Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она - не хочет. А тех. кто хочет, вы называете живущими в неправильном браке.

Нет конечно, где я такое говорил?

Тут нет правильной или не правильной схемы взаимоотношений. Тут есть подходит обоим, или не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Именно так как написано.

Вот я и пишу - женщина в правильном замуже ремонтом интересоваться не должна. Что не так? Ваши слова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот я и пишу - женщина в правильном замуже ремонтом интересоваться не должна. Что не так? Ваши слова.

Нет конечно.

Не "не должна", а нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю. Как человек, не ведущий хозяйство, может обеспечить комфорт другому человеку в облегчении этого хозяйства. Это же совершенно нереально. Я сама рисовала, где МНЕ нужны розетки, где будет стоять кухня, что должно быть в этой кухне. Ну ешкин краб, мужику не понять этого ни в жизнь. Именно такому, который зарабатывает и домой приходит спать в основном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Я сама рисовала, где МНЕ нужны розетки, где будет стоять кухня, что должно быть в этой кухне. Ну ешкин краб, мужику не понять этого ни в жизнь. Именно такому, который зарабатывает и домой приходит спать в основном.

В этом нет ничего сложного. Все эти ваши "удобства" давно описаны, стандартизированы, и находятся в свободном доступе. Если Вы считаете ваши запросы уникальными - Вы заблуждаетесь.

Изменено пользователем Генератор Досуга
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Если Вы считаете ваши запросы уникальными - Вы заблуждаетесь.

Я уникальна. И мне хотелось бы самостоятельно поработать головой, понять что мне удобно и необходимо, а не доверить стандартизировать мои запросы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я уникальна. И мне хотелось бы самостоятельно поработать головой, понять что мне удобно и необходимо, а не доверить стандартизировать мои запросы.

Вы не уникальны, уж простите меня. Если Вы считаете обратное - Вы заблуждаетесь

И если у вас имеется запрос на проработку дизайна кухни самостоятельно - кто против то?!

У моей жены такого запроса нет, так бывает.  

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что общение на форуме это несколько страниц по 1 предложению на пост? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Я уникальна. И мне хотелось бы самостоятельно поработать головой, понять что мне удобно и необходимо, а не доверить стандартизировать мои запросы. 

Вы о другом. Мы вообще все тут о другом. Дизайном вообще занимаются специально обученные люди, равно как и электрикой и прочими сантехническими примочками. Вы говорите и остальные говорят о том, что выбор дизайна за хозяевами/заказчиками и обычно (как раз не уникально, а наоборот, сплошь да рядом) в семье советуются не о том КАК сделать на кухне мебель, свет и провести воду, это, все понимают, спецы делают. А о том КАКУЮ выбрать мебель, светильники, полки и прочее. Что тут уникального. Чтоб кто-то единолично решал такие вопросы - именно какое, цвет, фактура, расположение предметов, оснащение и прочее... Не встречала в жизни. Только здесь читаю - он все делает, ей на все плевать, она в ванне.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

В этом нет ничего сложного. Все эти ваши "удобства" давно описаны, стандартизированы, и находятся в свободном доступе. Если Вы считаете ваши запросы уникальными - Вы заблуждаетесь.

Неа. Я единственная и неповторимая.:D Но ваша жена, видимо, нет. Грустно.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Дизайном вообще занимаются специально обученные люди, равно как и электрикой и прочими сантехническими примочками.

Мы с мужем сами всем занимались. Начиная с возведения стен дома. Специалисты нам дом остеклили. И пара знакомых мужа помогли накрыть крышу. А все внутренние работы, электрика, сантехника, продумывание освещения, водопровода - сами. И кухня нами была спроектирована под наши общие запросы и потребности и сделана руками мужа. До сих пор двух дверок на столах не хватает, потому что не можем понять какой вид петель лучше использовать. 

У нас вообще зачастую происходит так. Идем по строительному магазину, видим необычный или красивый или странный предмет (светильник, ручка, консоль для полки, да что угодно) и начинаем думать можно ли его использовать в нашем интерьере? 

Я бы очень удивилась, если бы муж пришел и сообщил мне, что купил мебель или обои, потому что он лучше знает и понимает.  Равно как и он пришел бы в изумление, если бы мне вздумалось купить домой автоматы или стабилизатор напряжения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Мы с мужем сами всем занимались.

Я про то, как построить дом и как технически выполнить настил ламината, скажем - не обязательно требует участие жены, если муж умеет строить и настилать. Но декор и комфорт это всегда дело обоюдное. "Делай, как тебе нравится, мне все равно" - ну, я такого не знаю, такое скорее уникально. Вот скорее мужчина сам не станет выбирать гардин и пуфиков, светильники и люстры, и положится на вкус жены. Я не много видела мужчин, понимающих в создании уюта в доме. Мы советуемся.

 

8 минут назад, Вредная мама сказал:

начинаем думать можно ли его использовать в нашем интерьере

Именно. Муж может уехать в магазин, там увидеть какой-нибудь шкафчик, сфотографировать и прислать, чтоб я решила, нравится-не нравится...

У нас в доме есть два момента, в которых я уступила, но мы все равно совещались. Это изобилие настенных часов. Раньше у меня часов вообще не было, я их не люблю. И вешалки. Помимо шкафов. Я люблю, чтоб были все одежды спрятаны. Но почему-то мы вдвоем и три собаки развели столько одежд, что просто караул. А шкафы в гостиной, на которые я возлагаю надежды, еще долго не будут готовы, никак не выберем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Блин, и женат давно, и квартира не первая, и кухня соответственно тоже...

Ну хорошо, предпочтение ванна или душевая кабина - можно понять за годы совместной жизни. А как понять, что кухня нравится яркая, если пожелания по цвету не высказывались, а в съёмном жилье были неяркие цвета?

Почему апельсиновая, а не гранатовая или лаймовая? А что-то в дом кроме продуктов и хозтоваров ваша жена покупает? Или шторы, торшеры, пледы тоже вы выбираете как и кастрюли?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

В этом нет ничего сложного. Все эти ваши "удобства" давно описаны, стандартизированы, и находятся в свободном доступе. Если Вы считаете ваши запросы уникальными - Вы заблуждаетесь.

И находятся в отделе "готовые кухни" ближайшего строймага? :D

О, какой дешёвый заход сверху :1eye: 

 

4 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Ваша мама с детства говорила Вам, что все мужики говно, и вы старались выбрать лепешку поменьше?

"Мелко, Хоботов" (цы) 

2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Какая-то Вы несчастная, что-ли... Недолюбленная...

Как предсказуемо. Без переходов на личности объект дискуссию не тянет

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Написал именно то, что хотел написать. Недолюбленная родителями девочка. Все из детства.

Ммм... Дизайнер, строитель, ремонтник и психолог. Всё в одном :animal_rooster:

2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Пофигизм - это привилегия обеспеченная партнером, мужем или женой.

 

Чушь. Это всего лишь черта характера, не зависящая от партнёра

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 16:15, Злобынюшка сказал:

А о том КАКУЮ выбрать мебель, светильники, полки и прочее. Что тут уникального. Чтоб кто-то единолично решал такие вопросы - именно какое, цвет, фактура, расположение предметов, оснащение и прочее... Не встречала в жизни.

Конечно. Что за странности? Женщине не обязательно заниматься проводкой, то есть выбирать толщину провода, морочиться и контролировать штробление под прокладку этих проводов. Но она сообщит мужу обязательно, какое количество розеток её устроит под имеющееся количество гаджетов, где они должны располагаться и сколько приборов может работать одновременно. Какое освещение её устроит. Остальное - дело мужчины.

А сейчас есть такая приятная возможность сделать визуализацию, и самой убедиться, что задуманное действительно понравится. Сейчас покажу один и тот же угол в разных интерпретациях, так сказать, конечно, это не настолько профессионально выполнено, по сравнению с работой дизайнеров. Зато можно точно видеть подойдёт лично мне или нет. Муж в жизни спорить не станет. Ему надо, чтобы я в хорошем настроении была.

В 03.11.2023 в 16:01, Генератор Досуга сказал:

У моей жены такого запроса нет, так бывает. 

А вы точно женаты на женщине? :huh: 
Если да, то она уникальна. И если не аутистка, которой всё по-барабану.
Нормальную женщину может раздражать даже мелочь, если она представляла её иначе.
Но, чтобы вообще  было всё равно, что за пространство её окружает, "последний раз слышу".

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

возможность отстраниться от решения какого либо вопроса, осознавая, что твой партнер решит его за тебя и с ожидаемым качеством - это привилегия. 

Снова чушь. Это равнодушие

2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Вы заблуждаетесь.

Отнюдь

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Снова чушь. Это равнодушие

Именно. Ровно - что там будет за люстра. Так и пишет, ей пофиг. Думаю, так и с остальным. Долюблена до такой степени, что остальное - а топчись все конем, хоть лампочка ильича. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

Ну хорошо, предпочтение ванна или душевая кабина - можно понять за годы совместной жизни. А как понять, что кухня нравится яркая, если пожелания по цвету не высказывались, а в съёмном жилье были неяркие цвета?

Почему апельсиновая, а не гранатовая или лаймовая? А что-то в дом кроме продуктов и хозтоваров ваша жена покупает? Или шторы, торшеры, пледы тоже вы выбираете как и кастрюли?

А как так получается, что за десятки лет совместной жизни супруги не узнали, какой цвет кухни им нравится? Мне как раз сие непонятно. Неужели ни разу не зашел разговор при просмотре, скажем фильма: "вау, какой шикарный цвет фасадов, я бы такие хотела", или что-то в этом роде. Это что за жизнь в молчанке получается? 

8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Конечно. Что за странности? Женщине не обязательно заниматься проводкой, то есть выбирать толщину провода, морочиться и контролировать штробление под прокладку этих проводов. Но она сообщит мужу обязательно, какое количество розеток её устроит под имеющееся количество гаджетов, где они должны располагаться и сколько приборов может работать одновременно. Какое освещение её устроит. Остальное - дело мужчины.

И здесь мне тоже непонятно. Тоже мне, бином Ньютона и провидение Ванги в одном флаконе. Почему те же архитекторы могут рассчитать оптимальное освещение, а муж внезапно не может? Я полгода прожила с подругой, и я наперечет скажу, какая у нее бытовая техника, как часто она ей пользуется, и прекрасно могу прикинуть для нее количество розеток. Больше скажу, весной делали ремонт в ее квартиру, и ооочень многое было сделано по моему совету. В том числе и пресловутый цвет кухни выбрала я :D. Так что, будучи мужем, который прожил с женой десяток лет, я уж точно смогла бы сделать жене кухню под ее вкусы и запросы, если я смогла это на 80% сделать подруге, с которой прожила полгода. 

Цитата

А вы точно женаты на женщине? :huh: 
Если да, то она уникальна. И если не аутистка, которой всё по-барабану.
Нормальную женщину может раздражать даже мелочь, если она представляла её иначе.
Но, чтобы вообще  было всё равно, что за пространство её окружает, "последний раз слышу".

Бенные, бенные миллионы женщин, живущие в съемных квартирах или купившие квартиру с ремонтом. Все поголовно вешаются от представляемой иначе мелочи. Как только страна не вымерла. 

4 часа назад, Verchi сказал:

Да уж, какой то прям экстремальный креатив - чёрный потолок. 

Кстати, был у меня один раз черный потолок, выглядел он намного лучше, чем я ожидала, и прекрасно вписался в помещение, улучшив его геометрию. И вообще странно не понимать черный потолок, имея синий. :rolleyes:

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

"вау, какой шикарный цвет фасадов, я бы такие хотела", или что-то в этом роде. Это что за жизнь в молчанке получается

Ни разу такой реакции не было ни у меня, ни у мужа за годы жизни. И цвета кухни не обсуждали никогда.

Как то есть и без этого о чем поговорить. 

Мы оба визуалы, когда понадобилось кухню выбирать, в магазине фасады смотрели и выбирали тот, который обоим нравится. 

И, кстати, вкусы меняются, если в первый раз это была бело- бежевая кухня, то в третий цвет серый графит. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Все поголовно вешаются от представляемой иначе мелочи. Как только страна не вымерла

Разве говорилось о суициде от любой неудобной мелочи? По-моему, прозвучало слово "раздражает". Долго жила на съемных квартирах, успокаивала себя, что это не моë и временно. Потом купили квартиру с готовой кухней - жутко не нравится ни цвет, ни вообще как там всë организовано. Жду ремонта, чëтко представляя, что именно мне надо. А вот это вот всë чужеродно и к душе не лежит. Несмертельно, естественно, но и приятного ничего нет.  Да и вообще, зачем жрать то, что дали, если можно приготовить то, что нравится? 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Тоже мне, бином Ньютона и провидение Ванги в одном флаконе.

Да не бином. Вон, некоторые пишут, и унитазы все одинаковые. Чего их там выбирать. А я после прошлого ремонта, когда мне сантехник выбрал унитаз, а не я сама, последующие годы раздражалась всякий раз. Потому что не одинаковые они совершенно. До такой степени не одинаковые, что мы тот, что нам теперь нужен (обоим, посоветовавшись) не можем найти.

Понятно, на съемной квартире люстры не повесишь и это не смертельно. Но когда есть свое пространство и средства, неужто не все будут хотеть выбрать под свой вкус и комфорт?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но когда есть свое пространство и средства, неужто не все будут хотеть выбрать под свой вкус и комфорт?

Далеко не все знают свой вкус и комфорт. С каджой новой кухней у меня меняются требования, и с самолично сделанными ремонтами я потом вижку кучу косяков, непродуманностей или вещей, которые мне не подходят. Ни разу я ничего не сделала идеально (хорошо хоть потолки не перетягивала). Так что выбирать все самой тоже не панацея. Не вижу ничего криминального в делегировании продумывания ремонта человеку, которому доверяешь. Кто-то доверяет инстаграмным дизайнерам, кто-то архитекторам, кто-то кохонщикам, кто-то мужу, не понимаю, почему на него накинулись. 

Не раз слышала, что увет кухни выбирали который посоветовал дизайнер или кохонщик, им, значит, можно, а мужу выбрать цвет нельзя. Смех.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

кстати, вкусы меняются, если в первый раз это была бело- бежевая кухня, то в третий цвет серый графит

Именно. Я уже тоже об этом писала здесь, но мои посты стирают (кому-то можно по одной строчке писать, а кому-то нет, видимо). 

У меня каких только кухонь не было в жизни и в плане цвета, и декора. Кухни были, ссор не было ни с кем, обошлось как-то. 

В последний раз два года назад очередная кухня. Долго спорили о том, где повесить телевизор, я почти проиграла. Меня спасла убогая геометрия стен :lol: когда шкафчик для встраиваемой вытяжки не вошёл туда, куда его надо было весить, срочно переиграли планировку в плане вытяжки, места для этого шкафа, ну и для телика. И мы(я) счастливы:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белая Медведица сказал:

Потом купили квартиру с готовой кухней - жутко не нравится ни цвет, ни вообще как там всë организовано. Жду ремонта, чëтко представляя, что именно мне надо. А вот это вот всë чужеродно и к душе не лежит. Несмертельно, естественно, но и приятного ничего нет.

Так а смысл покупать квартиру с тем что не нравится, сейчас можно купить вариант первичный и делать , как хочется. С ремонтом покупают обычно именно для того, чтобы этим ремонтом не заморачиваться.

у меня сын месяц назад купил однушку именно , как инвестицию с ремонтом и мебелью. Искал конкретно такой вариант. Вчера забрал ключи и из своего завез только холодильник и микроволновку.

В нашей семье ремонт всегда на муже. Я высказываю свои пожелания.  Строители и общение с ними сугубо его дело. С дизайнерами ремонт делали неоднократно. Есть плюсы и минусы.  А вот кухню, в плане эргономики и организации всегда подсказывали мебельщики и всегда удачно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×