Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Домовый сыч

Но будучи невестой - мне было не до него.

Кстати, это означает, что дели либо прилично себя вели, либо были как-то организованы (не обязательно аниматоры, бывает, чья-то мама или бабушка берет на себя подрастающую братию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Я понимаю, ваш ребенок для вас - самый самый, а "краля" - чужая тетка. Но она будет (по идее) семьей вашему брату.

У моего брата такая жена, которая мне уже 10 лет как сестра, а их дочь наша умничка и гордость. Кстати, своего сына к ним на свадьбу я не брала, он был у моей свекрови.

Просто у моей невестки голова на месте и человек она хороший. Да и я золото, если меня не злить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Судя по этому, невеста там тоже не ангел нежный.

Не ангел. Но это не дает автоматом право невоспитанным подросткам портить ей праздник. smile.gif

Кстати, удивляюсь, что такая "хамка" золовка за "кривляку" и "припёрлась" ей не подправила макияж, а быстренько понеслась пристраивать чадо аниматорам. 

То есть сделать замечание бестактным гостям приведшим своего ребенка куда его не приглашали хамство и дурь, а драться с невестой, сделавшей в данной момент вполне резонное замечание зарвавшемся гостям, на ее же свадьбе, это вполне? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Надеюсь, что ей удастся воспитать детей как надо, не кривляками.
Вот именно как ей надо, так и воспитает. biggrin.gif

Потому как если она такая, какой её описывает Мимоза, то, получив, к примеру, приглашение на свадьбу, в котором указано, что их ждут без "без детей", то она вряд ли вообще туда заявится, потому как

взбаламошная капризная психованная
. Ну, может быть, мозг мужу в очередной раз чайной ложкой выест. laugh.gif

И таких дебатов на форуме по поводу неё уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть сделать замечание бестактным гостям приведшим своего ребенка куда его не приглашали хамство и дурь, а драться с невестой, сделавшей в данной момент вполне резонное замечание зарвавшемся гостям, на ее же свадьбе, это вполне?

На мой взгляд, они все друг друга стоят. Но, честно скажу мне гораздо больше не понравилось, какими словами невеста сделала замечание этим бестактным гостям. Гостям, всё же, хватило мозгов загладить свой косяк, а не отвечать в духе "на себя посмотри, сама дура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, удивляюсь, что такая "хамка" золовка за "кривляку" и "припёрлась" ей не подправила макияж, а быстренько понеслась пристраивать чадо аниматорам.

Паслён

Потому и получилось всё так, и промолчали ВСЕ, так как понимали: родители ребёнка глубоко не правы. Причём они были бы не правы, даже если бы мальчик был чистый ангел. А это чадушко родня прекрасно знает, родители – так вообще лучше всех. На себя нужно было обижаться.

А такой "сохранявшей лицо" и "не уподоблявшейся" я когда-то была. Плохо такое кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я считаю, что неправильно летящую на крыльях любви невесту насильно приземлять пенделями родственного хамства.

Когда я забеременела, то живот пополз буквально с первой секунды. Если учесть мою щенячью комплекцию до свадьбы, то соседкам было очень интересно, не по залёту ли я вышла замуж? Ну да, два года жениховства до этого, видимо, не считались.

Потом эти кумушки между собой переругались, и одна из них пришла ко мне доносить на другую. А я слушала её и мне было смешно. Я ответила, что так счастлива в браке и рада своей беременности, что не обращала никакого внимания ни на них, ни на их сплетни. Мне было просто не до этих квочек. У меня тогда были вот такие огромные крылья. kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мой брат никогда бы так не поступил с моими детьми. Но и я бы не припёрла ребёнка без приглашения.

Золотые слова!

Джессика

Ну что вы все про это лицо твердите

Я не твержу. Я ответила на репликуФыва Йцукен

В чем тут "потеря лица" - я лично не понимаю.

Шепнула там кому-то недовольно да и все.

Может и так было я не против. Тогда вообще не вижу проблемы.

А что гости совесть потеряли, это ничего, да?

Это тоже очень печально.

Ну без разницы мне, что подумает обо мне какая-нибудь неприятная тетка.

Так и той паре с ребенком тоже было без разницы на просьбу прийти без детей. Но их никто не поддерживает g.gif

Алиса!

И слюной она там никого не забрызгала.

Про слюну никто не говорит.

Вы возмущаететесь, как-будто невеста там ""каркнула во все воронье горло "

Я и не думала возмущаться. Просто невесту пожалела.

Зелёный лис

Какой распорядитель?
Да фиг с ним, с распорядителем. Если невесте удобнее самой все держать под контролем, в чем проблема.

Домовый сыч

Но будучи невестой - мне было не до него.

Вот именно smile.gif

Фыва Йцукен

Я считаю, что неправильно летящую на крыльях любви невесту насильно приземлять пенделями родственного хамства.

Согласна. Но раз уж это происходит, что делать? продолжать эстафету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Но, честно скажу мне гораздо больше не

понравилось, какими словами невеста сделала замечание этим бестактным гостям. Гостям,

всё же, хватило мозгов загладить свой косяк, а не отвечать в духе "на себя посмотри, сама

дура".

Какими словами? Это рассказ подруги Мимозы, обиженной мамы дитятки! Так что КАК и ЧТО сказала невеста под большим вопросом. Вы что думаете, что мамаша рассказала все достоверно, не приукрасив как с ними нагло обошлись?

Не, я валяюсь - у гостей хватило мозгов не отвечать... А чего им еще было скандалить? Сами проперлись по полной и им еще и возмущаться? Они виноваты, благо смогли понять это и отправить мальчика к аниматорам. Кстати по тому, что так быстро сплавили ребенка, хотя семейка по рассказам Мимозы довольно прижимистая, то скорее всего не невеста на них гаркнула, а сам жених на них рявкнул или вообще все за столом высказали свое фе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обииииделись родители, ребенка оскорбили... Что ж они тогда не ушли, раз это так оскорбительно, а вместо этого порысили трЭскать проплаченные оскорбителями салаты, пристроив сЫночку аниматорам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У вас в каждом посте про потерю лица невестой, уж извините, что читаю то и пишу smile.gif.

А меня передергивать не надо. Гости первые проявили неуважение и получили ответную реакцию. Вот и все. Именно поэтому их и не подерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Какими словами? Это рассказ подруги Мимозы, обиженной мамы дитятки! Так что КАК и ЧТО сказала невеста под большим вопросом. Вы что думаете, что мамаша рассказала все достоверно, не приукрасив как с ними нагло обошлись?

Значит, по Вашей логике, всё что рассказывает "пострадавшая" сторона надо делить надвое?

Пришла побитатая жена на форум пожалиться, а ей - сама виновата, небось, ленивая и гуливая.

Пришла обиженная невестка, а ей опять самадура, мы тебе не верим, пусть свекровь придёт и свою версию расскажет. Со свекровью - та же песТня, смотрите выше. И т.д.

Так? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

продолжать эстафету?

Действовать на уничтожение robot.gif Если есть проблема - ее надо не терпеть, а устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ага, только вам можно передергивать, поняла laugh.gif Если вы только про лицо и увидели, мне жаль. Основная моя мысль - не невеста должна была ставить хамов на место, а кто-то другой.

Но повторяться уже скучно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черника
не невеста должна была ставить хамов на место, а кто-то другой.
Например? Мне как-то казалось, кто недоволен, тот проблему и решает, вот и все. А упало там в чьих-то глазах лицо, или не упало, дело десятое. "Вовремя поднятое, не считается уроненным". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

не невеста должна была ставить хамов на место, а кто-то другой.

Так ведь дело в том, что люди - не телепаты. Если не было специального "распорядителя", то кто должен был этим заниматься?

И вообще, хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

А может невеста там еще и удовольствие моральное получила, высказывая свою позицию. В качестве компенсации за потрепанные отпрыском нервы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

вообще-то для объективной картины желательно выслушать мнение обеих сторон - разве не так? Видеозаписи у нас нет, а имеем только рассказ матери мальчика и то со слов Мимозы.

Кстати насчет пострадавшей стороны - это еще надо определить кто именно пострадал - невеста или родители мальчика или сам мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А кто, простите? В компании из 12 человек не было тамады. Некому было следить за ходом торжества.

Нда уж, я смотрю, вы мастер додумывать. Про потерю лица так вообще.. Мне вот тоже скучно повторять, что никто не знает, была ли та потерЯ вообще, а если и была, то тоже ничего страшного, ответила дева на хамство гостей, да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас странная мораль такая - гости могут проявлять хамство, а ответить ни-ни! Ведь же сразу хам станет жертвой, а пострадавшая сторона просто редкостной сволочью? Вот почпму хамам нельзя указывать их место - обычно это очень действенно, с такими людьми надо разговаривать на ихнем языке - надежно и практично получается - до них сразу все доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кстати, это означает, что дели либо прилично себя вели, либо были как-то организованы

о

Не знаю кто и как справлялся с сестричками. А вот за моим чадом следить точно было некому. Я на одну минутку по переживала что объесться (ну есть за ним такой грех), но так как еду по порциям у нас ни кто не планировал, то выкинула это из головы и просто праздновала свою свадьбу.

О! Вспомнила - на второй свадьбе, которая была в виде пикника в парке, подходили друзья с полугодовалой дочкой. Но я опять занята собой и свадьбой проблем не увидела - даже если они были.

Я собственно к чему - на свадьбе невеста должна быть рада событию себе мужу. Тогда ни времени ни желания разглядывать детей и недовольных чем-то гостей не останется. Если остается - то видимо не очень и рада?

Изменено пользователем Домовый сыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

вообще-то для объективной картины желательно выслушать мнение обеих сторон - разве не так?

Мдя. А у нас тут парами ходят, ещё раз спрошу? И адвокаты ещё с каждой стороны. А мы тут присяжные заседатели. laugh.gif

Кстати насчет пострадавшей стороны - это еще надо определить кто именно пострадал - невеста или родители мальчика или сам мальчик?

Шоб я жила как та обиженная невеста, ей богу! Мальчика под попу, мужа под каблук. g.gif

Добавлю. Где наши главные форумские свекрови, черт побери! Когда читаешь ветку про свекровей и невесток, я даже не сомневаюсь, что на той свадьбе любая из них, окажись на месте мамы жениха и обиженной золовки, быстро бы поставила на место новоиспеченную невестку. Пусть губы дома дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Шоб я жила как та обиженная невеста, ей богу! Мальчика под попу

А мальчика надо было вместо невесты посадить? Пусть на своей свадьбе рожи в объектив корчит. Меня как фотографирующего человека достали уже эти юмористы из серии "я и мой брат-дебил":

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А упало там в чьих-то глазах лицо, или не упало, дело десятое.

Не твердите все время про лицо, люди устали smile.gif

Домовый сыч

на свадьбе невеста должна быть рада событию себе мужу. Тогда ни времени ни желания разглядывать детей и недовольных чем-то гостей не останется. Если остается - то видимо не очень и рада?

И я об этом!

Фыва Йцукен

И вообще, хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

Ну тогда она просто молодец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мдя. А у нас тут парами ходят, ещё раз спрошу? И адвокаты ещё с каждой стороны. А мы

тут присяжные заседатели.

у нас в стране действует презумпция невиновности пока не доказано обратное. Ну а форумчане - чем не присяжные заседатели? Мы за этим и собрались тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ну ведь легко затеряться в толпе из 100 гостей и не обращать внимание на неугодных товарищей. Но в толпе из 12 человек игнорировать шилозадого подростка, который треплет нервы весь день - это надо буддийским монахом быть, но они, вот блин, не женятся и замуж не выходят.

Может там вообще невеста суеверная и не хотела чтобы за столом 13 человек было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×