Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

может, он (интеллигентный работник культуры и ещё чего-то там) тоже с томиком Бунина или альбомом голландских художников 17 века по гостям шарится и отьедается там каждые выходные

Ну и отлично. Каждые первые и третьи выходные месяца к его друзьям будут ходить, каждые вторые и четвертые – к Танюшке с Игорешкой :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокоша Нель сказал:

Даже и не утруждайте Игорешу просьбами свести вас, все впустую будет. Он молод, свободен,  хорош  собой,  дизайнер - это богемная тусовка с молодыми, яркими девицами, свободные нравы, промискуитет.

А вот тут позвольте не согласиться. Сейчас у молодых вьюношей очень популярно иметь девицу постарше, причем солидно так постарше. 

Сынок, ты куда собираешься, к подружке?

Да, мама, (в сторону) к твоей.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 

Сынок, ты куда собираешься, к подружке?

Да, мама, (в сторону) к твоей.

Старинная итальянская песТня:

"Скажите, девушки, подружке вашей,

Что я давно живу с ее мамашей!"

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Березонька сказал:

Не прибегать в восторге, в духовном подъеме от церкви, от икон, от молитв, нет, прибегать, конечно, но не разговоры про святых на них вываливать

Любите ли вы Брамса... пардон... бразильские сериалы? У нас тут есть неплохая кандидатура, квартира своя, путешествовать любит, воцерковленными и одухотворенными дамами интересуется... Борщ готовит. Деньгами, опять же, не особо увлекается - просто самый настоящий (голосом Питера О'Тула) и-де-ал! Будете с Танюшкой и Игорешей дружить домами... или семьями... 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я так и не поняла, работает автор или нет.

С таким количеством свободного времени? Сомневаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Березонька сказал:

Танюшка всегда накрывала стол, как на праздник, это у нее из семьи - там любили сытно покушать. И блюда не современные, слегка выхолощенные, нет, диетическими предрассудками Танюшка и Игореша никогда не страдали. Курочка с карошечкой, дранички со сметаной, котлеты по-киевски, всегда - салаты, те, настоящие, вроде крабовых палочек под майонезем)

И Таня какая-то простоватая, и Игорёша такой смешной, и блюда несовременные, а вот только харчились вы у них активно, не удивлюсь, что в три глотки потребляли.

22 часа назад, Березонька сказал:

У них было тепло уюта, а я приходила в это тепло и несла туда книги, мечты, рассуждения

А надо было вина красного да бабу рыжую. Очешуеть ситуация - работал мужик, долгожданные выходные, жена любимая и белотелая тут курочку любимую готовит, глазками стреляет, дети папу наконец-то увидели за всю неделю, а ему про Столыпина да свечки в церкви. Да я бы котлеты эти киевские отобрал сразу и послал на хутор коз пасти.

20 часов назад, Березонька сказал:

которая сделает выбор - либо уйдет вся в свой мир духовок и курочек, обытится окончательно, либо останется открытой людям, друзьям, не потеряет душевной щедрости. 

Из двух бед выбираю обед! (с) 

На фиг такая подруга нужна, которая не дает в свой выходной отдохнуть и Столыпиным тыкает. Раз такая духовная - вперед, поститься, в молитвах пребывать дома.

20 часов назад, Березонька сказал:

Я, наверное, слишком уж оторвана от земли)

Вы слишком охреневшая.

 

Изменено пользователем Пенультимо
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор старательно "лепит" искусственный образ.  Лепит из штампов тридцатилетней давности,  из когда-то прочитанного и увиденного, но уже устаревшего. Получается ненатурально,  нарочито и утрированно, но забавно.

       Да и пусть лепит. Почему бы и не обсудить. Несмотря на всю нелепость, история вполне хороша для обсуждения. Она ведь, по большому счету, об одиночестве, о неприкаянности. О том, что не найдя себя, человек ищет общения, счастья, единения душ, нарушая чужие границы. Да много о чём. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золотая лилия сказал:

Автор, проба пера не удалась. Сочинять вы не  умеете.

Ни хрена се, не удалась! 17 страниц уже исписали! А то ли ещё будет!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокоша Нель сказал:

Автор старательно "лепит" искусственный образ

Ну так одно дело реальный случай описывать, совсем другое - историю сочинять.

Я эту графомань с подруженькой не одолела, потому сказать больше нечего. Еле через  безотказного жениха продралась и ещё пара тем подобных. Ну такоЭ.

Торт самый съедобный из всех, Автору зачет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Березонька сказал:

Мне просто кажется, что люди, выходя замуж, становятся какими-то слишком обывательскими, что ли, ну вот та же Танюшка.

Таки да. Вы правы. Столыпина Льва Толстого знаете? "Войну и мир" почитайте. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Березонька сказал:

Про Столыпина слышал?

Тут бы я ответа: "Конечно! Про него даже ты слышала!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы вся такая одухотворенная, туманная, невменяемая. И вдруг рот, измазанный вареньем.  Такой афронт! Пассаж! 

Как так? Вы же девушка (надеюсь), почти смолянка, где ваши хорошие манеры? Так наваливаться на чужие сладости, что о приличиях забывать? 

Кавалер, небось, в шоке был и теперь рад ужасно, что смылся вовремя. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Березонька сказал:

Нет, не молода) Мне уже даже не сорок)

А сколько вам лет? Вы что-то путаетесь в показаниях много приводите данных, которые не очень укладываются в голове. Предположим, вам 45-50 лет. Какая Агата Кристи и в детстве празднование Ивана Купалы? 

21 час назад, Березонька сказал:

Мы с Танюшкой знаем друг друга с детства, вместе бегали по двору, обливали прохожих в праздник Ивана Купала, а ведь нам тогда было уже по четырнадцать лет.

Если ваша юность пришлась на 70-80-е годы, а это еще Советское время, то какой праздник Ивана Купала? Тогда религия была под запретом и никакие празднования не разрешались. 

21 час назад, Березонька сказал:

.Говорила она уважительно, и мне было странно слышать про «заработанный рубль» от девушки, которая все свое – сумку, пробор на голове, марку вина в ресторане и даже книги для этажерки в студенческом общежитии – соизмеряла с журналом Cosmopolitan и музыкальным молодежным каналом.

Я не читала Cosmopolitan, мне больше нравилось гулять по осеннему парку с томиком Бунина, но мы с Танюшкой дружили. Мы с ней делились. Так и говорили: «Надо бы поделиться…» Звонили друг другу на работу, по обычному телефону со стола, просили секретаря: «Будьте добры, Татьяну Сергеевну» и договаривались: «Вечером в нашем кафе».

Она со мной делилась мыслями о своем женихе Игореше, а я с ней – мечтами о новой любви этой весной. Я всегда была какой-то мечтательной, оторванной, влюблюсь то в актера, то в рэппера, то в учителя английского, мальчика в полосатой бело-зеленой шапочке, моложе меня на пять лет, я была какой-то пронзительной, что ли. Танюшка шла медленно к цели – к замужеству с Игорешей, я – тихонечно отговаривала: «Знаешь, Таня, у него такие пухлые пальцы – человек любит деньги. Душа у тебя с ним не зачахнет?»

Хорошо, Космополитен журнал выпускается с 1994 года, музыкальный молодежный канал - это Муз-ТВ был, но только он с 2000 года стал работать, то есть если вы жили в общежитии с 17 лет, то вам сейчас было бы не больше 40 лет, даже меньше. А вы пишете, что вам больше 40 лет.  Несостыковка, однако.

Я даже школу такую не знаю, Бенедикта, вы из Питера приехали в Москву?

39 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор, вы вся такая одухотворенная, туманная, невменяемая. И вдруг рот, измазаный вареньем.  Такой афронт! Пассаж! 

Как так? Вы же девушка (надеюсь), почти смолянка, где ваши хорошие манеры?

Какая она уже девушка? В возрасте под полтос? А может и больше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

Какая она уже девушка? В возрасте под полтос? А может и больше! 

А вы разве не знаете, что некоторые особы живут чуть ли не сотню лет и умирают девушками? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Березонька сказал:

Я сама из Сибири, но сейчас живу в Москве. Кстати, и Танюшка с Игорешей из Сибири, но сейчас в Москве живут. 

На что живете, где и кем работаете? А то складывается ощущение, что вам делать нечего, кроме как ходить в гости к подруге и горевать о том, что вас не жалуют в гостях. Вы вообще работаете? 

Я таких людей, как вы, не видела тут. В Москву приезжают работать и пахать. Нет, не так - ПАХАТЬ. Тем более если не местные и у них ничего нет за душой. А вам как будто делать нечего, и времени вагон, что только и знаете, как докучать своей подруге. Где вы столько времени находите? :1eye:

6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вы разве не знаете, что некоторые особы живут чуть ли не сотню лет и умирают девушками? 

Поясните, кого вы имеете в виду. О том, что считают отдельные особы или о тех, кто замуж не выходил?

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

На что живете, где и кем работаете? А то складывается ощущение, что вам делать нечего, кроме как ходить в гости к подруге и горевать о том, что вас не жалуют в гостях. Вы вообще работаете? 

Я таких людей, как вы, не видела тут. В Москву приезжают работать и пахать. Нет не так - ПАХАТЬ. Тем более если не местные и у них ничего нет за душой. А вам как будто делать нечего, и времени вагон, что только и знаете, как докучать своей подруге. Где вы столько времени находите?

Сейчас придумает и напишет. Я дважды задавала вопрос о профессии - меня презрели.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

 

Я эту графомань с подруженькой не одолела, потому сказать больше нечего. Еле через  безотказного жениха продралась и ещё пара тем подобных. Ну такоЭ.

 

Я сквозь жениха не смогла, поэтому развлекаясь тут :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вы разве не знаете, что некоторые особы живут чуть ли не сотню лет и умирают девушками? 

Умирают они девственницами. Старыми девами. Девушка - это про возраст :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фортуната сказал:

А сколько вам лет? Вы что-то путаетесь в показаниях много приводите данных, которые не очень укладываются в голове. Предположим, вам 45-50 лет. Какая Агата Кристи и в детстве празднование Ивана Купалы? 

Да нет, всё сходится. Дама - примерно моя ровесница (мне 50); всё в схему укладывается - и обливания на Ивана Купалу (моя подружка в 1990-м как раз 7 июля переезжала, ей 16 лет было, ее же ровесники ее возле нового дома окатили); и "Агата Кристи" в наушниках, и "Космополитен" - вот с этими моментами поспорить не могу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Предположим, вам 45-50 лет

Мне чуть меньше. В моей молодости были популярны Космополитен и "Агата Кристи". Всё сходится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Дамы, уроки соблазнения у нас в Любви, на худой конец - в ТДВ. 

... а клоны и тролли - в ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Умирают они девственницами. Старыми девами. Девушка - это про возраст :D

Нет. Девушка это как раз про девственность. И если девушка в 17-18 лет лишается девственности, то она становится женщиной. 

Я помню, как ругалась наша преподаватель по акушерству и гинекологии, когда рассказывала - акушерка говорит - к нам девушку поднимают рожать. Раз рожать - значит точно уже не девушка. При любом возрасте. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Мне чуть меньше. В моей молодости были популярны Космополитен и "Агата Кристи". Всё сходится.

Но вы - не автор. Там помимо Космополитен был молодежный музыкальный канал. Молодежный музыкальный - это МУЗ-ТВ, начал работать с 2000-го года. Если в 2000-ом году автору было 17 (она пишет про общежитие), то она с 1983 года, ей тогда должно быть ровно 40 лет. А автор говорит, что ей даже не 40 лет. Нет, тогда не сходится. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И вдруг рот, измазаный вареньем.  Такой афронт! Пассаж! 

Как так? Вы же девушка (надеюсь), почти смолянка, где ваши хорошие манеры? Так наваливаться на чужие сладости, что о приличиях забывать? 

Да нет, там другое. Таким образом автор сигнал подавала, транслировала готовность к сексу с этим партнером.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

Там помимо Космополитен был молодежный музыкальный канал.

На радио был. Радиостанция "Юность", "Молодежный канал" с 1987 года. 

Но Автору это уже не поможет:biggrin:

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×