Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

В 07.04.2024 в 10:19, МариХуана сказал:

сейчас я уже привыкла. Сейчас её дом там, где её муж. Когда приезжает без него, даже на один день, то вижу как скучает и рвётся обратно. И он по ней тоже. Пишут тогда друг дружке весь вечер. :laugh: Меня это даже умиляет. Так и должно быть в жизни взрослых дете

Читаю почти со слезами. У меня тоже. Тоже все также. Теперь моя приходит ко мне "в гости". И это так удивительно, трогательно и хорошо. Все таки это хорошо. Первое время я жутко скучала. Сейчас все в норме.

И да - со своим милым - когда со мной - пишутся))) Скучают друг за дружкой. Я этому очень рада.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2024 в 22:36, Галчонка сказал:

И я сын называю ребенком. Ничего - не возражает. 

Я тоже взрослого сына называю "ребёнок ", иногда "детка". 

Может, со стороны кому-то и странно, что бородатому дяде мама говорит: "Детка, я тебе маечку синюю купила, зайди, забери" или "Детка, а хочешь блинов? Зайди ко мне, там в морозилке блины с сыром и курицей".

В 06.04.2024 в 16:46, Пандора домашняя сказал:

У меня сын -_- А уж какой он муж - не мне решать. Живёт девушка с ним - значит нравиться и устраивает :)

Я тоже даже думать не хочу, какой из моего сына муж. Живёт с ним девушка, сама выбрала, не уходит, значит, ей нормально. А вот приятельница моя, которая сына моего с детства знает, часто говорит, что девушка, наверное, меня ругает, что не приучила сына к порядку и ещё там у него недостатки какие-то, типа, курит и ботинки кидает у порога, а не на полочку ставит, не готовит и т.д.  Я в непонятках,  как это - маму своего мужчины винить, что не приучила то и сё. Взрослый, вообще-то,  сам уже отвечает за свои привычки. Инфантилизм какой-то,  дяде на третьем десятке поминать, что мама не приучила носочки в клубочек складывать, а не кидать рядом с машинкой.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2024 в 10:19, МариХуана сказал:

Она домой приехала не как ДОМОЙ, а как в гости. Домой в гости... 

Я так приехала к сыну, который остался жить в родительской квартире. Нет чувства дома, хотя осталось почти все. как при мне. 

Сын второй год живет с девушкой. Осенью собирается предложение делать, в отпуске в романтической обстановке. Очень милая девушка, так и просится на язык "барышня") Совершенно не карьерная девочка, зато дома наводит уют, все у нее так славно выходит. С сыном как-то поспорили о чем-то пустяковом, мы оба любим подискутировать и завалить друг друга аргументами, так она - "Тимур, ты что, как можно маме отказать"))) 

2 часа назад, Паслён сказал:

Мне, как маме, очень приятно, что рядом с сыном девушка, которая его любит.

Мне нравится, как они вместе смеются, живо рассказывают друг другу, как день прошел.  Когда только приехала, я все старалась побаловать, приготовить что-то вкусненькое. Потом забила - у них по-своему организация питания, то доставка, то по принципам ЗОЖ) Пеку только себе и им в удовольствие, да глажу все. Мне надо себя тоже чем-то занять)

У дочери по-другому, они с мужем, со стороны посмотреть, "старые солдаты, не знающие слов любви". Но вместе около 10 лет, такая команда с общими целями и поддержкой друг друга. Мне нравится, что зять не отстранен от ухода за дочкой, вот и на больничном остался по уходу, когда Лиза приболела, лекарства давал, питание, укладывание на сон - все на нем было. Мама жила на работе, только вышла, разгребала завалы)) 

Вот когда с внучкой целый день у них, тоже то или постираю-поглажу, то приготовлю, что дочь скажет. Дочь с работы такая замотанная приходит, жалко ее времени на то, что мне нетрудно и недолго сделать. Я шустрая)

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2024 в 07:06, Карташонка сказал:

просто, сама не пойму, что за минута слабости... 

У меня тоже такие минуты бывают...иногда я даже слезы не могу сдержать, вроде и не о чем переживать...но вот как то сами в глазах стоят, пощипывают, а от чего - сама не понимаю...

Дочка отдельно от нас уже третий год живет, самостоятельная полностью, так - тыщенку на бензин подкину другой раз тайком в бардачок машины. А вот порой находит на меня. В пятницу с ночевкой к нам приезжала, сутки вместе были. В субботу днем я во дворе цветы сажала, она взялась белье гладить. Я на крыльце смотрю в стеклянную дверь кухни - и вижу в другой комнате ее за глажкой, солнце как нимбом освещает ее рыжие волосы, и такая она у меня красивая, пригожая, светлая...и так все хорошо в данный момент, и пусть бы вообще не уезжала к себе. Но нет - к вечеру - "Мам, пап, я домой". Какой такой "домой"? А тут что - не дом? Нет, конечно, дом у нее свой теперь...Все понимаю, а провожаю у ворот и слезы в глазах щиплют, не могу...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mamalyba сказал:

"Мам, пап, я домой". Какой такой "домой"? А тут что - не дом? Нет, конечно, дом у нее свой теперь...Все понимаю, а провожаю у ворот и слезы в глазах щиплют, не могу...

Вот да, меня тоже первое время это царапало. Как сыновья съехали от нас, так тоже как скажут "домой", а мне странно, у них же здесь дом! И немного обидно было, что так быстро переставали наш дом своим считать. 

Понимаю, что это правильно, у них теперь своя жизнь и свой дом, но иногда немного грустно. Как быстро выросли. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Что надо маме в больнице? Парфюм. 2 шт. И это я еще с собой взяла.

Отлично, самое то нюхать соседкам по палате, когда им самим плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Катакомба сказал:

Отлично, самое то нюхать соседкам по палате, когда им самим плохо.

А с чего вы решили, что я ими буду пользоваться? Они есть и очень меня радуют своим присутствием. Не надо себя считать разумнее других.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Проводила детей. Взгрустнулось. И в то же время "всчастливилось".

Как же это прекрасно - видеть как твой ребенок счастлив, любит и любим! Как голубки, ей богу... Чувствую себя старой баПкой, которая умиляется младенцам :1eye:

 

У этой бабки свой младенец у юбки крутится, так что не такая уж и старая. :2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

У этой бабки свой младенец у юбки крутится, так что не такая уж и старая. :2:

Это не считово. Именно, что "ощутила"  себя старушенцией, глядя на молодость, непринуждённость...

Не знаю даже как объяснить. Но вот той лёгкости и "движа" у нас в отношениях нет. Может, в силу характеров, может, в силу прожитых вместе лет и наличия стольких детей... 

Одним словом - молодость! И это здорово! Просто как то воспоминания и все такое... И уже понимаешь, что вот такого отношения ко всему не будет, вот этой лёгкости принятия решений, да и вообще ... Опыт мозг точит и обрубает ту легкость и непосредственность на подлёте...

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Это не считово. Именно, что "ощутила"  себя старушенцией, глядя на молодость, непринуждённость...

Не знаю даже как объяснить. Но вот той лёгкости и "движа" у нас в отношениях нет. Может, в силу характеров, может, в силу прожитых вместе лет и наличия стольких детей... 

Одним словом - молодость! И это здорово! Просто как то воспоминания и все такое... И уже понимаешь, что вот такого отношения ко всему не будет, вот этой лёгкости принятия решений, да и вообще ... Опыт мозг точит и обрубает ту легкость и непосредственность на подлёте...

А я смотрю и завидую им, у них все только начинается. (с) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А я смотрю и завидую им, у них все только начинается. (с) 

 

Типо того B) Даже не завидую (зависть к  своему ребенку - не применительно), а радуюсь тому, что у них все так. Им хорошо - а мне вдвойне!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Проводила детей. Взгрустнулось. И в то же время "всчастливилось".

Как же это прекрасно - видеть как твой ребенок счастлив, любит и любим! Как голубки, ей богу... Чувствую себя старой баПкой, которая умиляется младенцам :1eye:

 

О да! Я расцветаю, когда дети любят друг друга- слышу из комнаты, как сын с невесткой щебечут на кухне о чём-то своём, смеются и просто счастье в душе. Если ругаются, то мне плохо физически.

Когда дочь разошлась с мужем, я реально года два проплакала, так мне было грустно, хоть она и осознанно пошла на этот шаг и всё было невозвратно. 

Невозможно закрыть их от всех бед, везде постелить соломки, но так хочется, хотя бы, чтобы были с половинками своими сачастливы.:throb:

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Именно, что "ощутила"  себя старушенцией, глядя на молодость, непринуждённость...

А у меня , как раз, наоборот - когда я со своими старшими детьми (39 и 37) или со своими внуками (11), то чувствую себя ещё молодой и задорной и, прям, на одной волне. А, вот, с младшим (17) понимаю, какая я устаревшая бапка:blush:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

ко мне дочка приезжала, в отпуск

Вы чего со мной делаете?

Я в прошлый раз вас читала про дочь и плакала. И сейчас.

Мне так все созвучно. :wub:

16 минут назад, МариХуана сказал:

после работы забегала в магазин и покупала ей мороженое и клубнику на лотках. А дома меня ждал ужин, приготовленный ею, и смех. Её реакция на купленные лакомства " Мам, ну что ты со мной, как с маленькой

У меня тоже недавно гостила. И тоже ужин. И тоже от меня вкусняхи.

Тьфу на вас. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×