Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

Сдаётся мне, что там квартира просто однокомнатная всем мала и тесна стала. Так что исход кого-то неизбежен. 

Зачем требовать аренду двушки? Иметь возможность уединиться. От мамы, от больного ребёнка растущего. 

Нет у Тани личного пространства. И однушку не может она продавать-менять-расширять, ибо не её и не мужнина, а свекров квартира. 

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Информация очень противоречивая

Так я неоднократно писала, что, зная золовку и не услышав саму Таню, не стоит делать выводы. А Таня молчит и ничего у дяди не просит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому как Таня очень бурно отреагировала на измену, . внутрь боль не загнала.

Я считаю нормой не загонять внутрь боль и выдать бурную реакцию на подобные вещи. Но, блин, колошматить человека так, чтобы ему в травмпункт пришлось обращаться? И там кто-то про абьюз и тиранию заикается? Ну если только со стороны Тани.

А то даже не смешно, стоит такой тиран и безропотно побои терпит, а ведь среднестатистический мужчина физически сильнее среднестатистической женщины, двинуть в ответ мог запросто. Но не стал, истинный абьюзер, чё. И как и все абьюзеры, поселил у себя мать жены, все ж знают, что домашние тираны обожают зрителей и всегда заселяют к себе родственников жены, чтобы у жертвы была поддержка. 

Столько бреда в одной ветке давно не читала.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Терпеть не равно жить нормально. Давайте закончим дискуссию, мы смотрим на ситуацию с разных точек зрения.

Да мы смотрим на ситуацию с разных точек.

Вот вы пишите про юриста. А зачем он ей? Алименты на ребенка, вожможно даже повышенные ей и так присудят. Бороться за право проживания с отцом, возможно и не будут. Остается дележ жилплощади свекров. Убийственный вариант. В любой помощи откажут сразу. На юристов адвокатов суммы огромные. Метров она их не получит точно. Мать ее выпнут сразу.

Таня просто измену простить не может, у нее стресс. А такую борьбу сможет? Ей же еще и работать и с больным ребенком заниматься.

Утопия.

Как бы это не было противно вам и Тане. Единственный выход, это смириться с ситуацией и налаживать отношения с мужем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стюардесса сказал:

там квартира просто однокомнатная всем мала и тесна стала

Там однушка? :blink: И в нее эта Таня притащила свою маму? Да уж, а козу не пробовала? Да Жене памятник надо поставить - жить в таких условиях. 

 

8 минут назад, rusy сказал:

Таня просто измену простить не может

Психологи говорят, что если уж прощать измену - то прощать и больше о ней не вспоминать. А не можешь простить - то надо разводиться. Иначе нервов не хватит ни у кого. 

А эта Таня никак не может определиться - и простить не может, но и разводиться не будет, так, просто или блефует, или в сердцах сказала и сразу пошла на попятную. А так нельзя, так еще нервозатратнее. Решалась бы хоть на что то, уже два года прошло. Не будет Женя вечно жить в этой жути да еще без секса, хотя какой секс в этой однушке друг у друга на головах. Найдет Женя себе женщину, она посмотрит, какой он хозяйственный и неприхотливый, ответственный - и родит от него ребеночка... И создадут они хорошую семью, без страданий с Таней. Дождется этого та Таня. Да и скорее бы Женя так сделал - хоть он будет счастлив. Потому что у Тани такого варианта все равно нет - у нее только выбор между двух зол, и тот  она сделать не может, зависла. Так что измотает и свои нервы, и Женины. Если он не уйдет от нее. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Там однушка? :blink: 

Я как-то пропустила, чтобы автор писала про однушку. Ну не настолько ж там сумашедшие все? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

однушка? :blink: 

Предполагаю. 

5 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я как-то пропустила, чтобы автор писала про однушку. 

Не писала. Но можем уточнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Там однушка? :blink: И в нее эта Таня притащила свою маму? Да уж, а козу не пробовала? Да Жене памятник надо поставить - жить в таких условиях. 

 

 

8 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я как-то пропустила, чтобы автор писала про однушку. Ну не настолько ж там сумашедшие все? 

Вот так и рождаются легенды и мифы ФМС :D 

О размерах квартиры не было ничего, вроде. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

 

Вот так и рождаются легенды и мифы ФМС :D 

О размерах квартиры не было ничего, вроде. 

Почему легенды? Обычные рассуждалки. Путём логических размышлений я пришла к такому выводу. Если ошиблась - автор поправит. Жду ответа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стюардесса сказал:

Почему легенды? Обычные рассуждалки. 

Я как представила, что живу в однушке с мужем, ребенком и свекровью, у меня аж дыхание сперло от ужаса :o. Да пусть не со свекровью, а с мамой родной, всё равно кошмар. Но я всё-таки думаю, не настолько там всё запущено и квартира как минимум двушка.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

 Но я всё-таки думаю, не настолько там всё запущено и квартира как минимум двушка.

С какой радости и с каких доходов родители Жени стали бы покупать сыну двушку в Москве? Старт для одинокого парня - комната, студия, однушка. И на него не оформлена недвижимость именно во избежание притязаний всяких невесток и их мам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Я как представила, что живу в однушке с мужем, ребенком и свекровью, у меня аж дыхание сперло от ужаса :o

 

Когда у меня сын был маленьким, гуляли на площадке с детьми, и одна из мам так и жила. С мужем, сыном и свекровью в однокомнатной хрущевке. Свекровь спала в кухне на раскладном кресле. А приятельница с мужем и сыном - в зале размещались. Отлично жили, пока их сын в школу не пошёл. 

Так что, человек ко всему привыкает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

С какой радости и с каких доходов родители Жени стали бы покупать сыну двушку в Москве? Старт для одинокого парня - комната, студия, однушка. И на него не оформлена недвижимость именно во избежание притязаний всяких невесток и их мам. 

 Коренные москвичи. Вполне возможно, квартира не купленная, а наследная. Какая осталась от бабушек-дедушек, в ту и заселили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

 Коренные москвичи. Вполне возможно, квартира не купленная, а наследная. Какая осталась от бабушек-дедушек, в ту и заселили. 

Возможно, конечно. 

 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Когда у меня сын был маленьким, гуляли на площадке с детьми, и одна из мам так и жила. С мужем, сыном и свекровью в однокомнатной хрущевке. Свекровь спала в кухне на раскладном кресле. А приятельница с мужем и сыном - в зале размещались. Отлично жили, пока их сын в школу не пошёл. 

Да, ребёнок растёт и ему тоже требуется отдельное пространство в доме. 

 

Факт в том, что с тем что есть (квартирой) Таня и мама сделать ничего не могут - прав нет. Не их она. А жить тесно. 

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стюардесса сказал:

С какой радости и с каких доходов родители Жени стали бы покупать сыну двушку в Москве? 

Доходы у всех разные, я знаю тех, кто и трёшки детям купил, в Москве, да. А может всё проще и квартира наследная, такое тоже сплошь и рядом.

13 минут назад, Стюардесса сказал:

 Старт для одинокого парня - 

Зависит от возможностей и желания родителей. И это необязательно

14 минут назад, Стюардесса сказал:

 комната, студия, однушка. 

Это может быть и двушка и трёшка или вообще ничего.

Ничего не указывает на то, что там именно однушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

А зачем он ей? Алименты на ребенка, вожможно даже повышенные ей и так присудят. Бороться за право проживания с отцом, возможно и не будут. Остается дележ жилплощади свекров. Убийственный вариант. В любой помощи откажут сразу. На юристов адвокатов суммы огромные. Метров она их не получит точно. Мать ее выпнут сразу.

Нет, я категорически против дележа чужого имущества. Юрист может подсказать, как замужней женщине собрать подушку безопасности/купить жилье. Тут ещё один тупик - оставаясь замужем, Таня не может собрать себе на жилье, всё имущество супругов общее. Опять замкнутый круг: некуда уйти и поэтому не развестись, а если начать копить, то разводясь, она потеряет половину.

По поводу денег на юриста - сейчас для инвалидов и родителей с детьми инвалидами существует бесплатная юридическая помощь, вопрос, какие там специалисты и по каким вопросам можно обратиться, вроде бы есть ограничения.

1 час назад, rusy сказал:

Единственный выход, это смириться с ситуацией и налаживать отношения с мужем.

Мне кажется, Таня думает так же. Но смириться не может.

Я ещё добавлю - девушку загоняют в абсолютно бесправное положение, сиди, благодари и не питюкай. Ужасно.

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Я ещё добавлю - девушку загоняют в абсолютно бесправное положение, сиди, благодари и не питюкай. Ужасно.

Кто загоняет? Что нужно сделать, чтобы не находиться в таком положении? Ваши предложения? 

Чтобы в таком положении не находиться, нужно иметь СВОЕ и не зависеть ни от кого. Что нужно сделать, чтобы девушка стала независимой? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Что нужно сделать, чтобы девушка стала независимой? 

Я уже писала (прямо списком), что можно сделать, чтобы в конце тоннеля появился свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Die Vogel сказал:

Я уже писала (прямо списком), что можно сделать, чтобы в конце тоннеля появился свет.

Кому сделать? Ей самой или тем, от кого она зависит? Есши она сама способна что-то сделать, то никто ее бесправной не сделает. А если сама не способна, то только зависеть от других.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

По поводу денег на юриста - сейчас для инвалидов и родителей с детьми инвалидами существует бесплатная юридическая помощь, вопрос, какие там специалисты и по каким вопросам можно обратиться, вроде бы есть ограничения.

Огранечения на консультации есть. Я инвалид так что знаю.

Но, нет другого способа раздела денег, кроме брачного договора и развода. 

И то и другое, Тане не подходит. У нее сразу испортятся и так хлипкие отношения в семье.

11 минут назад, Die Vogel сказал:

Мне кажется, Таня думает так же. Но смириться не может.

Я ещё добавлю - девушку загоняют в абсолютно бесправное положение, сиди, благодари и не питюкай. Ужасно.

Безправное положение в чем?

Таня живя уживчево с мужем и его родителями, вполне могла бы со временем задуматься о расширении жилплощади. Или решить с мужем строить уже своё совместное жильё, внося совместный вклад с зарплаты. Могли родить еще детей и получить материнский капиталл или субсидию. Возможно и свекры бы помогли материально. Вариантов масса. Так же как и у многих других провинциальных девушек. 

Но при условии уважительных и стабильных брачных отношениях.

Простите, но Таня пока только разушает все отношения.

Да жестокий мир требует. Что бы что то существенное получить, нужно приложить максимум усилий и терпения.

И от благодарности еще никто не умер, а вот за не благодарность никто раскошеливаться не будет.

Безприданница с гонором, это нонсенс. Селя ви.

И не надо про Таня личность. Квадратные метры за это не сыплются.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Огранечения на консультации есть. Я инвалид так что знаю.

Да. 

И еще такой момент. Мне вот по кредитной карте увеличили лимит до 160 т.р. Интересно стало, а какой кредит мне одобрят как пенсионеру-инвалиду. И я там еще не указала доход ДПО. Он у меня нигде не светится, хотя может по налогам смотрят, не знаю. Но одобрили мне кредит 300 т.р. Не, не собираюсь брать. Просто для одного дела любопытно стало, сколько мне могут одобрить.

Она (ну или кто там из родни) просят в долг 100 т.р. Почему кредит не взять? @Дочка Галагера, а попробуйте им этот вариант предложить! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Она (ну или кто там из родни) просят в долг 100 т.р. Почему кредит не взять? @Дочка Галагера, а попробуйте им этот вариант предложить! 

Кстати да. Обычная кредитка, и выплачивать понемногу. Что так долг отдавать ("давайте предположим, что вы тоже приличные люди" с.), что этак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Почему кредит не взять?

А с чего они отдавать будут, автор писала, что с доходами у героини "то пусто, то густо"... Какой банк согласится на такого клиента. .. И опять к родственникам - дайте денег в долг, чтоб закрыть долг... Мутная какая-то история, если честно..

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати да. Обычная кредитка, и выплачивать понемногу. Что так долг отдавать ("давайте предположим, что вы тоже приличные люди" с.), что этак.

Банки сейчас часто звонят супругам. Так что опять подстава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или попробуют обратиться за помощью через соц службы (типа кризисного центра) как попавшие в трудную жизненную ситуацию... Хотя насколько она трудная, мы судим не от первых лиц...

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×