Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Как хорошо, что мои родные-близкие не входят в это понятие "многие

Перевожу - как хорошо, что у меня умные, адекватные близкие, уважающие мой выбор! :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

 

Идиоты бы изворачивались. Но вряд ли это помогло бы. Вон выше писала - не помогло.

 

Ну для Вас идиоты, для меня нет. 

Легко "сериал" смотреть с дивана. Когда тебя не касается. Я рада, что многие бы, конечно, приняли спокойно и радовались за детей. Но вот что-то сомневаюсь, что таких много, судя по другим веткам о парах и выборе детей.

И со стороны мамы мальчика, это я теоретически о такой ситуации. 

Что Автор с мужем очень достойно все это перенесли и переносят, я и утверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

стороны мамы мальчика, это я теоретически о такой ситуации. 

У меня два мальчика, 37 и 35 лет. :) И я не теоретически.

Потому и удивляюсь. Теоретикам.

А ещё тем, кто у себя разгрести не способен, но впереди паровоза по Кате проехаться, по её близким. Это не Вам, это впечатление в целом.

Помочь, поддержать, порадоваться... Никто ж не заставляет, если не хочется. Но быть вежливым, и воздержаться от "ценного мнения" неужели сложно? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бугагашечка сказал:

старший внук,

Он младший. И знакомы не по переписке, а лично.

Но в целом за пост спасибо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ученица Жизни сказал:

У меня два мальчика, 37 и 35 лет. :) И я не теоретически.

Потому и удивляюсь. Теоретикам.

А ещё тем, кто у себя разгрести не способен, но впереди паровоза по Кате проехаться, по её близким. Это не Вам, это впечатление в целом.

Помочь, поддержать, порадоваться... Никто ж не заставляет, если не хочется. Но быть вежливым, и воздержаться от "ценного мнения" неужели сложно? 

Ну у меня тоже "мальчик")), поэтому я честно прикидываю свои эмоции, мысли, поступки. Хотя... Никто не спросит, конечно. 

Тут я все жду, что должна сказать Автор, ну одни рады,другие недоумевают, третьи.. еще что.

Она писала, что не рада ситуации изначально, но вот так. Что ей сказать то. Дочь свою что ли хаять, да щаз, кто такое делать будет. В нормальной семье между собой уругаешься, а перед внешним миром горой друг за друга в то же время.

Поэтому, я не разумею, чего именно от нее то хотят. Дети там ее не спрашивают же.

@Жоржина, я имела в виду, что дружеские отношения перешли в иную плоскость по переписке, я помню, что они давно знакомы. Но не суть.

Ой, а еще я ужасное мнение имею, что уж если куролесить и пробовать что-то, то лучше в молодости, нет ничего более убогого, когда в зрелом возрасте крышу снесет напрочь, и понеслось одно место по кочкам. А юность многое прощает. Если сильно не снобствовать то. Тем более, что чужие проступки и грехи вроде "не тянут".

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Сколько надо скорбеть невесте, не жене, чтоб кумушки заткнулись? Ответ есть - всю жизнь, и то не заткнутся. Посему - в 19 пусть живет, как знает. Это не муж погиб, встречалась с парнем, собирались жениться... Что, все что ли на всю жизнь как полюбили в 18 так и навсегда? Однократно?

Молодость... В 1988 году я 4 раза заявление в ЗАГС подавала. Причем каждый раз бабочки в животе порхали (не путать с глистами). Странно наверно, но я была именно влюблена, а не просто так от нечего делать. Бывает наверно, когда каждый раз мужик все лучше и лучше :lol_1: В результате на следующий год таки вышла замуж, чтобы потом ... развестись. 

Хорошо тем, кто раз и навсегда сразу встретил свое счастье и судьбу! Завидую по хорошему. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Молодость... В 1988 году я 4 раза заявление в ЗАГС подавала.

С кем я вместе училась - девчонки по многу раз подавали заявления, получали талон на приобретение колец, покупали кольца и всё на том. В 1989м, когда подавали мы заявления, уже там это просекли и точку стали ставить на паспорте. Чтоб не допустить такого бизнеса. Но я и не собиралась, я на эти верчения-кручения смотрела широко раскрытыми наивными глазами.

 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

В результате на следующий год таки вышла замуж, чтобы потом ... развестись. 

Из таких соображений я тоже, было дело, выходила замуж. Уже потом. Уже потом мне стало вообще пофигу, если честно, но это таки ладно, тут не про нас разговор. Не сидит на мне белое пальто, вот о чем веду речь. Не собираюсь я тут вымеривать, сколько по жениху следует убиваться и свои лучшие годы на что именно следует тратить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

девчонки по многу раз подавали заявления, получали талон на приобретение колец, покупали кольца и всё на том.

У меня любовь приключалась. А поскольку в то время сожительство особо не приветствовалось, а считалось даже чем-то позорным, вот влюбленные и шли в ЗАГС. Не за кольцами, а чтобы секситься на чистых простынях, а не абы где. Кому что :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LunaLuna сказал:

Я всю тему, из-за которой пошла ругань, не читала, только начало и хвост из бойни, поэтому никакого мнения об авторе и ее дочке у меня нет. Но ваш комментарий, @Мечта поэта, тоже в некоторой степени провокационный, про мам мальчиков и миллионы, я тоже например мама мальчика, но мои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, не полом моего ребенка определяются, как и ваши, наверно, не местом жительства. Я к тому, что все мы можем кого-то тригернуть в какой-то момент.

В какой-то мере провокационные измышления про миллионы не я начала. Это именно мамы мальчиков зарядили тему, что Катя за миллионы замуж выскочила, и суммы назывались и предлагалось переждать, пока СВО не закончится и так далее и тому подобное.

В принципе, никто никому на роток платок не накинет, но от темы той тошнит просто. В буквальном смысле. Взять и извалять в грязи девочку с комментарием «я мама мальчика», это просто днище какое-то.

За сим раскланиваюсь. Пусть каждая останется при своем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бугагашечка сказал:

Легко "сериал" смотреть с дивана. Когда тебя не касается

Когда любимый племянник женился в 18 лет на такой же девочке 18 лет, некоторые спрашивали - как вы это позволили и как пережили :1eye: Ничего, 20 лет счастливому браку. А спросите в ветках, кто как отнесется к такому раннему браку. Ну теоретик я, чего уж там. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

В принципе, никто никому на роток платок не накинет, но от темы той тошнит просто. В буквальном смысле. Взять и извалять в грязи девочку с комментарием «я мама мальчика», это просто днище какое-то.

Так этим мамам мальчиков и девочек та девочка аболютно посторонняя, это маме она дочка, ну и тем кто симпатизирует маме вроде за маму обидно, а для остальных это просто история из интернета и о мотивах ее действующих лиц можно только догадываться.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну у меня тоже "мальчик")), поэтому я честно прикидываю свои эмоции, мысли, поступки. Хотя... Никто не спросит, конечно. 

Да у меня тоже мальчик. Который женится. И Люба, которая тоже покуролесила. Но взялась же за ум тоже. Как мне? Не знаю даже, правда. И мама мальчика я сейчас, и мама девочки. И девочки похожи, только одна дочь, а другая невестка. Никогда не говори никогда, да? Я уже тоже писала про своего отца, непонимание... Хочешь побыть мамой мальчика? Пожалуйста, Жоржина. Хочешь побыть мамой девочки - тоже пожалуйста. Но детали, не придумаешь нарочно, когда говоришь "да я бы, вот в этом качестве, никогда" и тд. 

Кто и где, на каких весах это взвешивает и меряет, я не знаю. Как должно быть, я тоже не знаю. Я знаю как есть сейчас. И в совпадения даже не знаю, верю или нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Когда любимый племянник женился в 18 лет на такой же девочке 18 лет, некоторые спрашивали - как вы это позволили и как пережили

Мой брат двоюродный так женился, до сих пор живут, с 1983го года. Чего там было не позволять. Если бы не удивительная мудрость его избранницы, велика вероятность, что он бы вообще не дожил до сего дня. Так что на перспективу - все как нельзя лучше произошло. А начиналось как "алчная лимитчица присосалась к семье коренного ленинградца", тоже было где разгуляться пересудам, какая она расчетливая ушлая. Алчная лимитчица терпела его финты ушами по молодости, делала перевязки смертельно больной свекрови, от которой врачи и медсестры отказались, она брала кредиты на себя, так как одна имела постоянный, стабильный, довольно высокий доход. Вот она какая, алчность. Брат как сыр в масле катался.

Со стороны судить, да с размаху...

12 минут назад, Эдда сказал:

Вот лично для меня этот брак - это сплав желаний и эмоций и Кати, и Даниила. Они оба нашли друг в друге поддержку.

Да, и вся поездка, за исход которой тут реально переживали, достойна киноверсии, хоть книгу пиши. Пусть книга их совместной жизни будет интересной, нескончаемой и прекрасной. Искренне желаю.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LunaLuna сказал:

про мам мальчиков и миллионы, я тоже например мама мальчика, но мои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, не полом моего ребенка определяются

Согласна с вами.  Вспомнился  фильм "Ребёнок к ноябрю", где героиня говорит что хочет родить  именно сына, да  "такого,  чтоб   бабы за ним хоть на край света -- за ним,  одним". То есть мечтает,  чтоб её сына  полюбили не за блага, которые он может дать, а за его личностные  качества. Подумалось -- а ведь этого хочет каждая мать,  как мамы мальчиков, так и мамы девочек. Чтоб дочку звали замуж не ради приданого или   хороших связей её родителей к примеру,  а за сына шли замуж не ради его  з/п или квартиры, скажем. Ну а кому не хочется, чтоб его ребёнка любили?  Поэтому я понимаю мам  мальчиков, которых настораживают такие истории -- только что у девушки был не просто парень, а жених, случилось страшное -- его не стало, он трагически погиб, а уже буквально через два месяца девушка подаёт заявление в ЗАГС с другим. Что сразу приходит в голову, если девушка так быстро переключилась с одного жениха на другого:  она вообще умеет любить? искренняя ли она? Возможно ли, чтоб так быстро исчезла любовь к одному жениху и появилась к другому? И если да -- то как часто могут возникать такие стремительные влюблённости и куда это может завести  вновь созданную семью? Не может не возникать таких вопросов. И не потому что "денег сына жалко" -- а потому что складывается впечатление, что  происходит что-то не то -- то ли чувств нет к актуальному жениху, то ли не было к бывшему жениху, то ли любую симпатию  девушка сразу  принимает за любовь, или просто очень стремится замуж.

Лично у меня  история скорого брака вызвала бы сплошной позитив, симпатию и доверие к её героям -- если б не было предыстории.   То есть, если б было:  познакомились, влюбились, быстро женились -- чего ни бывает, когда сердце свободно.
Или, скажем,  если бы предыстория выглядела так: был у девушки жених, пошёл на войну,   девушка вначале   ждала его,  чтоб по возвращении сыграть свадьбу, но со временем,  на расстоянии,  вдруг  поняла, что этот жених -- это ну  не её человек,  любви к  нему  у неё  уже нет (а может и не было -- ну мало ли, ошиблась, и поняла это). И вот  девушка, понимая, что любовь прошла (или её и не было), для себя приняла решение расстаться с  этим женихом -- но только  когда он вернётся домой с войны. Великодушно и милосердно  не стала ему озвучивать это  решение, пока он на фронте -- чтоб не расстраивать его, не добавлять стресса ему. Продолжала поддерживать с ним отношения по телефону и в переписке, чтоб парень думал что дома всё хорошо, его ждут и будет свадьба, и  воевал спокойно,  не страдая из-за разрыва. И вот парень погиб.  Узнав об этом, конечно, девушка расстроилась -- но острого горя не было, потери любви не было,  как не было  и желания наложить на себя руки.  И вот тут подвернулся другой, стали общаться и девушка влюбилась. Потому что на тот момент  -- и сердце её было свободно  и горя у неё не было от гибели бывшего жениха, ставшего чужим ещё до гибели. То есть была светлая печаль, светлые воспоминания, грусть -- как когда уходит хороший человек, которого хорошо знал -- но не  чёрное горе, которое бывает от потери любимых. Вот тогда верится в историю и выглядит всё совсем иначе.  Я допускаю, что именно так и  могло быть, и возможно так оно и было, просто мама  девушки не знала деталей,  и потому  преподнесла  нам тут всё немного под другим углом, отчего и выглядела история странной. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Поэтому я понимаю мам  мальчиков, которых настораживают такие истории

Ну, почему меня такая история не настораживает, что не так?

 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Возможно ли, чтоб так быстро исчезла любовь к одному жениху и появилась к другому? И если да -- то как часто могут возникать такие стремительные влюблённости

Уж сколько раз тут все рассказывали и на пальцах показывали, но нет. Если это про чужую дочь, то она обязана любить, с большой буквы, раз и навсегда, страдать и рвать на себе волосы, уходить в монастырь. Не меньше! Иначе все вранье и ставить пробу негде что на дочке, что на матери (с какой стати, неясно, но вот так вот надо). А если про свою... то лучше, чтоб ничего дальше лифчика не принимала, так скажем. Шла б лучше по жизни смеясь. Живому живое. Парень может погибнуть, их вообще гибнет по молодости порядочно, по разным причинам, тут и войн не надо, такое дело. В девяностые их стреляли братки, они вешались сами, горели на дачах, это какой-то кошмар. Мои сверстники это Афган, потом вся чернуха, сколько их постреляно... Для чего надо гнать в монастырь-то? Ах, стремительные влюбленности. Да и слава богу, пока испытываешь чувства, никуда потом сама не захочешь. Глупости надо делать смолоду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Уж сколько раз тут все рассказывали и на пальцах показывали, но нет. Если это про чужую дочь, то она обязана любить, с большой буквы, раз и навсегда, страдать и рвать на себе волосы, уходить в монастырь. Не меньше!

Не надо утрировать пожалуйста -- никто ни разу не сказал что девушке надо уйти в монастырь, найдите у меня такую цитату. 
Вы высказали своё мнение по ситуации, неоднократно, я его знаю -- позвольте другим иметь другое мнение, не схожее с вашим.  

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Глупости надо делать смолоду.

Аминь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LunaLuna сказал:

я тоже например мама мальчика, но мои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, не полом моего ребенка определяются,

Абсолютно согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Не надо утрировать пожалуйста -- никто ни разу не сказал что девушке надо уйти в монастырь, найдите у меня такую цитату. 

Я не пишу о том, что у вас есть такая цитата. Насчет никто ни разу, понятно. Размыто намекнуть в разы проще, никто не притянет.

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы высказали своё мнение по ситуации, неоднократно, я его знаю -- позвольте другим иметь другое мнение, не схожее с вашим.  

Имейте на здоровье, но и ваше мнение так же высказывалось неоднократно, далее что? Я так же могу написать, но мне у вас просить разрешения на другое, отличное от вашего, мнение - вообще необязательно. Не позволяю, или позволяю. Вы все равно высказываетесь. Вычеркните из моей цитаты монастырь, подставьте что-то свое. Смысл не пострадает. Есть невесть откуда высосанные требования насчет времени страдания по утраченной любви в 19 лет. Можно поинтересоваться, каким законом это регулируется и каковы нормативные сроки, дабы кумушек это не заставляло вибрировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Разные, никто не спорит. Конкретно этот обсуждаемый брак, вполне вероятно, по расчёту. С этим уже соглашались даже те, кто очень радовался за молодых. Просто добавлялось "и что такого". 

2-3 человека - это не все.;) А я верю в чувства ребят, и друга они не забудут никогда, но это уже другая жизнь. Такое впечатление что женсчины бесятся, что ребята такие молодые, но с  уже умом и характером. Жизнь не профукает Катя в сожительствах, а Данилу с ней - повезло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ваше мнение так же высказывалось неоднократно, далее что?

Нет, так подробно по этому поводу я высказалась впервые. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вычеркните из моей цитаты монастырь, подставьте что-то свое. Смысл не пострадает. Есть невесть откуда высосанные требования насчет времени страдания по утраченной любви в 19 лет.

Почему я должна что-то вычёркивать и что-то подставлять? Я  никогда нигде не говорила и не имела ввиду,  что молодая девушка должна поставить крест на личной жизни -- и все тут, я думаю,  также прекрасно понимают, что это было бы ненормально, и никто к такому  и не призывал.  Что не мешало вам и людям с вашей точкой зрения раз за разом  обвинять именно в этом. Впечатление, что нужен спор ради спора. 

Требований -- нет и быть не может,  требования может предъявлять закон, всё что ни делается в этой жизни -- имеет право быть, если не нарушает законов.  Можно всё, что не запрещено. В том числе иметь свой взгляд  на ситуацию и персонажей, её переживающих. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня предложил жениться, видимо, у него были и есть чувства к Кате.

Финансовый вопрос в данный момент второстепенен, главное, чтобы муж Кати вернулся, здоровым, чтобы у молодых сложилась счастливая семейная жизнь.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, так подробно по этому поводу я высказалась впервые. 

Медали не будет. Подробно или нет, всю дорогу постоянно эта мысль - скорбеть должна, это неправильно и говорит о расчете, если так быстро встрепенулась и за другого замуж. Вы пишете или нет, мне тут, собственно, не важно, это вообще не личные разборки, а обсуждение. Мне все равно, кто носитель той или иной мысли.

 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему я должна что-то вычёркивать и что-то подставлять? Я  никогда нигде не говорила и не имела ввиду,  что молодая девушка должна поставить крест на личной жизни -- и все тут, я думаю,  также прекрасно понимают, что это было бы ненормально, и никто к такому  и не призывал

А к чему призывали? При чем вообще тут призыв к чему либо. То, что вы сейчас пишете, называется "юлить". Сперва пишут 

 

53 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Что сразу приходит в голову, если девушка так быстро переключилась с одного жениха на другого:  она вообще умеет любить? искренняя ли она? Возможно ли, чтоб так быстро исчезла любовь к одному жениху и появилась к другому?

Когда на это я задаю вопрос, а с какой скоростью нужно переключаться в юности так, чтоб кумушки сказали "Дааааа! Мы теперь спокойны, благословляем"? То начинается вот это вот " Не призывали ставить крест на личной жизни". Ну, да. Сколько надо ждать, чтоб это, с одной стороны, было не "Ставить крест на личной жизни", но и не вызывало у вас сомнений. Вы ж точно знаете, что такое любовь, как она возникает, в какие сроки, в чем проявляется?

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

В том числе иметь свой взгляд  на ситуацию и персонажей, её переживающих. 

А я ничего не запрещаю. Просто и писать, что я лично про такой взгляд думаю, не запрещено тоже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

Положа руку на сердце, никто бы не хотел такого для своих детей. Ни маме мальчиков такая невеста не нужна, что через два месяца общения по переписке, отличного от дружеского, да еще после таких событий, мчит расписываться. Ни маме девочек не нужен вдруг образовавшийся жених в тяжелых обстоятельствах

Что значит хотел или не хотел? Дети не куклы. Это они должны хотеть, а не родители играть их судьбами. 

3 часа назад, Бугагашечка сказал:

думаю, ему очень повезет, если он приживется в этой семье. Ну мало бы кто принял так и в таких обстоятельствах

Его Катя приняла, остальные не должны и от них не требуется. 

Если честно, я от риторики в шоке. 

О взрослых людях как о несмышленышах пишут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще притом, что я крайне осторожна со словом "любовь" и с одной стороны зню, что этим термином все дырки затыкают, с другой, вот уж точно в теме ни разу не утверждала, что в 19 лет любовь. Хоть к тому, хоть к этому, хоть к кому бы то ни было. Это не значит, что замуж нельзя идти или это плохо, идти замуж за молодого сильного симпатичного по взаимной симпатии и влечению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×