семьи. У подруг семьи. Так  что все, хватит ныть, начинаю с нуля, совершенно новую жизнь.

Чем и хорош форум. Поныла, никто не видит, и не знает. А на людях я смелая, умелая и уверенная в себе женщина. В меру упитанная, в меру воспитанная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Воскресенье. Стою на остановке, надо съездить по одному делу. И какой-то голос нашептывает – тебя напечатали, купи газету. В нашем районе газету привозят по понедельникам. А в центре по субботам. Сопротивляюсь- не могу, опоздаю! Чертыхнулась, перешла дорогу и поехала в центр.

    И точно. И фото подобрали, почти похожие. Крестник сына тоже так хмурит брови и руки складывает. Я уж испугалась, не вычислили ли меня по соц. сетям.

   Где-то сжали, где-то мои эмоции убрали, неточности допустили. Квартира в ипотеку была, где сын жил. Которую я продала. Ипотеку закрыла, налог оплатила.

    Суховато. Страстей испанских, эмоций не хватает. Карамба! Не знаю, что оно означает, но звучит. Или как «Вечер в Гаграх». Как у Евстигнеева – ХО!

   Про коня в анекдоте… Тема наследства… Не про то.  А про то, что я не принцесса, ждать не буду, когда он прискачет. А если надо будет и коня остановлю.

   Друзьям разослала фото. Похвасталась. Говорят, хватит о печальном. Давай что -нибудь веселое. Родне мужа пока не отсылала.  И стоит ли? Изменит это что-то… Навряд ли. Все уже показали себя. Кто есть кто.

Надо, надо начинать новую жизнь. Дверь не откроется и не войдет в нее, ни муж, ни сын.

Спасибо Вам большое за публикацию. За всё Спасибо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, клодт сказал:

Родне мужа пока не отсылала.  И стоит ли?

Зачем? Чтобы они что? Узнали что вы на форуме пишете? Чтобы пришли сюда и прочитали? Или еще хуже - рассказали историю так, как они видят? Зачем посвящать родственников бывших и тем более тех, кто пакостит в личное? Дело, конечно, ваше. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, клодт сказал:

Где-то сжали, где-то мои эмоции убрали, неточности допустили. К

О вас позаботились. С одной стороны история ваша, с другой без идентификации, именно для того, чтобы могли в случае чего ответить - это не я. Цените. 

5 часов назад, клодт сказал:

Родне мужа пока не отсылала.  И стоит ли? Изменит это что-то… Навряд ли. Все уже показали себя. Кто есть кто.

Зачем? Уже перестаньте думать о них, правы друзья - хватит о печальном, то есть о родственниках мужа. Они вам теперь не товарищи. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, клодт сказал:

Родне мужа пока не отсылала.  И стоит ли? Изменит это что-то… Навряд ли. Все уже показали себя. Кто есть кт

Зачем? 

Вы хотите услышать и увидеть их эмоции? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Барабулька сказал:

Зачем? 

Вы хотите услышать и увидеть их эмоции? 

Они только обозляться.

 Свои ошибки не признают, что были неправы по поводу наследства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, клодт сказал:

Родне мужа пока не отсылала

Не надо. Вы откроете ящик Пандоры.  Вы уже всё поняли. Поделились и таким путем все для себя расставили по местам. Баста.

 

7 часов назад, клодт сказал:

Надо, надо начинать новую жизнь. Д

Надо. Не люблю это слово, тоску наводит. Но для начала нового этапа в жизни в самый раз. Вперёд!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клодт, а кроме того, вы подтвердите, что писали о них. И вся мишпуха ломанется на форум. Вам это точно надо?

Прислушайтесь к мнению @Баронесса Штраль, ни убавить, ни прибавить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×