Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выделено модератором из разных тем форума

Подсела на RADIO Tapok. Парень перепевает на русском языке известный "заморский" рок.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться, точно ли соответствует сообщение теме ветки, но по сути, мне кажется, вполне.

Команда Radio Tapok выпустили песню о защите Петропавловска-Камчатского от англо-французских войск в 1854 году. Песня посвящена обороне российскими войсками города-порта Петропавловска (ныне Петропавловск-Камчатский) и территории полуострова Камчатки во время Крымской войны 1853-1856 годов от превосходящих сил объединенного англо-французского флота с корпусом морской пехоты на борту.

«Мы одни, но нас не взять. Их 926, но с ними доблесть и честь. Ветра вулканов разнесут благую весть», — гласит текст песни.

Клип уже разрывает рунет - миллионы просмотров, в комментариях – благодарности от жителей Камчатки за освещение славных страниц отечественной истории, связанных с одним из самых восточных регионов страны.

"Считаю что Олегу должны выдать государственную награду за вклад в культуру общества и развитие патриотизма в стране! И уверен что со мной согласятся многие! Спасибо за твоё творчество, дорогой!!"
 
"Вот это ребята дали жару! Какие стихи, музыка! Как созвучно событиям в наше время! Спасибо, родные, слушала, восхищалась и плакала! Живите долго и творите, пожалуйста."
 
До мурашек песня, правда. Хорошо, что появляются такие - а сколько славных страниц в нашей истории, есть чем гордиться!
Оказывается, у этой команды много подобных песен - "Цусима", "Высота 776", "Московская битва", другие. Молодцы ребята.
Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 12
  • Спасибо 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фиджи сказал:

Не могу определиться, точно ли соответствует сообщение теме ветки, но по сути, мне кажется, вполне.

Команда Radio Tapok выпустили песню о защите Петропавловска-Камчатского от англо-французских войск в 1854 году. Песня посвящена обороне российскими войсками города-порта Петропавловска (ныне Петропавловск-Камчатский) и территории полуострова Камчатки во время Крымской войны 1853-1856 годов от превосходящих сил объединенного англо-французского флота с корпусом морской пехоты на борту.

«Мы одни, но нас не взять. Их 926, но с ними доблесть и честь. Ветра вулканов разнесут благую весть», — гласит текст песни.

Клип уже разрывает рунет - миллионы просмотров, в комментариях – благодарности от жителей Камчатки за освещение славных страниц отечественной истории, связанных с одним из самых восточных регионов 

Спасибо за ссылку, послушала - очень классно! И слова, и музыка, и исполнение и видеоряд, все понравилось.

Пойду послушаю их другие песни.

Однозначно, эта песня уйдет в мой плейлист.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elenrass сказал:

Пойду послушаю их другие песни.

Тапок - молодец, очень хорош! Обожаю его каверы на всех мировых звезд и хиты.

А про Петропавловск - давно такой песни не было - чтобы и музыка на высоте, и текст прекрасен, и истории учит, и патриотичен.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего клипа про Петропавловск я пошла пересматривать клипы "Radio Tapok". Когда-то давно я смотрела их, очень нравились их клипы к каверам на всех звезд рока. А потом  как-то перестала следить за творчеством. А зря. Оказывается, Олег Абрамов - мультимузыкант, который поет разными голосами - стал писать свои песни, и прекрасные. И большая их часть - именно про героические страницы нашей истории.  Помимо "Петропавловска", у него есть  множество прекрасных и очень сильных клипов, по которым можно изучать историю - от Цусимы и Халкин-Гола, до  Великой Отечественной войны и расстрела Белого дома в 1993 году.

Но история, которая меня очень тронула. Много лет Олег писал каверы, которые становились очень популярными в сети. Некоторые звезды запрещали использовать свою музыку, а группа шведская рок-группа Sabaton - очень оценила его творчество, и стала с ним дружить, сотрудничать.

А, когда он стал писать свои песни, они сделали ему сюрприз. У него есть прекрасный клип с песней "Битва за Москву". Почему такое не крутят по радио, по ТВ? Хотя бы так молодёжь узнавала бы про историю.

И написал он её как раз в стиле Sabaton.

А через год - группа Sabaton выпустила ответный кавер на эту песню. И это - очень сильно. В то время, когда Европа пытается стереть память о той войне и подвигах русских - тут люди очень прочувствовали эту страницу истории. Даже гимн СССР включен в песню. Очень интересно было увидеть.  Да и вся эта история с каверами - очень тронула.

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2023 в 15:32, Фиджи сказал:

Команда Radio Tapok выпустили песню о защите Петропавловска-Камчатского от англо-французских войск в 1854 году. Песня посвящена обороне российскими войсками города-порта Петропавловска (ныне Петропавловск-Камчатский) и территории полуострова Камчатки во время Крымской войны 1853-1856 годов от превосходящих сил объединенного англо-французского флота с корпусом морской пехоты на борту.

 

От души спасибо! А нам впаривают всяких пчел и пчеловодов, золотые цепи и прочую мутотень,  и утверждают, что русская музыка - дерьмо. Я почти поверила, а тут такое. Прекрасно все  - и слова, и музыка, и идея. Почему нигде не слышим? Вопрос риторический. Я бы в школе учила - на последних припевах уже хочется подпевать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиена сказал:

От души спасибо! А нам впаривают всяких пчел и пчеловодов, золотые цепи и прочую мутотень,  и утверждают, что русская музыка - дерьмо. Я почти поверила, а тут такое. Прекрасно все  - и слова, и музыка, и идея. Почему нигде не слышим? Вопрос риторический. Я бы в школе учила - на последних припевах уже хочется подпевать.

Я часто прошу Алису включить эту песню, и громко подпеваю. Раза три, не меньше, от души прямо пою. И слова такие, не сюси-муси, а «дым войны четырех империй». Ознобом по сердцу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фиджи сказал:

Я часто прошу Алису включить эту песню, и громко подпеваю. Раза три, не меньше, от души прямо пою. И слова такие, не сюси-муси, а «дым войны четырех империй». Ознобом по сердцу.

Слова отличные! Мне еще понравилось, что не скатились в стеб, хотя иногда это и уместно. Там про то, что их много, но нас не взять.

Алису я тоже уже поднапрягла :rolleyes:

Встречала это название в телеграм-каналах, почему-то читала Радио Тарок - типа радио ночных дорог, со стебом. Почему тапок-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Слова отличные! Мне еще понравилось, что не скатились в стеб, хотя иногда это и уместно. Там про то, что их много, но нас не взять.

Алису я тоже уже поднапрягла :rolleyes:

Встречала это название в телеграм-каналах, почему-то читала Радио Тарок - типа радио ночных дорог, со стебом. Почему тапок-то?

Я вместо -нас не взять- пою как раз то, что просится:D Сначала еще себя поправляла, потом плюнула и пою как душа просит ) 

Я тоже Радио Тарок читала, случайно не увидела, услышала как называют и удивилась. Думала, аллюзия с картами Таро, вроде прошлое-будущее, типа такого))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 08:22, Фиджи сказал:

Я часто прошу Алису включить эту песню, и громко подпеваю. Раза три, не меньше, от души прямо пою. И слова такие, не сюси-муси, а «дым войны четырех империй». Ознобом по сердцу.

У Олега вышла новая песня, не менее сильная. И новая страница нашей истории - трагическая и героическая. О самом первом сражении молодого царя Петра 1 под Нарвой - с самой сильной на тот момент в Европе армией шведского короля. И оглушительном проигрыше, в котором старая армия, состоящая  из  стрельцов - просто бежала. И лишь три полка, выросшие из Потешных полков юного Петра - стояли насмерть. После этого сражения Пётр начал создавать и вооружать новую русскую армию, которая потом одержала много славных побед, и  наголо разбила шведов под Полтавой, лишив тех навсегда военного превосходства.

Цитата

Когда сорокотысячное войско Петра 1 дрогнуло и побежало под натиском Шведов, на поле боя осталось сражаться только три полка, Семеновский, Преображенский и Лефортовский. Полки стояли в глубоком снегу, кровь падала на него и издалека казалось будто они стоят по колено в крови. Это было бывшее потешное войско маленького царевича Петра, которое он вырастил и превратил в свою армию. После этой битвы, Петр ввел в солдатскую форму и наказал гвардейцам носить красные чулки до колен, чтобы они помнили о том сражении и стойкости гвардии.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 20:11, Вятская сказал:

У него есть прекрасный клип с песней "Битва за Москву".

Случайно сегодня сюда зашла и не пожалела. Спасибо, Наташ, это сильно, до слёз. В кадрах хроники вижу своих дедов. Ведь мы какими их знали? Обычными людьми, нашими дедушками, которые нас нянчили, мастерили нам качели и всё такое. Даже не задумывались тогда, через что им пришлось пройти. Сегодня это вновь стало настолько актуально, опять наши молодые парни, настоящие мужчины отстаивают наше право на жизнь.

Шведам из Sabaton - отдельное спасибо, это дорогого стоит, когда весь мир против нас.

Всё, что ниже было, пока не слушала, нельзя столько эмоций в один день, потом обязательно посмотрю и послушаю, но не сегодня.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

 

Всё, что ниже было, пока не слушала, нельзя столько эмоций в один день, потом обязательно посмотрю и послушаю, но не сегодня.

Да, я тоже  осваиваю творчество Олега по одной песне. Очень сильное. Про то, чего  не знаю - ищу, читаю подробности. Хорошее дело у него - через музыку историю людям доносить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в субботу на концерт Radio Tapok, на самом деле об этом коллективе узнала не так давно, но концерт превзошёл ожидания. Народу в зале было много, в основном в фан-зоне у сцены и на танцполе. Концерт состоял из авторских песен (все они на тему каких-то исторических событий в России) и кавер-версий песен разных исполнителей от Короля и Шута до Раммштайн. 

К каждой песне был потрясающий видеоряд, иногда с текстами, солист и участники группы переодевались для разных композиций. В общем, я приятно удивлена. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть! Есть исполнитель. Но роковый, но какие тексты, какая энергия. К сожалению, мне кажется, менее известный, чем Ярослав (Шаман), но не менее талантливый. 

Но соглашусь - запрос общества на патриотические современные песни есть и довольно большой. Наши советские песни прекрасны, но молодёжи хочется свежих текстов, исполнения, современных лиц. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

в сторону. Есть! Есть исполнитель. Но роковый, но какие тексты, какая энергия. К сожалению, мне кажется, менее известный, чем Ярослав, но не менее талантливый. 

Кто? Явно не сильно раскручен... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Кто? Явно не сильно раскручен

 

31 минуту назад, Стюардесса сказал:

Шепните, кто таков? Явно не девица

Надеюсь, меня тут не побьют :wub: Олег Абрамов, известен как Radio Tapok  (тапок - его прозвище). Сначала исполнял каверы, потом начал писать свои тексты. Исторически-патриотические. Клипы многие очень интересные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут, продолжая тему, которая началась в ветке про Шамана. Об упомянутом @Кружево певце Олеге Абрамове, он же Radio Tapok. Считаю, его надо нашим учителям истории на своих уроках ставить, в обязательном порядке. Что кавера, что оригиналы. Особенно такие как: "Атака мертвецов" (кавер на всемирно известную шведскую группу Сабатон, по предложению же самих Сабатон, кавер вышел за день до релиза оригинала), Халхин-Гол (оригинал), "Битва за Москву" (оригинал, на который уже Сабатон сделали кавер), да и многие другие. Rammstein, Oomph, Sabaton разместили у себя на страницах его кавера на свои же песни, а это признание. Oomph  и Sabaton делали реакции на его кавера и сами просили сделать новые,а последние и участвовали в его кавере на "Attacke of the dead men" и выступали с ним (точнее, он с ними) на одной сцене в Москве. То есть, у парня есть международное признание, но о нем в России слышало далеко не такое количество народу, как он того заслуживает. Хотя концертные туры у него по России и Белоруссии регулярные, а на момент начала СВО он находился с концертом в Одессе и выбрался оттуда далеко не сразу. 

Для меня он на одном уровне с Шаманом, но на ТВ его нет.

Огромное количество комментаторов и реакторов пишут - иностранные в том числе, что многие вехи истории прошли мимо них, а песни Тапка заставили лезть в интернет и читать всё, про события, о которых поёт Олег.  

Вот его оригинальная песня "Халхин-Гол", одна из моих любимых. Субтитры советую включать, только имея в виду, что они больше стебные, серьезный настрой сбивают)) Хотя текст песни верен. 

 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Расстегай сказал:

Халхин-Гол"

Обожаю её! И вообще все песни об истории. Так получилось, что я его увидела (благодаря мужу) уже со своими песнями, как таковые каверы меня не интересовали, потому что роком не увлекаюсь, но то, что делает Олег, прекрасно. 

Тоже считаю, что

21 минуту назад, Расстегай сказал:

о нем в России слышало далеко не такое количество народу, как он того заслуживает.

Я на страницах форума о нем уже несколько раз писала, но в большинстве своём сообщения остались без внимания. А так хочется крикнуть: ну, вот же он, вот он прекрасный автор и исполнитель исторически-патриотических песен. Там, действительно, можно историю изучать. Мы с сыном в этом ключе и обсуждаем песни, сыну 9 лет, потихоньку вникает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Олега Абрамова нет попсы от слова совсем, это хороший густой рок. И его знают и слушают школьники, недавно в интернете от учителя химии было возмущение оттого, что школьники на её рассказ про хлор и его отравляющий эффект массово напели ей слова "...Осовец, смерть, трупы, яд, в атаку шёл мёртвый отряд...", она не поверила, что современные дети слушают и запоминают слова песен помимо шедевров типа алкоголичка и ты ды. Ещё как слушают. А так я лично уже пару месяцев под Тапком в наушниках - альбомы Наследие и Осколки империи. Мои любимые сейчас Цусима, Распутин, Смерть за царя, Мясной бор, Высота 776 (про псковский десант). И это очень даже качественные и крутые современные патриотические песни. Никак не обычная эстрада.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, azzyDemon сказал:

Мясной бор

Вот, кстати, сложно пошла композиция мне чисто текстово. 

У меня в любимых Гвардия Петра, Гангут, Ермак, Петропавловск, Халхин-Гол, Цусима и... вообще все, ну, честно! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый исполнитель, до дыр заслушаны все треки. Не любимых нет. Потрясающий исполнитель, очень хочу на его концерт. Жду в любом городе на Урале, обязательно поедем с мужем. 

Если от наушников с его песнями мурашки, то что же будет вживую? 

А какие у него клипы! Каждый – фильм. Очень жду такой фильм на его песню Распутин. 

Рада, что на форуме есть единомышленники. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Отлично.

1 час назад, azzyDemon сказал:

Осовец, смерть, трупы, яд, в атаку шёл мёртвый отряд...

Самый мой любимый у него кавер на "Атаку мертвецов". Больше оригинала нравится. Просто до мурашек, и текст - кстати, несколько отличающийся от оригинала, и видеоряд. 

На Линкин Парк "Numb" обожаю кавер. Я его поначалу там не узнала, до чего похож на их солиста, Честера. И на Шурика, правда, тоже, который Демьяненко))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

Самый мой любимый у него кавер на "Атаку мертвецов"

А мне из каверов Бисмарк - я под него на последних соревнованиях по спортивному ориентированию отлично бежала, ух, как стимулировало ногами перебирать, прям с телефона включила и подпевала. К счастью, другие участники меня вроде как не видели под этим делом;)

И, да, в слова слушаешься и с интересом читаешь подробности о тех событиях, про которые там описываются. А какие душевные отзывы от сербов в ютубе на его клип "Операция Союзная сила"... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

какие у него клипы! Каждый – фильм.

О, клип на песню Белая лилия меня повеселил даже. Олежка клонировался: он и в окопе, он и в самолёте, он и на танке (наверное, все вспомнила :). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю Олега! Слушала его каверы - он был идеален, перевоплощаясь в артистов, и такого уровня не было ни у кого. Не зря - даже звёзды обалдевали от его выступлений, и начинали с ним дружить.  Потом как-то выпала я из новостей про него, и вновь услышала уже "Петропавловск". Крутила её сутками, пела. А потом пересмотрела всё, вышедшее.  Любимые, кроме "Петропавловска" - "Гвардия Петра", и "Битва за Москву".

Для многих он реально открыл заново многие страницы истории, и это удивительно. Он - прекрасен как музыкант, и делает великое дело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×