Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Это свадьба девушки, а не мальчика

clap_1.giflaugh.gifshiz.gif Я и говорила: шоу в честь чужой взрослой тети wink.gif , ну, чужой естественно для родственников жениха . Да и мымра- свекровь не продвинулась, а живёт, коза рогатая, в трёхкомнатной

квартире .

Так что дело не в ребенке, которому действительно не место в ресторанах, и на собственный выпускной вечер не комильфо- дело именно в неуважении этой невесты к семье жениха. Ума нет такое ляпнуть при бабушке племянника мужа и своей новоиспеченной свекрови. Кто более приятен матери мужа: внук или тётя, которая замуж выходит wink.gif ?

Но если уместно обсуждение присутствия маленького родственника жениха на свадьбе, то можно и пообсуждать тётю, губоньки дующую на семью молодого мужа ? music_whistling.gif

Вот же ключевая фраза: это девушкин праздник. То есть родня жениха должна изогнуться в полупоклоне " чего изволите-с?! ". Ну, с таким настроем много у девушки будет свадеб . И все в ресторанах harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточку и поражаюсь: неужели некоторые наши форумчанки действительно согласны на то, чтобы на их свадьбе родственники поступали по своим правилам и при этом невеста ни в коем случае не должна высказать недовольство, а должна оставаться ангелом небесным?

Значит, невоспитанный ребенок может испортить мне настроение, сорвать фото сессию, а я должна мило улыбаться в ответ?

А зачем? Почему на своей свадьбе надо терпеть чужое хамство?

А приход в гости без приглашения - хамство!

Где логика, дамы?

Свадьба - это праздник жениха и невесты! Тут не может быть других главных героев. Даже если это любимые племянники!

Действительно, "чужая тетя" (для родни жениха), так и "чужой дядя" (для невестиной родни) становятся родными. Удивительно, что это кого-то удивляет, приводит в состояние: "чего изволите?"

Ответ: семью изволим создавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Ну как где логика? Замуж кому нужно: матери мужа, деверю, племяннику? Замуж надо вроде как девушке. Так вот логично ли ей вступать на стезю законной жены сходу начав конфликт с родными мужа? Показывать свое фи, демонстрировать плохое отношение к мужниной родне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну как где логика? Замуж кому нужно: матери мужа, деверю, племяннику? Замуж надо вроде как девушке. Так вот логично ли ей вступать на стезю законной жены сходу начав конфликт с родными мужа? Показывать свое фи, демонстрировать плохое отношение к мужниной родне?

Иногда логичней не дать себя в обиду с первых минут. Чтобы потом родственники мужа не думали, что могут плевать на приличия и правила, надеясь, что невестка все вытерпит.

Она выходит замуж за своего любимого человека, но это не значит, что вся родня любимого человека теперь для нее - практически святые люди, и они могут высказать ей "фи", если не будет слушать их.

Прошли времена домостроя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Сестра чокнутая, а ребенок, это всего лишь ребенок.

И что? Его НЕ хотят видеть, родители вполне сами могли бы не приходить и не портили бы людям настроение. Он не младенец в 10 лет уже можно нормально себя вести и не портить окружающим праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Моя свадьба - что хочу, то и делаю. Не нравится - не приходите.

Это Ваше право, я Вас ни в чем не ограничиваю. А мое право высказать свое мнение на видение ситуации.

Вот я бы и не пришла.

Это не вам.

Спасибо.

Дарига

невоспитанный ребенок

Мы же лично не знаем ребенка, откуда уверенности, что тот "исчадие ада?" wink.gif

сорвать фото сессию,

Во-первых я не увидела, что ребенок сорвал фотосессию. Может нам объяснят ЧТО именно ужасного он сделал и я с Вами соглашусь?

надо терпеть чужое хамство?

Простите, а в чем хамство?

По-моему хамила исключительно невестаg.gif

А приход в гости без приглашения - хамство!

Смотря с какой стороны посмотреть. Родители были приглашены.

Свадьба - это праздник жениха и невесты!

Можно чуть-чуть видоизменить? По моему скромному мнению, это еще и праздник родителей, вырастивших замечательных детей, нет? И родных, которые пришли поздравить и разделить радость молодых. Или я ошибаюсь? Не знаю, но у нас было так.

Ответ: семью изволим создавать!

Ну если таким тоном, как Вы написали, то я бы и сказала, так закройтесь сами в своем ресторане и создавайте, нечего на людей кидаться. music_whistling.gif

Мисс Лисий Нос

логично ли ей вступать на стезю законной жены сходу начав конфликт с родными мужа? Показывать свое фи, демонстрировать плохое отношение к мужниной родне?

Согласна. Уж любви и уважения это ей точно не добавит. А зачем? Зачем настраивать новую родню изначально против себя? Нет, не понимаю. И весь сыр-бор из-за 11-летненго ребенка g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мы же лично не знаем ребенка, откуда уверенности, что тот "исчадие ада?"

Достаточно почитать автора, этот "милый ребенок" часто фигурирует в рассказах.

По-моему хамила исключительно невеста

Это только по вашему, невеста честно предупредила без детей, не понимают по хорошему? Поймут по плохому.

И родных, которые пришли поздравить и разделить радость молодых

Которых ПРИГЛАСИЛИ, с детьми ни кого не приглашали. Это называется нас в дверь, а мы в окно!

Зачем настраивать новую родню изначально против себя?

Что бы за километр обходили, с родственниками если и надо что-то иметь, так это общий забор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вот я бы и не пришла.

Ну и также бы высказали свое неуважение к людям, которые вас ждали на празднике. Тем более не позвали всех детей, а не только одного конкретного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

В моем понимании невеста это вообще милый добрый ангел. Которую окружает толпа детишек и любуются. А вот истерящая невеста, это бррр (имхо)

Я думаю, что никакая невеста не обязана и не должна соответствовать вашим пониманию о ней, имхо...

Свадьба все же для молодых, а не для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - это праздник жениха и невесты!

Можно чуть-чуть видоизменить? По моему скромному мнению, это еще и праздник родителей, вырастивших замечательных детей, нет? И родных, которые пришли поздравить и разделить радость молодых. Или я ошибаюсь? Не знаю, но

Ни боже мой! Вы недопонимаете.

laugh.gif Девушка замуж выходит и У НЕЕ ФОТОСЕССИЯ. А родители вообще никаким боком.

Согласна. Уж любви и уважения это ей точно не добавит

Мало кто об этом думает, в'ехав в триумфальную арку ЗАГСа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

не понимают по хорошему? Поймут по плохому.

И Вы одобряете такое поведение? На свадьбе?

По мне проще уступить, но не портить праздник не людям, ни в первую очередь себе.

Достаточно почитать автора,

Достаточно почитать автора и ......много всего ставится под сомнения music_whistling.gif

Что бы за километр обходили,

У меня несколько иные представления о родственных отношениях.

Kesha

Ну и также бы высказали свое неуважение к людям, которые вас ждали на празднике.

Вот Вы меня извините, но! Мой ребенок ИМ не нужен. Мне не с кем оставить ребенка.... Какой выход? Да,я бы не пошла, мне мой ребенок все таки всяко дороже всех вместе взятых родственников. если мой ребенок кого то сильно напрягает, все просто, я не стану напрягать людей своим присутствием.

И еще, назрел вопрос

вас ждали на празднике.

Меня? Или мой подарок? music_whistling.gif

Мои друзья и родственники меня зовут на все праздники с дочкой. и так было всегда.

И да, идя на свадьбу, я бы не оставила 11-летнюю дочь дома одну.

В нашей семье свадьба это очень не рядовое событие, и поэтому приглашают всех от мала до велика. И я бы не смогла веселиться и получать удовольствие, зная, что мой ребенок дома один. Вот как-то так....

Но мы отошли от темы, речь не обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе были дети, причем маленькие, от 1 до 4 лет, и это даже не обсуждалось. Ну, со мной не обсуждалось. smile.gif Меня перед фактом поставили родные мужа. Все прелести детей на свадьбе я испытала - и плач во время официальной церемонии, и долгие попытки сделать семейное фото - дети разбегались до вспышки, приходилось ловить, как же без них?

В ресторане на подол моего платья последовательно полетели вино, морс и кусок торта, танец молодых я исполняла с красным пятном во весь бок, помимо этого они быстро утомились и начали бегать и срывать шарики, ссорились из-за них, отчего то и дело в разных углах раздавался оглушительный бах. Подаренный моей лучшей подругой в виде целого представления детский зонтик сломали буквально через полчаса. Тем не менее, их держали и не увозили до победного конца.

Бонусом к ним прилагались какие-то родственницы свекрови, которых ни я, ни муж не знали, и которые в конце вечера обрыгали из-за излишка выпитого все горизонтальные поверхности и чуть не убили мою сестру во время ловли букета. Я ко всему этому отнеслась философски, свадьба была нужна не мне, поэтому я не расстроилась, просто ждала окончания этой вакханалии как манны небесной. Мне действительно не понять, для чего на подобные мероприятия брать детей и родственников по принципу "чтобы не обиделись", но и скандалить из-за этого я бы не стала просто потому, что лично мне не важен идеальный праздник, для меня он похуже зубной боли, так пусть хоть другие порадуются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И Вы одобряете такое поведение? На свадьбе?

Да, потому что я все сказала, всем все объяснила и... Мне что еще раз замуж выйти так как я хочу?

По мне проще уступить, но не портить праздник не людям, ни в первую очередь себе.

Мне праздник уже испортили, так что... Извините непонятливые граждане...

У меня несколько иные представления о родственных отношениях

Упаси бог меня от родственных отношений с неприятными мне людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь оговаривать с друзьями посиделки. Если без детей, то это окончательно и бесповоротно. Жизненный опыт научил. И поэтому бесят родители, которые тащят своих чад за собой. Насчет свадьбы, я думаю в пригласительном было черным по белому написано ДВА имени! Считаю, если тебе не понятно, то перезвони и уточни, можно ли с собой детку прихватить.

Мы часто большой компанией собираемся у нас дома. Проводим весело время, не только сидим за столом, но и играем и танцуем. Обычно сборы такой компании лежат на мне. Я созваниваюсь со всеми, обговариваем меню и время, а также наличие детей с нами. Очень редко я говорю, что дети приветствуются, обычно это НОвый год ну и еще что то. Когда я знаю что детям будет интересно с нами, запускаем фонарики или салют, готовлю специально семейные конкурсы, дети зимой могут пойти в огород на заранее построенную для них горку ну и т.п.

А вот если наличие детей не обговаривается и вдруг кто то приходит с ребенком, меня это бесит. Ребенок быстро начинает скучать. И начинается дерганье родителей, типа домой, ой а можно ему мультики включить, а может игру запустить! Блин, десятилетний ребенок и сам в состоянии все это сделать но ДОМА.

И на счет свадьбы. Считаю, что вот уж на это мероприятие можно привести детей только с самовольного приглашения молодых. И никак иначе. Сейчас дети пошли очень вольные, и у всех нас концепции воспитания очень разные. Если вас ваш непосредственный детка умиляет, то это не значит что его поведением умиляются все.

И потому если молодожены приглашают вас с детьми, то значит приемлют поведение вашего ребенка, нет проблем. Если в приглашении нет его имени, то значит есть причина по которой его не хотят видеть. И навязывать не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Цитата

Ответ: семью изволим создавать!

Ну если таким тоном, как Вы написали, то я бы и сказала, так закройтесь сами в своем ресторане и создавайте, нечего на людей кидаться. 

А это адекватный ответ на шутовское: чего изволите? Вы написали тоже издевательским тоном, поэтому напрашивается такой ответ. На людей они не кидались, попросили остаться только приглашенных гостей.

Или вы любите всех гостей и приглашенных, и неприглашенных, званых и незваных? Лично я не люблю незваных гостей, как и большинство людей.

Цитата

логично ли ей вступать на стезю законной жены сходу начав конфликт с родными мужа? Показывать свое фи, демонстрировать плохое отношение к мужниной родне?

Согласна. Уж любви и уважения это ей точно не добавит. А зачем? Зачем настраивать новую родню изначально против себя? Нет, не понимаю. И весь сыр-бор из-за 11-летненго ребенка

А кто сказал, что был сыр-бор? Где написано, что бабушка и прочая родня плакала всю свадьбу из-за того, что не пустили одного неприглашенного ребенка?

Цитата

Свадьба - это праздник жениха и невесты!

Можно чуть-чуть видоизменить? По моему скромному мнению, это еще и праздник родителей, вырастивших замечательных детей, нет? И родных, которые пришли поздравить и разделить радость молодых. Или я ошибаюсь? Не знаю, но

Ни боже мой! Вы недопонимаете.

Девушка замуж выходит и У НЕЕ ФОТОСЕССИЯ. А родители вообще никаким боком.

А при чем тут родители? Их никто не обижал, не просил уйти со свадьбы, они славно погуляли в ресторане. Речь не идет о том. что обидели всю родню и родителей жениха. Это уже притянуто за уши.

ОБИДЕЛИ одного невоспитанного мальчика.

Конечно, может он и очень воспитанный, но тут уже я ориентируюсь на слова автора, а не на домыслы форумчан.

По мне проще уступить, но не портить праздник не людям, ни в первую очередь себе.

А почему вы хотите уступить, видя себя на месте только невесты.

Почему нельзя уступить, находясь на месте родителей. Что, кстати, они и сделали, перед этим попортив нервы гостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос назрел. Что такое "взрослый праздник"? Возникают ассоциации со свинг-вечеринкой. laugh.gif Ну ладно, официальный прием в Кремле - это тоже взрослый праздник.

А все остальное я считаю праздниками для всех. Особенно свадьбу. Если бы меня пригласили без ребенка, я бы не пошла, честно. Ребенок и муж - моя семья, хотите видеть меня, только вместе с семьей.

Меня коробит разграничение праздников на "взрослые" и "детские". Дети - тоже маленькие люди, не понимаю, почему их надо выкидывать из социальной жизни. Прямо монстров из детей делают. Можно подумать все взрослые образцы достойного поведения, тоже ведь бывает, этот немытый придет, тот шутит ниже пояса, эта как напьется, чудить начинает. А все зло от детей, да. cool.gif Терпимее просто надо быть. И видеть в детях не спиногрызов, а личностей.

Спасибо, что все наши друзья и родственники разделяют нашу точку зрения. Поэтому дети у нас присутствуют на всех торжествах и выходах в свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Ну праздники, в которых прыгают в трусах с фаллоимитаторами прилепленными - явно взрослые. Видела и я и такие свадьбы. Равно туда же отношу конкурсы с подвязками и питьем водки на скорость. Пошлыми шутками пожилой родни и прочими вывертами.

На таком празднике жизни должны быть дети, ради включения в социальную жизнь? Или ради их нравствености нужно сидеть с постными мордами и шутить про котиков, вместо хорошего такого веселья на грани панка?

Тут камерная и экономная свадьба на двенадцать персон. Этот гость был не зван. Его родители не обиделись и пришли. У них не было таких принципов как в вас. Обижаться надо было сразу "на фотографии попортили".

шутит ниже пояса, эта как напьется, чудить начинает.

И все это непременно должно быть на глазах у детей. А свадьба без драки - деньги на ветер.

Изменено пользователем Плюшевое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято приглашать с детьми. И киндеры у нас всякие. Есть воспитанные, есть - не очень. Даже не могу припомнить большого семейного праздника, куда бы нас с мужем пригласили, а дитё сказали не брать. Но, это у нас в родне так повелось...

Если было бы конкретно указано, что формат мероприятия не предполагает детей. g.gif Решила бы как-нибудь. Что важнее - признание меня одним целым с чадом, или признание права устроителя праздника на собственный сценарий.

Если к родственникам, то пошла бы только с дочкой. Если к подругам - по ситуации. Но, козью морду, по поводу и без, строила бы только дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну праздники, в которых прыгают в трусах с фаллоимитаторами прилепленными - явно взрослые. Видела и я и такие свадьбы. Равно туда же отношу конкурсы с подвязками и питьем водки на скорость. Пошлыми шутками пожилой родни и прочими вывертами.

Упаси боже от таких "праздников"! Я бы и сама унесла ноги с такого праздника жизни, не дожидаясь торта. laugh.gif Но, как-то нам везет, что ли, или друзья сплошь интеллигентные, но до "фаллосовых" вечеринок никто не додумывался.

Пошлыми шутками пожилой родни и прочими вывертами.

На таком празднике жизни должны быть дети, ради включения в социальную жизнь?

Да, должны быть. Я не знаю, как в других компаниях, что там насчет пошлостей и выпивки. Но мы в нашей компании выпиваем умеренно, никто под стол не валится, матом не орет и рукам не машет. А дети обычно бывают заняты своими делами, им до нашего застолья мало дела. Веселятся родители - и ладно. У них свои дела находятся. Главное - заранее хоть немного подготовиться, найти ресторан с детской комнатой, взять развлечения для детей, мамам по очереди подходить пообщаться и проконтролировать отпрысков. И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну как где логика? Замуж кому нужно: матери мужа, деверю, племяннику? Замуж надо вроде как девушке.

Ни фига се. А это прям такое щастье, что надо терпеть, улыбаться и кланяться.

Все как обычно эту ситуацию примеряют на себя.

И я примерила. Вспомнив, во-первых, свою свадьбу, когда мы еще в живом ресторане гостиницы Россия снимали столик для свадьбы в 1988 году.

Финансов мало было и мест мало, поэтому двоюродная сестра, с которой мы вообщем были дружны не пришла - некуда было пристроить маленького сына.

Но и мне дети на свадьбе не нужны были, абсолютно то есть.

И теперь у меня дочь в возрасте невесты. У неё есть любимая племянница и куча еще деток - сводные сестры по отцу, племянники. Я предполагаю никого из них на свадьбе не будет. Потому что это ЕЕ свадьба. Да и жениха тоже. Но они оба не имея пока собственных детей - розовые сопли над чужими не распускают, и относятся к ним довольно...сдержанно, и я их понимаю.

И потом, многие написали - принято приглашать на праздники с детьми. так это на праздники. А свадьба несколько иное мероприятие.

И потом, а если у близких друзей тоже еще ни у кого нет детей?

И что? организовывать детские столы и детских аниматоров на собственной свадьбе? Надо это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я предполагаю никого из них на свадьбе не будет. Потому что это ЕЕ свадьба. Да и жениха тоже

Ух ты, невеста одна на свадьбе будет, даже без жениха?

ПыСы. Пардон! Это я неправильно прочла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Видите ли, здесь не совсем равноценные ситуации: у вас - компания друзей, у которых есть дети, которым весело друг с другом. Вы всегда отмечаете праздники вместе, ваши дети приучены веселиться, не мешая взрослым, а вы не показываете детям дурной пример.

А у автора другая ситуация: ОДИН мальчик на свадьбе, куда просили приходить без детей. Дело осложняется тем, что это - невоспитанный мальчик, он мешает людям.

Как говорят в Одессе: это две разные разницы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А разве секрет - что свадьба - это день невесты? Это ее практически главный день в жизни?

Мне кажется и пожелания должны быть учтены именно ее. Ну это я так считаю.

Наверно потому что у меня - невеста.

Пысы - у нас жених вообще против мероприятия в виде свадьбы (предпочел бы уехать в свадебное путешествие и только ) - главным образом именно из-за родственников - бабушек, братьев, сестер, дядь, теть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Простите, но я лично терпеть не могу этой установки. Свадьба - праздник новобрачных, их родителей, родственников, друзей.

А вот такой: Я невеста, мне всё можно, либо соглашайтесь, либо не приходите -первый шаг к становлению с*кой. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И Вы одобряете такое поведение? На свадьбе?

А не надо было провоцировать. Свадьба это вообще такое волнующее событие, которое у некоторых бывает один раз в жизни. И хочется помнить приятные моменты, связанные с торжеством. А тут получается, надо было в течение всего торжества тихо приговаривать про себя "Спокойно, Ипполит..." (с)

Прикидывая на себя, не хотела бы, чтобы мне ребенок, отсутствие которого было ЗАРАНЕЕ оговорено, испортил праздник.

По мне проще уступить, но не портить праздник не людям, ни в первую очередь себе.

А невесте оказалось не проще уступить, чувствуя, как ЕЕ праздник летит к чертовой матери! Это же какую силу воли надо иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×