Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

В 13.01.2024 в 23:01, Паслён сказал:

Очень оберегал свою личную жизнь, скрытничал.

О да, и мой тоже, что-то спросишь о Насте, говорил: "Закроем эту тему" :D 

Мы с ней познакомились, когда его к военкомату подвозили. Подъехали к подъезду, выходят голубки. Сын до этого уже полгода как съехал к себе, Настю недосказывал и вообще наверняка даже в планах не было нас с ней знакомить 100 процентов.

И вот проводила его, у меня номер телефона сразу взяла, чтобы быть на связи. Через месяц снова увиделись, когда к сыну в часть приехали. Поговорили, рассказала что на нервяке эта тростинка 5 кг потеряла, так за Мишу переживала.

И вот теперь как увольнение у сына, она с нами живет :lol:

И сын говорит, что будет на ней жениться, любит и все такое. Это очень мило и сердце радуется материнское. 

* ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Паслён сказал:

як збянтэжаны Савка

А что значит? По контексту думаю - "виноватый"? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

что значит? По контексту думаю - "виноватый"? 

Смущённый ):)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

что значит? По контексту думаю - "виноватый"? 

 

Уже ничего- подтерла элегантно автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Уже ничего- подтерла элегантно автор

Что автор подтерла? 

 

23 часа назад, Паслён сказал:

как говорила моя бабушка - як збянтэжаны Савка.

Все на месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Уже ничего- подтерла элегантно автор

А надо было что-то подтирать? :) Это местечковое  белорусское (если вас это смутило) выражение, типа русского "пыльным мешком по голове". А ещё есть, оказывается, (сама не знала) комедия 1970 г с таким названием. https://youtu.be/OdzUi5U6OeY?si=k6Bkv5byANuj7dD7

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Все на месте. 

Прошу прощения. Три раза перечитала- не нашла. 

Еще раз извините.

Но все же это русскоязычный форум.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, Боже мой, русскоязычный форум, абсолютно все слова древнерусские, безо всяких заимствований, англицизмов и прочего. Сколько пафоса...

Готова у пенделю от модераторов, но удержаться не могла.

И да, збянтэжаны, скорее, растерянный, а там уже по контексту: смущенный, виноватый и прочее.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Сколько пафоса...

При чем тут пафос? Слово не повсеместное и непонятное. Не грех и перевод в таком случае написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.01.2024 в 23:35, сиреневое счастье сказал:

это русскоязычный форум

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Слово не повсеместное и непонятное.

Пафос ни при чем абсолютно, я тоже хотела попросить перевод, @Амнезия Стивена опередила.

 

Доругаться можно в Бойне, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 

Доругаться можно в Бойне, если есть желание.

Нету :) больше не буду :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем работали на рынке, наши дети один за другим вышли замуж и женились. И была у нас коллега, которая очень хотела, чтобы её сын женился, но она так там и работает, он так и не женился. И вот она всегда в шутку посмеивается надо мной, что она одного женить не может, а я по второму разу уже своих женю или замуж выдаю. Я тогда ответила со смехом, что я не виновата, что мои дети такие востребованные, что все на них хотят жениться и выйти за них замуж.

Смех-смехом, но кто в курсе, дочь у меня осенью несколько месяцев назад развелась, второй брак распался, спустя 9 лет совместной жизни. Одна она не осталась, к ней моментально начали проявлять интерес мужчины из числа знакомых, но она случайно встретила мужчину, с которым она раньше не была знакома, и у них возникли отношения.

Отношениям ещё нет ничего по времени, и жить они вместе не живут, но она уже получила предложение о замужестве в будущем, причём уже и дата точная названа. :eek:

Причём, ещё до встречи этого молодого человека мы с ней как-то разговаривали на тему, что можно и просто жить если что, и замуж за них не выходить, чтобы больше не было так мучительно больно разводиться и вот опять. B) Она, конечно, кричит, что не пойдёт, с неё хватит, но кто его знает, может и сдаться со временем.

Я вчера как это узнала, так вздохнула, и произнесла: "Смотри сама, ну, если что, разведёшься, законом это не запрещено". Я только не хочу её замужества из-за того, что боюсь её переживаний, если вдруг не сложится. И пусть теперь её бывший сколько угодно сидит с потухшим видом, она говорит, что никогда не сможет его простить. Смешно, но даже первый муж давал о себе знать. С первым в отношениях были пять лет, со вторым девять.

В общем, её жизнь, ей и решать. А мы понаблюдаем, что из этого будет, случится эта дата в будущем или нет. Сын хоть пока молчит. Ну раз случится, то я не виновата, что мои дети такие востребованные на брачном рынке, будет повод бывшим коллегам опять посмеяться. :wacko:

НДП, пожалуйста.

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Ну раз случится, то я не виновата, что мои дети такие востребованные на брачном рынке, будет повод бывшим коллегам опять посмеяться. :wacko:

Ну а по факту это правда - "замуж выходят всегда одни и те же":D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

замуж выходят всегда одни и те же

Это ладно, с бывшим они сначала жили до свадьбы, присмотрелись друг к другу, да и жили, я не раз писала, они хорошо все эти годы, если бы не одно но. А этот чем думает - не понятно. У него была семья, он тоже разведён, и тут сходу уже и женится, и дату назвал. Она хоть ему и ответила отказом, но он отказ не принимает. Куда спешить?  По мне могли бы и так просто жить, дети по одному у каждого есть, больше иметь детей в планы дочери не входит, во всяком случае пока. Не понятно. :g:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НЕВ-а сказал:

Куда спешить? 

Мое мнение, подкрепленное опытом - мужчина стремится затащить в ЗАГС действительно стоящую для него женщину. Так сказать, застолбить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 11:31, НЕВ-а сказал:

Это ладно, с бывшим они сначала жили до свадьбы, присмотрелись друг к другу, да и жили, я не раз писала, они хорошо все эти годы, если бы не одно но. А этот чем думает - не понятно. У него была семья, он тоже разведён, и тут сходу уже и женится, и дату назвал. Она хоть ему и ответила отказом, но он отказ не принимает. Куда спешить?  По мне могли бы и так просто жить, дети по одному у каждого есть, больше иметь детей в планы дочери не входит, во всяком случае пока. Не понятно. :g:

А как он не принимает?  Либо женимся, либо разбегаемся?) Честно говоря, всегда боялась таких спешащих.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 10:48, НЕВ-а сказал:

Я только не хочу её замужества из-за того, что боюсь её переживаний, если вдруг не сложится

А если проживут без штампа несколько лет и разбегутся, то переживаний не будет? Мне непонятна Ваша логика. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 10:48, НЕВ-а сказал:

мои дети такие востребованные на брачном рынке,

А мне кажется, что очень хорошо, значит выбор есть. На мой взгляд лучше, когда есть выбор - можно ходить, а можно не ходить.

В 21.01.2024 в 11:31, НЕВ-а сказал:

он отказ не принимает.

Молодец!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые дети вообще странные. Навеяно темой о жизни после развода. Там мама жениха подбирает дочке.

Вот у меня две дочки. Странные, на мой взгляд.

Старшая уже какой год в странных отношениях с очень достойным мужчиной. Он баварец, финансист, стабилен как скала и очень любит Петербург, поэтому добровольно сбежал с сытого Запада. Вот чего ей надо? Я, как мать, уже устала квакать: бери быка за рога. А она: менталитет, сухарь, ты ничего не понимаешь... Угу, а сами там африканские страсти устраивают. Я ей говорю, ну прикинься ты шлангом хоть на время, засунь свою самодостаточность подальше. потом вытащишь, пыль стряхнёшь и собьёшь те рога.

Младшая. Тоже живут вместе давно. Ян готов хоть сейчас свадьбу устроить, так эта ноет, что ей надо закончить университет и вылечить два зуба. Вот зубы - наглая отмаза.

Так эти две мамзели спят и видят как выдать меня замуж. Натурально спихнуть с рук на руки. Ответственность они, понимаешь ли, чувствуют. То есть им переживать можно, а я должна не отсвечивать? Молча смотреть, как эти мартышки, накачанные современными взглядами на семью, профукивают своё простое бабское счастье?  То есть они моего жениха одобрили и дали добро, а я к ним не суйся со своим ценным мнением? 

Три невесты в доме. Ужас. И все друг друга хотят быстрее отправить в ЗАГС. Я нормальная, а вот дочки странные.

****

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

И все друг друга хотят быстрее отправить в ЗАГС. Я нормальная, а вот дочки странные.

Друг друга, но не себя:lol:

На самом деле, дочки могут знать что то, что маме неизвестно. На все есть причины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Masha Kutilina сказал:

На самом деле, дочки могут знать что то, что маме неизвестно.

Верно. И это работает в обе стороны. Редкий человек будет сознательно себе делать плохо, так что верный путь. У всех. Поэтому я особо не лезу к ним. Уже не пристаю. Да и такие приставания к взрослым женщинам, пусть и дочкам, верх неделикатности и недоверия.  Я сама очень ранимая, так что аккуратно иногда попискиваю, с юморком. И одергиваю себя так: на себя вначале посмотри, много ты маму слушала? То-то:D Опять-таки мне повезло, что помню свои многочисленные успехи и не успехи. Хорошо голову охлаждает, когда пробивает на речи менторские. Мне дети так и говорят: о, мама проснулась. Начинается...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглянула с утра из окна: сын и молодой человек дочери вышли из дома, повели мальчишек в школу (внук от дочери и ребёнок девушки сына). Мальчишки учатся в одном классе. Мамы на работе. Хорошо, когда всё хорошо, можно спокойно выдохнуть. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×