Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Магдала

способен ли трёхлетка полностью осознать

Думаю да. Дети понимают намного больше, чем кажется нам, взрослым. Прекрасно помню себя в свои 3 года. Меня тогда первый раз за границу вывезли smile.gif И очень хорошо все помню и вполне понимала где я, зачем и как нужно себя вести.

не обо всём можно сказать в компании 16-летней девочки,

Все решается запросто: "Доча, пойди прогуляйся" и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну а здесь, видимо, никто этим не озаботился. Вот и подпортила невеста себе макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И куда она идет гулять? На балкон? На кухню? В спальню хозяев? В куклы играть не отправишь, чем она занимается? Смысл брать, чтоб потом гулять отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Прекрасно помню себя в свои 3 года.

А я себя вообще плохо помню до школы. Наверное, потому, что тогда в моей жизни был ненавистный детский сад. Но вот такого, чтобы я рвалась в три года на многолюдный праздник, не было. Я по природе домоседка.

Все решается запросто: "Доча, пойди прогуляйся" и никаких проблем.

Замечательно. Зачем звали, спрашивается? Взрослую, но не очень близкую знакомую так бы не выпроводили ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну а здесь, видимо, никто этим не озаботился. Вот и подпортила невеста себе макияж.

Свадьба - не день рождения, который раз в году. Делать свадьбу в первый раз и учесть все - невозможно. Например, сложно учесть чужое хамство. Но если уж оно произошло, то есть два варианта: смириться и пусть хоть соком невесту обливают, или пресечь на корню. В чем тут "потеря лица" - я лично не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

И куда она идет гулять?

Если мы сидим в кафе -ресторане, то либо в сад (где он есть на территории), либо прогуляется по бутикам рядом с рестораном. Если это происходит в чужой квартире, может посмотреть телевизор, послушать музыку, или просто достать свой планшет, и уж тогда нам придеься ее возвращать в наше общество laugh.gif

Магдала, я привела всего лишь пример. если с нами подростки мы говорим на общие темы. И никого никуда не выставляем. Просто спросили, как пример, я ответила, как пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Все решается запросто: "Доча, пойди прогуляйся" и никаких проблем.

ну, клево... Дядя Вася решит пикантный анекдот рассказать - прогуляйся.... Потом дядя Миша что-то вспомнит - опять прогуляйся....

Я, конечно, допускаю, что иной раз без "прогуляйся" никак, но на фига такой праздник, куда тебя притащили без приглашения (вряд ли ребенок сам пришел, видимо, родители привели), да потом еще и гоняют...

Просто спросили, как пример, я ответила, как пример.

Так понятно... Но вот как оно все вместе выглядит: просили прийти без детей, привели ребенка вопреки приглашению и начинаем сами себе неудобства доставлять... Оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А если зима? На мороз отправите? smile.gif Ален, ну напрасно вы так спорите активно, ну смысл какой брать с собой ребенка и отправлять куда-то? Что б еще и за нее переживать? Ну не лучше ли сращу прийти без подростка во взрослую компанию и посидеть с подругами там или коллегами? А в 16 лет девочке что, заняться нечем больше, чем как разговоры взрослые слушать?

По-моем, здесь вы спорите просто для того, чтобы спорить, чесслово.

И еще. Рестораны - не место для детей и подростков. Я считаю безответвенным таскать туда детей. Успеют еще насмотреться на взрослую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, Алиса!

Ну "если" - другое дело. Смотря какой ребенок, смотря какие хозяева, смотря какие гости. Главное, чтобы всем было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Дядя Вася решит пикантный анекдот рассказать - прогуляйся.... Потом дядя Миша что-то вспомнит - опять прогуляйся....

Я еще раз повторюсь,

если с нами подростки мы говорим на общие темы. И никого никуда не выставляем.

И обычно она не сидит одна среди взрослых. У нас есть несколько пар, все берут с собой детей, примерно одной возрастной категории. Часто девчонки вообще сидят за отдельным столиком и общаются о своем. Никто никого не ущемляет и не мы не мешает друг другу.

тебя притащили

Никто насильно не тащит. Обычно предлагаем, типа праздник у того то, будут те и те, ты с нами идешь? И затем решаем кто и с кем идет.

да потом еще и гоняют...

Ага, загоняли бедную. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть вы считаете, это правильно, что невеста, вместо того, чтоб летать на крыльях любви, вступает в разборки с родственниками?

Надувать губы и брызгать слезой на собственной свадьбе - это потеря лица, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И обычно она не сидит одна среди взрослых. У нас есть несколько пар, все берут с собой детей, примерно одной возрастной категории. Часто девчонки вообще сидят за отдельным столиком и общаются о своем. Никто никого не ущемляет и не мы не мешает друг другу.

Вот именно, у взрослых своя компания, у подростков своя. А если подросток один во взрослой компании, то ни подростку там не интересно, ни взрослым, вынужденным подстраивать беседу под "греющего уши" тинейджера.

Черника

То есть вы считаете, это правильно, что невеста, вместо того, чтоб летать на крыльях любви, вступает в разборки с родственниками?

А как ей летать на крыльях любви, если ей активно портят праздник? g.gif

Так как мальчик, из-за которого и вышел весь сыр-бор отнюдь не вел себя примерно. Мало ей было испорченных фотографий, надо было и банкет позволить подпортить? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я согласна с Вами.

Гостям не надо быть хамами, а невесте дурой. Свадьба длится один день, а с родственниками мужа общаться предстоит ещё долго. Права качать нужно с умом, иначе каждый год можно по новой свадьбе справлять. g.gif

Ладно бы, если б речь шла о ребёнке седьмой воды на киселе, но это родной племянник мужа. Неужели брату (сестре) жениха потом не было обидно, что ребёнка выкинули как паршивого котёнка вон, потому что краля гриб надула?

Мой брат никогда бы так не поступил с моими детьми. Но и я бы не припёрла ребёнка без приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну что вы все про это лицо твердитеsmile.gif Ну потеряла она лицо, это вы так видите. Нас же там не было и мы не знаем, как именно та невеста лицо теряла smile.gif. Может и не было никакой потери вовсе. Шепнула там кому-то недовольно да и все. А у вас прям триллер какой-то получается, "Без лица", елки ..smile.gif

А что гости совесть потеряли, это ничего, да? Знаете, мне лично плевать на лицо и прочее. Вижу хамство- отвечу. И пусть хоть кто чего говорит, мне фиолетово. Лицо держу при тех, кого уважаю и кто так же ко мне относится. А до остальных .. Ну без разницы мне, что подумает обо мне какая-нибудь неприятная тетка. Может, и невеста такая же. Ответила на неуважение к себе и своему празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувать губы и брызгать слезой на собственной свадьбе - это потеря лица, я считаю.

Черника

Ну, думаю, что с лицом у невесты все в порядке. И слюной она там никого не забрызгала.

Вы возмущаететесь, как-будто невеста там ""каркнула во все воронье горло "" , да так, что на улице слышно было - Чего с ребенком приперлись ???

Ведь сдвинуть бровки домиком, надуть губки и дуркнуть почти на ухо - просили же без детей, ребенок ваш за весь день и так утомил - что в этом такого ужасного.

Папа мальчика мгновенно отреагировал, ошибку исправил, ребенка аниматорам пристроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Гостям не надо быть хамами, а невесте дурой.

Гостям не надо быть хамами - это верно. А невеста была бы дурой, на мой скромный взгляд, если бы позволила не приглашенному на свадьбу подростку превратить важный в ее жизни день в балаган.

На фотосессии он уже покривлялся в объектив, осталось дождаться как бы он подразвлек себя на этом приставном стульчике, заскучав на свадьбе ( а он бы там заскучал). Не ну а что - этожеребенок этожеродственников. А невеста, что невеста - утрется... Так? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Надувать губы и брызгать слезой на собственной свадьбе - это потеря лица
Что вы к этой "потере лица" прицепились?

Сдалось оно ей сто лет! Зато морально не пострадала - не пришлось весь СВОЙ праздник сдерживать себя от раздражения к неприятному для неё мальчишке.

Один раз потеряла лицо, быстренько подобрала и снова надела. Никто и не заметил.

А в противном случае весь вечер бы то и делала, что искала своё лицо под столом - ну, или ещё в каких местах, где оно могло потеряться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

У нас есть несколько пар, все берут с собой детей, примерно одной возрастной категории.

Естественно, если такова начальная договоренность, то все нормально.

Кроме того есть просто близкие люди, отправляясь к которым можно и не уточнять, брать ли с собой детей. Ну вот чесслово, будет странно если я приглашу сестру в гости, но поставлю условие приходить без ее сына.

Я так понимаю, эти "несколько пар" - давно знакомы между собой, формат встреч известен, отработан годами и это прекрасно.

Мы как-то зацепились языками клавиатурами за ту самую свадьбу - естественно, бывают и другие свадьбы, посиделки.

ИМХО, свадьба, это такое мероприятие где впервые встречаются два клана, два рода... И может быть так, что в одном принять привечать всех детей бе разговоров - а в другом к детям относятся прохладнее. Тут лучше не рисковать, как просили, так и приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Неужели брату (сестре) жениха потом не было обидно, что ребёнка выкинули как паршивого котёнка вон, потому что краля гриб надула?
Ну, так это вопрос исключительно к сестре, матери ребёнка. Невеста-то здесь причём? Этот мальчик ей даже ещё и не родственник был в том же ЗАГСЕ. Совершенно чужой пацан.

А коль сама мамочка не оскорбилась, то нам здесь какой резон этим заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Но и я бы не припёрла ребёнка без приглашения.

Вот именно.

Неужели брату (сестре) жениха потом не было обидно, что ребёнка выкинули как паршивого котёнка вон, потому что краля гриб надула?

Он отсутствовал в момент принятия решения, что праздник будет без детей? Я понимаю, ваш ребенок для вас - самый самый, а "краля" - чужая тетка. Но она будет (по идее) семьей вашему брату.

А еще, судя по всему, невеста могла и просто замечание сделать, а разозленная сестра жениха уже вот эти "губы надутые" рассказала с возмущением. Ее явно это задело. Хотя сама виновата.

odigitria

И обычно она не сидит одна среди взрослых. У нас есть несколько пар, все берут с собой детей, примерно одной возрастной категории. Часто девчонки вообще сидят за отдельным столиком и общаются о своем. Никто никого не ущемляет и не мы не мешает друг другу.

Как эта ситуация пересекается с описанной, где 1 ребенок на взрослую компанию, где заранее просили прийти без детей?

По поводу распорядителя. Посмотрите еще раз - 12 человек всего было! 12! Не целый зал, не гулянка. Один столик всего. Какой распорядитель? Даже из числа рядом находящихся. Я сомневаюсь, что там свидетели-то были. Если теща+тесть+свекровь+свекор+сестра+муж сестры+жених+невеста - уже 8 человек. Я не знаю, были ли еще родственники со стороны невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мой брат никогда бы так не поступил с моими детьми. Но и я бы не припёрла ребёнка без приглашения.
Каков привет - таков ответ. И смысл спорить? Если и сами бы так не поступили, и брат ваш - тоже. Здесь совершенно ДРУГИЕ люди. Им это НОРМАЛЬНО.

И если невесту я вполне могу понять, то мамочку - никаким образом.

kuksi

Гостям не надо быть хамами - это верно. А невеста была бы дурой, на мой скромный взгляд, если бы позволила не приглашенному на свадьбу подростку превратить важный в ее жизни день в балаган.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

ИМХО, свадьба, это такое мероприятие где впервые встречаются два клана, два рода...

А бывает что и не встречаются wink.gif На свадьбу сына не невеста губы дула - ее мама. Формат свадьбы ее не устроил. Не "пропивали невесту порвали два баяна". А по желанию молодых молодежная в стиле кантри. Вот мама и не пришла, ага. И сестру невесты не пустила.

Всю голову поломала - вспоминала детей на собственных свадьбах. На первой мои двоюродные сестрички мелкие были... Но будучи невестой мне было не до них.

На второй средний сын в возрасте того мальчика - притчи во языцах... Но будучи невестой - мне было не до него. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

kuksi

Эрна

А давайте всё же вспомним что именно пишет Мимоза

Ну нет, все оказалось гораздо серьезнее. Серьезный ресторан, и невеста сдвинула недовольные брови:"Звали же двоих, чего втроем приперлись? Достаточно было того, что вы нам фотки в ЗАГСЕ своим кривлякой испортили."

Ой, на всякий случай не для печати. Эта невеста теперь взбаламошная капризная психованная жена. Вдруг она читает газету и будет скандал опять.

Судя по этому, невеста там тоже не ангел нежный.

Надеюсь, что ей удастся воспитать детей как надо, не кривляками. Кстати, удивляюсь, что такая "хамка" золовка за "кривляку" и "припёрлась" ей не подправила макияж, а быстренько понеслась пристраивать чадо аниматорам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

То есть вы считаете, это правильно, что невеста, вместо того, чтоб летать на крыльях любви, вступает в разборки с родственниками?

Я считаю, что неправильно летящую на крыльях любви невесту насильно приземлять пенделями родственного хамства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в такой ситуации.

На свадьбу к нам тоже привели "мальчика". Только лет ему было 20.

Мы приглашали тех, кого хотели видеть. А тут - ну подумаешь, он вам не помешает. laugh.gif Он же брат мужа сестры невестыsmile.gif))

Я конечно в позу не встала, хамить тоже не стала. Благо, что свадьба была в 98 году- народу +- 50 человек. Потому и затерялся "малчик".

Но сам факт того, что приводят "за компанию" хоть ребенка, хоть кого- извините, хамство. Учитывая то, что свадьба - не дешевое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×