Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

И подарков нет. Где подарки, какие?

Они живут в Вашей квартире, понимая, что она все равно к ним отойдет. Это по сути их квартира.

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как не договаривались? Договаривались.

Значит они перестали выполнять свои договоренности.

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто это проситель? Я просто не хочу грубой силой действовать, как раз договариваться по человечески. Это проситель?

Как по мне, так просите. А они не желают.

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Почему снизу вверх?

Потому что Вы просите, а Вам не идут навстречу.

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Они все это умеют сами.

ОДно дело уметь, другое делать. Не делают они ничего, условия такие, что над ними ничего не капает. Зачем им что-то делать?

9 минут назад, Барабулька сказал:

Я не вижу, чтоб автора это коробило

А я вижу, что коробит. И меня коробило бы, если бы мою квартиру в бомжатник превращали.

9 минут назад, Барабулька сказал:

Есть брачные игры а это игра матери и взрослых  детей. 

Есть передутые в попу дети, и есть мама с большим чувством вины, что позволила себе проживать жизнь как сама хочет, а не как детям удобно.

Вот этим чувством вины они и держат ее  крючком за нижнюю губу.

 А мама боится испортить с ними отношения нажимом. Ибо совсем перестанут общаться.

Вообщем, нет у Вас методов против Кости Сапрыыкина. (ц)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мне и за них досадно, молодые мужики, живут как не знаю какие бродяги. С чего? Не пьют, не курят, не водят компаний.

Вот у меня муж досадует на своих взрослых детей,  что нет амбиций, что не хотят работать, что не умеют зарабатывать. Девятый год с ним живём и все это время у него недоумение, досада и неприятие. КПД от этого ноль целых, хрен десятых. 

Хорошо, что это не круглосуточно. 

А по мне так не пьют, не курят, где попало не шляются - уже хорошо. Никому передачи в тюрьму не носим - просто отлично. Пусть живут так, как считают нужным, ведь это их жизнь. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черепашка сказал:

Вот у меня муж досадует на своих взрослых детей,  что нет амбиций, что не хотят работать, что не умеют зарабатывать. Девятый год с ним живём и все это время у него недоумение, досада и неприятие. КПД от этого ноль целых, хрен десятых. 

Вот тут я абсолютно с Вами согласна. Амбиции свои в голову не вложишь, как и умение зарабатывать. Это не страшно, не каждому быть начальником и олигархом. Это абсолютно нормально.

Но, не жить в бомжатнике, это по силам каждому, по моему мнению. 

Вернее так. Купил квартиру сам - превращай в бомжатник. Не твое, и это напрягает хозяина жилья, значит считайся с его мнением.

Не нравится? Чемодан, вокзал.

Это, конечно, утрированно, но смысл в этом есть. Гуляй, как говорится, на свои.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

Вот у меня муж досадует на своих взрослых детей,  что нет амбиций, что не хотят работать, что не умеют зарабатывать.

Это понятно, но я как раз более-менее приняла факт, что дети у меня шнырять в поисках лучшей доли не станут. Мне это надо было, Им нет. Недоумения нет, у нас таких как они в роду много.

 

4 минуты назад, Черепашка сказал:

А по мне так не пьют, не курят, где попало не шляются - уже хорошо. Никому передачи в тюрьму не носим - просто отлично.

С этим не поспоришь, но жить в пыли и духоте им же самим и вредно. Кроме моих нервов, которые я раз в полгода треплю, им каждый день от бардака вред.

 

6 минут назад, allur сказал:

Потому что Вы просите, а Вам не идут навстречу.

Договорилась - убрали. В каких пределах неведомо, но мне их регулярные понемногу уборки уже результат, чем одна генеральная и дальше заново зарастать. Каждый день нависать не буду. У меня своя жизнь.

 

7 минут назад, allur сказал:

Есть передутые в попу дети,

Не особенно передутые.

 

8 минут назад, allur сказал:

мама с большим чувством вины, что позволила себе проживать жизнь как сама хочет, а не как детям удобно.

Я большой кусок жизни жила как удобно им, на самом-то деле. Старалась их поселить, пока своего нет, в благоприятных с точки зрения экологии и природы краях,  в хорошие школы водила, кружки и прочее, без неимоверного самоотречения, разумеется, но сказать, что ради себя их ущемляла, не могу. мне перед ними, однако, не в чем быть виноватой. Так что нет у меня вины никакой, все гораздо спокойнее. Им всегда жилось удобно, я ими не жертвовала ради себя никогда. Всем пришлось трудно, когда у меня бабуля слегла, был такой период, они остались сам на сам в какой-то степени, но тогда, хоть и были они подростками, ответственно подошли, нормально учились, ездили ко мне на выходные. Это было несколько месяцев такой период.

Так что нет, вины не вижу.

4 минуты назад, allur сказал:

Не нравится? Чемодан, вокзал.

Вот поскольку я не могу всерьез шантажировать этим, в шутку даже начинать не стоит.

14 минут назад, allur сказал:

А мама боится испортить с ними отношения нажимом. Ибо совсем перестанут общаться.

Нет. Чего там портить. Даже если совершенно перестанут общаться, мне не страшно. Но пока они на моей территории, им не грозит перестать общаться, хоть раз в несколько месяцев да приеду.

Не приучены звонить и говорить, как живут, не страшно. Мне этого не надо. Главное, чтоб с ними все было в порядке. Я живу прекрасно и без постоянного общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

мне есть разница, дышат они там вековой пылью или нет.

 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Пусть купят жилье и разводят там срач сколько угодно. Платят, не платят, моют, не моют, я может сумела бы отстранить

То есть в своей квартире им можно дышать вековой пылью, никакого вреда для здоровья не будет? Странная позиция.

49 минут назад, Злобынюшка сказал:

потом к возвращению была чистая квартира,

Так и сейчас только к приезду матери чистить готовы, ничего не поменялось. Умеют, но не хотят.

29 минут назад, allur сказал:

Есть передутые в попу дети,

Там уже почти 30-летний мужик. Давно уже пора маме перестать проверять чистоту унитаза. Вырос детка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Там уже почти 30-летний мужик. Давно уже пора маме перестать проверять чистоту унитаза. Вырос детка. 

Как только это будет его личный унитаз, перестану. Постараюсь перестать.

 

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть в своей квартире им можно дышать вековой пылью, никакого вреда для здоровья не будет?

Написала же "может быть сумела бы отстраниться". А не "вреда не будет от пыли, если не в моей квартире". Вред будет, но в моей квартире кроме вреда еще и ущерб имуществу, которое я просила содержать в порядке.

27 минут назад, Белый орикс сказал:

ак и сейчас только к приезду матери чистить готовы,

Поменялось - готовы же чистить. Вот пускай и чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Поменялось - готовы же чистить. Вот пускай и чистят.

Как было в голове "почистить к приезду матери", так и осталось. Что изменилось-то?

Пусть чистят, кто же против :D Но им - не надо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

ак было в голове "почистить к приезду матери", так и осталось.

Вот жеж, форум в голову влез, что там увидели - отчитались. Рентген!

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Что изменилось-то?

Чище стало.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но им - не надо. 

Но убрали. Пускай так и дальше будет. Лучше так, чем гадюшник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот жеж, форум в голову влез, что там увидели - отчитались. Рентген!

Всё по вашим сообщениям, не более того, никакого рентгена. Уборка только к приезду матери, а не для себя. 

Цитата

 Договаривались на вчера, что я приеду, я не приехала - у нас похороны внезапно. Сегодня звоню, говорит, все как договаривались, подмел и убрал. Чего не приехала, говорит. Я объяснила, что порядок не для меня. К следующим выходным снова, говорю, готовьтесь.

А вообще, конечно, так контролировать почти 30-летнего мужика - для меня вообще нонсенс. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Всё по вашим сообщениям, не более того, никакого рентгена. Уборка только к приезду матери, а не для себя. 

Дальше-то что? Ну, значит к приезду. Вообще-то я говорила, за неделю приберитесь, проверю. Но это без разницы. Так и буду проверять, если без  приезда никак по другому. У меня что, какие-то другие варианты есть? Я понимаю, что нельзя человека изменить и перевоспитать. Вообще тяга к чистоте не воспитывается, я еще по ветке в Нежном помню. Это повод махнуть рукой, пусть пакостят дальше? У кого сто штук квартир и не жаль ни самих детей, ни квартир, вперед. Я бы здесь не писала, если бы мне было совершенно на все плевать. Пофигизм есть, но не беспредельный.

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

А вообще, конечно, так контролировать почти 30-летнего мужика - для меня вообще нонсенс. 

Я целый день писала, почему я этих тридцатилетних мужиков контролирую невероятно, вон, раз в несколько недель звоню, приезжаю редко. Правда, караул. Надо дорогу забыть, форуму понравится. Как я ТАК контролирую? Спросила - получает ли лекарство по своему заболеванию, собирается ли к врачу с суставами, сказала, что если нужна помощь по врачебному вопросу, пусть спрашивает, помогу. Невозможный контроль, просто ужас, да. Раз в месяц спросить как дела.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

У кого сто штук квартир и не жаль ни самих детей, ни квартир, вперед.

Ну вам не детей жаль, а квартиру, это чуть выше выяснили. Свой унитаз могут же не чистить совсем :rolleyes: 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как я ТАК контролирую?

Долбите уборкой. Как мать взрослой дочери - вообще не представляю, чтобы лезла с такими указивками к взрослым людям, живущим отдельно - когда и как мыть полы и сантехнику :huh: Как хотят - так и моют, хоть каждый день, хоть раз в год. Квартира в нашей общей собственности, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну вам не детей жаль,

И детей тоже жаль. Или так не может быть. Я ж вам выше постом  написала, нет, блин, все равно все навыворот. Сейчас жаль и их и квартиру, если будут засирать свое, будет жаль только детей.

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Долбите уборкой.

Как можно в таком режиме, который я описала, задолбать уборкой? Я им и звоню редко. Видимо, телепатически задолбала. Вам виднее. Нет, мне не все равно, как часто что в квартире приводится в порядок, да. Поужасайтесь. Так бывает. Вы в своем совместном пользовании можете хоть свиней держать, никто слова не скажет. Если что. Я к вам с советами и диагнозами не лезу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна @Злобынюшка. Всё так, и детей жалко, что в грязи чахнут, и квартиру, что убивают. 

Конечно, выходом был бы клининг, но это дорого обойдётся, если привлекать клинеров регулярно. Если не регулярно, не на поддерживающую уборку вызывать, а реже, но на генеральную - то то на то и выйдет, плюс генералить будут целый день, а то и полтора, если шторы там стирать и гладить и прочее. 

Ну, наверно, надо бы такой расход предусмотреть, потому что нервы дороже. Так будете знать, что у вас там относительно чисто, завалов нет, и парни дышат не вековой пылью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уборку к приезду матери. 

Пока Сонька с Яном жили в своей квартире, то я к ним не совалась. Себя берегла. Но когда эти два дикобраза переехали ко мне под флагом поддержки, то тут я обозначила четко: мой порядок соблюдать. 

Поначалу была жесть. Их счастье, что дома редко бываю. Но втянулись. Я вообще ничего по дому не делаю теперь.  И порядок есть. 

Намедни Ян на кухне кроил и шил руками себе анорак. Я уже писала, что он горный турист. Было страшно. Зашла с выпученными глазами, сразу в лоб: я всё уберу. И убрали как ничего и не было.

Оба, дочь и зять, самолюбивые, тщеславные, ранимые перфекционисты. Тяжёлые, в общем. Я тоже не лыком шита. Три ранимых танка поняли друг друга. Приятно была удивлена, что обошлись без обид.  Значит капать можно. Молча что ли за ними ходить с веником? 

Ой, два года сейчас как вместе живём. Друг друга не съели, порядок соблюдён, зять гармонь не купил.

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Я один раз приехала с чистящими средствами, выбесилась. За несколько часов отмыла санузлы и кухню

Несколько часов на уборку 2 маленьких помещений- даже представить сложно, а уж видеть все это...надо просто железные нервы, я бы не смогла. Тут и забить на это, и психовать, и ругаться с ними- не выход. А какой выход- даже не представляю, ну может только выселить их на неделю и сделать там полную уборку, может им понравится. Хотя там сразу и ремонт потребуется делать после такого . 

11 часов назад, Барабулька сказал:

На мой взгляд автор пишет про бардак и запущенность, как квартиры так и своих сыновей  не с осуждением а с   кокетстством. 

Едва ли, но хотя что изменится, если автор тут пишет про это много лет, ничего и не изменилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Тут и забить на это, и психовать, и ругаться с ними- не выход. А

Забить на это выход, как же не выход. Когда наплевать, тогда все нормально станет, пусть как хотят, так и живут. Там у них соседушка есть, у того до половины окон все барахлом забито. Матери уже нет, чтоб это видеть, а ему пофигу. У моих такого нет, стоит порадоваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

У моих такого нет, стоит порадоваться

У соседа, небось, тоже так было не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

У соседа, небось, тоже так было не всегда. 

Уже давно так, а вообще все было по нарастающей. Пока мать жива была, было чисто, потом стало чисто только у нее в комнате (моя бабуля к ней ходила, рассказывала), потом мать умерла, мужик стал хлам таскать в дом. Мои не таскают, о чем и пишу, уже хорошо. Бог с ним, с соседом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

Там уже почти 30-летний мужик. Давно уже пора маме перестать проверять чистоту унитаза. Вырос детка.

Это абсолютно понятно, и я согласна с Вами на 300 %. Но, если мама думает, если ее это напрягает уже достаточное длительное количество времени, то это тоже со счетов не скинешь просто так.

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Тут и забить на это, и психовать, и ругаться с ними- не выход.

Так Автор и не ругается с ними, она по хорошему разговаривает. Только ее не слышат. Тут не говорить надо, тут надо молча просто ломать эту картину мира, которая у них есть. Вот просто вставлять палки в колеса той жизни, которую они выстроили. Но, это усилия надо прикладывать.

Но, и ждать что то поменяется само по себе не вижу смысла. Придет третий человек и станет у них убираться? ВО первых, неизвестно когда он придет, и придет ли вообще. Если выдергивать их, то сейчас, дальше уже смысла нет ждать. Эта проблема сама по себе не разрешится, она будет только накапливаться.

14 часов назад, Злобынюшка сказал:

Так что нет, вины не вижу.

Вины не за то, что Вы были плохой матерью. Я про ситуацию с отчимом. Для него они и время находят, и общение, и жили аж целый месяц.

 

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

А вообще, конечно, так контролировать почти 30-летнего мужика - для меня вообще нонсенс. 

НЕт там никакого контроля. Дети общаются по минимуму, ничего из своей жизни, кроме фразы "Все нормально" не звучит. Мне кажется, наоборот, здесь недостаток общения.

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

И детей тоже жаль. Или так не может быть. Я ж вам выше постом  написала, нет, блин, все равно все навыворот. Сейчас жаль и их и квартиру, если будут засирать свое, будет жаль только детей

Детей жаль. Ибо вся грязюка вокруг не вызывает у них внутреннего диссонанса. А наоборот, отзывается, что все нормально. 

Проблема в том, что у матери вызывает отторжение грязь и пылюка, а детям - это нормально.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

А вообще, конечно, так контролировать почти 30-летнего мужика - для меня вообще нонсенс. 

НЕт там никакого контроля. Дети общаются по минимуму, ничего из своей жизни, кроме фразы "Все нормально" не

Это не мой пост, мне чужого не надо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Я про ситуацию с отчимом. Для него они и время находят, и общение, и жили аж целый месяц.

Младший у него живет по месяцу или по два летом, уже второй год, я этому только рада, там хорошо летом-то, даром я что ли дом выбирала шикарный. Рыбу половит, порисует пейзажики. Но бывший и то говорит, мог бы и почаще звонить, а сынок мой не звонит. Я напомнила крайний раз, когда звонила, чтоб набирал его хоть иногда. Мне вот совсем это не обидно.

 

20 минут назад, allur сказал:

Мне кажется, наоборот, здесь недостаток общения.

Вот пожалуйста, ровно как в стихе про дедушку, внука и ослика, одним одно кажется, другим другое.

 

21 минуту назад, allur сказал:

Проблема в том, что у матери вызывает отторжение грязь и пылюка, а детям - это нормально.

Когда была девушка, нормальным грязь и пыль для них не была. 

 

13 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Это не мой пост, мне чужого не надо. 

Вы же понимаете, так скопировалось совершенно по не зависящим от цитирующего причинам.

23 минуты назад, allur сказал:

Если выдергивать их,

Кудой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор нервничает частично еще из-за гипотетической девушки. В очень грязной квартире нормальная девушка не заведется. В лучшем случае будет с ребенком. Но возможны варианты - без жилья, без прописки, без гражданства....

В общем, все от А до Я, от алкоголизма до ящура, включая экстремизм и наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернышка сказал:

Мне кажется, автор нервничает частично еще из-за гипотетической девушки. В очень грязной квартире нормальная девушка не заведется.

 Да я уже на это рукой махнула сильнее, чем на грязный горшок, если честно. Мы проходили, когда заводится девушка, исчезает грязь.

 

32 минуты назад, Чернышка сказал:

В лучшем случае будет с ребенком.

Я нормально отношусь к девушкам с ребенками, главное, чтоб мозг головной на месте. Но поколь до сих пор, уж много лет они в целом на территории одни - сперва по нескольку месяцев в году, до этого по выходным, а никакие экстремальные девушки с ящуром не заводились, так уж и не заведутся. Та девушка, которая была - в целом нормальная, а потом всё. Нет, пожалуй, по части ненормальных девушек - я о них вообще не думаю. Совсем. Я и о грязи в той квартире прям каждодневно не думаю. Отчитались, что чисто, значит на какое-то время не стану и думать. Мне еще оттуда вещи кое-какие вывозить надо, это небыстро. А как вывезу, может и еще спокойнее стану. Кто знает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Это они должны хотеть, а не родители играть их судьбами

Родителям хотеть уже запрещается? Однако... Я понимаю, то родителям не стоит вмешиваться в жизнь взрослых детей, но чтобы уж и хотеть перестать... Они что, автоматы бесчувственные?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Родителям хотеть уже запрещается? Однако... Я понимаю, то родителям не стоит вмешиваться в жизнь взрослых детей, но чтобы уж и хотеть перестать... Они что, автоматы бесчувственные?

Свою жизнь надо хотеть, а не чужую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×