Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

1 минуту назад, Полный привод сказал:

Потому как военки является документом, удостоверения личности военнослужащего. Не отслеживала законодательство по данному вопросу, но по идее паспорт должен быть, штамп ставят о браке только в паспорт.  Разберутся.

Поэтому я и спрашиваю, что у нас без паспорта, по одному военному билету не прошло. Завернули молодых в ЗАГСе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Миледя сказал:

Они и так долбят)). Им без разницы. Смотрят место жительства и вперед.

Ну а так, чтоб наверняка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2023 в 22:04, Жоржина сказал:

Скажи я ей вчера стой, а не беги. И она бы стояла.

Она бы бежала дальше, но уже без вас. Потерять ребенка, его доверие- легко.

Вернуть сложно.

Сын как-то сказал- почему ты меня не отговорила жениться? Не всё гладко у них. Я просто сказала- я не готова тебя потерять.

И насчет "сожрать паспорт", я тоже как-то у сына отбирала паспорт, когда он в сомнительную фирму в Питер собрался. Неделю с ним разговаривали все, убеждали. Согласился. Муж выдохнул. А я напряглась. Знаю я его просто.

Вернула паспорт, нужно было ему куда-то. Мы увезли младшего в лагерь, а старший позвонил вечером и сказал- я в аэропорту, самолет через час.

Ну, с богом.

Вернулся, через пять дней. Сам понял, что там что-то не чисто.

А через год парня, который звал его на эту работу, посадили.

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vaksa сказал:

Главное - чувства молодых, их желания.

Читаю, читаю, читаю..
Я очень переживала за девочку, когда она мчалась на самолет. Я вообще за нее переживаю.
И я понимаю и молодого человека, и родителей, и Катю. И очень хочу, чтобы сложилось у молодых. Но. Но не верю я в их любовь. Вернее, молодой человек, может, и любит ее. (Невеста Сережина...). А может, просто война...
Но вот что Катя любит его... В июле похоронила жениха, а в сентябре уже дала согласие выйти замуж за другого. Кого она не любила? Первого жениха? Или второго? Или срок любви - два месяца? Я так не думаю. Я уверена, что то не так.  Мне кажется, что это от отчаяния, от неприятия ситуации. Хочется верить, что потом ее не накроет. Очень хочется.
Я искренне и от всей души желаю ей счастья. Может, стерпится - слюбится. Собственно, почему нет-то? А нет - тоже не трагедия века. Пусть Катя будет счастлива!

9 часов назад, Мирабилис сказал:

Я много лет назад видела свадьбу, невеста была в красном платье.

Я была в желтом. Просто на тот момент мне очень нравился желтый цвет, и почти весь мой гардероб был в желтых тонах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Старая ведьма сказал:

Пусть Катя будет счастлива!

Почему только Катя?  Хотелось бы, чтоб и Данил был счастлив. Всё-таки, это он инициатор всех этих событий.

А, самое главное, чтоб вернулся домой живым и здоровым!

Всё остальное уже не столь важно.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Скоро Лето сказал:

Почему только Катя?

Просто потому, что тему подняла Катина мама. Даниилу (или Даниле? Ай, неважно) тоже счастья желаю. Вместе с Катей или раздельно - путь они будут счастливы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в браке не вижу, как ни прищуриваюсь. Ну, не получится у них жизнь - разведутся. А сейчас им обоим так, в браке, лучше будет. Это как якорь и спасательный круг: одну держит на месте, другого - на плаву. 

Единственное, что когда Катя мчалась в точку назначения, я почему-то решила - у них один день на роспись, надо во что бы то ни стало успеть в ЗАГС. Переживала аж до мурашек. Оказалось, что показалось, накал страстей был не совсем по делу. 

Ну и ладно, зато побывали он-лайн, в текущем режиме, в настоящем квесте. Захватывающе было. Молодец девчонка, ни разу не скучная, умеет всех на уши поставить. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ничего плохого в браке не вижу, как ни прищуриваюсь. Ну, не получится у них жизнь - разведутся

Тоже не пойму, чем плох этот брак. А главное - почему парня жалеют. Да радоваться надо, что в его жизни появилась эта девочка. 
Я, лично, за него рада больше, чем за Катю. Прошу прощения, @Жоржина

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все переживают, разные советы дают. 

А ведь это их решение. И да, это больше нужно Даниле. 

Он будет знать , что у него есть любимая девушка-жена. Письма писать , звонить, фото смотреть . И да, неделя любви и счастья для солдата это много. 

Кто знает , как жизнь повернется.

И народ, уж хватит давать ненужные прогнозы, предугадывать  всякие не нужные намеки и предостережения. Ни им  это не нужно , ни нам. 

Как все будет, так и будет. 

Хочу пожелать им " Будьте счасливы". 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

и влюблялась я - только в путь

Я могла сразу четверых любить. И это ещё в школе, не сердце, а общежитие. Двое даже были с одинаковым и именем и фамилией. И все четверо Шурики.:laugh:

Но когда замуж собралась совсем не за того, кого нужно было- это теперь я понимаю, но не тогда, то моя мама, которая всё видела с высоты возраста, что за жених и была против,  но сказала: любишь? хорошо, будет тебе свадьба. И всё это было искренне и от души. Пусть эта женитьба наложила трагический отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь, но маме я благодарна по сей день- за то, что была со мной и понимала, не топтала мою любовь и дала мне возможность самой ошибиться.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что ребята сделали плохого, что льётся столько негатива.. Да никто не знает чем закончатся те или иные отношения... Порой всё начинается как надо, а потом бах развод, ненависть друг к другу, дележка.. А начиналось всё красиво и "правильно".

Откуда кто знает, что там в душе у Кати по отношению к погибшему жениху... Есть люди, которые просто не могут зарываться в горе, им нужно куда-то двигаться, чтоб не сойти с ума... И они умеют так жить счастливыми и про боль свою не забывать... 

А может и не были  те чувства столь глубокими, так порой люди через годы брака уходят от своих половин со словами : я встретил свою настоящую любовь.. А тут 20 летняя девочка.. Да, не домашняя, и как я поняла давшая родителям огня в своё время.. Ну да и ладно: у каждого бывает период такой.. Учится, работает, добрые дела делает. 

Зачем лить негатив, он же зачастую бумерангом возвращается.. Не желаете хорошего, пройдите мимо... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, одно дело, когда нет вот этого чувства поддержки от значимого старшего близкого человека, другое когда она есть... Ну как вот советовать, а если мама ошибётся...

Тут Катя знает, как бы не развернулись события, семья поймёт, примет, поддержит.. Ей дают жить свою жизнь.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Изумруд сказал:

Ну да и ладно: у каждого бывает период такой.. Учится, работает, добрые дела делает. 

Неправда не у каждого . Зачем всех так уничижать. Я читала историю автора еще тогда  и скажу честно ни у кого вокруг такое не встречала. Другое дело , если на самом деле поняла свои ошибки и изменила образ жизни. Именно исходя из той страшной истории считала и считаю брак для этой девушки и ее семьи  огромным благом. Поэтому и желаю молодым удачи. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дениза сказал:

Зачем всех так уничижать.

Почему это унижать? Все совершают свои ошибки и поступают импульсивно. В той или иной мере. Если кто-то с детства был правильным идеальным ребенком и подростком - я таких не знаю ни одного, за правильностью свои секретики скрываются. Вот еще кого-то осуждать и себя считать выше других. Всегда найдется в наших поступках такое, что шокирует кого-то там. Потому что мы все разные и не совершенные, к счастью. Обычно к среднему возрасту все сравниваются и уже не отличишь девочку ставившую на уши родителей, от внешне правильной и послушной. Семьи, дети, работа.

Каждый живет свою жизнь для себя, а не для того чтобы обсуждающие похвалили. Поступает так, как лучше для самого человека. Винить за это - лицемерие.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дениза, я без цитат, с телефона..и в мыслях не было ни кого унижать..у меня у самой был период, когда чудила. И я имела ввиду не эту ситуацию,а то что пишут, что раньше Катя бунтовала, как я поняла из некоторых постов в этой ветке.  Я про то, что у каждого бывают жизненные бунты, и практически все совершают поступки, непонятные окружающим.. А порой и самим себе..а потом ничего приходят в норму. Актуальную ситуацию я считаю вполне осознанным решением двух молодых людей, которые намного взрослее многих своих сверстников. 

Я не читала, что там было у автора с дочкой раньше. Я в контексте этой истории не понимаю этого негатива.. 

У нас страна в состоянии войны, и слава Богу не все напрямую столкнулись с ней.. Поэтому просто нельзя судить тех кто связан с этими событиями. И раз Данил сделал предложение, значит ему важно, чтобы его ждала именно Жена, а не просто любимая девушка! Вернётся, разберутся сами любовь не любовь.. Важно здесь и сейчас! И не думаю, что они забудут Ваню.. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы не унижать, а уничижать это разные термины. Я употребила именно уничижать.

37 минут назад, Изумруд сказал:

про то, что у каждого бывают жизненные бунты

Бывают, но не такие о коих писала сама мама. Именно это меня и зацепило. Потому что так как бунтовала она это уже иное. Если не читали, то не стоит себя сравнивать. Я думаю вряд ли вы делали тоже самое. Именно исходя из той ветки и других считаю брак огромным благом для данной девушки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дениза сказал:
56 минут назад, Изумруд сказал:

про то, что у каждого бывают жизненные бунты

Бывают, но не такие о коих писала сама мама. Именно это меня и зацепило.

Бывают и похлеще. И вот это

1 час назад, Дениза сказал:

для этой девушки и ее семьи  огромным благом

Это в контексте вашего видения огромное благо относительно проблем, котррых давно нет. Нет их, понимаете?

У нее все нормально уже который год. Но вы тут все токуете про проблемы, которые были три года назад и которых давно нет. Вцепились, как клещ, и пытаетесь притянуть за уши одно к другому. И что на фоне этих прошлых проблем, нынешний брак ей благо. А, семье еще, угу. В каком месте надо это между собой связать и сделать такой вывод? Бунт у неё был в 11 классе, сейчас она уже на 3 курсе техникума. Живет отдельно, работет и учится. Не, все проблемы, проблемы, проблемы... При чем это здесь и сейчас, можете объяснить? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

нее все нормально уже который год.

Вот и славно. Чего так нервничать. Хотя второй год это мало в контексте того что было. И продолжаю считать брак для вашей дочери благом. Вы так не считаете? Странно. В любом случае молодым удачи.

И да, я не токую  и н5 цепляюсь как клещ, а пишу свое мнение , основанное на ваших же словах, пусть и написанных ранее. А вы срываетесь и оскорбляете. Ну бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дениза сказал:

Я думаю вряд

А я думаю, что по человеку и событиям в его жини видно, есть у него проблемы или нет. И ежели он катится дальше с тем же грузом, то тогда и есть все в том же стиле и ничего не изменилось. И были, и что? Что случилось сейчас? Родила троих в 21 год, как у наших соседей? Пиво лопает на лавке вместе с родителями? Дальше написать, когда проблемы не кончаются, а усугубляются? 

3 часа назад, Дениза сказал:

. Хотя второй год это мало в контексте того что было.

Какой второй?  Ей тогда 16 или 17 было. В ноябре будет 21. 

 

3 часа назад, Дениза сказал:

. Вы так не считаете? Странно

Я не считаю так, относительно проблем, которые вы стараетесь притянуть, как причину и следствие к этому браку. В данном случае, котлеты и мухи отдельно. Вы соединяете и, типа, наивно удивляетесь- "вы так не считаете? Странно". Да ладно, странно что вы это связываете и наивность разыгрываете. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то мелькало про двойную мораль. Типа кто-то где-то писал - если много препятствий, то это знак остановиться. А збесь столько препятствий, но она движется вперед.

Никакая это не двойная мораль. Это жизнь. И у меня так бывало. Иду к цели. Раз препятствие, два препятствие. Три.. О это знак сверху, остановись! И останавливалась. В другом случае - фигу, я все преодолею и если преодолею, я победитель! А препятствия лишь испытания.

Можно это рассматривать как знаки судьбы и в непознанном даже обсудить. А можно и по-другому. Моя цель четкая или есть сомнения?  И чем больше препятствий, тем больше уверенности, твоя это цель или не твоя. Когда ты останавливаешься, послушав "знак судьбы" - это просто не твоя цель была. Показалось, так бывает. А вот когда преодолеваешь и достигаешь - это то, что тебе было нужно! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жоржина сказал:

защитила мастер спорта. А вы не читали это тоже? Странно. Раз уж пошли искать, так ищите все, а не выборочно. 

Я ничего не искала , ту вашу тему прекрасно помню. Очень она меня потрясла. Поэтому даже порадовалась, что замуж выходит. Про мастера читала и про то как она на соревнования ездит тоже.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

При чем это здесь и сейчас, можете объяснить?

Никто вам объяснять ничего не будет, потому что не понятно, как объяснять, а поковыряться в старых чужих проблемах это святое. 

У меня две внучки одного возраста от двух дочерей. Одна переросла подростковый возраст без проблем, а вторая дала маме жару на полную катушку.

Я сначала винила свою дочь, что она типа неправильно общается с ребенком, а потом стала дочку жалеть, потому что внучечка беспощадно мотала ей нервы. Кончилось дело тем, что внучка в 16 лет укатила в другой город учиться в колледже. За год самостоятельной жизни мозги встали на место. Сейчас на третьем курсе, летом работала, снимают вдвоем с девочкой квартиру, чтобы не жить в общаге.

Наверное надо ей регулярно напоминать про ее прошлые косяки, чтобы икалось почаще?:angry:

 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Больше отвечать не буду, не уважаю лгунов

Я извинилась выше. В остальном повторюсь, что считаю брак для дочки вашей хорошим вариантом. Вы так не думаете? Ну вам виднее.  Ответила потому что наверное реально в плане времени была не права, я умею признавать ошибки и мне не стыдно за них извиниться. А вот на это реально все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дениза сказал:

Ну хорошо. Уже 4 года все отлично. Я счастлива. На этом наверное можно и окончить. 

Вот этим вы извинились? 

6 минут назад, Дениза сказал:

Я извинилась выше

Знаете что, действительно лучше не отвечайте. Буду очень признательна. 

7 минут назад, Вербена сказал:

Наверное надо ей регулярно напоминать про ее прошлые косяки, чтобы икалось почаще?

А как же. Особенно когда замуж пойдёт. Непременно надо вспомнить и напомнить. Прямо из проблем да в брак. Избавление, так сказать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×