Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бутки

Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Recommended Posts

4 часа назад, Бамбошка сказал:

Если это было так, значит возможно! Пока сам не окажешься на месте обманутого, кажется, что уж, мол, со мной такого никогда не случится.

Уверена, не каждый согласится себе петарду сам засунуть в одно место. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Если это было так, значит возможно!

Вообще на фейк похоже - ладно дама своему мозгу не хозяйка, но чтобы сразу оба супруга были с сильными ментальными нарушения - такое вряд ли возможно.

Одно дело мошенникам отдать заработанное, другое - когда муж/жена подбадривает другого: давай поджигай скорее, а то деньги не вернут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

Вообще на фейк похоже

Соглашусь. Похоже. Но я сказала "ЕСЛИ".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые разместила три объявления на Авито, почти что мгновенно звонок по 2-ярусной детской кровати- всё нравится, беру вотпрямщаз, но скиньте реальный телефон (там подменный номер в целях безопасности), чек пришлю в Вайбер. Почти тут же чек, ждите- приеду! Ага, из Калуги (как он сказал), доставка с Авито. Не успела поговорить- муж параллельно звонит приятелю, который постоянно на этом Авито пасётся, и тот аж кричит- мошенничество (ну это я уже сама поняла- чек на Вайбер, типа на Авито оплата), крупногабаритной доставки с Авито нет, а потом начнётся- а давайте нам ваш телефон, чегой-то вам не пришло- и вуаля!- на счету по нулям. Технологию не выспрашивала- меня сорта :shit: не интересуют.

+ что интересно- звонок был сразу, пока объявление ещё было НА ПРОВЕРКЕ, т.е. кто-то из персонала сразу же сливает данные новичков мошенникам ещё ДО выхода объявления!

Конечно, я сразу же нажаловалась, и- бумс!- по второму объявлению был звонок с того же самого номера, только уже по шубе!- но звонок сразу же заблокировали уже с Авито. Эх, а мужик-то уже обрадовался- новичок, пенсионерка, вот оно счастье привалило! Потом ещё и СМС слал- какая я редиска, ему теперь возврата денег аж 21 день ждать надо... заблокировала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Потом ещё и СМС слал- какая я редиска, ему теперь возврата денег аж 21 день ждать надо... заблокировала.

Понятно, что мошенники, но интересно - какого возврата денег ему ждать? Он что, за шубу заплатил? 

Я не поняла, дали объявление, у нас  подключена доставка, мужчина оплатил стоимость шубы и доставки, а Вы? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

у нас  подключена доставка, мужчина оплатил стоимость шубы и доставки, а Вы? 

Всё враньё- и чек фейковый, и на Авито не было оплаты, и вообще там нет доставки на мебель (якобы за кровать заплатил). А по шубе он уже ПОСЛЕ позвонил- т.е. этот ммм... ужик просто обзванивал всех подряд по новым объявлениям- кто клюнет, тот и лох! Мне похрен на сам механизм разводки, не собираюсь ничего доказывать. Утром деньги налом- тут же вещь, вечером деньги- тоже вещь после передачи, всё! 

...Когда год назад гладильную машинку Ромео продавали- тоже сперва звонили именно мошенники, сразу насторожило требование- чтобы У МЕНЯ на карте была сумма не менее цены машинки, там было сложное объяснение, которое я уже не слушала- просто сказала приезжать, но у нас КПП, и без звонка не впустят и не выпустят. Сами понимаете- никто уже никуда не поехал... Потом продали нормальным молодым ребятам, паре, приехали-оплатили-забрали-кофе попили- всё!

...Видимо, про КПП надо писать сразу в объявлении, чтоб ложных надежд на разводку не давать! :lol:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и меня охватили вниманием трудолюбивые "сотрудники" мобильного оператора. А то, думаю, ну вот всем звонят, а у меня никакой защиты от спама и мошенников, но сижу не охваченная. Но с таким явным характерным акцентом завели песню про истекающий срок обслуживания номера, что я была просто возмущена.  ^_^

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько раз звонили из какого-то частного агентства по контролю за качеством дорог, предлагали пройти платный опрос о качестве дорог в моём регионе. Чтобы получить вознаграждение, нужно сообщить данные своей банковской карты. Как дети, честное слово:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Но с таким явным характерным акцентом завели песню про истекающий срок обслуживания номера, что я была просто возмущена.

А мне за редким исключением звонит одна и та же девица с очень узнаваемым гнусавым голосом. Она была майором полиции, сотрудником Сбера, Госуслуг и различных телефонных компаний. Последний звонок был о том, что срок моего договора с мобильным оператором Тинькофф закончился (через день  после того, как сообщила, что мобильное приложение Сбера у меня не работает). Номер телефона, которым я пользуюсь, на меня не зарегистрирован. Это номер моего мужа. Ещё я обратила внимание, что она никогда не называет мою фамилию, обращается только имени и отчеству. В ответ на заявление об окончании моего договора я спросила её:«Я - это кто?» Она растерялась и назвала имя и отчество. Я рявкнула, что номер не мой и никакого договора с Тинькофф у меня никогда не было. Думаю, что эта дрянь вскоре опять позвонит.

А ещё мне звонили из Подмосковья и приятный мужской голос сказал, что они ищут музыкантов для какого-то потрясающего проекта...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позвонил лейтенант Багиров из отдела дознания (или дознавания?). Еле дозвонился, бедный. Я трижды не брала трубку. Ответила, чтобы отстали. Очень интересовался, хорошо ли мне его слышно? Я вяло промямлила: "Не очень! Звонок сбросил и снова звонит по тому же вопросу. Уж не знаю, как они это делают, но в этот раз громкость была усилена настолько, что я бы его и без телефона услышала! А я опять еле языком шевелю: "Не очень". Удивительно, но больше не звонил. Чего, собственно, я и добивалась! :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

А мне за редким исключением звонит одна и та же девица с очень узнаваемым гнусавым голосом. Она была майором полиции, сотрудником Сбера, Госуслуг и различных телефонных компаний.

А теперь, видимо, пациентка психбольницы, если так тупит. 

10 минут назад, Melas сказал:

А ещё мне звонили из Подмосковья и приятный мужской голос сказал, что они ищут музыкантов для какого-то потрясающего проекта...

Да-да. Даже обещали подучить, если в музыке не копенгаген. :D

10 минут назад, Бамбошка сказал:

Удивительно, но больше не звонил. Чего, собственно, я и добивалась!

Я блокирую всех. И мошенников, и добросовестных рекламщиков. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я блокирую всех. И мошенников, и добросовестных рекламщиков. 

У меня был печальный период, когда мне звонили примерно каждые полчаса в течение двух дней! И всё время с разных номеров. Памяти телефона не хватит блокировать. Или вообще не отвечать, но тогда можно пропустить нужный звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С госулуг звонили, предлагали продлить договор на сим карту. :blink:

В огороде бузина, в Киеве дядька. Не  поняла, как связано одно с другим. Посмеялась, отключилась. После пришли смс с  кодом восстановлением пароля от госуслуг. 

Интересно на фига оно им?  Кредит оформить на меня? 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Интересно на фига оно им?  Кредит оформить на меня? 

Ну, да. Вы им по плану должны были код сообщить, а они бы пароль сменили и стали хозяйничать. Запросили бы НДФЛ и оформили бы кредит на Ваше имя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже несколько раз звонят на Вайбер с номера +115. Вот именно, плюс и три цифры. Первый раз сбросила, тут же звонят повторно. Взяла трубку, там робот:

- Здравствуйте, это портал Госуслуг. Только что от вас пришел запрос на смену номера телефона. Если это были вы, нажмите 1, если нет, дождитесь ответа оператора. 

Ничего не стала жать, отключилась. Теперь они звонят через день. Не беру трубку, сбрасываю. Облазила весь Вайбер, не могу это +115 заблокировать или отправить в черный список. Я бы, конечно, с ними пообщалась, но звонят всегда в неподходящее время - я чем-ниьудь занята или в маршрутке еду. Задолбали. 

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

 

А ещё мне звонили из Подмосковья и приятный мужской голос сказал, что они ищут музыкантов для какого-то потрясающего проекта...

И мне! Так жаль, что это был бот, можно было бы потрещать на тему музыки. Меня хватило только на то, чтоб заржать неприлично.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было.
Вечер, стук в дверь, полиция говорят и корочку в глазок показывают. Муж открыл, спрашивают про соседей справа. (Там живут пенсионеры, бабушка с дедушкой, с детства их знаю).


Полицейские объясняют, что поступил сигнал, о том, что этих соседей разводят телефонные мошенники, а они на проверку приехали и просят нас в дверь соседям постучать или по телефону позвонить (у нас их номеров нет), тк полицейским не открывают. Они сначала в звонок звонили, потом звонок отключили, на стук не реагируют.


Посмотрели ещё раз удостоверение, и супруг стал стучать, ему тоже не открыли.


Спрашиваем, как узнали о мошенниках, они и рассказали.
Сотовые операторы, если ведутся очень долгие разговоры по телефону сигнализируют в полицию, полиция едет проверять, но как правило им никто не открывает и они уезжают. Зато когда курьер приезжает - открывают, а потом заявление пишут. Вот и сейчас не открыли. Говорим, а нам что делать? Ну, если вдруг услышите, что к ним кто пришел - вызывайте полицию. И уехали.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня, наконец-то, охватил "Мегафон" на тему окончания срока действия моего договора, а то тоже неохваченная сидела.

Молодой человек назвал по имени-отчеству (фамилий-то они не знают, гы), посетовал, что мне уже дважды приходило письмо о том, что я должна озаботиться решением этого вопроса, а я, понимаешь, не реагирую.

Я спросила: чего это я не реагирую? Я как раз иду из офиса "Мегафон", где я продлевала свой договор.

Он на пару секунд завис, а потом поинтересовался: откуда вы идете?

Я: из вашего офиса.

Он: а куда сейчас идете?

Я: а вам какое дело?

Он: значит вам надо вернуться обратно, т.к. по моим данным вы ничего не продлили.

Я: а вы обновите свои данные, у вас же есть такая кнопочка? Вот нажмите на нее и у вас сразу все и обновится.

Он злобно: все понятно. Значит мы сейчас блокируем ваш номер и вам придется покупать новую симку.

Я: да?! А у нас Мегафон торгует симками?! Правда?! Вы точно из Мегафона? 

Он матюгнулся и бросил трубку. Вот и поговорили....

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Добрый Кандибобер сказал:

Спрашиваем, как узнали о мошенниках, они и рассказали.
Сотовые операторы, если ведутся очень долгие разговоры по телефону сигнализируют в полицию, полиция едет проверять, но как правило им никто не открывает и они уезжают.

Интересно кто это был под видом полицейских... и что угрожает пенсионерам.

Это же бред бредовый. У сотового оператора должна быть настроена программа, фиксирующая продолжительность телефонных разговоров и в случае превышения определённого времени, отправляющая данные сотрудникам, которые в свою очередь вызывают полицию, приложив данные геолокации (это же номер мобильного, а не стационарного телефона)? И какой смысл в вызове полицейских, если им как правило не открывают? И что это за загадочные курьеры, приезд которых сопровождает продолжительные разговоры по мобильной связи?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенькое. 

Звонок на ватсап. Представитель сбербанка звонит и спрашивает, почему я не перешла на новую версию сбербанк-онлайн. Если срочно не перейду, перестанет работать. Спрашивает, какие проблемы возникли и он готов прмочь. Кстати, видеозвонок был. Наверное, прямо по  видео собирался мне все показывать :1eye:

 Вообще-то я все обновила. Но говорить ему об этом не стала. Спросила, указать ли мне ему адрес, куда лучше пойти? Ответил "Спасибо, дорогу знаю!" И отключился. Опытный, видать :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Добрый Кандибобер сказал:

Сотовые операторы, если ведутся очень долгие разговоры по телефону сигнализируют в полицию, полиция едет проверять, но

 

4 часа назад, Melas сказал:

Это же бред бредовый.

Действительно бред. У меня Билайн через 30 минут разговора прерывает связь, надо снова набирать. Сколько обладаю номером-  больше 15 лет, столько действует данная опция. И долго - это сколько надо болтать, чтобы полиция приехала?

 

Не знаю как у других операторов. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Асия сказал:

 

Действительно бред. У меня Билайн через 30 минут разговора прерывает связь, надо снова набирать. Сколько обладаю номером-  больше 15 лет, столько действует данная опция. И долго - это сколько надо болтать, чтобы полиция приехала?

 

Не знаю как у других операторов. 

Да, Билайн действительно претывает связь, если слишком долго разговаривать. Но, перезвонишь и снова можно болтать. 

Насчёт полиции - мне интересно, куда должна приехать полиция? Это же не стационарный телефон, нет постоянного адреса. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Не знаю как у других операторов. 

У Теле2 - полчаса. У МТС вроде бы 45 минут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про полицейских этих конечно бред. Но иногда застают врасплох и теряешься. 

Хорошо, что я, прочитала. Буду морально готова к тому, чтобы послать лесом этих полицейских, а ещё лучше не открывать дверь. Имею право. 

Не помню писала или нет. 

Недавно приходили ... Даже сейчас не напишу кто. Контролёры водяных счётчиков. Ну всем присутствующим здесь уже понятно, да? Но мой муж не читает форум и ему не понятно. 

Мы начали ругаться у двери пускать их к себе в квартиру или не пускать. Муж победил (ну не драться же с ним!). Он всё говорил: "Ну что ты боишься, я же с тобой!"

Вот поэтому и боюсь. 

На самом деле не боюсь. Не хочу. Не нужно это. Противно. Зачем? 

Я спрашиваю его: "Зачем мне, нам это нужно? " 

А он одно заладил как дурак: "Тебе жалко что ли? "

Жалко! На фига мне полы после них мыть! 

Они такие сразу: "Мы разуемся."

Короче муж их пустил. Они, их было двое, разулись. Муж включал воду, одну, вторую, "контролёр" смотрел на счётчик. А так как я сопела рядом недовольно и была настроена негативно, все нормально. Срубить с нас ничего не удалось бы. 

Счётчики у нас поверены и работают нормально. Если что - я сделаю вызов из лицензированной организации. А эти какое то ИП Иванов ИИ

Мужу всё кричала в ухо - ты, видишь, ИП. Но ему по фиг. 

Потом они звонили в соседнюю квартиру, слава богу им не открыли. Там живёт бабушка с сыном (он вечно на работе). Спросили у меня их телефон (!). 

Не знаю. Говорю их нет, они уехали. 

Нахалы. А муж упрямый дурак. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асия сказал:

 

Действительно бред. У меня Билайн через 30 минут разговора прерывает связь, надо снова набирать. Сколько обладаю номером-  больше 15 лет, столько действует данная опция. И долго - это сколько надо болтать, чтобы полиция приехала? 

Самый натуральный бред. Два часа можно разговаривать с билайна на билайн, никакая полиция из-за этого не приедет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×