Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЯнаКа

Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну так точно так же и с соседкой живем в одном помещении, тоже проблемы и общие вопросы появляются. 

Но вы ей не можете сказать открыто то, что мужу бы сказали. Что мне нужно уединение и т.п. Приходится терпеть ее сопли или что там ))) А с мужчиной как-то проще мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LunaLuna сказал:

Но вы ей не можете сказать открыто то, что мужу бы сказали. Что мне нужно уединение и т.п. Приходится терпеть ее сопли или что там ))) А с мужчиной как-то проще мне кажется.

Да, я пробовала сказать мужчинам, что мне нужно уединение, обиды до небес, что я их не люблю и мне на них плевать и тогда может лучше расстаться, так что иди ложись на диван в мои потные подмышки, будем смотреть сериал про ментов. И в принципе никакой человек, если он дожил до 35 лет и не научился сморкаться и принимать душ после жары, ему в принципе бесполезно что-то говорить, что мужу, что подруге. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Если бы вы сейчас были не в браке, то в чем была бы разница, с новым мужем лучше, одной или с соседкой?

Какие-то странные вопросы: зачем мне "новый муж"? Что там за "новый муж"? Что там за "соседка"? Мне кажется, что нельзя ответить на этот вопрос гипотетически, только на основании конкретного опыта.

Мне, например, с моим мужем гораздо лучше, сестра со своим развелась, значит, ей без него лучше, живет сейчас с несовершеннолетним сыном.

Разговаривала с ней как-то об отношениях, ответила - что пока сына не выучит и не выпустит в жизнь, ни о каких мужчинах речи нет, ресурсы физические и моральные уже не те, что в молодости (ей 45+).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Да, я пробовала сказать мужчинам, что мне нужно уединение, обиды до небес, что я их не люблю и мне на них плевать и тогда может лучше расстаться, так что иди ложись на диван в мои потные подмышки, будем смотреть сериал про ментов. 

Значит это не те мужчины, которые могли бы в перспективе стать вот самым близким другом и так далее. А к друзьям обычно поменьше требования и побольше дистанция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Разговаривала с ней как-то об отношениях, ответила - что пока сына не выучит и не выпустит в жизнь, ни о каких мужчинах речи нет, ресурсы физические и моральные уже не те, что в молодости (ей 45+).

Значит, и ваша сестра тоже считает, что для житья с мужем нужно больше усилий, чем жить без него. 

 

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Мне кажется, что нельзя ответить на этот вопрос гипотетически, только на основании конкретного опыта.

Ну а таких, как я, гипотетически и спрашивают, чем сложнее жить с мужем, чем без. И вот как тут ответить? Мне вот не нужно мазать спину в три часа ночи, мне нужно без помех купить билет и улететь жить на пять тысяч километров в следующем месяце, чтобы никто за ногу не держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LunaLuna сказал:

Значит это не те мужчины, которые могли бы в перспективе стать вот самым близким другом и так далее. А к друзьям обычно поменьше требования и побольше дистанция.

Мужчины может и те, просто потребности разные. Я тоже люблю побыть сама по себе, без духоты. Просто каждый занимается своими делами. 

И мужчины такие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

И получится, что из-за вашей спины этот кто-то всю ночь не спит, идёт на работу разбитый и т.д.

Конкретно в моей ситуации - сестра приехала в гости, утром вставать не нужно, дрыхни хоть до обеда, со сном у нее проблем не было и нет, так что про "идет на работу разбитый" - не по адресу точно ;).

11 минут назад, kuksi сказал:

Где ваша-то эмпатия к тому кто должен спину мазать? А так я специально проверила - дотягиваюсь в свои 53 с одни раз ломаным плечом и до поясницы, и до шеи, до грудного отдела позвоночника тоже но хуже.

Для больной спины недостаточно всего лишь дотягиваться до больного участка, нужно мазь втирать, самой это делать проблематично.

Если человек рядом считает это огромной проблемой - его со мной нет рядом.

Меня и муж будил, например, когда ковид был, а у него "поднебесная" температура. Я легко вставала и рысила за водой и таблетками. Он также к этому относится, я же говорю, у нас взгляды на основное совпадают: если я могу облегчить болезнь близкому, к примеру, я это сделаю и фыркать не буду.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Мужчины может и те, просто потребности разные. Я тоже люблю побыть сама по себе, без духоты. Просто каждый занимается своими делами. 

И мужчины такие бывают.

Ну и потом, пообижались и перестали обижаться, поняли друг друга. В этом тоже трагедии нет, тоже часть жизни. Вот коллеге не скажешь или подруге, что раздражает меня твое присутствие, ей обидно будет, потому что ну как бы предполагается, что надо углы обходить и так далее. А когда вместе живешь, все углы не обойдешь, приходится и выяснять отношения время от времени, зато решение находится, а не копится негатив.

Изменено пользователем LunaLuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

сестра со своим развелась, значит, ей без него лучше, живет сейчас с несовершеннолетним сыном.

Разговаривала с ней как-то об отношениях, ответила - что пока сына не выучит и не выпустит в жизнь, ни о каких мужчинах речи нет, ресурсы физические и моральные уже не те, что в молодости (ей 45+).

Ещё прибавить то, что многие женщины относятся к категории не "женщина-жена", а "женщина-мама". На первом плане и месте - ее материнство и дети. Её семья - это ее ребенок. Имеет все права.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Меня и муж будил, например, когда ковид был, а у него "поднебесная" температура. Я легко вставала и рысила за водой и таблетками. Он также к этому относится, я же говорю, у нас взгляды на основное совпадают: если я могу облегчить болезнь близкому, к

Для меня например важно насколько этот близкий реально нуждается в уходе и насколько я могу потом спать хоть сутки. Так что ещё раз - одно дело ухаживать когда это надо, а другое дело ночь не спать перед очередным рабочим днём потому что кому то захотелось тепла, заботы и нежности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Значит, и ваша сестра тоже считает, что для житья с мужем нужно больше усилий, чем жить без него. 

В ее конкретной ситуации сейчас - да, и плюс неудачный брак влияет.

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну а таких, как я, гипотетически и спрашивают, чем сложнее жить с мужем, чем без. И вот как тут ответить?

Никак не ответишь, пока нет конкретного примера. Гипотетический муж - это сферический конь в вакууме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

"поднебесная" температура.

Ну, поднебесная температура. При таком состоянии ко мне не из соседней комнаты, из другого конца гороа приезжали, это не спинку намазать. А так и соседка моя мне не откажет, если я ее попрошу, были прецеденты, мы друг друга будили. Но это не перевесит моего стремления к тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LunaLuna сказал:

Ну и потом, пообижались и перестали обижаться, поняли друг друга. В этом тоже трагедии нет, тоже часть жизни. Вот коллеге не скажешь или подруге, что раздражает меня твое присутствие, ей обидно будет, потому что ну как бы предполагается, что надо углы обходить и так далее. А когда вместе живешь, все углы не обойдешь, приходится и выяснять отношения время от времени, зато решение находится, а не копится негатив.

Понимания не будет, как тут договориться, у одного любовь проявляется в том чтобы как попугаи неразлучники сидеть плотно на диване и перышки друг другу начищать)

А другому столько не нужно. Кто то один будет страдать в таких отношениях.

Лучше дождаться своего человека. Ну или одной.

У меня просто был такой душнила, невозможно жить. Там еще много других проявлений. Как можно пойти куда то без него. С подругами пойдешь встретиться, сидит написывает, телефон обрывает и обижается что ты не в телефоне с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Для меня например важно насколько этот близкий реально нуждается в уходе и насколько я могу потом спать хоть сутки. Так что ещё раз - одно дело ухаживать когда это надо

Больная спина ночью - это "надо", и муж считает также.

Не понимаю, что вы спорите - я написала, что мои взгляды на основное в жизни с моим мужем совпадают, для вас такой мужчина, как мой муж не подошел бы совершенно.

И это нормально (голосом Малышевой).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Понимания не будет, как тут договориться, у одного любовь проявляется в том чтобы как попугаи неразлучники сидеть плотно на диване и перышки друг другу начищать)

А другому столько не нужно. Кто то один будет страдать в таких отношениях.

Прямо как неразлучники, это обычно в самом начале, а потом человек уже и сам отлипает и начинает хотеть с друзьями время провести, еще с кем-то. Люди, которые душнят на тему, только парой, только под одним одеялом и т.п., часто просто в плену стереотипов, а когда понимают, что можно даже разных кроватях спать и вот твой любимый никуда не делся, успокаиваются, ну если он раньше не сбежал из-за скандалов на эту тему )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но это не перевесит моего стремления к тишине.

Значит, вам не нужен мужчина, проживающий на одной с вами территории, есть же гостевые отношения, встретились-разбежались по своим квартирам, все довольны.

Деверь несколько лет поддерживал гостевые отношения в зрелом возрасте (когда детей уже не рожать и общего имущества не нужно), и прекрасно себя чувствовал, так же , как и его дама - он помогал в чем-то ей, она - ему, регулярно встречались, затем возвращались в свои квартиры в прекрасном настроении, до новых встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Elenrass сказал:

Больная спина ночью - это "надо", и муж считает также.

Не понимаю, что вы спорите - я написала, что мои взгляды на основное в жизни с моим мужем совпадают, для вас такой мужчина, как мой муж не подошел бы совершенно.

И это нормально (голосом Малышевой).

Да я собственно и не спорю - лишь бы всем в удовольствие. Я лишь не понимаю как собственно других должно убеждать, что муж может дать (вне сексуального контекста, разумеется) больше чем сестра только потому что у вас с мужем совпали взгляды о том когда кого будить, а с сестрой нет? 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Я лишь не понимаю как собственно других должно убеждать, что муж может дать (вне сексуального контекста, разумеется) больше чем сестра только потому что у вас с мужем совпали взгляды о том когда кого будить, а с сестрой нет?

Это был один из примеров, что сестра/подруга/брат могут отличаться во взглядах и сильно, ничего страшного - встретились/пожили, поболтали и разбежались, а с мужем предполагаешь жизнь прожить, для нашего с ним комфорта мы и имеем много общего, к счастью.

12 минут назад, kuksi сказал:

лишь бы всем в удовольствие.

И это самое главное, жить в удовольствии, а не как там тетя Мотя болтает - кажной мадаме по мужу, иначе непорядок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

Это был один из примеров, что сестра/подруга/брат могут отличаться во взглядах и сильно, ничего страшного - встретились/пожили, поболтали и разбежались, а с мужем предполагаешь жизнь прожить, для нашего с ним комфорта мы и имеем много общего, к счастью

Вот тут согласна на все 100. 

 

13 минут назад, Elenrass сказал:

И это самое главное, жить в удовольствии, а не как там тетя Мотя болтает - кажной мадаме по мужу, иначе непорядок

И тут тоже. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

встретились/пожили, поболтали и разбежались, а с мужем предполагаешь жизнь прожить,

Опять же не все, некоторые вполне себе не собираются всю жизнь с одним мужем жить, уже десять раз замужем побывали и на последнем не зарекаются. У них тогда в чем разница с подругами-сестрами?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Опять же не все, некоторые вполне себе не собираются всю жизнь с одним мужем жить, уже десять раз замужем побывали и на последнем не зарекаются. У них тогда в чем разница с подругами-сестрами?

Наверное, нужно у них спросить, "я геально не в кугсе" (с). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

них тогда в чем разница с подругами-сестрами?

С подругами и сестрами разница огромная, как сравнишь кислое и круглое? Зачем мне, например, какая-то сестра, если с мужем в тыщу раз лучше? Вообще постановка вашего вопрос нелепая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

если с мужем в тыщу раз лучше?

В каких единицах измеряете? :animal_rooster: Можете примеры привести, чтобы не быть голословной, опять скатываясь в попытку уничижения? А то ой, как все запущено. Очень, очень запущено. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

каких единицах измеряете? 

В любых. Из расчета концентрации ласки, тепла, взаимопонимания, помощи, юмора и прочих мелочей на единицу площади. С подругами я не настолько близка и вообще гетеросексуалка. Вы что так рветесь, чтоб ваши посты снова в вску перенесли, может сразу пойдете туда? Вас наша ползатель в адвокаты как наняла, так вас до сих пор не отпускает, смотрю.

Одного куросмайлика на ваш пост мало, там целый курятник должен быть. Уровень наездов соответствует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

Наверное, нужно у них спросить, "я геально не в кугсе" (с). :D

Можно меня спросить. От сестер с подругами ни денег, ни секса не дождешься. И ногу не закинешь на сестру во сне…

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×