Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жрец колбасы

Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Recommended Posts

1 час назад, Вербена сказал:

есть же родня, друзья, сослуживцы, соседи, ну познакомили бы с кем-нибудь раз, другой, глядишь и срослось бы...

Знаете , вот тут я как раз понимаю. Не вме хотят лишь бы с кем...

Автор не инженер и женщина, согласна на любого,  лишь бы с квартирой, его тоже не интересует. 

А вот моей подруге нужна любовь.  Хотела б ради выгоды - 10 раз бы уже замуж вышла за хороших мужчин. 

Мужчины,  которые раз сходили в кафе   а потом приглашают в гости (это как раз у автора нашего так)  тоже идут в игнор. Ибо такое поведение её не устраивает вообще. Потому как привыкла она совсем к другим ухаживаниям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2023 в 12:52, НатаФКа сказал:

Так автор как раз не хочет пахать

Смотря как пахать и ради чего.

Если есть необходимость - можно. Но недолго. Потом в любом случае надо остановиться. Или придётся.

Собственными ушами слышал несколько лет назад, как соседка уговаривала мужа забить на подработки - и дети должны видеть отца, и здоровье не казённое. И сама жена тоже работает и хорошо получает - менеджер в TELE2.

И добавила - эти деньги никому не будут нужны, если тебя схоронят.

Так что везде нужна золотая середина.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Собственными ушами слышал несколько лет назад, как соседка уговаривала мужа забить на подработки - и дети должны видеть отца, и здоровье не казённое. И сама жена тоже работает и хорошо получает - менеджер в TELE2.

И добавила - эти деньги никому не будут нужны, если тебя схоронят.

Я тоже своему мужу говорю, что рваться на британский флаг незачем, халтуры халтурами, здоровье дороже. Но при этом я вижу, что он готов молотить по 12 часов и выход очень приличный. А когда лежебока примеры приводит других, оставивших подработки, это смотрится смешно. Если муж без подработок получает столько, сколько вам не замолотить, даже если захотите (а вы не захотите, раз до сих пор обходились), конечно, жена посоветует приостановиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2023 в 13:05, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому он сделал ставку на религию- может там есть тайный заповедник неиспорченных жён. А нет, и там он не нарасхват.

Опять сорок девять!

Я не говорил, что я среди атЭИсток нарасхват. Впрочем, сие мне совершенно не интересно.

В 03.09.2023 в 22:01, Вербена сказал:

Так вы тоже хотите типа выскочить-жениться

Хочу, но на той, что мне подходит.

В 03.09.2023 в 22:01, Вербена сказал:

но должны же быть вокруг вас и нормальные. В чем проблема-то?

Среди нормальных тоже не все подходящие. Не только для меня.

В 03.09.2023 в 22:10, Патамушта сказал:

Но ваши ровесники обычно имеют амбиции и цели, коих у вас нет

Все, что ли?

У меня много друзей и знакомых моей возрастной  категории. И все они разные - есть те, что получают 20, но женаты и с детьми (и живут ведь как-то. Наверное, потому, что жён в этом плане не "списывают"). А у кого-то - 200 и даже больше, но никого не встретили. Или не хотят.

В 03.09.2023 в 22:10, Патамушта сказал:

Но вы изначально не стремитесь расширить свои (и своей будущей жены) возможности.

Нет потребностей, вот и не стремлюсь.

У нас на работе один мужик в 80-х женился, двоих детей родили, работа была - научные сотрудники. Зарплата была не ахти, зато сидели и ни фига не делали.

А потом пришли 90-е и дали понять, кто есть кто. Пришлось волей-неволей соображать, на что жить и растить детей. По знакомству удалось найти работу - машины из Западной Европы перегонять в Москву. Опасно, но денежно. И жене нашлась работа в Италии.

В нулевых вернулись. Детям, уже выросшим, по квартире купили. Далее занимались мелким бизнесом. А ближе к пенсии решили успокоиться. Жена - на инвалидности, домохозяйка, муж - мой коллега.

Вот така...

В 03.09.2023 в 22:10, Патамушта сказал:

Так почему бы не сократить количество пунктов, чтобы найти женщину по душе

Единственный обязательный пункт - это совпадение религиозных взглядов. Всё остальное - возможны варианты.

В 03.09.2023 в 22:10, Патамушта сказал:

но вы тоже, уж простите.

Ну, я, по крайней мере, не донимаю всех понравившихся мне девушек, не названиваю каждые полчаса, не ругаюсь матом при детях (да и при взрослых уже давно перестал), и, конечно, не обсуждаю в первый день знакомства вопрос совместного отпуска и имена наших будущих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Собственными ушами слышал несколько лет назад, как соседка уговаривала мужа забить на подработки - и дети должны видеть отца, и здоровье не казённое.

Опять. Да вы-то тут причём? Тот мужик нужен  вечерами жене и детям дома, так как  женщине  конечно намного легче, когда не все бытовые   проблемы  и хлопоты с детьми на ней одной, а когда в них участвует и муж, это понятно. Но, во-первых, это смотря  какая ситуация с материальным положением конкретной семьи -- так как  если денег  маловато, то большинство женщин в общем  спокойно мирятся с отсутствием мужа дома, лишь бы денег приносил больше, ну а во-вторых, именно вас дома никто не ждёт, никто не смотрит на часы и не вздыхает: ну где ж он там ходит, когда он тут  нам так нужен, так что вы могли бы работать подольше, чем до пяти вечера.  

У вас совершенно  другая история.
Вам говорят о том, что если мужик сам по себе настроен чего-то достигать в жизни -- то он вступает на этот пусть рано, с молодости, при этом достижения  в  холостяцкие  "годы свободы" выше, развитие быстрее, потому что ничто не отвлекает, времени много можно посвящать своему делу.   То есть,  если человек имеет амбиции -- он их начинает реализовывать очень рано, прямо с молодости, а не ждёт в 40 лет  пинка от будущей жены, при которой  он, так и быть, наконец  выйдет из комы и  пойдёт  зарабатывать нормальные деньги.   Не, ну бывают инфантилы,  которым пинок от жены нужен -- но опять же, это всё в куда более молодом возрасте, а к почти 40 годам все всё про себя уже прекрасно понимают -- что если не нужен был до 40 лет  некий  статус и бытовой комфорт, то и с появлением жены ничего не изменится. 

Ну и по поводу "здоровье не казённое" -- у вас не та работа, где адски устают -- не каменоломня, не дальнобойщик за рулём  ночь напролёт, и пр. Брать дополнительные подработки   каждый день хотя бы по одному-два заказа --  едва ли это сорвёт здоровье. Тем паче его у вас должен быть солидный запас, нигде ранее не растрачиваемый. Другое дело что неохота. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Нет потребностей, вот и не стремлюсь.

Именно. Нет потребности в женщине у вас, нет потребности в создании пары, в устойчивой эмоциональной связи с женщиной (либо такая женщина есть, но она не может быть женой -- может, сестра или мать) -- вы слишком давно один. И это вас более чем устраивает -- у вас всё размеренно, всё привычно, всё катится по давно накатанной дороге. 
 А все эти ваши требования к  потенциальной невесте -- это лишь искусственно вами создаваемые препятствия, чтоб как раз НЕ жениться.  Мол -- нужна особенная, "с перламутровыми пуговицами" -- чтоб был повод никогда не жениться.  Чтоб когда близкие интересуются -- как дела мол,  женился ли, то вы отвечали:  ах, нет, пока ещё не встретил  ту самую, вместо честного ответа: оно мне нафиг не сдалось, какая-то баба в моём скромном жилище и моей давным-давно устоявшейся размеренной спокойной жизни, где максимальная забота какое пиво выбрать и какой сериал к просмотру.    И вы имеете  право на любой свой образ жизни,   даже если эта жизнь  кажется кому бессмысленной или скучной -- просто самому себе  врать не нужно.  

20 минут назад, Жрец колбасы сказал:

А у кого-то - 200 и даже больше, но никого не встретили. Или не хотят.

Ваши  духовные  братья -- да, не хотят :) как и вы. Все, кто хочет отношений -- у них они есть (я про мужчин, с женщинами чуть иная история, там сложней пару найти). 

22 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Вот така...

То есть, как минимум, как следует из вашего примера, должны новые 90-е случиться, чтоб стимулировать вас на зарабатывание денег? :) 
Отлично просто :clap_1: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так порассуждала, что в моем окружении есть женщины, которые жили с "котиками". Но никто из этих мужчин себя "котиком" не считал. Наоборот, почти у всех было высшее образование и огромное самомнение, а уж пафоса-то сколько, что ой... 

Ну вот, у одного "котика" была наследная квартира, высшее образование, в кредит только-только взял автомобиль. И как-то меня один раз подвез до вокзала (по просьбе моей подруги), и предъявил мне это, типа, вот у него есть квартира, машина и далее по списку, а чего достигла ты, в свои 25 лет в Москве? У меня чуть челюсть не выпала. Я говорю, а это разве достижение - наследная квартира? Это не ты заработал, а твоя бабуля. Это к достижениям не относится, а машину в кредит взять большого ума не надо, любой работающий человек с хорошей кредитной историей может взять. Говорю, а об остальном посмотрим лет через 10. Кстати, я и достигла определенных высот, но об этом не привыкла распространяться на всех углах. 

Мне так противно стало возле этого человека, так мерзко. Сам ничего толком не заработал, а гонору столько...:1eye:

В портфолио у него было написано, что он художественный руководитель какого-то коллектива, а на самом деле он мальчик на побегушках, а написать о себе можно все, что угодно. :bangin:

Подруга потом развелась с ним, он вообще ни копейки не приносил в дом, говорил, что ему кредит на машину надо выплатить. Она всё ждала, пока он "каааак раскроется", как проявит себя. Но почему-то не раскрылся. Печалька. 

У другой знакомой муж тоже обещал, что вот он каааак откроет контору (бизнес) и они каааааак заживут богато и счастливо. Но почему-то время шло, он толком не зарабатывал (минималку приносил), недооцененный работодателями. Ну и потом начал деградировать - пить, какая-то компания у него соответствующая появилась. А знакомая, наоборот, выросла в карьере, дети были маленькие. Так хоть бы с детьми помогал - но ему это не надо было. Выгнала его, без сожаления. 

Пожалуйста, НДП, 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2023 в 03:16, Рыжая Коваленко сказал:

Не теряйте времени, начните зарабатывать сейчас, а не когда припечёт.

Хорошо, конечно. Но для этого хотелось бы найти дело по душе.

А подработки по специальности я и так беру. Правда, пока не напрашиваюсь. Но частенько приглашают.

В 04.09.2023 в 09:58, Кофейная гуща сказал:

Я не знаю, что в этом мире "радостное" может быть не за деньги.

Многое. Например, вера в Бога, близкие люди...

Есть такая мудрость:

За деньги можно купить лекарства, а не здоровье.

За деньги можно купить секс, а не любовь.

За деньги можно купить дом, а не уют.

За деньги можно купить дорогую одежду, а не хороший вкус.

За деньги можно купить книгу, а не мозги, чтобы её понять.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Есть такая мудрость:

За деньги можно купить лекарства, а не здоровье.

За деньги можно купить секс, а не любовь.

За деньги можно купить дом, а не уют.

За деньги можно купить дорогую одежду, а не хороший вкус.

За деньги можно купить книгу, а не мозги, чтобы её понять.

Это не мудрость, а глупость. Лекарства могут вылечить многие болезни, после секса можно и полюбить человека, в любом доме можно навести уют и порядок, хорошая одежда и хороший вкус- вообще двоюродные брат и сестра, книги же дают знания и развивают мозги. Но тут и совсем грубо- мозги могут отсутствовать в силу болезни, тут книги не помогут, хоть Ленинскую библиотеку купи.

Я люблю произносить тост или желать в посланиях: желаю тебе здоровья, а всё остальное купишь за деньги.

Это можно понять и с этим согласиться, если пораскинуть теми самыми мозгами. Купить за деньги, которые ты заработал, не есть что-то предосудительное.

Растите, не молодой уже человек, а то я начинаю думать: в чём же та верующая провинилась, если станет вашей женой.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Растите, не молодой уже человек

Вряд ли это мужчина пишет, у персонажа абсолютно дамские рассуждения и увлечения.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

Я люблю произносить тост или желать в посланиях: желаю тебе здоровья, а всё остальное купишь за деньги.

О, я тоже! Главное здоровье, все остальное купим.

Почему-то у автора красной нитью идет: деньги - это зло, это плохо.

Нееет, деньги это хо-ро-шо! Просто замечательно. И нужно стремиться, чтобы их стало как можно больше.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2023 в 11:57, Удивительное рядом сказал:

Представления о семье у него видимо, какие-то фантастические, где спокойные, здоровые детки тихо играют в уголке, или как в мечтах у Афони, "уроки учут", а он  рядом после трудового дня романы сочиняет.

У меня таких представлений о семье нет. Я прекрасно понимаю, что жить в однушке даже с одним ребёнком - не алё. И романы писать в таких стеснённых условиях вряд ли получится.

Кстати, упоминающийся здесь В. Колычев, которого я почитываю, семью создал только в 40 лет. До этого, полагаю, спокойно занимался писательским делом. Бывший военный, первую книгу написал на службе.

А когда у писателя появляется семья, то ему просто по штату положена отдельная комната. Да и в любом случае с семьёй нужна минимум двушка. Однушка - это если просто вдвоём с женой.

В 04.09.2023 в 11:57, Удивительное рядом сказал:

ну вот получишь материнский капитал, купим просторную двушку.))

Я рассуждаю с точки зрения реальности. Многие ли семьи могут даже просто расшириться без ипотеки? Только не говорите, что ипотека лучше, чем материнский капитал. Тем более что второе положено всем при рождении детей. А раз положено...

В 04.09.2023 в 12:50, Патамушта сказал:

а если у вашей разведённой невесты фамилия мужа осталась - возьмёте?

Смотря какая фамилия. Понравится - возьму. Возможно, даже в качестве творческого псевдонима.

В 04.09.2023 в 16:13, Патамушта сказал:

Я сейчас просто представляю лицо своего первого мужа, если б второй взял мою-его фамилию:D 

Да, приколюха будет знатная. Особенно если фамилия редкая (такие псевдонимы часто и берут). Заходит он куда-нибудь, представляется, а его спрашивают:

 - А к Марату/Марку {фамилия} вы никакого отношения не имеете?

Хотя... Лично мне было бы приятно носить "звёздную" фамилию.

11 часов назад, Малинка_29 сказал:

Для меня предпочтительнее с высшим образованием

Многие с высшим образованием получают меньше меня.

11 часов назад, Малинка_29 сказал:

А всякие ленивые и без образования для меня вообще не котировались

Даже если у такого большой пассивный доход?

11 часов назад, Малинка_29 сказал:

А сидящие всю жизнь в однушке  купленной родителями, и ничего не хотящие в жизни, ленивые и без амбиций мне никогда интересны не были..

Вам - возможно. Надеюсь, вы это не за всех говорите?

На самом деле все что-то хотят в жизни. И я не исключение. Например, хочу проехаться по Транссибу. Владивосток - Хабаровск - Благовещенск - Чита - и так далее до Москвы.

11 часов назад, Фортуната сказал:

А почему ваша религия - христианство, а не ислам? У вас и имя татарское и фамилия.

Во-первых, у меня только отец татарин. А мать русская.

Во-вторых, вероисповедание не обязательно должно быть завязано на национальности.

11 часов назад, Данжи сказал:

То есть вы только говорите о том, что можете кааак начать вести жизнь воцерковленного верующего, хорошо зарабатывающего мужа...

Почему нет? Если человек захочет - сделает.

11 часов назад, Фортуната сказал:

Татары, в основном, мусульмане.

Не все. Много и православных татар.

В Татарстане русских и татар примерно поровну. Так же - церквей и мечетей. Но из этого не следует, что все татары - мусульмане. Просто среди русских процент верующих ниже, а татары - почти все религиозные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

И романы писать в таких стеснённых условиях вряд ли получится.

А сейчас уже что-то написали? Пока никто не мешает.

 

3 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Понравится - возьму.

Это идет как бонус для жены? А смысле - пусть радуется?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Например, хочу проехаться по Транссибу. Владивосток - Хабаровск - Благовещенск - Чита - и так далее до Москвы.

А что вам мешает?

И почему туда, а не в паломнический тур куда-нибудь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

И нужно стремиться, чтобы их стало как можно больше.

Тем более мужчине, который собрался создать семью и заявил об этом  на  форуме.

 

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

есть те, что получают 20, но женаты и с детьми

 

20 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Многие с высшим образованием получают меньше меня.

А зачем вы ориентируетесь на тех, кто зарабатывает меньше вас? Чтоб примириться с мыслью, что вам тоже не стоит к большему стремиться?

20 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Однушка - это если просто вдвоём с женой.

Ну, и сколько вы планируете откладывать рождение детей, если жене, допустим, будет 35? 

20 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Многие ли семьи могут даже просто расшириться без ипотеки? Только не говорите, что ипотека лучше, чем материнский капитал.

Я вовсе не против того, чтоб использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, Но высиживать и ждать этого капитала, вместо того, чтоб начать зарабатывать на это заранее,  при том, что понятно, что расширяться все равно придется, несколько странно, на мой взгляд. Правда, вы еще рассчитывали, что жена тоже будет зарабатывать, так, что и вам напрягаться не придется.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жрец колбасы сказал:

А когда у писателя появляется семья, то ему просто по штату положена отдельная комната. Да и в любом случае с семьёй нужна минимум двушка. Однушка - это если просто вдвоём с женой.

А причем тут писатели в СССР и вы? Вы каким боком относитесь к писателям? 

37 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Во-первых, у меня только отец татарин. А мать русская.

Во-вторых, вероисповедание не обязательно должно быть завязано на национальности.

Национальность определяется по отцу. 

37 минут назад, Жрец колбасы сказал:

В Татарстане русских и татар примерно поровну. Так же - церквей и мечетей. Но из этого не следует, что все татары - мусульмане. Просто среди русских процент верующих ниже, а татары - почти все религиозные.

Так вы не в Татарстане живете, а в Саратове. Это во-первых. 

Во-вторых, в Татарстане татар больше, чем русских - 53,2% (больше 2-х млн.чел), русских - 39,7% (примерно 1,5 млн.)

https://tatarstan.ru/about/population.htm#:~:text=Среди народов%2C населяющих Татарстан%2C преобладающие,более 1%2C5 млн чел.

Большинство татар исповедует ислам. Есть среди татар крещенные, но эта группа малочисленная. Они называют себя КрЯшены. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Зарплата была не ахти, зато сидели и ни фига не делали.

Это ваш эталон? Ничего не делать и не ахти денег получать? Кстати, открою секрет. При СССР научные сотрудники, кототорые делали и делали немало и получали хорошо. Упс, правда?

38 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Почему нет? Если человек захочет - сделает.

В свое время я общалась с одним юношей. Он рассуждал как и вы - вот встречу-женюсь и кааак подниму попы с дивана,  кааак начну зарабатывать. И да, жилья у него не было своегог, он считал, что жена тоже должна вкладываться в покупку квартиры. Я тогда его знатно троллила. грю, у меня квартира есть. машина есть, заработок есть. Что принесешь в мою жизнь ты, окромя нефритового и неслабого геморроя с необходимостью обиходить? Парень тогда знатно обиделся. Было ему тогда годков 25. Думаю, к 40 в жреца мог вырасти)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

олько не говорите, что ипотека лучше, чем материнский капитал. Тем более что второе положено всем при рождении детей

Ну сколько там того капитала? Ну продадите однушку, добавите капитал - и купите двушку? Серьезно? :D Все равно придется расширяться за счет ипотеки. А с чего ее выплачивать то.

Так что опять мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жрец колбасы сказал:

меня таких представлений о семье нет. Я прекрасно понимаю, что жить в однушке даже с одним ребёнком - не алё. И романы писать в таких стеснённых условиях вряд ли получится

 

49 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Да, приколюха будет знатная. Особенно если фамилия редкая (такие псевдонимы часто и берут). Заходит он куда-нибудь, представляется, а его спрашивают:

 - А к Марату/Марку {фамилия} вы никакого отношения не имеете?

Хотя... Лично мне было бы приятно носить "звёздную" фамилию

Это у вас троллинг такой? Или вы всё это на полном серьёзе? :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

Вы каким боком относитесь к писателям? 

Прожектерство. Вот стану я известным писателем, и мне дадут квартиру с  рабочим кабинетом (седло большое, ковер и телевизор).  :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Есть такая мудрость:

За деньги можно купить лекарства, а не здоровье.

За деньги можно купить секс, а не любовь.

За деньги можно купить дом, а не уют.

За деньги можно купить дорогую одежду, а не хороший вкус.

За деньги можно купить книгу, а не мозги, чтобы её понять.

Эта мудрость хороша, когда деньги в избытке. 

А когда денег нет, то ничего хорошего нет в отсутствии денег. Одной любовью сыт не будешь, душевными качествами не купишь продукты в магазине, не накормишь малыша и не накроешь его вместо одеяла. ^_^

4 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Я рассуждаю с точки зрения реальности. Многие ли семьи могут даже просто расшириться без ипотеки? Только не говорите, что ипотека лучше, чем материнский капитал. Тем более что второе положено всем при рождении детей. А раз положено...

Ипотека. В 2022 году в России было выдано 1,327 млн ипотек, что на 30% меньше 2021 года. Выдача ипотек вернулась на уровень 2019 года (период до запуска льготной ипотеки) — тогда было выдано 1,312 млн ипотек. 

https://www.kommersant.ru/doc/5842274#:~:text=Ипотека,было выдано 1%2C312 млн ипотек.

В 2021 году, значит, было выдано 1,7 млн ипотек. Цифры внушительные. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Даже если у такого большой пассивный доход?

Мне такие не встречались.  

И вообще , меня всегда больше привлекали мужчины, умеющие зарабатывать своим умом, а не своим горбом. 

Пассивный доход, говорите? Ну у вас то его нет. Вы на отпуск кредит брали. 

А вот у меня пассивный доход есть.

2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Многие с высшим образованием получают меньше меня.

Мужчины?  Которые детей не рожают, в декрете не сидят и имеют полную свободу для карьерного роста?

Ну может есть такие, не спорю.  , замуж выходила, муж тоже в 20 лет получал маленькую зарплату.  Но я и не ждала,  то выпускник будет миллионы получать. Зато в нем был хороший потенциал. На это сделала ставку и не ошиблась. 

Но чтоб в 40 лет с высшим копейки получали? Это наверное надо быть последним лентяем и 20лет никак не расти в профессиональном направлении.  Зачем такой мне нужен?  

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Прожектерство. Вот стану я известным писателем, и мне дадут квартиру с  рабочим кабинетом (седло большое, ковер и телевизор).  :rolleyes:

Это как в анекдоте: 

Приходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:
— Василий Иванович, я про вас книгу написал!
— Ну-ка, дай почитать!
Открывает Чапаев первую страницу, там написано: «Василий Иванович сел на коня». Открывает сразу последнюю, там написано: «Василий Иванович слез с коня». Чапаев репу почесал и спрашивает у Петьки:
— Петька, а в середине-то что?

— Тыгдык. Тыгдык. Тыгдык. Тыгдык....

:lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Есть такая мудрость:

Эта-та понятно. 

Но!

Начнем с конца

3 часа назад, Жрец колбасы сказал:

За деньги можно купить книгу, а не мозги, чтобы её понять.

Я в неделю читаю 2 книги. Ну вот такой я книголюб. Так вот, мозги, чтобы понять книгу у меня были и в 6 лет, но тогда книги, мне покупали родители, и даже тогда, в советское время (1989 год) они стоили немало. А сейчас в 2023 я любого разорю на бумажных книгах.

Даже учитывая, что я читаю на гаджетах и по подписке - уходит дофига.

Про уют (ароматизаторы на месяц в 2 комнаты вышли на 1000 рэ, 2 вазы с искуственными цветами вышли на 1500 рэ и это просто "сменка", я постельное даже не считаю) можете даже не начинать. Все остальное также.

Дополню про здоровье. У меня дочь аллергик. Такой родилась, раз в пол года ей нужно море. И так как я не из России- нужна Турция,  Египет, и т.д ,- своего "дешевого моря" у нас нет . Благодаря такому "морю" - я ковидом переболела 2 раза (подтвержденно) влегкую (максимально температура 37,5). На лекарства я трачу /возможно/ немного, но на поддержание здоровья - 400тыс рэ в год(на 2 чел - я и дочь). Вот вам и "деньги не на лекарства". А это ещё я правильное питание не посчитала, витамины и т.д. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×