Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Рэя Уэй

Какая замечательная девочка, надо ей шоколадку подарить!

Она любит земляничное варенье wink.gif

Ильга

Знаешь, когда напряг, чтобы отвлечься, я решаю японские кроссворды, там где по клеточкам рисовать нужно или пазлы собираю.

Я ещё люблю пакетики лопать. У меня на работе есть пакетики для перерыва. С пупырышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Брокколи

В горы, сестра. У вас есть походы одного дня? Хотя, сейчас наверно ещё рано, но вообще может уже и нет.

Сейчас самый сезон для лыж и снегоходов. Двухдневные как раз на выходные дни есть. Или у Вас уже снег закончился?

Мне бы что-нибудь на скорую руку и бюджетное.

А что говорят местные турагентства? Такая фишка сейчас у всех турбаз в мокрое межсезонье, когда просто природными красотами никого никуда не заманишь: "Романтический уик-енд за полцены! Для Вас пейнтбол, бильярд, стрельба из лука, квадроциклы и недоступность сотовой связи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А так знаете, меня очень спасали пешие прогулки.

Это очень здорово, и я обожаю ходить пешком. Но погода пока что в нашей местности не располагает к гуляньям, холодно, и что ещё хуже, скользко. sad.gif Улицы чистят преотвратительно, на асфальте кора из утрамбованного снега. Вся эта бякость днём слегка подтаивает, и вечером превращается в каток. sad.gif Мужа я не вытащу на улицу вечером однозначно, а самой ходить скучно да и боязно.

Ильга

Знаешь, когда напряг, чтобы отвлечься, я решаю японские кроссворды, там где по клеточкам рисовать нужно или пазлы собираю.

Я или пазлы разломаю, или кого-нибудь убью cry_1.gif Это занятия, требующие высокой концентрации внимания, а я и так всё время концентрированная, прямо ходячий концентрат. sad.gif

Терция

Былди бы ещё у меня эти два дня! Я первый раз за месяц отдыхаю оба выходных. А чаще всего у меня или ночное дежурство, или дневное, или рабочая суббота. Какие уж тут лыжи..... sad.gif Плюс - это мне далеко не по карману. Совсем-совсем. sad.gif Вы слишком хорошего мнения о зарплате рядового врача. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Тань, да элементарно: наш форум. Кого хочешь оттянет, особенно остренькая темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Какая ты нервенная дама, однако. А может тебе к доктору? wink.giflaugh.gifmusic_whistling.gif

Ты концентрируешься только на этом, все остальное в данный момент тебя не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кошку заведи, Тань. Я серьезно. Оттянет очень сильно.

Не, лучше собаку! Таксу! Отдых (активный) обеспечен wink.gif

Рэя Уэй

А если совсем уже сил нет, то три дня за свой счет, номер в гостинице и СОН, СОН, шампанское и опять СОН.

Это из собственного опыта. ПОМОГАЕТ cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тань, да элементарно: наш форум. Кого хочешь оттянет, особенно остренькая темка.

Не могу я. sad.gif Это отнимает у меня очень много нервной энергии, я расстраиваюсь и переживаю, как за себя.

Ильга

Какая ты нервенная дама, однако. А может тебе к доктору?

И не говори! laugh.gif Не принимают, гады, веришь? Я уж и в отделение неврозов просилась - не берут, собаки, говорят: "А кто за тебя работать будет?"

Но я таки подумываю слинять на больничный. Хронические болячки у меня имеются, а немножко преувеличить симптомы не проблема. Хотя тоже удовольствие сомнительное - таскайся потом анализы сдавать, в очередях торчи - бееееее....

Ксюша

Я не люблю животных. У меня сейчас нет свободных денег на гостиницу. И спиртное я не пью. sad.gif И потом - спать мне никто не мешает дома. Я сама себе мешаю спать, у меня в голове одна установка - РАБОТА, РАБОТА, ОБЯЗАННОСТИ. Я и в гостинице буду лежать и думать - что там дома, а что мне ещё нужно сделать, а что я забыла сделать и т.п. От себя всё равно не сбежишь, как ни бегай sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А вязать? Вышивать крестиком?

Бассейн еще хорошо помогает. Или Вы бассейн тоже не любите?

Но к турбазам я немножко вернусь: в прошлые выходные ездила приятельница, заплатила 1700 на сутки вдвоем с мужем благоустроенный номер с двухразовым питанием в ресторане. Это очень дорого? Ну, я понимаю, что и эти деньги надо выкроить, но не каждый же день....До нас-то Вам всяко далеко пилить, но с чего бы у Вас были цены намного дороже в самую-то слякоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Не могу я. sad.gif Это отнимает у меня очень много нервной энергии, я расстраиваюсь и переживаю, как за себя.

Тань, осторожнее, так и до серьезной болезни недалеко. В твоем возрасте о тахикардии думать рано.

Ксюша

Не, лучше собаку! Таксу! Отдых (активный) обеспечен

Совет хорош для собачника заядлого. А если человек спокойно относится к животинке?

Хотя для меня лично совет выше всяких похвал. Если бы не звери - сдвинулась бы уже давно.

Терция

Бассейн еще хорошо помогает. Или Вы бассейн тоже не любите?

А вдруг расплескает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Тань, давай все совмести. Делаешь пенную ванну с мятой. Берешь с собой японский кроссворд, мыльные пузырики, пупырышки и ноутбук. Залазишь в ванну, пускаешь пузырики, разгадываешь кроссворд, читаешь форум, когда нервничаешь, щелкаешь пупырышком.

А ещё можно чашку чаю туда же. С мёдом.

Тань! Девочки. Ну ладно я, уже почти старая и почти дева. А вы-то, мужнии жёны. Стыдно, люди.

Секс! Разнообразный. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

я постоянно что-то должна сделать, доделать, переделать, немедленно выдать на гораВ общем, внеплановый цейтнот.

А вы свалите на кого нибудь часть своих обязанностей. Вспомните правило:" Если нельзя поменять ситуацию, поменяй своё отношение к ней". Вот и вы поменяйте отношение, не будьте самой ответственной и незаменимой, пусть и другие поработают. Или вы незаменимы?

Будете меньше уставать и жизнь наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Мужа я не вытащу на улицу вечером однозначно, а самой ходить скучно да и боязно.
А вот одной лучше не ходить. И даже не потому что боязно. Я по себе сужу - если одна, то думаю. А о чем в первую очередь? Правильно, о работе. А когда идешь вдвоем, разговариваешь на отвлеченные темы, то уже о работе не думаешь.

Поклонник пеших прогулок у нас свекор. Поэтому и муж меня вытаскивал всегда.

Когда умер папу и надо было тормошить маму, свекор организовал прогулки в мороз два раза в день - утром и вечером. Утром в 7 утра вставали и втроем шли гулять (я, мама и свекор), а вечером уже вчетвером гуляли. На маме отразилось весьма эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже дня два край.

Сегодня с утра хотелось забиться в уголок, поплакать хотя бы. Причем несколько раз было состояние.

Ощущение, что все давит. Пожаловалась сотрудникам. Не помогло.

Говорю, чтоли истерику закатить g.gif . Они говорят некогда. Ладно, решила я про себя. Это процесс долгий - завтра. В день тишины. rolleyes.gif

Может и пореву, хотя... времени мало cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif .

Скрытый текст
А может быть из-за диеты...

Рея Уэй, а физические нагрузки? Прогулки перед сном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вязать? Вышивать крестиком?

Всё что я свяжу или вышью - надо немедленно сжигать laugh.gif Нет, это совсем-совсем не моё, нету во мне усидчивости, не умею я выполнять такую кропотливую работу. Нитки у меня путаются, иголки - теряются. sad.gif

Было бы лето или осень - проблемы бы не было, я бы сходила в парк с друзьями, в бадминтон попрыгала или на травке повалялась, и всё бы пришло в норму. А зима меня убивает! sad.gif

Бассейн еще хорошо помогает. Или Вы бассейн тоже не любите?

Увы. И плавать не умею практически. smile.gif Я даже когда на море езжу, то больше валяюсь на пляже, или гуляю по городу, или - вот самый кайф! - езжу на экскурсии. Вот это по мне. smile.gif

Полярная лиса

Тань, осторожнее, так и до серьезной болезни недалеко. В твоем возрасте о тахикардии думать рано.

Оль, я уже далеко не девочка, 40 на носу. У моей мамы гипертония началась в 26 лет, так что ничего удивительного, что и у меня давление скачет. sad.gif И потом - ты думаешь, меня кто-нибудь спрашивает на работе - могу ли я 6 ночных дежурств за месяц отработать? При том что после дежурства надо оставаться на работе и работать ещё день. Никого мои проблемы не волнуют, никому до моего здоровья дела нет. Не можешь работать - сиди дома. sad.gif

Мои родные, всем спасибо, я всё-таки пойду спать smile.gif Завтра отпишусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Делаешь пенную ванну с мятой. Берешь с собой японский кроссворд, мыльные пузырики, пупырышки и ноутбук

В ванну с ноутом - это круто. Еще фен работающий в нее можно сунуть. Расслабит по полной. laugh.gif

Рэя Уэй

А с больничным - это дело. А медработники разве не без очереди проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Никого мои проблемы не волнуют, никому до моего здоровья дела нет. Не можешь работать - сиди дома.

Тань, у тебя невроз на носу. Отсюда и сердце лупит. Справиться не можешь? 25мг атенолольчика - и гуляй, и дышать легче станет.

Сменить работу - нет? Не отвечай сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

В ванну с ноутом - это круто

А что он током бьётся? Он же в розетку не включается. У меня так знакомые фильмы смотрят. А что это опасно? Надо им сказать.

А медработники разве не без очереди проходят?

Люд, ей же расслабиться надо, а не получить выброс адреналина. lol.gif Проходят, пришивая в кабинете оторванные в бою пуговицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Секс! Разнообразный.

Воот, а в перерывах уже можно

кроссворд, мыльные пузырики, пупырышки и ноутбук.

Ноутбука можно поменьше, а пупырышков побольше! laugh.gif

Ксюша

Не, лучше собаку! Таксу!

Вот таксу как раз и не надо, она с ней точно с ума сойдет. Таксы они такие специальные собаки, ну очень живчики и очень характерные.

Какая ты нервенная дама, однако. А может тебе к доктору?

Девочки, помните такой анекдот, где доктор пациентку лечил, хм..половым путем, так сказать. А больная говорит - ну доктор, вы или туда или сюда, а то это ваше туда-сюда очень меня раздражает! Вот и у нас так.

А вообще, если серьезно, то все это не очень смешно, потому что человеку же надо расслабится, а как, если она и правда не может.

осторожнее, так и до серьезной болезни недалеко.

Дык и я о том, Оль!

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

О, как я тебя понимаю! сама живу в таком же сумасшедшем режиме и не вижу этому ни конца, ни края.

Я нашла только один способ - уезжать на несколько дней туда, где работа будет для меня недосягаемой. Поэтому предлагаю тебе - поехали по Москве гулять smile.gif Отвлечение гарантирую!

А с животными... я думаю, это неподходящий способ, потому что животных жалко - погибнут они от такой жизни, какой живет их хозяйка.

Вот еще я театр хожу. Удивительным образом отвлекает от реальности.

И самое главное, что держит на плаву - это книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Тань, я тебе не могу советовать способов отвлечься - я такая же ненормальная трудоголичка. Но я выработала для себя один способ для передышки, называется - "закрытие периода". Когда нерешенные проблемы давят, а ложишься спать - и мозги продолжают работать, - я просто стараюсь закрыть этот период. Подвожу некий итог, провожу черту между тем, что я уже сделала, и тем, что еще предстоит сделать. Как правило, оказывается, что я сделала дофига, а несделанное переходит в разряд планов.

Главное - отсечь то, что уже сделано. Свести дебет с кредитом и забыть это, закрыть. После этого остается только наметить будущие дела и спокойно отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Выделите себе час-два в день и используйте это время только на себя. Не на уборку-готовку-закупку продуктов, а именно на себя. Приучите свой организм, что у него ежедневно есть время расслабиться. Есть же у Вас любимые занятия biggrin.gif

Терция очень хорошую идею подала с походами одного дня. Пейнбол, страйкбол, лошади - это все стоит не дорого, в 1500-2000 можно вполне уложиться (говорю о московских ценах), а еще существует масса скидок.

И еще - только не смейтесь- аквапарки. Голову разгрузите гарантированно

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Делаешь пенную ванну с мятой. Берешь с собой японский кроссворд, мыльные пузырики, пупырышки и ноутбук.

С ума сошла? У нас так погиб один мой коллега - от тока. Я не шучу.

Рэя Уэй

Я отвлекаюсь от проблем и от негатива банально. ненапряжным увлекательным чтением, киношками - можно старое любимое пересмотреть-перечитать, можно новое - комедии, любовь, детективы - чего душа просит. Мозги переключаются на некоторое время полностью, и настроение повышается. Тебе совсем не помогает? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танюш, а может,действительно, ну ее...эту работу?

Ты же помнишь меня, как я, в тот страшный для меня год, пахала? Я, как и ты...мне казалось, что я расслабиться даже во сне не могла: заказы, клиенты, сроки, договора, налоговая...сходила с ума однозначно sad.gif

А потом поняла, что НЕ МОГУ больше! Еще чуть-чуть и был бы срыв, и к моей болячке на тот момент прибавилась бы еще и неврологическое что-нибудь...и я тупо просто легла на дно. Я дотянула до конца года, закрыла многие договора в ущерб себе и учредителю нашему просто сказала: я не могу больше, ищи мне замену. Я УХОЖУ. И делайте со мной что хотите. Я сменила все свои телефоны, ушла со всех соцсетей, закрылась дома и просто тупо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА.

Я думала, что без меня рухнет мир, весь мировой бизнес чокнется от кризиса, мои дети пойдут просить подаяние, а меня выпрут из квартиру за хроническое неуплату коммунальных lookaround.gif . Но, оказалось, ничего не случилось laugh.gif . И мир спокойно пережил мое временное исчезновение, дети только рады были моему постоянному присутствию дома, бывший так вообще на радостях, что я перестала носится, как чумачечая, повысил нам содержание, компенсируя тем самым мою временную нетрудоспособность, а я... а я начала себя лечить, чтобы перестроить свои мозги на релакс, кстати, это, действительно, очень трудное дело и я, также как и Канцелярская Крыса почти два года угрохала на то, что бы перестать дергаться и рваться бежать...куда? confused_1.gif куда-то...

Поэтому, Тань, подумай, ты же профи в этих всяких неврологических бяках, срывах и т.д. ... может того...замедлить бег? И перестать быть такой небходимой ( или псевдонеобходимой, может просто удобной? wink.gif ) для любителей скинуть свои проблемы на чужие плечи?

В любом случае, я рядом smile.gif Если что свисти, будем гулять вдвоем, и если будет гололед, будем падать вместе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совсем недавно у меня был просто непомерный темп жизни. И ведь даже нравилось.

Единственное, редко, конечно, усилием воли делала себе день лежания в кровати. Подгадывала, чтобы по возможности никого подольше не было дома и заранее сама себе объявляла такой день.

Это значит, я даже не переодевалась после ночного сна, а валялась в постели целый день. К обеду становилось очень тоскливо, тогда от скуки засыпала. К вечеру чувствовала себя совершенно разбитой и даже больной.

Но такой способ позволял "притормозить", после такого дня чувствовала себя долгое время не"без тормозов", а в хорошем рабочем ритме.

И кстати, я себя все-таки загнала. В данный момент сижу дома. Все, кто меня знает, удивляются - как ты так смогла? А я даже глаза лишний раз красить не хочу. И видеть никого не хочу, и говорить лишний раз тоже. Это у меня или депрессия такая или я впала в долгожданную нирвану. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что не отвечаю, неприятности у меня.

Скрытый текст
Деньги из квартиры вынесли.
Завтра немножко в себя приду и напишу всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×