Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

Recommended Posts

20 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Да офигеть, меня аж возмутило это. Пропала жена и два сына, а он нет чтоб на уши всех поставить, наоборот такой - Ура, свобода. И подженился, подлец. 

Мне кажется, это отголоски постреволюционных теорий о свободной любви и стакане воды.

Пишут, что шла война, было много вдов, вот одна из них и прибрала его к рукам.

Что, конечно, мужика не оправдывает. Мерзкое впечатление.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Испуганная сказал:

Что то мне кажется вымысла в этих историях больше, чем правды, для, так сказать, большего антуражу

Вот вообще не вижу, что может быть вымыслом в этой истории. Что мужик нашел себе бабу за то время пока жена где-то пропала? Так во-первых она не пропала, а все были уверены, что ее с детьми уже в живых нет. А во-вторых может у него эта баба уже была. Жена к родственникам с детьми улетела, и там была не неделю, и может даже не месяц скорей всего. Так что ему мешало бабенку найти.

1 час назад, Испуганная сказал:

мужики, которые добрались до цивилизации, им трудно было сказать что-ли, что там люди остались

Представьте в каком они были состоянии, если им пришлось ноги ампутировать из-за обморожения. Может уже в бреду горячечном, с температурой. 

Да и согласна с @Итсма Йлайф, что они не думали, что она жива. Они и про сослуживца не вспомнили, может местные его успели бы спасти.

Что вас удивляет и кажется вымыслом? Людская непорядочность? Хм.

1 час назад, Магдала сказал:

Может, какой-то из браков был незарегистрированным.

 

Может быть и так, почему нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока завтракала, смотрела вчерашний выпуск Дневник криминалиста про девочку, которую убил родной дядя, а копы плевали на дело. Через 15 лет другой детектив, женщина, раскрыла это дело. Конечно, история чудовищна, но камон, как можно в ходе рассказа называть девочку то Джессика, то Дженнифер и не париться по этому поводу??? Плюс излагает искусственный голос. Кароч отписалась, не хочу раздражаться, слушая рассказы.

Апдейт. зато подписалась на Pro nass

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про передачи здесь можно? Может кто напомнит название? 

Как-то смотрела  американскую передачу про преступления в безлюдных местах. Например, молодая пара отдыхала на берегу реки, приехал мужчина, парня убил, девушку ранил, ну и еще некоторые преступления подобные  показывали. Не могу найти как называется, список передач TLC посмотрела, вроде нет там такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

А про передачи здесь можно? Может кто напомнит название? 

Как-то смотрела  американскую передачу про преступления в безлюдных местах. Например, молодая пара отдыхала на берегу реки, приехал мужчина, парня убил, девушку ранил, ну и еще некоторые преступления подобные  показывали. Не могу найти как называется, список передач TLC посмотрела, вроде нет там такого

Что-то припоминаю, скорее не TLC, а ID. 

Тут посмотрите, может и есть что знакомое. Сейчас как каналы эти убрали, в интернете сложно найти оттуда передачи. Смотрю всё, что Ютуб заливают, а больше негде. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

И подженился, подлец. 

Кстати ее первыми словами, когда ее нашли и она увидела мужа, были:  - Ваня, ты, наверное, уже женился?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кимми сказал:

фото и футажи разные ни о чем у многих одинаковые

Огромное спасибо за новое слово! Я не знала, как обозначить эти одинаковые вставки. Теперь, когда их вижу, с важностью говорю вслух: Футаж! :)

В 05.09.2023 в 18:21, Кимми сказал:

И подпишитесь на Ольгу, она классная

Посмотрела сейчас один ролик, пока не подписалась, посмотрю ещё.

История про крушение парома в Корее сама по себе трагическая и интересная, но не понравилась подача: практически нет видео, только несколько повторяющихся фото, и фон в виде рисунков автора - просто рисует портрет, рекламируя карандаши.

Кажется, никто не упомянул канал "Психо-криминальные истории"

Несмотря на скучное название, канал очень хороший, рекомендую!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Julietta сказал:

Кажется, никто не упомянул канал "Психо-криминальные истории"

Как же, 2 раза упоминали) прекрасный канал. А про Ольгу, да, рисует, но мне нравится, так как  сама рисую и люблю смотреть на процесс рисования у других. Интересно рассказывает. А про паром, она специально не показала видео, потому что там жесть, кому мол надо, погуглите в буржунете. Я не стала, мне не надо, верю и так, что ужас. Раньше краем уха слышала про эту трагедию, но не думала, что дети погибли по вине взрослых. 

От про нас отписалась, ужасные ляпы допускают тексте. Зато нашла канал миллионник Утопия шоу. Они прямо крутые фильмы делают. На полтора часа, сегодня слушала фоном и рисовала. У них 5.6 млн подписоты. Но вы наверное знаете его. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кимми сказал:

Утопия шоу. Они прямо крутые фильмы делают. На полтора часа, сегодня слушала фоном и рисовала. У них 5.6 млн подписоты.

Круто! Первый раз слышу, спасибо, сейчас посмотрю! Хотя полтора часа для меня много. Я из-за этого Марусю Черничкину не могу смотреть, выбираю покороче.

9 часов назад, Кимми сказал:

как можно в ходе рассказа называть девочку то Джессика, то Дженнифер

Я тоже вчера это заметила. Хотела ему написать (хотя я никогда никому не делаю замечания, если мне что-то не нравится, просто отписываюсь). Перемотала несколько раз и не нашла Джессику, и решила, что мне послышалось.

Терпеть не могу такие проколы. А ещё вчера написала (кажется, ему, Дневнику криминалиста): Пожалуйста, научитесь склонять числительные. У вас в каждом ролике "больше двухста, больше шестиста", надо "двухсот, шестисот", а так всё хорошо, спасибо за интересный сюжет".

Через час зашла опять, а мой коммент удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Терпеть не могу такие проколы. А ещё вчера написала (кажется, ему, Дневнику криминалиста): Пожалуйста, научитесь склонять числительные. У вас в каждом ролике "больше двухста, больше шестиста", надо "двухсот, шестисот", а так всё хорошо, спасибо за интересный сюжет".

Через час зашла опять, а мой коммент удалили

Это не редкость, к сожалению. Иногда сама замечаю, что рассказывают безграмотно, но я не пишу, не поправляю, истории бывают интересные, что переключаюсь на сюжет. 

 

3 часа назад, Кимми сказал:

А про Ольгу, да, рисует, но мне нравится, так как  сама рисую и люблю смотреть на процесс рисования у других

Мне чисто эстетическое удовольствие доставляет наблюдение за процессом раскрашивания. Вот оторваться не могу. А что карандаши рекламирует, блин, ребят, блог и реклама её хлеб. У Агаты вон в последнем видео аж две рекламы: в начале и посередине ролика. Какие проблемы перемотать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за рекомендации каналов! Из всех названных смотрела только Записки Ричарда, и то - больше из-за голоса. Хорошо под домашние дела идет:rolleyes:

Да я и узнала о таком жанре пару месяцев назад. Ютуб каким- то образом подсунул подкаст "Дела"  на канале LABELSMART. Смутило сначала, что преступления там обсуждают комики. Но начала смотреть из-за ведущей Саши Сулим. Голос, спокойная манера подачи, ничего лишнего. А самое главное, Саша не раз повторяет, что не стоит романтизировать преступников, как это случается в художественных фильмах. 

А буквально пару дней назад у Саши появился свой канал на Ютубе в жанре тру крайм, так и называется "Саша Сулим" . И вышло первое видео о женщинах-маньячках ( наших, российских).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале "Громкое дело" вышла новая история. О молодой супружеской паре, которые путешествовали автостопом. Страны - Афганистан, Пакистан, Индия, Мексика... Безумство храбрых.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на каналы. Интересно. Познавательно.

Сама я очень люблю передачу "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Для меня это идеальная программа. Полчаса хорошего текста, немного юмора, моменты про историю СССР и нетривиальное преступление. Не знаю, относится ли эта программа к тру-крайм? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже Каневского смотрела, интересно снято. Еще цикл был "Криминальная Россия", я его даже на ютубе потом пересматривала. Там тоже такая музыка, жутковатенькая))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что появилась такая тема, спасибо! Тоже очень люблю этот жанр, с самого детства цикл «Криминальная Россия» смотрела, интересует именно как раскрывают преступления, откуда берутся зацепки и т.п.

Мои фавориты, как и у многих, Агата Кристи, Ночной попутчик, DetektivO, Краймтубер. На Агату подписана с самого первого ее видео. 


Ещё есть канал Victoria Space, вроде здесь его не упоминали.

 

В 07.09.2023 в 23:48, Сумочка Чудесная сказал:

буквально пару дней назад у Саши появился свой канал на Ютубе в жанре тру крайм, так и называется "Саша Сулим" .

О, спасибо за информацию, не знала, смотрела LABELSMART, тоже очень нравится эта журналистка, подписалась на новый канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 21:44, Итсма Йлайф сказал:

Иногда сама замечаю, что рассказывают безграмотно, но я не пишу, не поправляю, истории бывают интересные, что переключаюсь на сюжет. 

 

Для меня ошибки в речи блогеров это признак низкого уровня культуры и отношения к аудитории. Я заметила, что такие каналы, где автор допускает ошибки, для меня не очень интересные в целом - повторяющиеся как под копирку сюжеты и набившие оскомину футажи. Это вызывает у меня недоверие к достоверности историй, но о достоверности я напишу потом отдельно.

В 08.09.2023 в 22:26, Тата Иванова сказал:

На канале "Громкое дело" вышла новая история.

Вот спасибо вам за наводку на новый для меня канал! Очень приличный канал, я посмотрела подряд историй пять, все для меня новые, прекрасная грамотная подача, отличный видеоряд, Я подписалась и всем рекомендую :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Вот спасибо вам за наводку на новый для меня канал

Приятных просмотров)) Хотя слово "приятных" может и не совсем уместно в данной теме.

У Мистики вышел новый выпуск. Я уже встречала эту историю на других каналах. Дело случилось в этом году.

Как бы ужасно это не звучало, но думаю, что ничего экстраординарного в этом видео  нет. Такое происходит сплошь и рядом, - несчастные детки погибают едва появившись на свет от рук своих матерей((- только многим удается это скрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Увидела тут рекомендацию на канал Анна Ханна. Очень понравилось.  Слушаю на работе. Она так интересно рассказывает. Спасибо за наводку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье! Какое счастье, что не я одна интересуюсь такими делами, фильмами и блогерами.

Нет, я, конечно, видела, что у блогеров, занимающихся тру-крайм, полно подписчиков, но в моем окружении,  когда узнают о таком интересе, начинают подозревать у меня нездоровые наклонности. Поэтому я всячески скрываюсь и маскируюсь.

На Агату я подписалась, еще когда у нее меньше 400 подписчиков было. Примерно тогда же вышла на Мистику (в комментариях посоветовали)...

1 час назад, Мармеладка сказал:

Увидела тут рекомендацию на канал Анна Ханна. Очень понравилось.

По совету здесь посмотрела и этот канал, Анна Ханна. Но мне не понравилось, честно говоря. Сплетни о звёздах, Малахов на новый лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, вся_в_шоке сказал:

о совету здесь посмотрела и этот канал, Анна Ханна. Но мне не понравилось, честно говоря. Сплетни о звёздах, Малахов на новый лад

Только про звезд увидели у нее? Я, к  слову сказать, тоже эту рубрику не очень люблю, не все смотрела. Еще у нее болталки какие-то про ее жизнь, и всякое такое, тоже пропускаю. Смотрю только криминальные сюжеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, благодарю за создание этой темы!

Мне оказывается тоже нравится этот жанр.

Вообще, думаю что выбор канала - дело привычки. Начала с Анны Ханны. Сначала, мне казалось, что она нууу очень медленно говорит. Хотелось добавить ей скорости. Но, оказывается, незаметно привыкла к этому темпу.

Решила посмотреть Мистику, ничего не поняла! Не успеваю вникнуть! :D

Анну Ханну полюбила, пока смотрю все, что есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале "Громкое дело" новый выпуск. Март 2010 года. Убита женщина по дороге с электрички домой. Множественные ножевые ранения. При ней были 2 телефона, и 25 т.р., преступник их не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Агаты и у Мистики вышли новые выпуски.

Я кстати люблю комментарии читать. Интересный комментарий,  он объясняет интерес к подобного типа контенту: Если человек переживал или переживает высокий уровень стресса, то организм постепенно привыкает к этой "дозе". И если вдруг жизнь налаживается и становится спокойнее, то организм неосознанно продолжает искать эту дозу, и чем-то ее компенсировать, например просмотром тру-крайма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тата Иванова сказал:

Вчера у Агаты и у Мистики вышли новые выпуски.

Да, тоже вчера смотрела новое видео Мистики.

Что сказать, очередное подтверждение того, что нельзя выпускать насильников досрочно (да и вообще выпускать). Сколько видела похожих историй, когда насильник вышел по УДО, ничем хорошим это не заканчивалось.

Ещё понравился цикл видео про женщину из Исдалена. Сама ведущая говорила, что если бы, как в США, внесли бы ДНК убитой в базу данных, то могли бы найти родственников, но в Европе так нельзя.

Изменено пользователем Антигейша
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Антигейша сказал:

Сама ведущая говорила, что если бы, как в США, внесли бы ДНК убитой в базу данных, то могли бы найти родственников, но в Европе так нельзя.

Вообще, конечно, то, что через столько лет можно раскрыть преступление благодаря новейшим технологиям, просто поражает и очень радует!

Удивительно, преступник десятки лет назад оставил на месте преступления свой биоматериал, и даже помыслить не мог, что спустя несколько десятилетий, его найдут по этим микрограммам. И спасибо тем, кто сохранил эти вещдоки. 

Сейчас вообще сложно совершить преступление, и чтоб тебя не нашли. Везде камеры, исследования ДНК, полиграф, и многое другое.

 

Изменено пользователем Тата Иванова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×