Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая

Алкоголик. Запойный. и т.п.

Recommended Posts

Bruciida Даже не раздумывая уходите. Вы его никогда не исправите, а жизнь себе конкретно испортите. Если у человека нет желания что- то изменить в себе и в своей жизни, то зачем вам такой человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Сейчас он в очередном запое,_а я сижу и не знаю где он,_с кем он и что же мне делать дальше?..

Подождать, пока протрезвеет и поставить жесткие условия: или Вы, семья, дети в дальнейшем, а для этого - лечение. Или - разрыв отношений.

Иначе в такую трясину втянетесь ( да и выпивать тоже полюбите)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bruciida

Ой, девочки, молодые девчонки носят розовые очки и думают: ах, уж Я-то суиею его перевоспитать, он откажется от бутылки.

Я не думаю, что сумею_-_я прекрасно осознаю,_что это сильнее меня._Только где же взять сил уйти от человека,_который тебе близок,_дорог,_любим??

А почему вы проигнорировали мой вопрос о том, сколько ему лет?

Ему 31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для женского полу свойственен, конечно же, эдакий жертвенный героизм, мало себя оправдывающий. Казалось бы, понять такую малость, - что взрослого человека невозможно перевоспитать, - не так уж и сложно. Но каждая думает, что у нее все будет иначе. Ехх... Дуры бабы. Три раза дуры.

Карочи, афторша, бегите оттудова, как Вам разумно посоветовали. Послушайте старую, умудренную жизнью тетку. rolleyes.gif

Все разговоры про невероятный секас и иже с ними, хмм... Может он там че и могет. Сопстна, почему нет, Мечта поэта ? Гыыы... Если (полагаю небеспричинно) у него это единственное за что стОит цепляться, вахххаа. Немногого тогда стОит та девушка... )))

(Увы, беспросветный романтизЬм и простите, некая недальновидность автора - в 23-то года - заставляет меня сомневаться, что она в состоянии прислушаться к жизненным советам. Так что особо не распинайтесь, дамы. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Я не думаю, что сумею-я прекрасно осознаю,что это сильнее меня..Только где же взять сил уйти от человека,который тебе близок,дорог,любим??

Очень вам сочувствую, тогда вам придется дождаться логического завершения ваших отношений, когда вам все это станет невмоготу. Вот только лучшие годы свои потеряете. Детей заводить категорически не советую.

Будущего у вас с ним нет, скорей всего. 31 год, запойный алкоголик, который прошел и Рим и Крым и кодировки и не собирается идти в завязку. g.gif

Он просто морочит вам голову, пользуясь вашей молодостью и наивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

де же взять сил уйти от человека,который тебе близок,дорог,любим??
А вам Сюсюмбер посоветовала почитать веточку про жизнь с алкоголиком. Более того представьте, что все о чем там написано уже ваша жизнь, там истории о том что вас ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

спать с человеком которого любишь и который любит тебя - это прекрасно.

Даже если от него за километр несет перегаром?

Поверьте,действительно хочет и детей и семью

Не стебитесь, девушка! Каких детей можно родить от алкаша? Только уродцев. На что их содержать? Если он не работает?

А лечить их придется, детишек-то.

Только где же взять сил уйти от человека,_который тебе близок,_дорог,_любим??

Слушайте, чего вы от нас хотите? Чтобы мы приехали и забрали его от вас? Или вас от него?

Сформулируйте мысль поточнее.

Скрытый текст
Очередное развлекалово? g.gif

Скрытый текст
О, какая-то форумская алкоголичка решила за свои права побороться? Ну-ну smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bruciida

Если (полагаю небеспричинно) у него это единственное за что стОит цепляться, вахххаа. Немногого тогда стОит та девушка... )))

Вы неправы

Слушайте, чего вы от нас хотите? Чтобы мы приехали и забрали его от вас? Или вас от него?

От Вас я ничего не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ тож любил водочку. Он не был алкаголиком: ибо ходил на работу и приносил деньги в дом. Нет, он был буйным во хмелю. До сих пор передергивает от мысли, что шесть лет проплакала возле такого. Любоффф меня, видите-ли, держала. Синяки были, выкрученые руки, удары по почкам и все иже прочее. Ушли мы с дочкой, теперь не нарадуемся clap_1.gif Теперь у него четвертая молоденькая жена, маленький ребеночек и те же самые проблемы... Горбатого лишь могила исправит, увы и ах!

Деточка, послушайтесь совета, бегите. При таких условиях, которые он вам устроит – любоффф максимум через год пройдет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Чрезвычайно информативные у Вас сообщения! Пишите пожалуйста более развернуто, не отправляйте один пост за другим, пользуйтесь кнопкой "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

чего вы от нас хотите?

Она хочет до нас донести прозрачную аки слеза младенца мысль, что у ней-то щастье - вот оно. Пущай и пьяное триста писят дней в году. Зато секас у них неоперенный. Вам и не снилось. Вы с алкахоликом не спали. Так что не понять. Ни Вам, ни нам. laugh.gif

А перегар... Дак че... Не всем Хуго Боссом дымить.

И детей он хочет. И семью даже. Уй, емае.

Но заметьте, фраза-то ключевая: "Спать с человеком, который любит тебя и котрого любишь ты - прекрасно". Это че - кроме как спать боше радостев че-ли нету?? Спать оно конечно же приятно во всех смыслах. Причем как с любимым, так в общем-то и без. Сон вообще - оздоровительная штука. ))

А если серьезно - хм... Ну даж комментировать не надо. Если все "ееное" щастье заключается только в хм.. этом самом эээ великом акте сотворения киндерсюрпризов с пьянненьким чудиком, то что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bruciida

Мадам Улыбина

Вы опять-таки поверхностны и неправы,_но я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать - думайте как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Я не думаю, что сумею_-_я прекрасно осознаю,_что это сильнее меня._Только где же взять сил уйти от человека,_который тебе близок,_дорог,_любим??

Помогите,_пожалуйста

Ну раз Вы прекрасно сознаете, что не уйдете от него, что любовь сильнее Вас - как, чем тут можно помочь? Пока Вы любите - Вы счастливы. Наслаждайтесь этими мгновениями. Пока возможно. Но если тольно можно, не заводите детей, не плодите несчастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вам и не снилось. Вы с алкахоликом не спали.

Дык где нам, сирым-та? Не спали, точняк smile.gif

у ней-то щастье - вот оно. Пущай и пьяное триста писят дней в году. Зато секас у них неоперенный.

Поняла я, тупенькая. У нас и такого нетути.

Ток донесите до меня мыслю, пжалста. А шо цэ таке - секас неоперЭнный? Откель у него, у секаса-то, пёрья-та торчать должны?

Даже представить себе не могу - секас с пёрушками. Ой, мамо!

Дак че... Не всем Хуго Боссом дымить.

Не всем, точняк. Пить Хуго Босса могут позволить себе не все. В основном сей континхЭнт употребляет Шипр и Тройной.

"Спать с человеком, который любит тебя и котрого любишь ты - прекрасно".

Хвилософия, аднака. О как!

Если все "ееное" щастье заключается только в хм.. этом самом эээ великом акте сотворения киндерсюрпризов с пьянненьким чудиком, то что тут скажешь?

Прям-таки - киндерсюрпрайзов, говорите? Прям вот так, в шоколаде и фольге?

УжОсы какие на ночь! Я ж теперя и спать не смогу!

А Вы говорите -

Сон вообще - оздоровительная штука. ))

ПС. Так и не читайте smile.gif

ППС. Мадам Улыбина, я прекрасно поняла выражение, которое Вы имели в виду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bruciida

Ну раз Вы прекрасно сознаете, что не уйдете от него, что любовь сильнее Вас - как, чем тут можно помочь?

Я имела ввиду алкоголь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

А еще от алкоголиков рождаются больные дети.

С умственной отсталостью, детским церебральным параличем.

Качество секса на это не влияет, даже если он супер, последствия могут быть самые неизгладимые.

А переубеждать Вас никто и не собирается. Жизнь Ваша. Живите как Вам нравится. С алгоголиком, так с алкоголиком.

Только ответственность несете тогда не только перед собой, а перед потенциальными детьми в первую очередь.

Вот кто вам спасибо скажет за то, что сейчас не в состоянии побороть свое чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Единственный способ повлиять на алкоголика - это бросить его. Поставить условие: "Или не пьёшь и мы вместе, или пьёш, т.е. сам делаешь выбор в пользу расставания, и дальше идёшь по жизни самостоятельно, без меня". И, главное, соблюдать это условие. Никаких "последних разов". Трудно, правда? Хочется другого лёгкого волшебного способа? Их нет. В основном алкоголики останавливаются перед действительно серьезными проблемами в жизни: либо угроза жизни, либо угроза потери семьи. До тех пор пока вы будете терпеть и прощать - он не остановится: резону нету.

И не менее интересный вопрос здесь в другом: почему вы полюбили алкоголика. Уверяю вас, что здоровой женщине будет достаточно пары пьяных выходок, чтобы она полностью потеряла интерес к алкоголику. Или даже не нужно выходок. Понимаете, зависимые люди, даже когда не пьют, имеют довольно определенный склад характера. В их словах и поступках читается девиз "всё или ничего". Часто у них всё на надрыве, они склонны кидаться в крайности. И если вы реагируете на такой тип мужчин, то тут уже надо задуматься на свой собственный счёт. А то велика вероятность того, что этот алкоголик сменится на другого, не менее пьющего, и так далее и так далее... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Вас, наверное, уже скоро забанят, потому что вы продолжаете общаться в режиме чата, несмотря на добрые советы и увещевания модераторов в красном цвете.

Поэтому тороплюсь вам ответить, что человека, который уже прошел через кодировку и снова запил, уговаривать бесполезно.

Он может завязать с пьянкой, чисто теоретически, если сильно-сильно захочет и закодируется, но вашему возлюбленному это точно не грозит, ибо он не хочет.

А сам по себе алкоголизм не проходит.

Так что положение ваше - швах. О детях придется забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Вот книга, как заставить алкоголика лечиться. Почитайте, попробуйте, еще поищите материалы в сети по созависимости, думаю это вам и вашему МЧ немного поможет.

Мечта поэта

Поэтому тороплюсь вам ответить, что человека, который уже прошел через кодировку и снова запил, уговаривать бесполезно.

Вы врач? Неужели нарколог? shiz.gif Или вы так по ладошке девушке нагадали? laugh.gif Или вы по себе судите? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Зря Вы на людей обижаетесь, они Вам правильные вещи пишут.

У меня была ситуация очень схожа с Вашей, я три года с таким человеком прожила - любила безумно, поверьте, это правда. И расставались мы тяжело, и любить ( или жалеть, или это прямо зависимость от него какая-то была, не знаю) продолжала даже в момент расставания.

Только заставила себя на это пойти, когда поняла сама, что не любит он ни меня, ни кого-то еще, он прикрывается этими словами, манипулирует моими чувствами, на жалость бьет.

Тяжело это было осознать, я тогда просто не хотела жить, но для себя поняла в определенный момент, что обманываю не кого-то , а себя. Что все придумала себе, что на самом деле он уже не тот человек в которого когда-то влюбилась, что менять он ничего в своей жизни не собирается, ни ради меня, ни ради себя. Так в чем любовь его, в чем?

Мой Вам совет - не тратьте молодость на него, разочарование обязательно наступит , и вы будете горько жалеть о прожитых с ним днях, о разбитых надеждах - зачем Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Вы врач? Неужели нарколог? shiz.gif Или вы так по ладошке девушке нагадали? laugh.gif Или вы по себе судите?

Я сужу по многочисленным примерам из жизни.

Да, есть случаи, когда люди бросали пить, но ими двигало огромное желание. У них был стимул. А у возлюбленного автора этого желания нет.

Кроме того, если почитать форумские ветки, посвященные этому недугу, в которых пишут врачи в том числе, можно убедится в том, что в мозгу алкоголика происходят необратимые процессы, которые сами по себе не восстановятся.

Да и вообще, я жила с алкоголиком и знаю, о чем говорю. Сюсюканье не поможет. Особенно сюсюканье молодой и шибко влюбленной девицы в розовых очках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Вы врач? Неужели нарколог?  Или вы так по ладошке девушке нагадали?  Или вы по себе судите? 

А что - нужно быть светилом медицины в определенной области, чтобы знать, какое ничтожество пьющий мужчина?

Или семи пядей во лбу надо быть?

Тут и гадать не надо. И так все ясно. Без дополнительной хиромантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет детей говорите, а что он вкладывает в эти слова? Он будет помогать вам их воспитывать или спихнёт на вас все тяготы в погоне за очередной бутылкой? Одно дело воспитывать маленького, уделять ему время и совсем другое иметь возможность сказать кому-то при встрече, что у него есть сын/дочь и руку вытянуть в нужном направлении. Собеседник будет умиляться какая у него лапочка растёт, сколько знает и умеет, но он не в курсе, что все эти умения - результат долгих усилий мамы, а папа к этому руку не приложил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruciida

Вы пока не понимаетет что значит жить с алкоголиком. Но это только пока! Вы это поймете после того как эта пьяная образина в первый раз поднимет на вас руку. Вы его конечно же простите, ведь так хорошо спать с любимым. Потом побои будут раз в неделю, потом 2 раза в неделю. А потом он будет бить вас каждый раз как только вы косо на него посомтрите. А в состоянии "нестояния" это косо- будет каждый день, да по нескольку раз на дню.

Сначала он будет работать и пропивать потихоньку свою зарплату. Потом его выкинут с работы, кому ж захочется с алкашом дело иметь? Вы его будете тянуть и думать о том что этот мир несправедлив к вашему МЧ. Потом он начнет пропивать вашу зарплату, а если давать денег не будете вас ждет очерердной мордобой!

Потом он начнет пропивать вещи из дома и однажды вы его выкините из квартиры ибо - ДОСТАЛ! Нравится сценарий? Тогда в путь! Никто переубедить вас не сможет ибо вы не видите сейчас никаких перспектив. Поймете но будет слишком поздно. Жаль.

Кстати по поводу детей. Я пожила с таким уродом и точно знаю- дети будут вас попрекать потом всю жизнь за то что папашка их алкаш и вы потратите всю свою жизнь на то что бы загладить свою вину перед детьми. А детей жалко! По хорошему жалко. Вас- нет. Вы сейчас сами выбираете свою жизнь. Советы конечно хорошо, но вы так старательно себя уговариваете что жизнь с алкашом- норма, что прямо не по себе делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое иметь алкоголика мужа, я знаю что такое: алкоголик - отец. Если вы думаете, что пьяный муж это самое худшее, то вы ошибаетесь. нет ничего хуже, чем пьяный отец.

Расскажу лишь два случая из жизни. Пьяный отец, забирает дочь у няни и прячет ее в холодильнике. Чтоб жена пришла с работы и испугалась. Холодильники знаете раньше были, с ручкой, которые изнутри не открыть. Сколько просидео там ребенок не известно, но после этого у нее было 2-сторонняя пневмания. Ребенку 2 года.

Случай второй. Действующие лица те же. Место действия балкон. Отец держит ребенка на вытянутой руке за руку, перекинув через балкон. Чтоб жена знала, что будет, если она соберется подавать на развод. Ребенку 3 года.

В дни когда он был трезв, это был супер-отец. Таких отцов я не видела. Мне все соседи до сих пор рассказывают, что я ногами то не ходила. Меня до 7 лет на руках носили. Пылинки сдували. С ложки кормили. Все самое лучшее было мне. да носили, да сдували, да кормили. Но трезвый. А пьяный он был зверь.

Bruciida пожалей своих будущих детей. Алкоголизм не лечится. Это бомба замедленного действия на всю жизнь. Моя мама нашла в себе мужество сбежать от отца, когда мне было 7 лет. В тот день он избил меня шлангом от стиралки и пытался повешать, пока мама была на работе. Мы прятались от него всю жизнь. Уехали в другой город, на другой край страны. Я очень легкий человек. Я прощаю всем и все. Но его я простить не могу. Хотя он давно уже умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×