Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Kesha

Лишь бы приглашенные гости, накушамшись-наплясамшись за счет принимающей стороны, не принялись эту самую сторону осуждать за другие представления о семейных и человеческих ценностях. А то ишь, звезда, свадьбу на свое усмотрение захотела, да- о ужас- с фотосессией, еще штамп в паспорте не высох, а уже мужниного племянника не уважила, надо ее же салом ей по сусалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что касаемо детей- на банкете им не место. Но ведь молодая себя так и повела, что здесь шоу имени ее любимой- это и неприятно. Я такие шоу вообще терпеть не могу . С фотосессиями. И полагаю, что гости ну не должны исполнять роль статистов в спектакле одной актрисы ( хе, хе, Алена свекровку включила smile.gif ) . Гостей, как мне кажется, зовут радоваться и веселиться, желать счастья молодым. Нет? smile.gif

А девушка сочла возможным обхамить родных мужа, тем самым проявив неуважение и К НЕМУ. Хорошее начало законной семейной жизни, чего уж там.

Для нее не значимы родные мужа, ну а для них не значима она с ее фотосессиями и сольными номерами, все справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нее не значимы родные мужа, ну а для них не значима она с ее фотосессиями и сольными номерами, все справедливо.

Да, справедливо. Только это родственники сначала наплевали на желания жениха и невесты и притащили ребенка туда, куда его не приглашали. И даже специально это обговаривали.

А невеста в ответ наплевала на желания этих родственников. Все справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Аленушка, а у тебя была такая свадьба - с платьем, гостями, фото? Мне кажется, что это хорошо, когда женщина хотя бы раз в жизни почувствует себя принцессой. У некоторых и так жизнь сложная, а тут еще такой красивый день ей пытаются испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я такие шоу вообще терпеть не могу . С фотосессиями.

Кому - шоу, кому - память о торжестве. Все очень индивидуально.

И полагаю, что гости ну не должны исполнять роль статистов в спектакле одной актрисы

Эх, лучше бы молодожены действовали по схеме (как тут предложили) ЗАГС-чемодан-самолет. Тогда не было бы чудо-мальчика и гостей-статистов. И надо же, невеста на собственной свадьбе - это спектакль одной актрисы. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А какие конкретно гости исполняли роли при одной актрисе? Про "без детей" было оговорено заранее. Не она проявила неуважение к мужниной родне, а родня прежде к ней. Тем более что новоиспеченный муж тоже не собирался приглашать племянника. А остальных ПРИГЛАШЕННЫХ гостей никто не выгонял и не обгавкивал.

И да, повторюсь: не нравится актриса с сольными номерами- не надо идти к ней на свадьбу, что ж так мучить-то себя, как при царском режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мы же лично не знаем ребенка, откуда уверенности, что тот "исчадие ада?"

Ну так мы и не знаем наверняка как повела себя невеста, т.к.Мимозы лично на свадьбе не было и мы знаем это все со слов родителей мальчика, которые весьма были обижены и соответственно насчет достоверности их слов можно посомневаться

Брат моей лучшей подруги женился 5 лет назад....

и невеста сдвинула недовольные брови:"Звали же двоих, чего втроем приперлись? Достаточно было того, что вы нам фотки в ЗАГСЕ своим кривлякой испортили."

Так что на самом деле сказала невеста и сказала ли она или кто-то другой - история умалчивает. Мисс Лисий Нос

Ну как где логика? Замуж кому нужно: матери мужа, деверю, племяннику? Замуж надо вроде как девушке. Так вот логично ли ей вступать на стезю законной жены сходу начав конфликт с родными мужа? Показывать свое фи, демонстрировать плохое отношение к мужниной родне?

Вообще-то не девушка выходит замуж, а два человека вступают в законный брак. Так что взаимоуважение должно быть с обеих сторон ибо такое отнгошение к невестке ничего хорошего и свекрови не принесет в будущем. И считать, что невестка прям должна в ногах валятья - у вас случайно фамилия не Абрамович? biggrin.gif и вы реально считаете, что сделали прям одолжение, что ваше золотце (о чем еще тоже можно поспорить) взяло замуж эту даму?

Лояльная

Да нет, этот персональный мальчик мне тоже не нравится.  Но, он племянник жениха, насколько мне понятно. Родной племянник. Сын его родной сестры. Ну вот такой, неудачный отпрыск.

Ну и что это меняет? И что что племянник жениха и теперь невеста обязанна его просто взять на довольствие до конца дней - любить и развлекать? eek.gif Я просто поражаюсь преклонению - ах это же близкий родственник! Ну и что из этого? Если это неприятный человек, то какой смысл нести такой крест до конца дней своих?

Уже давно поняла, что родственников надо держать на расстоянии - все равно хорошей никогда для них не будешь! Даже если будешь терпеть, сжав зубы, все равно не в ту сторону повернулась - всегда найдутся обиженные, что посадили их за тетей Машей, а не впереди ее, тем самым проявив глубочайшее неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

smile.gif В стопиццотый раз повторяю: родня мужчины проживет и без дующей на нее губоньки тети в белом платьюшке laugh.gif . Все равно будет какая-нибудь тетя, ну не эта, другая, ну нет незаменимых и уникальных теть относительно близкой родни мужчины. И в 2001000 раз повторяю то, что кому хочется замужества , тому наверно должно хотеться не только фотосессий, а и спокойной жизни в браке, так вот лучше не начинать семейную жизнь с демонстрации пренебрежения к мужниным близким родственникам. В ногах валяться не надо, а вот воздержаться от хамства, даже ЕСЛИ нахамить очень хочется- в интересах героини фотосессии. Просто воздержаться от хамства. Ну да, пренебрегли люди своей ролью статистов при ея величестве, но и не обязаны они ставить ее в приоритет. Потому как не им нужно замуж, и они без нее проживут.

... Почему спектакль одной актрисы? Да потому что ее интересовала внешняя атрибутика, фотосессия эта клятая, а не то, что рядом любимый, что любимый стал ее супругом. И- любя и уважая мужчину, НЕ БУДЕШЬ публично хамить его близким.

... При всем при том, что лично я против детей на банкетах, и в другой ситуации личные деньги бы выложила за развлечения ребенка ( к тому же если он бы был моим внуком), ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ взрослому банкету. Тут дело в том, что невеста достала всех родных жениха еще до свадьбы, раз к ней такое пренебрежение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что невеста достала всех родных жениха еще до свадьбы, раз к ней такое пренебрежение.
Зачем тогда вообще идти? Если наплевать на мнение нового члена семьи, да на мнение и своего брата тоже - зачем идти к неуважаемым людям? g.gif

Какая бы в итоге она не была жена, мужа её она - пока по крайне мере - устраивает. Может, ему такая и необходима, как источник острых ощущений. cool.gif

И если приглашены двое - не надо идти втроём, вчетвером, или впятером. Нас когда родня мужа на юбилей приглашала - они сразу оговорили, что количество мест органичено, что мы можем взять ребёнка, но посадить её будет некуда. Мы пришли, поздравили-отметились, буквально на 15 минут присели за стол с малой на руках и уехали мы с дочкой домой, муж остался, его родня, приехали издалека, он их видит нечасто. Никто не переломился, никаких обид не было.

Я, честное слово, видела очень мало детей, которые радовались бы присутствию на свадьбах, юбилеях и прочих взрослых мероприятиях. Им же обычно первым становится скучно и начинается наматывание нервов на кулах. Спасибо, если только родительских нервов, а то - нервы всех окружающих в ход идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В стопиццотый раз повторяю: родня мужчины проживет и без дующей на нее губоньки тети в белом платьюшке  .

Ну так никто и не спорит, что родня проживет и без невестки, только не стоит все же ставить мужика на пьедестал почета - чем это извините, его родня ровнее всех остальных? А если бы родня невестки бы так повела и муж так бы послал невоспитанного ребенка со своего праздника? Это было бы правильно? Ну да, а чего ради невестки то стараться мир блюсти - чай не барыня, переживет.

Нельзя так ставить, мол мы в невестках как в сору роемся, не эта так ту возьмем, более покладистую. Все же не на рынок пришли. А то так можно и довыбираться.

Тут дело в том, что невеста достала всех родных жениха еще до свадьбы, раз к ней такое пренебрежение.

А где это было то написано? eek.gif Как раз озвучивали, что именно этот ребеночек умудрился всех достать, вот как раз его поведение и было всем хорошо известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что никакие губки невеста не дула. А обозначила позицию настолько недвусмысленно, что онжеродственник мужа мигом сориентировался, куда пристроить деточку. Теория "любишь меня- люби и моего невоспитанного племянника" не складывается хотя бы потому, что жених сам не хотел его приглашать. О том, что жених возвопил "верните племянника, а то жениться перестану!", история умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

О том, что жених возвопил "верните племянника, а то жениться перестану!", история умалчивает

Да там вообще никто не был против поведения невесты, акромя родителей конечно. Да такой дитятко всех там достал, все вкурсе его выходок, так что может быть для мужниной родни (там же не только сестра жениха была) невеста оказалась даже героиней rolleyes.gif Тем более мы все знаем только со слов Мимозы, а ей рассказала мама мальчика - так что как было на самом деле мы не узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ровно точно так же и невеста может найти другого мужа, без родни с ненормальным отпрыском. Мужик не золото, найти проще. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Лиз, зачем вопить " Верните племянника!!!!!! " ?! laugh.gif В 3002000 раз говорю: не надо хамить, тем более на собственной свадьбе и тем более родным мужа. Не красиво. Если ты королева, героиня торжества, так и будь великодушной.

Напомнило рассказ о моей бабушке по маминой линии biggrin.gif . Та, когда мать невесты не стала с ней целоваться (божеж мой, трагедь! можно подумать, матерям жениха и невесты, а не молодым, " Горько!" кричали laugh.gif ) , не нашла ничего лучше, как вообще свалить домой со свадьбы сына ( мамин брат дядя Миша) , тем самым испортив ему праздник. Тоже, видимо, сочла, что это шоу имени матери мужа.

Но какие бы ни были казусы, зачем рявкать на людей, если ты НАЧИНАЕШЬ С НИМИ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ? Не терпится их закончить? Тогда чего и затеваться со свадьбой было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но какие бы ни были казусы, зачем рявкать на людей, если ты НАЧИНАЕШЬ С НИМИ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ? Не терпится их закончить? Тогда чего и затеваться со свадьбой было. 

Не могу одного понять - невеста не за мужа замуж выходит? Или все же за сестру жениха с ребенком? Со свекровью я так поняла они из-за этого не поругались. Муж невесту поддержал. Ну не сложатся у невесты отношения с сестрой мужа и что - это прям такая трагедия вселенская?

Кстати насчет рявкать на людей - потом был пост,

Невеста надула губы, появились слезы на глазах...

Так что кто рявкал или рявкали вообще - под большим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

По поводу детей на свадьбе у меня на самом деле двойственные чувства.

drinks_cheers.gif

Смотря какая свадьба и смотря какие дети.

Если свадьба на европейский манер, как в рассказе Мимозы, то, полагаю, детям там не место. Тем более, что изначально оговаривалось, что детей брать не надо.

Такие свадьбы, немного чопорные, но тем не менее - лично мне симпатичные, всё-таки, предполагают чисто взрослую компанию. И нет ничего обидного в том, что невеста и жених не желают видеть детей ни за столом, ни на фотографиях. Их день, их правила. Но до некоторых, к сожалению, как до уток, не доходит ни сразу, ни на седьмые сутки, что их деть может мешаться.

Ну, что поделать? Простота хуже воровства.

Отвлеклась. Ну, а если свадьба - более или менее разношёрстная и многочисленная, где предполагаются и молодые, и старые, и городские, и деревенские, вплоть до пятиюродных тётушек и дядюшек, потому что "а иначе тётя Валя и дядя Гена обидятся", то, наверное, детям быть. Обычно на таких свадьбах их набирается до 5-7, пусть и разного возраста, но всё же.

Конечно, дети не должны наглеть, зудеть и мешаться. Терпеть не могу, когда они ходят вокруг столов и отщипывают виноградины, просят кусок свадебного торта, который ещё и разрезать не планировали, тянутся за шариками, начинают перекрикивать песни, пытаясь поразить всех своими певческими "талантами".

Короче, если дети ведут себя достойно, знают правила приличия и слово "нет", пусть тусуются. Если они - зануды, орастики и как с голодного края - пусть сидят дома.

По поводу фотографий. Я, всё-таки, против кривляк на свадебных фотографиях. Пусть дома кривляются. За фотосессию платятся немалые деньги; и чтобы потом всю жизнь смотреть на испорченные снимки и беситься из-за Ванечки, который рот скривил или как Кинг-Конг улыбался? Не-а. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родня мужчины проживет и без дующей на нее губоньки тети в белом платьюшке

Мисс Лисий Нос

А уж как тетеньке в белом платье без родни мужа душевно то laugh.gif , чем дальше, тем роднее. И жены молодые после свадьбы просто мечтают, чтоб мама мужа как-то рассосалась , как будто ее и не было laugh.gif , что говорить про остальную родню - золовок, деверей , теть, дядь, племянников и прочих - молодым женам все эти довески в виде родственников задаром не нужны. А проблемные родственники и невоспитанные дети - тем более.

что кому хочется замужества , тому наверно должно хотеться не только фотосессий, а и спокойной жизни в браке,

В моем конкретном случае именно мужу нужно было женится laugh.gif , а я все ломалась , буду-не буду laugh.gif . Уговорил, таки. И видимо именно он хотел покоя, потому что мои желания были в приоритете. Правильно , свадьба - это день невесты.

Не пойму вашего негатива к фотосесии. Многие, и я в том числе, любят фотографироваться, любят красивые фото... и не любят чужих невоспитанных детей, которые все вокруг себя портят.

А невеста хочет , чтобы все было вокруг нее красиво, и фото на память - особенно.

Ну да, пренебрегли люди своей ролью статистов при ея величестве, но и не обязаны они ставить ее в приоритет. Потому как не им нужно замуж, и они без нее проживут.

Да конечно, проживут они без нее. Не надоело талдычить это из раза в раз. Но и она без них прекрасно проживет, тем более без их присутствия на свадьбе.

Я, когда иду на свадьбу, не выполняю роль статиста. Я гость, и стараюсь просто отдыхать и радоваться за молодых.

Не понимаю, почему вы всех невест поставили в унизительное положение ? Им видите ли нужно замуж, и на них , сошли на милость, женятся ? Не знаю, может личный опыт ? g.gif Тогда вам можно посочувствовать, что на вас женились из милости и вам пришлось всю жизнь прогибаться под родню мужа. sad.gif

В интернете уже с полгода гуляет ролик . Мама читает на свадьбе стихи Фазу Алиевой :

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой

А каждый дом- сам по себе держава.

Там все свое.

Там распорядок свой,

И свой закон,

И правило,

И право.

Свои капризы у порога брось,

и уважай привычки их любые:

Коль там хромые-обопрись на трость,

И надевай очки-коль там слепые.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

Там на тебя с оценкой взор нацелят,

А ты-мой плод,росла не за межой.

И по тебе ,они меня оценят.

Ты слейся с ними-верная подруга

И преданная мужняя жена.

Но как солдат,нет-нет да глянь по кругу-

Не слишком ли уж ты окружена.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

Храни семью-до самого конца,

Не прилетит и муха на постой,

Коль трещин нет на скорлупе яйца.

Срастется и нога,коль вдруг сломаешь.

Но как срасется-ровно или нет?

Нет горше той семьи,которая,хормая,

Идет,неровный оставляя след.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

А там свои тропинки от порога,

Чтоб сделать шаг,ты оглянись,постой

И выбери-куда поставить ногу,

Есть дорые слова-слова-лучи,

Щедрее будь на ласковое слово,

А есть слова,звучащие сурово.

Не взвесив слово,лучше промолчи.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

А каждый дом-сам по себе держава.

Там лишь один король имеет право

Быть королем-твой муж,избранник твой.

Ему послушной будь.Его пороки

Смягчать сумей.Не омрочай лица.

И помни,дочка,что у той дороги,

Где ищут идеальных,-нет конца.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

Вся жизнь твоя изменится отныне,

Умей теперь в работе быть рабыней,

А за столом-царицей молодой.

Трудись пчелой.И не считай труды

Неблагоразумным грузом за плечами,

Как мельница безмолвна без воды,

Так без руки хозяйский дом печален.

Оставить в жизни могут добрый след

Не те,кто время даром убивают.

Ты знаешь,что людей бессмертных нет,

А вот дела бессмертными бывают.

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

Пусть он роднее будет с каждым годом.

И все,что возникает пред тобой,

Пусть будет солнцем для тебя и медом.

Не поддавайся даже малой ссоре,

Размолвка-обязательно к беде.

Обиду расствори,как ты в воде

Могла бы расстворить щепотку соли.

Сумей забыть обиду на века.

Ни памятью не трогай,ни руками.

Не вороши.А то все чаще в камень-

С отскоком будет ударять кирка.

Ролик набрал миллиона полтора КЛАССОВ и несколько тысяч восторженных комментариев.

Так вот, судя по коментариям тем, и вашим тоже, невеста должна вообще сидеть как мышь и не отсвечивать. Терпеть всю родню мужа, и в первую очередь противных и невоспитанных племянников. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вот и я не пойму, зачем портить отношения. И лезть без вазелина со своим невоспитанным отпрыском. Которого в итоге вполне великодушно пристроили на развлекаловки, и невеста не билась в эпилептическом припадке "нееет, никаких ему аниматоров, а ну пшли вон отседова!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это только родственникам мужа можно начхать на условия, поставленные парой (а не только невестой, кстати). Причем на празднике в честь именно этой пары. А молодым совет да... да пожелание заткнуться и не отсвечивать, этожеребенок! И не важно, что этот лосябра запорол фотосессию, за которую платили не родители мальчика, вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это только родственникам мужа можно начхать на условия, поставленные парой (а не только невестой, кстати)

Фыва Йцукен

wink.gif Естественно !!! laugh.gif Подумаешь, какая-то капризная истеричка замуж захотела . Каки таки условия ? Вы шо ? Пусть вообще спасибо скажет, что на ней женится изволили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

этот лосябра запорол фотосессию

Я склонна верить невесте, поскольку это была ее фотосессия, если говорит, что запорол, значит, видимо, запорол...

Но в реальности мне трудно представить, что должен сделать ребенок, чтобы испортить фотографию. Ну, разве что рожу скорчить на общем снимке - так общих снимков делают не так много - раз, и всякие там племянники занимают на этом снимке не самое центральное место - два.

Если только ребенок совсем уж неуправляемый, то, наверное. он может и лезть в кадр, куда не звали, дергать невесту за фату и жениха за усы, подставить ножку фотографу и обливать из водяного пистолета гостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Пусть вообще спасибо скажет, что на ней женится изволили

laugh.gif Да меня вообще вымораживает это преклонение перед мужчинами. "Ооо! Зааамуж! Он пошел на такииие жертвы, он аж женился!" blink.gif Да что, серьезно? Мужик получает бесплатную дом/сексработницу - вах какая жертва!

Интересно, это в наших женщинах еще с послевоенных лет осталось, когда мужчин мало было? Мои бабушки со своего брата всю жизнь пылинки сдували "вдруг война, а он уставший". Странно, что он нормальным трудолюбивым мужиком при таких квочках вырасти умудрился.

Терция

Но в реальности мне трудно представить, что должен сделать ребенок, чтобы испортить фотографию.

Да, именно корчить рожи, закатывать глаза, скалиться.

Я часто фотографирую всякие мероприятия (хотя со свадьбами связываться - недайбудда). Чтобы сделать нормальный групповой снимок - это еще постараться надо. Чем больше народа - тем больше шансов на всякие прикрытые глаза, обострившееся чувство юмора с вытекающими рожками и мордасами. И отсчет для того чтобы все проморгались и сделали "умные лица" не всегда помогает. Так что потом приходится кадрировать, кого-то обрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Ты,дочь моя,уходишь в дом чужой.

А там свои тропинки от порога,

Чтоб сделать шаг,ты оглянись,постой

И выбери-куда поставить ногу,

Мне этот "стишок" как маме невесты тамада подсунула на свадьбе дочки прочитать. Ну чуть всю свадьбу я не запорола своими рыданиями cry_1.gif

Так и не смогла прочитать. Как представлю, что свою кровиночку "в дом чужой" отдаю - все, аут, хоть хватай и беги!

Ну слава Богу, не пришлось ей в чужом доме жить - свой собственный молодые заимели. И ноги ставят, куда хотят и как хотят harhar.gif

Вроде и много правильных слов в сем произведении, но нет, не для меня восточный менталитет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье за дверкой

на кой мне на моем дне рождения, например, чья то 16 летняя дочь ?

Видимо вся разница в том, что наши друзья действительно искренне любят мою дочь, как впрочем и я их детей. Если бы я видела, что мой ребенок вызывает неприязнь, (а это видно), естественно я бы не стала навязывать ее общество.

Вавилонская рыбка

Свинство - приглашать членов семьи выборочно

Вот и я так считаю, либо приглашать всю семью, либо не приглашать вообще.

Kesha

подарки от гостей как правило не окупают затрат на хорошую свадьбу, стол, напитки.. Т

Но некоторые искренне ждут этого music_whistling.gif

что вы такой ценный гость. В любом случае на вас было потрачено больше.

Вы так утверждаете, как будто знаете меня лично wink.gif Обычно я дарю больше, чем на меня было потрачено. Не хочется чувствовать себя свининой и ждать обсуждения за спиной.

Магдала

Тоже считаете, что племянника лишили праздника?

Честно говоря да. Мне не понятно почему племянницу взяли на праздник, а племянника нет. Как думаете, ребенок не чувствовал себя ущемленным?

Но праздник-то не вашей дочки! А другого человека.

Мне не понятно, ЧЕМ моя дочь может испортить праздник другому человеку.

условия вроде как диктует приглашающая сторона – виновник торжества.

Естественно! И если формат предполагается без детей, и меня поставят в известность, я не стану спорить и высказывать свои пожелания. Просто мы обсудим в своей семье, идти без дочери или не идти вовсе.

должен автоматом рассчитывать на вашу дочь, иначе он лишает её чего-то?

Конечно нет. Чужие люди ничем не обязаны моему ребенку. Лишить ее чего то или нет решать только мне.

на девичник парня притащить.

Девичник и посиделки разные вещи. Девичник на то и девичник, подразумевает присутствие только девочек wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник незваных гостей на свадьбе. Пригласили без детей - лучше вообще не идти, если не можешь (не хочешь) выполнить условия приглашающих.

Но. Это в интернете, похоже, все такие смелые. Хотела бы я посмотреть в жизни на такую невесту, которая будет губу дуть на родственников мужа прямо на свадьбе. "Отличный старт" в семейную жизнь. g.gif

Наверное, во мне говорит будущая свекровь. Нет у меня пока ни невесток, ни внуков, но уже сейчас я понимаю, что внук мне будет всяко ближе. Я бы нашла в себе силы свадьбу не портить, но потом... Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×