Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Свекровь первой сказала сыну, что его жена родила. Теперь невестка не даёт ей видеть внука.

Recommended Posts

10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Для вас границы - пустой звук.

Для других - важно. Люди разные. 

Ну вот для описанной невестки как раз чужие границы - пустой звук. Судя по тому, что она указывает другим людям, сообщать или не сообщать о рождении ребёнка. И не пускать свекровь к внуку - тоже нарушение границ свекрови.

8 минут назад, Осторожность сказал:

мне весь вечер кажется, что вы нас троллите.

Надеюсь, что так. Иначе совсем грустно...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

И раздражение достигает таких масштабов, что внука надо лишить бабушки?

Не-е-е-ет, в другом здесь причина. Склоняюсь к тому, что повод найден

Да, найден повод. Настоящую причину отлучения бабушки от внука мы не знаем и никогда не узнаем. Увы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Осторожность сказал:

И раздражение достигает таких масштабов, что внука надо лишить бабушки?

Не-е-е-ет, в другом здесь причина. Склоняюсь к тому, что повод найден.

Интересный у вас вывод. Я относительно себя, интровертки.

А вообще, мне весь вечер кажется, что вы нас троллите.

Ни в коем случае. Я просто общаюсь, мнение высказываю)

А даже если повод и найден?

Уже в который раз пишу: невестку и ее мужа все устраивает. 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ну вот доя описанной невестки как раз чужие границы - пустой звук. Судя по тому, что она указывает другим людям, сообщать или не сообщать о рождении ребёнка. И не пускать свекровь к внуку - тоже нарушение границ свекрови.

Надеюсь, что так. Иначе совсем грустно...

Вообще-то, это она родила и это ее ребенок) Но это же фигня, да? 

Главное, что мама мужа хотела минуту славы. Получила. А на желания невестки можно и наплевать.

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в таких случаях думаю, что жизнь - штука интересная. И самый интерес начнётся, когда жена выросшего сына/внука захлопнет дверь перед носом нынешней невестки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Орать она хочет (с)

Так не орала. Ну или автор об этом не писал.

Орет как раз не она)

Только что, Осторожность сказал:

Всегда в таких случаях думаю, что жизнь - штука интересная. И самый интерес начнётся, когда жена выросшего сына/внука захлопнет дверь перед носом нынешней невестки.

Значит, форум дружно будет рукоплескать с криком "Бумеранг есть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причина, мне кажется, на поверхности. Тетенька за 40 впервые родила "для себя", мечту исполнила. Муж, который под каблуком, пока требуется для материальной поддержки, а потом и он на выброс пойдет. Теперь задача жилье на себя переоформить, и все - жизнь удалась. Дальше будет выращивать ребенка себе на прокорм. История не новая, вполне банальная.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Вообще-то, это она родила и это ее ребенок) Но это же фигня, да? 

Вы что сказать-то пытаетесь? Ну родила, никто ребёнка не отнимает. Теперь у неё надо спрашивать, можно ли свекрови говорить (!) про этого ребёнка с собственным сыном, отцом этого самого ребёнка? 

Извините, но это же бред какой-то- запрещать матери что-то говорить своему сыну (мы не о крайностях и оскорблениях сейчас).

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну причина, мне кажется, на поверхности. Тетенька за 40 впервые родила "для себя", мечту исполнила. Муж, который под каблуком, пока требуется для материальной поддержки, а потом и он на выброс пойдет. Теперь задача жилье на себя переоформить, и все - жизнь удалась. Дальше будет выращивать ребенка себе на прокорм. История не новая, вполне банальная.

Какие тут все прорицатели) 

Может быть и так: тетенька за 40 родила ребенка от любимого мужа, они вместе будут жить долго и счастливо, и им больше никто не нужен, кроме их семьи)

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы что сказать-то пытаетесь? Ну родила, никто ребёнка не отнимает. Теперь у неё надо спрашивать, можно ли свекрови говорить (!) про этого ребёнка с собственным сыном, отцом этого самого ребёнка?

Извините, но это же бред какой-то- запрещать матери что-то говорить своему сыну (мы не о крайностях и оскорблениях сейчас).

Я выше писала, не хочу повторяться. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы что сказать-то пытаетесь? Ну родила, никто ребёнка не отнимает. Теперь у неё надо спрашивать, можно ли свекрови говорить (!) про этого ребёнка с собственным сыном, отцом этого самого ребёнка?

Извините, но это же бред какой-то- запрещать матери что-то говорить своему сыну (мы не о крайностях и оскорблениях сейчас).

Мать сказала - имеет же право. Теперь смотрит видео и фото.

Кому легче? Этой матери?

Думать самой, не дожидаясь запретов - не? 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Нелишне это потом себе повторять, когда помощь понадобится от той же свекрови (бабушка же) 

Сказать честно, я много про них не знаю. Знаю, что тётя квартиру продала ещё одну, вливание в семью сына делала в виде дорогостоящих подарков невестке и денег всей семье. Ребёнок родился не с первого раза эко. О зарплате брата я не в курсе, хорошая она или нет, меня это как-то не интересовало, просто случайно созвонились с тётей, мы очень редко созваниваемся, вот и обменялись информацией о своих новостях. У меня скоро гости будут, завтра обязательно всё до конца прочту и по ходу поясню что знаю.  :)

Эта свекровь похоронила мужа и старшего сына, этот сын остался у неё один.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Для вас границы - пустой звук.

Для других - важно. Люди разные. 

Да в данном варианте невестка фальшивит. Из мухи раздула слона. Как повод, ну пойдёт с натяжкой, если не вникать и если сильно нужно. Можно и на пустом месте разыграть трагедию. Но ощущение, что история не с этого у них началась, а были ещё какие-то моменты и раньше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НЕВ-а сказал:

Сказать честно, я много про них не знаю. Знаю, что тётя квартиру продала ещё одну, вливание в семью сына делала в виде дорогостоящих подарков невестке и денег всей семье

Со слов самой тети, вероятно. Картинка начинает проясняться.

Тете очень сочувствую, большое горе пережила женщина, ещё и с невесткой такая петрушка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Да в данном варианте невестка фальшивит. Из мухи раздула слона. Как повод, ну пойдёт с натяжкой, если не вникать и если сильно нужно. Можно и на пустом месте разыграть трагедию. Но ощущение, что история не с этого у них началась, а были ещё какие-то моменты и раньше. 

Не знаю. Для меня это причина обидеться. Про отлучение от внука - сильно, конечно. Может, и не стоило именно так жестко поступать. Но ей виднее.

А обидеться вполне имела право, есть на что. 

Может, она как-то по-особенному хотела сообщить мужу.  А не дали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Тетенька за 40 впервые родила "для себя",

Тетеньки за сорок, обычно, к этому возрасту обладают хоть какими-то зачатками мозгов, а тут редкостная дура...

5 минут назад, НЕВ-а сказал:

Ребёнок родился не с первого раза эко.

У меня сестра родила в 38 после многих ЭКО (я только знаю о 8, лет за 6 до момента рождения двойняшек). Умная женщина сделала так, что вокруг нее и ребятишек кружится вся родня мужа, ее на руках носят и облизывают всячески свекры, свою квартиру продали и купили сестре с мужем дом большой (правда, у нее есть своя, ею лично купленная, квартира в добрачной собственности). И все с нежной улыбкой, искристым смехом и ласковым взглядом. Надо сказать - ни слова плохого про ее свекров я от нее не слышала, а муж, младше ее на 10 лет, предугадывает все ее желания. Пару месяцев назад ей ресторанчик пивной захотелось. На прошлой неделе отмечали приобретение...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Со слов самой тети, вероятно. Картинка начинает проясняться.

Часть со слов моей двоюродной сестры. Напомню, что сама тётя нашей родне - невестка, со всеми у неё всю жизнь отличные отношения (три года до золотой свадьбы с дядей не дожили), именно с этой тётей я работала вместе 12 лет, она у меня работала продавцом. За 12 лет никаких проблем, мне было с ней очень комфортно. И такая никогда никого не выгонит, сама уедет к своей родне в другой город, а сыну слова не скажет.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

сестра родила в 38 после многих ЭКО (я только знаю о 8, лет за 6 до момента рождения двойняшек). Умная женщина сделала так, что вокруг нее и ребятишек кружится вся родня мужа, ее на руках носят и облизывают всячески свекры, свою квартиру продали и купили сестре с мужем дом большой (правда, у нее есть своя, ею лично купленная, квартира в добрачной собственности). И все с нежной улыбкой, искристым смехом и ласковым взглядом. Надо сказать - ни слова плохого про ее свекров я от нее не слышала, а муж, младше ее на 10 лет, предугадывает все ее желания. Пару месяцев назад ей ресторанчик пивной захотелось. На прошлой неделе отмечали приобретение..

Не со всеми это прокатывает. К сожалению. Нежная улыбка, смех, взгляд, почтение... Это умный подход, но нужно помнить, что срабатывает он не со всеми  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

Часть со слов двоюродной сестры. Напомню, что сама тётя нашей родне - невестка, со всеми у неё всю жизнь отличные отношения, именно с этой тётей я работала вместе 12 лет, она у меня работала продавцом. За 12 лет никаких проблем, мне было с ней очень комфортно. И такая никогда никого не выгонит, сама уедет к своей родне в другой город, а сыну слова не скажет.

Вы понимаете, когда начинается вот это все - квартиру продала, деньги отдала (обобрали, иными словами) - от женщины в возрасте, да ещё пережившей большое горе, это настораживает.

Если бы меня по родне полоскали за дорогие подарки и деньги всей семье, я бы тоже постаралась от этого от всего отодвинуться.  
 

Ну и потом, я не верю, что кто-то отвергнет деньги от бесконфликтной бабушки. Нужна весомая причина для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Не со всеми это прокатывает. К сожалению. Нежная улыбка, смех, взгляд, почтение... Это умный подход, но нужно помнить, что срабатывает он не со всеми  

С этими мужем и свекровью срабатывает как раз с точностью до наоборот. Невестке совершенно ни к чему улыбаться и излучать доброжелательность, всё и так по её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

и потом, я не верю, что кто-то отвергнет деньги от бесконфликтной бабушки

Может пытается добиться "налей и отойди". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Может пытается добиться "налей и отойди". 

Может. А может пожилая женщина оговаривает невестку и ее семью. Таких случаев - вагон и тележка. Возраст, никто от этого не застрахован.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

Умная женщина сделала так, что вокруг нее и ребятишек кружится вся родня мужа, ее на руках носят и облизывают всячески свекры,

Для кого-то это повод для зависти, а для кого-то кошмар.

Не все любят жить табором и чтоб вокруг тебя курилась толпа людей. 

Ни за какие пивные ресторанчики не захотят так жить.

Лично для меня это тоже кошмар. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А обидеться вполне имела право, есть на что. 

Может, она как-то по-особенному хотела сообщить мужу.  А не дали. 

Вы правда считаете, что именно этот проступок стоит такого наказания, как отлучение от внука? Ну вот, не выговор, не высказывание своей обиды, а именно так кардинально? Я бы согласилась, если бы какой-то другой поступок был. Не могу слету даже найти причину, ну, пусть - бабушка триста раз проигнорировала просьбу снохи не кормить ребенка определенными продуктами или не стала давать лекарства. Или нахамила-нагрубила-обозвала мать и ребенка. Или куча других сложных и серьезных причин... Или что-то другое было еще. И я, может, даже могла бы встать в каких-то случаях на сторону невестки. 

Но ЭТА причина - глупость. Да, обидно, да нетактично. Но ведь это обычная случайность, не продуманность. Если бы так надо было, что стоило попросить перед операцией - не звоните, не узнавайте, я сама хочу рассказать всем... Но и она же не подумала...

32 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Это умный подход, но нужно помнить, что срабатывает он не со всеми  

Да нет, конечно, там же не только улыбка и нежность. Там все вкупе. Ну вот, как-то умеет так... Я вот даже не особо и подозреваю, как и чем так берет. 

23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А может пожилая женщина оговаривает невестку и ее семью.

Ну, казалось бы - плохо тебе от этой женщины, так ты совсем рви с ней контакты, а не наполовину. Не могу отрицать, что я тоже не особо верю в причину только разглашения о рождении - ну, слишком глупо, но тогда и пользоваться квартирой свекрови тоже не ахти смотрится. Если гордая такая, ну бери мужа в охапку да идите, живите своей жизнью. Либо уж находите общий язык. 

20 минут назад, Чудесное создание сказал:

Для кого-то это повод для зависти, а для кого-то кошмар.

Не все любят жить табором и чтоб вокруг тебя курилась толпа людей. 

Пивной ресторан ей купил муж. Надо было отказаться? От ресторана и мужа?

Ей нравится. Она, наоборот, говорит, что она прям отдыхает, когда свекровь приезжает (те приезжают примерно на 4 месяца в год в общей сложности, в остальное время они живут в Донецке, бабушка не хочет оттуда уезжать, а они не могут ее там оставить). Для меня тоже кошмар, я нелюдимка и единоличница, а она вот нет. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Вы правда считаете, что именно этот проступок стоит такого наказания, как отлучение от внука? Ну вот, не выговор, не высказывание своей обиды, а именно так кардинально? Я бы согласилась, если бы какой-то другой поступок был. Не могу слету даже найти причину, ну, пусть - бабушка триста раз проигнорировала просьбу снохи не кормить ребенка определенными продуктами или не стала давать лекарства. Или нахамила-нагрубила-обозвала мать и ребенка. Или куча других сложных и серьезных причин... Или что-то другое было еще. И я, может, даже могла бы встать в каких-то случаях на сторону невестки. 

Возможно, были другие причины, а это стало последней каплей. Выше уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может. А может пожилая женщина оговаривает невестку и ее семью. Таких случаев - вагон и тележка. Возраст, никто от этого не застрахован.

А иногда банан - это просто банан. Чокнутая невестка вполне имеет право на существование. 

Есть конкретные вводные, их и обсуждаем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

А иногда банан - это просто банан. Чокнутая невестка вполне имеет право на существование. 

Есть конкретные вводные, их и обсуждаем. 

Конечно, имеет место быть диагноз и у невестки. 
Откуда нам знать. Вводные и обсуждаем, с потолка ничего не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может. А может пожилая женщина оговаривает невестку и ее семью. Таких случаев - вагон и тележка. Возраст, никто от этого не застрахован.

Возраст. Оговаривает. 

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, имеет место быть диагноз и у невестки. 
Откуда нам знать. Вводные и обсуждаем, с потолка ничего не берем.

Это вводные? Ну да, ну да. :batman:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×