Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Neuro

Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

Recommended Posts

4 часа назад, Neuro сказал:

не ожидала подвоха от тех, кому не сделала ничего плохого

Это всё субъективное суждение. Родня имеет право считать, что их родственник чисто ангел.

4 часа назад, Neuro сказал:

ее не било до этого обухом по голове... 

Значит умеет лавировать в жизни. Что же  в таких элементарных вопросах, как муж с прицепом, не засуетилась?

3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

И сто процентов верю, что эти самые штатные юристы не посоветуют ей классного специалиста. Особенно верю, что, в случае финансовой состоятельности и желании спасти горбом заработанное имущество эта самая принцесса не оплатит услуги самого зубастого и беспринципного. Верю.

Я тоже. Тут и без руководящей должности подкидываешься. И за малую толику впрягаешься, каким-то чудом:D находя специалистов в таком редком наследственном деле. Очень редком. Это вообще редкость - дети от первых браков и папа-медвежонок, отставленный мамой бякой. А вот вторая жена...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Это всё субъективное суждение. Родня имеет право считать, что их родственник чисто ангел.

Значит умеет лавировать в жизни. Что же  в таких элементарных вопросах, как муж с прицепом, не засуетилась?

Знаете, не так уж и редко встречается, что женщина на работе суровый босс, а дома перед мужем чистый ангел. Просто другой человек. Встречались истории, когда жёсткие женщины, умеющие зарабатывать, стеная везли на себе родню мужа, но не сбрасывали воз, боясь потерять своего никчемушника. 

Героиня истории не просто любила мужа, она ещё очень ценила отношения, единственные отношения в своей жизни. Вот не хотел муженек идти к нотариусу, она и не давила особо. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Neuro сказал:

Дачи у них нет, а тут все готовое - живи не хочу. 

При физическом разделе у них не должно остаться отопления и коммуникаций. Пусть узнают во что им обойдётся подключение. Смету на раздел дома им отослать вместе со схемой, чтобы они поняли, что им нужно будет делать вход, заодно и смету на обустройство входа приложить. Они думают, что въедут в благоустроенную половину дома, а им нужно объяснить, что их ждёт стройка на четверти.

P.S. Знакомые купили полдома у бабки. Бабка разделила свой дом и продала ту половину, где не было подключения газа, пообещав, что разрешит подключиться к своей трубе. Обещание не сдержала. Они с ней судились, но проиграли. Пришлось выложить миллион за подключение с нуля.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

что женщина на работе суровый босс, а дома перед муже чистый ангел

Может быть. Я таких только в любовных романах встречала. 

 

48 минут назад, Melas сказал:

Смету на раздел дома им отослать вместе со схемой, чтобы они поняли, что им нужно будет делать вход, заодно и смету на обустройство входа приложить. Они думают, что въедут в благоустроенную половину дома, 

Вот это хороший ход. Доход посчитали, пусть и расход получат. Смета - она кого хочешь с ума сведёт. Страшная штука для непрофессионалов (лично я  боюсь).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Особенно верю, что, в случае финансовой состоятельности и желании спасти горбом заработанное имущество эта самая принцесса не оплатит услуги самого зубастого и беспринципного.

Я так понимаю, именно благодаря зубастому или не очень адвокату отстояли квартиру и одну машину без дележки, ибо наш закон на страже сирых и убогих, а там несовершеннолетний. Ну а что ромашка...  Есть такая фигня, как уверенность в том, что меня-то точно не коснется, меня-то не заденет, да и вообще, как о любимом так подумать?/

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Охотно верю. Особенно в то, что принцесса-ромашка добралась до руководящей должности в сфере изначально мужской, но зубов при этом не отрастила. Ещё больше верю, что в крупной компании нет штата юристов, у которых "руководящему составу" можно получить десятиминутную консультацию. И сто процентов верю, что эти самые штатные юристы не посоветуют ей классного специалиста. Особенно верю, что, в случае финансовой состоятельности и желании спасти горбом заработанное имущество эта самая принцесса не оплатит услуги самого зубастого и беспринципного. Верю. Я вообще доверчивая.

Ага. 

9 часов назад, Neuro сказал:

Ей надо было брать его за шкирку и тянуть к нотариусу, чтобы он составил на нее дарственную на свою часть имущества. Но она об этом не задумывалась, наверное, даже и не рассматривала такой вариант. Ей очень нравилось, что он взял на себя все хозяйственно-семейные хлопоты, и она могла предаваться любимому делу, она очень увлеченный человек в своей деятельности и трудоголик.

Или она знала, что если начнет затрагивать имущественные вопросы, может дойти до расхода и развода, вот она и предпочла купить мужа за наследство, надеясь, что его родня благородно сделает так, как выгодно ей, а не той самой родне. И рыбку съесть, как говорится...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ей помогли, разумеется, на старте, очень сильно.

Нет, к юристам она не обращалась, я спрашивала. Она даже не думала в этом направлении - ни когда замуж выходила, ни когда покупала недвижимость. К юристам она пошла только когда все случилось.

Увы, но она такая реальна.

Скажу про себя - у меня есть недвижимость наследная, у мужа тоже есть недвижимость наследная, у нас есть и совместная недвижимость. У нас также есть сын, уже совершеннолетний. У нас дома в одной папке лежат все документы на все наши недвижимости, но у нас до сих пор нет завещаний, дарственных и прочих актов, потому что мы этим не озабочивались, хотя занимаем также далеко не должности дворников. И только после случившегося с двоюродной сестрой мы стали этот вопрос с мужем обсуждать - что а мы-то? Но у нас один наследник - сын.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все бы сделала, гори оно синим пламенем, чтобы не смогли там эти товарищи удовольствие получать. Хоть разобрать свое к черту, хоть цыган пустить. Пусть скулят и судятся потом, на это тоже денежки нужны.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

Хоть разобрать свое к черту

Замена газового котла (сколько им теперь гарантии дают), а потом, упс, деньги кончились...

Интересно, а к мужу с боязнью присутственных мест на дом нотариуса вызвать можно было?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, ей есть где жить, жалко, сил, вложений, но вот если есть возможность плюнуть, то хоть секте свое пожертвовать, хоть организациям, помогающим освободившимся из мест не столь отдаленных, предварительно заменив коммуникации, как Афоня раковины.

Очень гадкая баба там с муженьком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот да, ей есть где жить, жалко, сил, вложений, но вот если есть возможность плюнуть, то хоть секте свое пожертвовать, хоть организациям, помогающим освободившимся из мест не столь отдаленных, предварительно заменив коммуникации, как Афоня раковины.

Очень гадкая баба там с муженьком. 

Согласна. Я б черным риэлторам продала и попросила этим "понаехам" жизнь устроить нескучную, пакостей побольше...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бугагашечка сказал:

Очень гадкая баба там с

Помимо бабы там может быть и опека - ребенок то несовершеннолетний. А они иной раз очень дивно стоят на страже интересов подопечных

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Помимо бабы там может быть и опека - ребенок то несовершеннолетний. А они иной раз очень дивно стоят на страже интересов подопечных

Да дело даже не в том, что заявили права и выкружили, по сути, положенное, а что не хотят деньги взять, именно пакостят, при таком хорошем отношении за эти годы к ребенку. Неблагодарность - мерзейшее качество.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательно для тех, кто играет в благородство перед мужиками и их бывшими семьями. Алименты платила, путёвки оплачивала... Чтобы что? Для чего? Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.

Только что, Бугагашечка сказал:

Да дело даже не в том, что заявили права и выкружили, по сути, положенное, а что не хотят деньги взять, именно пакостят, при таком хорошем отношении за эти годы к ребенку. Неблагодарность - мерзейшее качество.

А они её ни о чём не просили, с чего вдруг им быть ей благодарными? Это она зачем-то перед ними выслуживалась годами.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

 

А они её ни о чём не просили, с чего вдруг им быть ей благодарными? Это она зачем-то перед ними выслуживалась годами.

Ну вменяемая мать радуется и ценит хорошее к твоему ребенку, да и к себе, тем более, когда не должны ни черта. Но согласна, там и почуяли, что не получат отлуп по полной. Можно нервы мотать и возжелать стать владычицей морскою.

Надеюсь, что обломаются со счастьем чаек швыркать в хорошем доме. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

они её ни о чём не просили, с чего вдруг им быть ей благодарными? 

Согласна. И наступает время Закона. Вот почему-то забывают люди об этом, о будущем до сих пор думать неприлично считается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джия Чопра сказал:

Согласна. Я б черным риэлторам продала и попросила этим "понаехам" жизнь устроить нескучную, пакостей побольше...

Да даже и продавать ничего не надо. Снять и увезти газовый котел, отключить от всех коммуникаций, тем более, зима на носу.

Судя по тому, как мужик уцепился за благоустроенный дом и согласен даже жить там на четверти - сам он ничего сделать не способен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оляпка сказал:

Замена газового котла (сколько им теперь гарантии дают), а потом, упс, деньги кончились...

Зачем своё гробить? Оптимально сейчас хапугам объяснить, что им выгоднее взять деньги. А если не получится, то вложить средства в раздел дома, обустроив свою часть и перезаключив договора на газоснабжение, водоснабжение, электричество, и отрезав наследников от канализации. Пусть судятся.

В принадлежащей Татьяне части будут родственники жить, да и сама Татьяна туда будет приезжать. Потом можно будет продать. А эти хитросделанные пусть радуются квадратным метрам, в благоустройство которых нужно вбухать пару миллионов.

8 минут назад, Оляпка сказал:

Помимо бабы там может быть и опека - ребенок то несовершеннолетний.

Понятно, что от наследства они отказаться не могут. Вопрос в том, что они хотят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну вменяемая мать радуется и ценит хорошее к твоему ребенку, да и к себе, тем более, когда не должны ни черта.

Так эта женщина абсолютно вменяема. Потому что в первую очередь заботится об интересах своего сына, а не чужой ей женщины (в противовес героям из темы про сожителей в квартирах умерших матерей). И пользуется при этом правильным инструментом-законом. Все прошедшие годы она никак не пакостила. У неё просто не было повода и инструмента вести себя так, чтоб стать неудобной второй жене бывшего мужа. А сейчас есть. Она ничего не нарушает. Взывать к совести бесполезно, т.к. вдова сама расповадила ту семью своими вложениями. Раз давала, значит ей-лишнее. И с чего вдруг им отказываться от того, что само в руки приплыло?

Крайне негативно отношусь к таким наглецам, но понять их логику могу.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

И с чего вдруг им отказываться от того, что само в руки приплыло?

Тем более, что вдова не разбежится и сейчас года 2 за усопшего алименты оплачивать - хоть какая компенсация упущенной выгоды (сарказм)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Тем более, что вдова не разбежится и сейчас года 2 за усопшего алименты оплачивать - хоть какая компенсация упущенной выгоды (сарказм)

Какая-то бессовестная вдова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Она ничего не нарушает. Взывать к совести бесполезно, т.к. вдова сама расповадила ту семью своими вложениями. Раз давала, значит ей-лишнее. И с чего вдруг им отказываться от того, что само в руки приплыло?

Здесь такой момент. От наследства она не имеет права отказаться и все претензии вдова должна предъявлять своему покойному мужу. Но вместе с тем возмущает наглое желание обменять четверть автомобиля на четверть дома дабы заполучить половину. Ладно, можно не соглашаться. Но почему они отказываются от денежной компенсации? Взяли бы деньги и купили бы что понравилось. Зачем именно от этого дома нужно откусить кусок? Потому что есть уверенность, что при разделе им достанутся самые лакомые кусочки, пользоваться они будут всем домом, а платить за всё будет Татьяна?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Но почему они отказываются от денежной компенсации? Взяли бы деньги и купили бы что понравилось. Зачем именно от этого дома нужно откусить кусок? 

Вряд ли четверти от этого дома хватит, чтобы купить что-то приличное. А тут - все готово и благоустроено.

Подозреваю еще, что они уверены, что автор - размазня (и у них есть причины так считать, исходя из ее поведения все эти годы) и они с легкостью загонят ее под лавку в ее же собственном доме. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Здесь такой момент. От наследства она не имеет права отказаться и все претензии вдова должна предъявлять своему покойному мужу. Но вместе с тем возмущает наглое желание обменять четверть автомобиля на четверть дома дабы заполучить половину. Ладно, можно не соглашаться. Но почему они отказываются от денежной компенсации? Взяли бы деньги и купили бы что понравилось. Зачем именно от этого дома нужно откусить кусок? Потому что есть уверенность, что при разделе им достанутся самые лакомые кусочки, пользоваться они будут всем домом, а платить за всё будет Татьяна?

Тут хочу уточнить, они предлагали 1/4 автомобиля поменять на 1/4 дома с их доплатой, но с какой - я уже не спрашивала. Ну, потому, что там несопоставимая разница, там не люксовский автомобиль, к тому же, не новый.

Что я вынесла для себя - что я такая же "блаженная" в отношении доверия к близким.., как это ни грустно осознавать. Я всегда знала, что наследники у меня, если вдруг что - муж и сын. Муж сына никогда не обидит, сын мужа - тоже. Даже мысли не допускала (да и не допускаю), что сын может выгнать отца, или отец сына... Но и гипотетическую ситуацию, что родной муж после четверти века рука об руку может в один день сказать: "Извини, дорогая, я полюбил другую", - я никогда не рассматривала, вообще никогда. Хотя такое происходит... И даже сейчас почитав темы дележки имущества после разводов или по наследству, от некоторых историй волосы дыбом, столкнувшись с ситуацией у Татьяны (она моя двоюродная сестра), я все равно внутренне не могу допустить, что такое со мной может случиться - нет, нет, не с этими людьми, которые меня окружают. Вот в этом-то и затык... И об этом очень неприятно думать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Вряд ли четверти от этого дома хватит, чтобы купить что-то приличное. А тут - все готово и благоустроено.

Не хватит именно потому, что по-честному, а здесь явный прицел на использование чужого.

1 минуту назад, Neuro сказал:

Тут хочу уточнить, они предлагали 1/4 автомобиля поменять на 1/4 дома с их доплатой, но с какой - я уже не спрашивала. Ну, потому, что там несопоставимая разница, там не люксовский автомобиль, к тому же, не новый.

Да без уточнения понятен примерный размер доплаты.

3 минуты назад, Наталья В сказал:

Подозреваю еще, что они уверены, что автор - размазня (и у них есть причины так считать, исходя из ее поведения все эти годы) и они с легкостью загонять ее под лавку в ее же собственном доме. 

Причина заключалась в желании угодить мужу, а теперь причин быть размазнёй у неё нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×