Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

Только что, Генератор Досуга сказал:

У Вас это как-то по другому происходит, без наслаждения? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

А у вас с наслаждением? Вы начали хвалиться образцово-показательной женой и браком, так что мы ждем от вас описание наслаждения от глажки. Утюгом. Постельного белья. Мы все внимание. Только вот без этого "В моем понимании процесс наслаждения это поступление в мозг эндорфинов и допаминов". А по человечески. И про благодарность тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

Зачем вы выходили замуж за человека который "ни о чём"?

Главное вовремя развестись! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

мебель по индивидуальныму заказу вы не слышали? Речь не только о кухонном гарнитуре. 

Да даже и не по индивидуальному! Заходишь в мебельный, там 300 диванов, все - стандартные. Хочу синий. А там - 50 оттенков  синего.  Выбирать всё  равно придётся. У тех же шкафов стандартных наполнение разное - расположение полок, штанг, наличие выкатных корзин и ящичков. И так во всём.

29 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Пару раз в месяц она приглашает сотрудника клининга с целью генеральной уборки.

Ой, всё.  Чем дальше в лес, тем толще партизаны. То сама стирает-гладит, полы робот моет, а теперь вдруг клининг откуда-то взялся... ещё страниц через 10 окажется, что и мажордом, и полный штат прислуги в наличии. 

Вообще ощущение, когла человек пишет "стиралка сама стирает, посудомойка сама  моет, мультивпрка сама варит", что это  человек по дому палец о палец не ударит. Я как женщина и домохозяйка ответственно заявляю, что эти все гаджеты, конечно, значительно облегчают домашнее хозяйство, но сказать, что оно само себя ведёт - глупост несусветная. Да, стирать машинкой лучше, чем руками в проруби, и хлебопечка требует меньше трудозатрат, чем дровяная печь, но это - облегчение домашнего  труда, а не полная его замена.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Зачем вы выходили замуж за человека который "ни о чём"?

Я не выходила. Вот он опу овал, раза 4 что ли, заявление писали. Но я "его ушла" вовремя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Зачем вы выходили замуж за человека который "ни о чём"?

Опять мужская логика - сама дура виновата! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Наслаждение техническими средствами. :lol:

Обнимает и целует кастрюльки и разделочные доски, бедненькая.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

значительно облегчают домашнее хозяйство

В самом начале темы было, что и питаются-то они тем, что из ресторана закажут. Роллы там всякие и прочее. Так дешевле. Ну, по крайней мере, в начале темы так было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Обнимает и целует кастрюльки и разделочные доски, бедненькая.

Ну а как ещё. Да приговаривает - это стиралка, муж купил. Это сушилка, муж купил. И по списку. Это стул - на нем сидят, это стол - за ним едят. НЕ забудь, всё муж купил. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Обнимает и целует кастрюльки и разделочные доски, бедненькая.

Она в них душу вкладывает! :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

питаются-то они тем, что из ресторана закажут. Роллы там всякие и прочее. Так дешевле. 

Питаться в ресторане дешевле?! Ну только если тот "ресторан" - шаурмячная у ближайшего метро и дешёвый киоск, где "суши" делают узбеки из крашеной "под семгу" селёдки с майонезом.

Я готовлю ежедневно и разнообразно и, отвечаю! - оьычный завтрак на семью из 3 человек в домашнем приготовлении и те же блюда на заказ по стоимости будут отличаться в 2 раза минимум. С более сложными блюдами разбег может быть и в 5 раз.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

У Вас это как-то по другому происходит, без наслаждения? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Абсолютно без наслаждения, чаще на автомате. А уж помнить, кто за этот утюг конкретный платил с моей карты или карты мужа?!:1eye:

Где-то в ветке эту жену сравнили с кошкой. Нет, даже кошка, если ей покупаешь, точно зная, что ей надо)), удобную лежанку, залезает в случайную коробку. Потому что свобода выбора - это одно из основополагающих понятий человеческого счастья. А тут жене даже в смене шампуня, выборе занавесок отказывают. 

Или это сферическая женщина в вакууме (к чему я склоняюсь) или нездоровая психически. И кто ей психику поломал в такой "счастливой" семье - это интересный вопрос...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:
28 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Пыль вытирает сотрудник клининга.

Пару раз в месяц. :lol:

Ну, в общем да. Считаете слишком редко? Возможно, с другой стороны я пыль в принципе не замечаю, есть такое свойство у большинства мужчин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Питаться в ресторане дешевле?!

Моя хорошая, вот так вот он тут рассуждал, было, было...

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Ну только если тот "ресторан" - шаурмячная у ближайшего метро

По ассортименту блюд, который был приведен как пример, так оно и есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день ветку читаю, и все смех разбирает. Мультик старый про Нехочуху вспомнился, как мальчик, у которого все было, на взгляд хозяина, вдруг очнулся и закричал "Я хочууу!!!" А ему рот тут же зажали: "В моей стране это слово произносить НЕЛЬЗЯ!"  :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Бытовые вопросы в моем понимании - это своевременное обеспечение техническими средствами/инструментами/ресурсами для  выполнения повседневных задач.

А выполнение повседневных задач - это праздник, а не бытовые будни? 

Если вы неверно трактуете понятия, это не значит, что ваше понимание - истина. Screenshot_2023-11-13-13-52-51-62_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.thumb.jpg.1b9716f134ff377fd95aed13f4bb29c3.jpg

Вы ежедневно покупаете технические средства, инструменты? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Абсолютно без наслаждения, чаще на автомате.

Вот лично я что делаю с наслаждением, так это готовлю. Если я буду просто готовить, без души, не так вкусно получится. Все остальное просто старательно, по возможности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

Капля камень точит...  Дети вырастают, обстоятельства меняются и прежде любимый мужчина оказывается увы ... эгоистом и занудой, точнее таким и раньше был, но не было сил и возможности что-то изменить. :rolleyes:

То есть, эгоистом и занудой стал в браке с вами? Или и до брака таким был?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

или нездоровая психически

Кто там нездоровый, еще разобраться надо. Зацикленность и занудливость - характерные симптомы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

, так что мы ждем от вас описание наслаждения от глажки. Утюгом. Постельного белья

Не, ну тут, справедливости ради, я должна отметить (и об этом не раз писала уже) - обожаю гладить. Особенно хорошим утюгом. А уж как я выбирала здесь утюг! Вот никому бы не доверила выбор, все самоц проверить и прощупать надо.:1eye: Бедный крнсультант чуть с ума не сошел, пока мои мужчины не посоветовали ему пойти погулять. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:
27 минут назад, Вербена сказал:

эгоистом и занудой, точнее таким и раньше был, но не было сил и возможности что-то изменить. :rolleyes:

То есть, эгоистом и занудой стал в браке с вами? Или и до брака таким был?

Пишу вроде словами, а вы не дочитываете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Ну, в общем да. Считаете слишком редко?

Считаю. :D Видимо, вашей жене и на пыль пофиг. Так бывает, не спорю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вербена сказал:

Скажите, пожалуйста, когда ваша жена вышла из декрета, она по-прежнему ездила по работе по всей Европе? Кто сидел с ребенком во время ее командировок? И за какое время она так уработалась, что "выгорела", неужели действительно за 2 года?

После декрета она конечно гораздо реже ездила по командировкам. Роль бабушек в нашей семье никто не отменял. "Уработалась" она лет за пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Не, ну тут, справедливости ради, я должна отметить (и об этом не раз писала уже) - обожаю гладить. Особенно хорошим утюгом.

Чтоб я гладила с наслаждением, нужно - хорошее помещение с безупречной охлаждающей вентиляцией, а то помру ненароком от жара. Нынче в квартирах тепло, если все окна открыть - дует, просквозит. Гладильную доску хорошую. Времени свободного вагон. Я лучше йогой с наслаждением позанимаюсь. Я даже постельное гладить перестала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Питаться в ресторане дешевле?!

Было, доказывал. И я тоже расклад давала. Даже с учетом того, что тратится электроэнергия, вода и все на то же мытье посуды после приготовления в целом. Все равно не получается ресторанное дешевле. Ну только экономия времени - ты не возишься, все готовое принесут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

"Уработалась" она лет за пять.

Это уже после декрета? 

Бабушки у вас неработающие и живут рядом? А сам-то почему не справился?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Завтрак в Париже сказал:
28 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Для оплаты WB моей супруге удобнее написать/позвонить мне. Ей так удобно, зачем Вы пытаетесь навязывать свою модель поведения.

Мы не навязываем! Интересно, в чём заключается это удобство. Не могли бы вы спросить у супруги? А если вы заняты на работе и не можете быстро удовлетворить запрос

Спрошу как ни будь. 

На работе я не могу быть занят на столько, что бы не смочь удовлетворить её запрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×