Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

39 минут назад, Катакомба сказал:

инстаграмным дизайнерам, кто-то архитекторам, кто-то кохонщикам,

С дизайнерами, архитекторами и даже "кохонщиками" предусмотрена опция обсудить свои предпочтения и услышать в ответ, почему вот так можно сделать, а вот эдак вообще никак нельзя. 

39 минут назад, Катакомба сказал:

кто-то мужу, не понимаю, почему на него накинулись. 

Тут не накинулись. Тут, скорее, недоумение по поводу отношения мужа к жене, как к бессловесному растению, не имеющего своего мнения и своих желаний. Вот эта вот безапелляционная уверенность, что он сумел залезть в чужую голову и прочесть чужие мысли - детский сад, если честно. 

34 минуты назад, Дениза сказал:

Так а смысл покупать квартиру с тем что не нравится

А смысл отказываться от прекрасной квартиры по хорошей цене, расположенной в идеальном месте, из-за кухни, которую можно переделать? 

34 минуты назад, Дениза сказал:

, сейчас можно купить вариант первичный и делать , как хочется

Вы же в курсе, что финансовые возможности у всех разные? В курсе же, да? 

 

34 минуты назад, Дениза сказал:

Я высказываю свои пожелания

 

34 минуты назад, Дениза сказал:

А вот кухню, в плане эргономики и организации всегда подсказывали мебельщики и всегда удачно. 

Так диалог при планировании - это и есть ключевой момент, и неважно, кто потом с молотком и обоями бегать будет. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белая Медведица сказал:

смысл отказываться от прекрасной квартиры по хорошей цене, расположенной в идеальном месте, из-за кухни, которую можно переделать? 

Ну именно в переделке и смысл, потому что ремонт есть грязь и неудобства. Жить в ремонте такое себе удовольствие. 

 

13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Так диалог при планировании - это и есть ключевой момент, и неважно, кто потом с молотком и обоями бегать будет. 

Ну не всегда. Многие именно решают в плане цвета и материала именно потому , что главная нагрузка при ремонте на них. Например , если мужу что то будет неудобно, то вариант предлагает он, именно по причине того, о чем я писала. Да я и в целом за много лет знаю вкус мужа, а он мой и поэтому особо совещаться смысла нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

у именно в переделке и смысл, потому что ремонт есть грязь и неудобства. Жить в ремонте такое себе удовольствие

Ну, мы люди взрослые и вменяемые, отлично понимаем, на что идëм, на судьбу не ропщем. 

29 минут назад, Дениза сказал:

С ремонтом покупают обычно именно для того, чтобы этим ремонтом не заморачиваться.

А ещё те, кто финансово не вывозит оплачивать кредит за квартиру, дорогой ремонт, съем жилья, пока ремонт идëт, и текущую жизнь. Но у нас же опять форум миллионеров. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дениза сказал:

Да я и в целом за много лет знаю вкус мужа, а он мой и поэтому особо совещаться смысла нет.  

То есть, когда женщина пишет. что может в принципе сама сделать кухню, потому что знает вкусы мужа, это нормально, а когда мужчина пишет то же самое - недоумение и обвинение жены в яйцеголовости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Далеко не все знают свой вкус и комфорт

Ага. А муж вкус жены по умолчанию знает. Ну, не противоречит одно другому?

 

1 час назад, Катакомба сказал:

самолично сделанными ремонтами я потом вижку кучу косяков,

Я лично вижу косяки ремонта, самолично сделанного уже давно, предыдущего, как раз в том, что надо было бы посоветоваться, да не с кем. Так я тогда пролетела в некоторых вопросах, что до сих пор помню. Именно поэтому момент совещательный важен. Для меня.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, когда женщина пишет. что может в принципе сама сделать кухню, потому что знает вкусы мужа, это нормально, а когда мужчина пишет то же самое - недоумение и обвинение жены в яйцеголовости.

Я считаю, однофигственно. Я сама делала кухню в свое время, но не потому, что знала вкусы мужа, а потому что тогдашнему мужу было пофигу. Ну, все едино. Довезти материалы, найти мастеров это мог. А дальше, вообще плевать, не его квартира.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага. А муж вкус жены по умолчанию знает. Ну, не противоречит одно другому?

Я разве писала, что каждый знает по умолчанию? Данный конкретный муж вполне может это знать. Все по умолчанию - нет, не могут. Все по умолчанию не знают, что хотят - тоже нет. Люди разные, отношения разные, только именно этому мужику отказано быть не таким, как все. Именно этой семье вдруг по мнению форума ну никак невозможно доверить ремонт кухни мужу: и жена дура бессловесная, и муж дурак напортачит во всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

разве писала, что каждый знает по умолчанию?

Написали, что не надо быть Вангой и это не бином Ньютона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я лично вижу косяки ремонта, самолично сделанного уже давно, предыдущего, как раз в том, что надо было бы посоветоваться, да не с кем.

Да, косяки есть, разумеется. Но это мои косяки, которые психологически гораздо легче простить и принять, чем ошибки и просчëты какого-то совершенно Постороннего рукожопа. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

: и жена дура бессловесная

Жена там, может, и не дура вовсе, но мужу зачем-то очень нужно еë именно в таком свете выставить. 

6 минут назад, Катакомба сказал:

и муж дурак напортачит во всем. 

Я, в принципе считаю, что невозможно проникнуть в чужую голову и совершенно точно знать что в полном объеме понравится партнëру. Предположить вот можно, да. . Я за диалог. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я за диалог. 

А конкретная жена в диалоге ограничилась пожеланием сделать ей вау. Имеет право.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Написали, что не надо быть Вангой и это не бином Ньютона.

Посчитать освещение, количество техники на своей кухне и знать, как часто жена ей пользуется - да, далеко не бином Ньютона. Я писала, отвечая именно на именно это про бином, а не про вкусы. Если внимательно читать, а не спорить ради спора. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 16:51, Завтрак в Париже сказал:

Ну хорошо, предпочтение ванна или душевая кабина - можно понять за годы совместной жизни. А как понять, что кухня нравится яркая, если пожелания по цвету не высказывались, а в съёмном жилье были неяркие цвета?

Я же написал, что квартира НЕ ПЕРВАЯ, кухня НЕ ПЕРВАЯ. За долгие годы совместной жизни предпочтения друг-друга стали давно понятны.

И если 10  лет назад она вскользь сказала, что не хватает бутылочницы - я это помню. Если 12 лет назад, на съемной квартире, она пришла в восторг от индукционной варочной панели - я это тоже помню. Если она постоянно использует духовой шкаф - очевидно что я про него не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 16:51, Завтрак в Париже сказал:

Почему апельсиновая, а не гранатовая или лаймовая? А что-то в дом кроме продуктов и хозтоваров ваша жена покупает? Или шторы, торшеры, пледы тоже вы выбираете как и кастрюли?

Потому, что стилистика - апельсиновая кухня и графитовые стены вполне укладывается в её понимание о прекрасном.

Хозтовары она не покупает, она просто берет их из кладовки.

Шторы, пледы покупает она. Торшеры? Видел когда-то в детстве, у бабушки. 

В 03.11.2023 в 16:56, Domino сказал:

Ммм... Дизайнер, строитель, ремонтник и психолог. Всё в одном

Еще я неплохой электрик, я бы даже сказал, что хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 16:56, Domino сказал:
В 03.11.2023 в 14:35, Генератор Досуга сказал:

Пофигизм - это привилегия обеспеченная партнером, мужем или женой.

 

Чушь. Это всего лишь черта характера, не зависящая от партнёра

Это именно привилегия! Относиться с пофигизмом к тому или иному вопросу можно только при условии, что этот вопрос за тебя кто-то решит. Причем с ожидаемым качеством.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 16:57, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы точно женаты на женщине? :huh: 
Если да, то она уникальна. И если не аутистка, которой всё по-барабану.
Нормальную женщину может раздражать даже мелочь, если она представляла её иначе.
Но, чтобы вообще  было всё равно, что за пространство её окружает, "последний раз слышу"

Я же написал, что её пофигизм обусловлен уверенностью в  своём муже.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Еще я неплохой электрик, я бы даже сказал, что хороший.

Ну, сам себя не похвалишь... :1eye:

 

30 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Это именно привилегия

И психолог, похоже :animal_rooster: Прям многорукий Шива

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Я же написал, что квартира НЕ ПЕРВАЯ, кухня НЕ ПЕРВАЯ. 

А первая кухня всё-таки не была "прям вау"? Или вы лет 15 прожили на съёме по разным квартирам, изучая, что по каждой кухне вскользь скажет жена? 

31 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Шторы, пледы покупает она. Торшеры? Видел когда-то в детстве, у бабушки. 

Не воспринимайте буквально, имелось в виду то, с помощью чего женщины создают уют в своём доме. 

Варочная панель или плита, посудомойка и духовой шкаф - это глобальное, а вам пишут про мелочи. 

@Генератор Досуга, судя по вашим постам, совместно с женой ремонтом квартиры вы не занимались ни разу, о какой проверке семьи на прочность в этом ключе вы хотите рассказать? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

А первая кухня всё-таки не была "прям вау"?

А у вас с первой кухни "вау" получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

А первая кухня всё-таки не была "прям вау"? Или вы лет 15 прожили на съёме по разным квартирам, изучая, что по каждой кухне вскользь скажет жена?

Одно не исключает второго.

   Первая кухня  была "прям вау" внешне, но из-за криворукости кухонщиков каменная столешница через пару лет под своим весом просела в углу, приведя тем самым угловую тумбу в негодность. Пришлось заказывать данный модуль повторно, снимать столешку и все ставить обратно уже по уму. Еще эти-же кухонщики умудрились сделать вентиляцию принудительной вытяжки так, что она... В общем, выкинул я через пару лет все вентиляционные каналы и собрал уже собственноручно и правильного сечения. Со сливом из раковины тоже были проблемы. Тоже все выкинул и пересобрал сам как положено.

   И да, пожили на съемных квартирах какое-то время, и жена делилась  своими эмоциями в контексте бытовых "проблем", в том числе и по кухне.

 

1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

судя по вашим постам, совместно с женой ремонтом квартиры вы не занимались ни разу, о какой проверке семьи на прочность в этом ключе вы хотите рассказать?

Так ведь положительный опыт - это тоже опыт. И если в конкретно моем случае есть рецепт по не выносу друг-другу мозга в процессе ремонта - я рад им поделился.

А то некоторые с форума не могут решить какие дверцы должны быть у шкафчика, и так и живут без этих дверей...

С другой стороны тоже верно, нет дверей, нет проблем :)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Генератор Досуга сказал:

А то некоторые с форума не могут решить какие дверцы должны быть у шкафчика, и так и живут без этих дверей...

Не дверцы, а петли. Если уж пытаетесь уколоть, то хоть не перевирайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

А у вас с первой кухни "вау" получилось?

А что это проблема? У меня и первая была отличная, ну, настолько, насколько кухня может быть отличной в маленькой квартире. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не дверцы, а петли. Если уж пытаетесь уколоть, то хоть не перевирайте.

Ок. скажу по другому.

Некоторые с форума не могут решить как дверцы шкафчика должны открываться, в связи с чем не имеют возможности установить эти самые дверцы и живут без таковых.

Ну, так себе результат совместного обсуждения ремонта. 

Я не утверждаю, что моя философия правильная, а Ваша нет. Я утверждаю, что моя философия идеально подходит мне и моей женщине. Именно по этому я на ней и женился (ну, не только по этому конечно).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 12:11, Дениза сказал:

Так а смысл покупать квартиру с тем что не нравится, сейчас можно купить вариант первичный и делать , как хочется

Ну если они находятся в одном районе и даже в одном доме, то вполне можно. А если квартира с тем, что не нравится, сама по себе хороша и находится в нужном месте, нафига мне первичный вариант в том месте, которое меня не устраивает? Когда выбираешь квартиру, в первую очередь смотришь то, что изменить нельзя в принципе. А уж то, что внутри и изменить можно вообще второстепенно. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

А что это проблема? У меня и первая была отличная, ну, настолько, насколько кухня может быть отличной в маленькой квартире. 

Я не понимаю смысл вопроса про "проблему". Мне каждый раз хочется попробовать что-то новое, я бываю довольна на 100% только в первый день. Дальше у меня возникает экспериментаторский зуд, и я начинаю прикидывать, что и как я могу переделать, а что изенить в следующий раз. А вам идеально как получилось, и точка. Все разные. Кто-то принимает полностью то, что получилось, и успокаивается, кто-то не останавливается на достигнутом, ко-то изначально не продумал и ошибся. Кто-то пока не попробовал, не понял для себя, что ему на самом деле нужно, вспомнить ту же ветку про пылящиеся мультиварки. 

Никто не обязан с первого сотворять "вау" с первого же раза. Но почему-то некоторые люди пытаются требовать это от других. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Я не понимаю смысл вопроса про "проблему". А не каждый раз хочется попробовать что-то новое, я бываю довольна на 100% только в первы день. Дальше у меня возникает экспериментатроский зуд, и я начинаю прикидывать, что и как я могу переделать, а что изенить в следующий раз.

Ах вот оно что. 

Цитата

А вам идеально как получилось, и точка.

Не то слово, я в каждое новое жильё тащу старые планировки, хотя бы частично. Вообще поймала себя на мысли, что уже не хочу перемен, мне комфортно в моей обстановке. 

Цитата

. Никто не обязан с первого сотворять "вау" с первого же раза. Но почему-то некоторые люди пытаются требовать это от других. 

Теперь мысль ясна. Согласна. 

Скажу больше, может быть прекрасной и первая кухня, а зуд эксперимента, как у вас, имеется. 

Просто лично я всегда точно знаю, что хочу. И воплощаю это в жизнь. Поэтому страданий после ремонта, что я что то не так сделала и хочу по другому, не было ни разу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если муж "жадный" не потому, что он жадный, а потому, что сколько ей не дай - она все равно недовольна?

Ну, он и делает для себя вывод: дай ей много/мало/ничего, результат для мужа один - она недовольна. А если нет разницы, зачем платить больше?

 

Изменено пользователем Генератор Досуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×