Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Четыре года назад с меня сняли золото и в том числе моё венчально-обручальное кольцо. Тогда я думала, что всё, обязательно случится что то плохое, каждый день себя накручивала. А потом купила новое, сходила с ним к мощам матушки Матроны и думать о плохом просто перестала. А моя двоюродная сестра в свой медовый месяц потеряла в море обручальное кольцо, через пол года они развелись. Может это просто совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад с меня сняли золото и в том числе моё венчально-обручальное кольцо. Тогда я думала, что всё, обязательно случится что то плохое, каждый день себя накручивала. А потом купила новое, сходила с ним к мощам матушки Матроны и думать о плохом просто перестала. А моя двоюродная сестра в свой медовый месяц потеряла в море обручальное кольцо, через пол года они развелись. Может это просто совпадение?

Да банальная жизнь... только большинство людей во всем пытаются видеть хоть немного таинственного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я меняю ник (Alma)

Одни мои знакомые решили на свадьбе использовать не золотые кольца, а серебряные. Не из-за отсутствия денег, просто оба любили больше серебро...

Говорят нельзя менять такую традицию как золотые кольца...

Вот через три месяца после свадьбы не ожиданно сильно поссорились и разбежались...уговаривали их всем составом, никак не хотят мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мои знакомые решили на свадьбе использовать не золотые кольца, а серебряные. Не из-за отсутствия денег, просто оба любили больше серебро...

Говорят нельзя менять такую традицию как золотые кольца...

Вот через три месяца после свадьбы не ожиданно сильно поссорились и разбежались...уговаривали их всем составом, никак не хотят мириться...

Бред! Золотые кольца стали доступны только в 60-х годах (могу ошибаться на 5 лет туда-обратно), до этого комсомолки-спортсменки или вообще колец не носили, или носили медные и серебрянные (у обеих моих бабушек кольца медные! с ними они замуж выходили в конце 40-х начале 50-х годов, золотое одна из бабушек купила только в 70-х как вложение денег и символ богатства. Вторая же вообще кольцо не носила с момента как повенчалась втихаря.) Золото было доступно весьма небольшому слою населения, обычно это были серьги, кольца как украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз выходила замуж с кольцом б/у, развелась . g.gif Ничего не утверждаю, но сама рисковать не стала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я меняю ник (Alma)

ну я ничего не утверждала, я предположила.

Когда буду выходить замуж тоже куплю именно серебрянные кольца. Я очень серебро люблю, воду всегда очищаю серебром, и давно забыла о микровоспалениях на лице как стала умываться такой водой, а волосы просто класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за резкость, но просто эти слова типа белое платье и золотые кольца обязательные знаки счастливой жизни, все время меня заставляют на стенку лезть. shiz.gif Начиталась, в свое время, примет свадьбишних, да вокруг повыходило замуж много народу.... Как меня с этими приметами шугали! По другому и не скажешь! Невеста споткнулась- все несчастный брак, замуж сегодня не иду.... и вот народ вокруг бегает, невесту вразумляют, жениха психующего в себя приводит, да валерианкой и корвалолом родителей отпаивает.

Ритуал это все, банальный ритуал....

Правда, металлы быстро энергию носящего впитывает, так что ношенное надо примерять на себя с осторожностью... А потом, не дай Бог данная пара растанется (по другим причинам), так они же на каждом углу трубить о плохих кольцах будут и не в себе ошибки выискивать, а ни в чем не повинные кольца обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще ни вкоем случае нельзя отдавать и брать фату!

А я вот выходила замуж в платье и фате своей подруги(правда она после развелась) и после своей свадьбы я тоже весь комплект laugh.gif отдала своей знакомой. И я и моя знакомая замужем больше 10 лет. Так что по поводу фаты я не знаю, можно ее давать или нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же дензнаки? Уж они-то в сто-о-ольких руках каждый день бывают! Представляете, какая на них энергетика - светиться должны и фонить.... eek.gif IMHO все эти суеверия только наруку ювелирам (может они их и придумали?)

НО

Если вы боитесь, не берите кольца - т.к. именно мысли ваши будуть капать на подсознание и могут привести к плачевным результатам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вообще кажется, что надо сказать свекрови, что вы слышали, что это к недобру и не хотите брать. Скитьне всё на то, что суеверны и всё.

Нет, так не надо делать - обидется, потом еще на свадьбу не придет из-за того, что ее "в плохих намерениях подозревают". excl.gif

Зачем? Может быть она из лучших чувств, например, из природной экономности, Вам их предлагает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, самое главное, если вдруг такие сомнения появились g.gif

Не берите - про силу самовнушения знаете??? Вот и не надо себя подставлять. laugh.gif

Наши мысли - что только наворотить не могут. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала брать чужие - Обручальные кольца!!!

Плавить, не плавить... все равно, энергия она и есть энергия...

Нет, лучше новые купить...

А из ниx действительно можно что-нибудь другое сделать, только не кольцо...

имxо

*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эврика

Два года назад муж потерял обручальное кольцо. Все наверное знают, что это верный признак потери супруга. Я очень верю во всю эту ересь. Сразу после этого мы стали ругаться и даже на некоторое время разошлись. Подскажите что делать, мы не венчались. Может повенчаться и купить новые кольца. А что делать со старым моим?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика

Все наверное знают, что это верный признак потери супруга.

Если будете верить во всю эту ересь, то и правда потеряете.

Пойдите и купите новое и не парьте себе мозг всякой ерундой!

Венчаться по принципу "чтоб не разойтись" думаю не следует. Венчаться нужно по велению сердца, а не по поводу утерянног окольца.

Накручиваете вы себя ,вот и все.

Если вашему браку суждено распасться - не поможет ни венчание, ни новое кольцо.

А если вы любите друг руга и готовы пройти через эту плевую неприятность - то совет вам да любовь! И попутный ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При потере кольца ,нужно в ближайщее время купить в ЦЕРКВИ другое, а покупать должен тот кто НЕ терял и подарить потерявшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика

Не верь! Я потеряла кольцо месяца через 3 после свадьбы. Ничего, купили новое - живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика!

...это, между прочим, наоборот, хорошая примета!!!! smile.gif...... когда один теряет кольцо - значит, жить будут долго......

....у меня папа еще в молодости потерял кольцо (у него проблемы с памятью, он спрятал кольцо в магнитофон (открутил крышку), и забыл.........вспомнил лет через 10...... но тот магнитофон уже выкинули......) ...а в этом году у них было 32 года совместной жизни...... так что.... smile.gif

......плохая примета - когда на кольце трещина, тогда надо новое покупать, а не ремонтировать.....

.........так что если нужно новое кольцо - покупайте только ему, у вас ведь есть........ ничего в этом такого нет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика

Два года назад муж потерял обручальное кольцо

Два года....не это ли доказательство того, что примета не срабатывает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не заморачивайтесь по этому поводу!!!Человек сам творит свою судьбу, а то что мысли материальны-Вы наверно знаете.

То что вы ругаетесь не показатель того, что все это происходить из-за давнишней потери кольца. Почитайте на досуге книгу Александра Свияша "Улыбнись, пока не поздно", хорошо прочищает мозги от всего ненужного, в том числе и от суеверий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого(я вроде рассказывала confused_1.gif ), он был женат и есть ребёнок, произошёл один раз неприятный случай. Он поднимался по лестнице домой, а в подьезде было темно и какой-то парень брызнул ему в лицо какую-то жидкость, видимо слезоточивый газ. Пока тот пришёл в себя, пока понял, что происходит, вор снял с него кольцо, обшарил карманы и стырил оттуда кошелёк.

Парень очень переживал из-за кольца, ведь есть же такая примета...

В итоге они всё-таки развелись, где-то через полгода или год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж ветгинеколог.В совхозе работает,с коровками,стал быть дело имеет.

Тоже кольцо потерял. И не где-нибудь,а ТАМ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif...в коровьей этой (не знаю как это у них называется).

Коровку пометили,на бойню свезли...а колечко-то тю-тю... sad.gif Бесследно...

Ничего! Уже наверное лет 5 тому как! Родили себе второго дитенка,живут не тужат! Разводиться по моим последним данным - НЕ СОБИРАЮТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж потерял кольцо 2 года назад (сам не помнит где и как - он у меня жутко рассеянный) и , смею вас заверить, ничего страшного в нашей жизни не случилось.

Живём вместе, родили дочку.

Муж любит говорить, что приметы есть либо хорошие, либо пошли они подальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень верила во всякие приметы, пока одна моя знакомая (очень набожная) не сказала: "По вере вашей воздастся вам" (т.е. во что веришь - то и получишь) и как-то я стала меньше внимания обращать на цвет кошек и тёток с вёдрами...

И жить вроде стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж своё обручальное кольцо вообще продал, гад.

Может, тоже плохая примета? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra ну какая ты... biggrin.gif Не знание законов, не избавляет от ответственности....Когда то я так же говорила как ты...Молода была, на социализме выросшая...Коснулось когда....проверила сама...ПОВЕРИЛА!(это не к кольцу конкретно, а насчет слова"ересь")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×