Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Дочь Беломорканал? Речь была о её ребенке, хоть ей пока 13 лет

Не пойму о чем вы. Я беседую по заданной в ветке теме -  о возвращении знакомой @Малышуляиз длительной командировке с больным ребенком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, далеко не всем надо, чтобы ради них крутились/вертелись, ещё и ценой собственного здоровья. 

Понимаю, но я про себя- у меня есть здоровье на это, а вот усталость- это другое. И с возрастом отдыхать надо всё больше.

А ценой здоровья- это как? Как в сказке- отрубить кусок мяса  от ноги и бросить в клюв птице? Но в конце концов жертва же была оправдана.:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

А когда скучают друг по другу и рады встрече, и ждут ее поскорее, то это фантастика, всё остальное эгоизм. Так что ли?

Когда скучают, ждут - нет претензий, что мама не захотела ехать два часа на электричке. К этому спокойно относятся, понимая, что маме уже нелегко. И, заботясь о маме, сами предложат - давай, дождись брата и с ним приезжай, успеем наболтаться.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ещё интереснее. 
Она так может? Или просто скажет, что ничего я не хочу, я устала, приезжай мама завтра. И с голоду я не умру, так как заказала пиццу (шашлык, домашний обед и т.д)
Но вы всё равно поедете, потому как это вы ХОТИТЕ! А желание взрослых детей учитывать не будем. 
Странная такая любовь.

Мы на разных языках говорим. Я уже несколько раз пояснила - я попросту соскучусь по дочке и внучке, которых не видела больше года, уверена они по мне тоже. И я предупрежу, что хочу встретить. Если дочь выразит нежелание меня видеть, я услышу и навязываться не буду. Но я сейчас не хочу такого представлять, думаю что такого не будет, хотя не утверждаю. Я это тоже писала.

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И попробуй вам скажи, что спать хочется больше, чем ваше желание увидеться, вполне отдохнувшее, но ее потребности идут лесом, потому что мать, с придыханием, нужно уважать и никак иначе.

Это ваши фантазии, за которые я не в ответе. Попробуйте книжку написать)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Бывает. И я легко представляю детей (взрослых, конечно), которым в удовольствие, что мать задолбалась ради них. Неприятные личности, между прочим. 

Никогда таких не видела за свои 65 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ростов4анка сказал:

Не пойму о чем вы. Я беседую по заданной в ветке теме -  о возвращении знак

Ну не поймете, значит и не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ростов4анка сказал:

А может она скажет - мама я так устала от неизвестности, от беспокойства за здоровье ребенка, как хочу в твоё плечо уткнуться, поплакать, хоть немного груз тревоги сбросить, на миг маминой дочкой почувствовать, а не взрослой ответственной дамой?

Да мать-то приехала. А там уж от отношений зависит, может и поплачет дочка на плече или наоборот взбодриться как-то, воспрянет. Поддержка, коечно, не помешает от матери. Но кто сказал, что ее нет и при чем здесь обязанность приехать электричке?

Я не пойму сакральный смысл того, чтобы мать обязательно приехала раньше дочери, терпя неудобства. Что решают эти несколько часов, которые дочь проведет без матери? Она вон год без нее жила как-то. А тут раздули проблему на ровном месте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

У вас всё как-то мрачно и печально - только хардкор, только задолбалась.

Это не моя фраза про задолбанность, а @Самобранка

11 минут назад, Самобранка сказал:

 мне приятна эта задолбанность ради своих детей и внуков. И с них не спрошу за это, хотя да- порой и отдохнуть не мешает, жзнь, чо.

 

4 минуты назад, Кракатук сказал:

когда скучают друг по другу и рады встрече, и ждут ее поскорее, то это фантастика, всё остальное эгоизм. Так что ли?

Даже когда скучают, то не будет обид и претензий к маме, наоборот - сами предложат не трястись в электричке, а приехать попозже с братом, на машине, так как заботятся о маме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

У вас всё как-то мрачно и печально - только хардкор, только задолбалась.

Так если маме в упрек ставят даже желание приехать на машине пару часами позже, а не трястись в электричке. Не сметь маме думать о комфорте. Должна задрлбаться и точка.

Ина недомать и дно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки люди разные. Тут уже писали об этом.

Кому-то хочется внимания, а кому-то отдохнуть в тишине после долгой дороги. И пусть квартира в пыли и нет свежей еды. Главное - в тишине отдохнуть. Пусть и с покупными пельменями.

Я такая. После 9-и часовой дороги с мужем и детьми явно не хотелось ещё общения со свекровью. А ей непонятно это. Она хочет встретить, приготовить поесть и пообщаться. А потом ведь надо её домой отвезти. Хорошо,что я сказала, что приедем поздно и она не стала нас ждать. 

Можно же потом встретится в спокойной обстановке и всё обсудить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Никогда таких не видела за свои 65 лет.

Вы, наверно, и не всех животных планеты видели. Не означает, что их нет :rolleyes: 

Взрослые личности, с удовольствием принимающие то, что родители из-за них "задолбались" - для меня априори неприятные, даже если лично не знаю. Потребители обычные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Кракатук said:

А когда скучают друг по другу и рады встрече, и ждут ее поскорее, то это фантастика, всё остальное эгоизм. Так что ли?

Знаю, что яканье на форуме - не комильфо. Мы, два старпёра по рамкам форума, в 5 часов ночи приехали с отпуска. В 9 я проснулась и позвонила ма. И услышала тревожный её голос - а я боялась звонить...

Да мне это важнее всего - меня, 59 летнюю тётку ждёт мама.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернава сказал:

Круто! Надо же, какие обвинения и только потому, что мама не встретила на пороге, а приехала на несколько часов позже. 

Вот уж во всей красе потребительское отношение к маме! 

Да уж, вот где дно-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Не скажут - побоятся обидеть

Ну у кого-то так. У нас не обижались, чтобы другие не боялись обидеть. Все так просто. Обида (выражение обиды) один из способов манипуляции. Все так просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это не моя фраза про задолбанность, а @Самобранка

16 минут назад, Самобранка сказал:

 мне приятна эта задолбанность ради своих детей и внуков. И с них не спрошу за это, хотя да- порой и отдохнуть не мешает, жзнь, чо.

Да вы с ума сошли.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

Мы, два старпёра с мужем по рамкам форумеа, в 5 часов ночи приехали с отпуска. В 9 я проснулась и позвонила ма. И услышала тревожный её голос - а я боялась звонить...

А вы бы очень хотели, чтобы мама в 5 утра встречала вас на пороге? Перед этим приготовив супчик, видимо - с трех часов ночи у плиты стоять надо ей. 

Важно что ждут, очень важно, с этим никто не спорит. Дочь ждала от меня "Мы дома" до двух часов ночи, хотя с утра на работу. И она тоже обязательно отписывается, если в пути. 

Я не понимаю принципиальности ехать 70-летней женщине в электричке, чтобы приготовить еду. При нынешнем развитом сервисе - зачем? 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Да вы с ума сошли.:huh:

Тем, что вашу цитату привела? Так это не ко мне вопросы. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Взрослые личности, с удовольствием принимающие то, что родители из-за них "задолбались" - для меня априори неприятные, даже если лично не знаю. Потребители обычные. 

Вы второй раз уже этих личностей упоминаете. Скажите, про кого это вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Тем, что вашу цитату привела? Так это не ко мне вопросы. 

Тем что перевернули всё. Странно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

мне это важнее всего - меня, 59 летнюю тётку ждёт мама.

С тарелкой супа у дверей, которая проехала ради этого два часа в электричке?

Если нет, то это не то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беломорканал сказал:

Если дочь выразит нежелание меня видеть, я услышу и навязываться не буду. Но я сейчас не хочу такого представлять, думаю что такого не будут, хотя не утверждаю

Вот. Поживем- увидим. 
А здесь честно говоря, очень неприятно наблюдать вот такое противопоставление. Вот мы и встретили и накормили и привезли-увезли, не то что мать, даже не почесалась...
Реально как деревенские бабки сплетницы на завалинке, 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Вы второй раз уже этих личностей упоминаете. Скажите, про кого это вы?

Если вы думаете, что про автора, Олю или её маму - нет. В данной теме - теоретические личности, в реальной жизни - парочку лично знаю, шапочно. 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Тем что перевернули всё. Странно даже.

Ровно ваши слова - нравится задолбаться ради детей. Когда дети маленькие - ну ок.. Когда уже сами воспитывают своих наследников - странно, что им такое нравится. Не более и не менее того, ничего не перевёрнуто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Важно что ждут, очень важно, с этим никто не спорит. Дочь ждала от меня "Мы дома" до двух часов ночи, хотя с утра на работу. И она тоже обязательно отписывается, если в пути

Аналогично. Мама тоже в любое время ждет, чтобы я ей маякнула, что доехала и всё в порядке. Обязательно отзваниваюсь; если поздно или очень устала, то пишу смс, созваниваемся на следующий день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А что касается Ольги, то не думаю, что принципиально сбрасывать груз нужно именно срочно припадошно

И эмоции строго дозированно, по часам, в установленное время? 

И это вы так думаете, я думаю иначе. Можно, надеюсь?

Я бы была благодарна вытертой пыли, и горячему домашнему супу, и ласковому взгляду и протянутой руке.

Задобалась - это о заботе о близких? Да ещё и в трудной ситуации? Это цинично, эгоистично и притянуто за уши в данном случае. Имхо.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

Вы второй раз уже этих личностей упоминаете. Скажите, про кого это вы?

У меня есть такая знакомая. Дети на маме,  так ещё постоянно на маму кричит, что та не так с детьми сидит, не те гольфики одела, не так заплела. И все постоянно с психом. А если мама говорит что не может сидеть с детьми, что у нее свои дела, так там такие обиды. Типа " все понятно, вам внучки не нужны, ну и пожалуйста, не думала что вы такие". Я серьезно. У меня глаза на лоб лезут. 

Вот и тут так же. Точно ещё странное, так как упрёки и обиды от постороннего человека. Но капризы тебе. "Не приехала на электричке, понятно все, это дно."

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

если поздно или очень устала, то пишу смс, созваниваемся на следующий день. 

Как-то вырубило, в 6 утра подскочила, за полчаса до будильника :D Ага, есть сообщение, что добрались. Всё, можно дальше спать.

Это, кстати, не только детей касается - близких родственников тоже. Всех приучила, чтобы отписывались, особенно грибники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×