Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Нет, ну зря Вы так. Вам видимо в жизни со свекровью не повезло. Не все такие.

В этой семье свадьбе сына были очень рады. Не знаю кто там из молодых придумал эту камерную свадьбу, но жених был очень даже не против, это я точно знаю. И сам сильно ратовал за отсутствие детей на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

для родственников жениха оказались не значимым ни шоу в честь вступления в законный брак чужой женщины ... и сама чужая женщина с этим шоу.

Как страшно жить....

Нет, я, конечно, пока не знаю, как лично я отнесусь к свадьбам сыновей.. Очень надеюсь, что отнесусь, как минимум, доброжелательно... уж не знаю, в каком составе они решат сии мероприятия провести.

Эрна

Ему просто не дали плохо себя вести.

Я так понимаю, потому и не дали: уже были известны его способности. Если бы в ЗАГСЕ вел себя прилично, то, скорее всего, из ресторана тоже бы не выгнали.

Хотя, спрашивается - а нужно ли 10-летнему пацану все это многочасовое действие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько женили сынов родня и знакомые- все искренне радовались blink.gif , во дела. laugh.gif Радовались сыновьему счастью. И старались праздник сделать праздником для молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так он же за столом и не сидел вовсе - на развлекалки аниматорские отправился.

Ему просто не дали плохо себя вести.

Он перед этим был и в ЗАГСе и на фотосессии и умудрился гримасами испортить свадебные фото. Тут просто возникает вопрос - когда озвучили, что ресторан без детей - заранее или уже во время процесса, так сказать. Если заранее, то не правы родители, а вот если после ЗАГСа, допустим, то родителям бы пришлось среди свадьбы мотаться и искать, куда пристроить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

а вот если после ЗАГСа,

Вряд ли это было озвучено после ЗАГСа, столик скорее всего был заказан заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если заранее, то не правы родители, а вот если после ЗАГСа, допустим, то родителям бы пришлось среди свадьбы мотаться и искать, куда пристроить ребенка?

Игоревна

Заранее было сказано. Вот что писала Мимоза

что когда их приглашали, сделали упор на то, что приглашают ДВОИХ. Если бы захотели - дели бы ребенка. Сунули свекрови на дачу, мне бы отвезли...

На что родители расчитывали ? Не понимаю. хотя видимо на это :

и они взяли его с собой, типа ну стульчик подставим.

А вот не прокатило это. Не захотела невеста себе праздник портить, правильно и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходили на свадьбу к брату. Брала с собой мына-трехлетку. С удовольствием бы оставила его с кем нибудь, но было не с кем. Мама моя, понятное дело, тоже была на свадьбе. Няни у нас проверенной нет, а незнакомому человеку страшно ребенка оставлять,да и не останется сын с незнакомым, будет истерика, сама вся изведусь. Но мой ребенок кроме меня самой никому неудобств не доставлял. Не визжал, под ноги не лез, не бегал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Скорее досада на траты, на шоу в честь чужой женщины, на неоправданные расходы и прочее

Может тогда вообще сыновей не рожать, раз печаль такая при их вступлении в новую жизнь? Ну я поняла из какого лагеря вы свекровей.

шоу в честь вступления в законный брак чужой женщины ... и сама чужая женщина с этим шоу

Абсолютно правильно, она им чужая. У нее их сын - любимый, а сами они чужие. Как выяснилось впоследствии и правильно, ибо с маменькой они характерами не сошлись. Наверно не зря, и там тоже та еще свекровушка была.

Скрытый текст
Какими то длинносисями попахивает, от такой печали при уходе сына в свою жизнь, к любимой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то больше упор на то, мешает ли ребенок взрослым празднующим.

А каково самому ребенку, не надо ли подумать?

Смотрите - еда сплошь и рядом красивая и интересная, но не факт, что полезная.

Сидеть надо прилично - и хоть как распрекрасно будет воспитан ребенок, но долгое приличное сидение для него еще пока большая нагрузка.

Интересного для него действия нет.

Взрослые потихоньку приходят в состояние подпития и пахнут... чем-то не слишком детским.

В общем, детей местами жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходили на свадьбу к брату. Брала с собой мына-трехлетку. НАЖМИТЕ

Lady Konfetti

Сходить, поздравить, посидеть какое-то время, тем более когда никто не против - это обычное дело.

Мы тоже буквально недавно были на свадьбе. Там со стороны невесты были 4 родные сестры, все с детьми маленькими. Стол стоял буквой П , с одной стороны рассадили всех с детьми, там такое место, что даже если дети вставали из-за стола, они не лезли в середину зала и не мешали. А с другой стороны сидели мы, те кто пришел без детей.

Мне понравилось то, что родители с детьми попаплись адекватные. Когда дети начали капризничать, быстренько собирались домой, не портили праздник. Да и не сидели они до победного, поздравили, посидели немного, часа два-три, и с детьми по домам, у кого-то мамы, у кого то папы, все было тихо и спокойно.

А один раз довелось быть на дне рождения. И рассадили как-то неудачно, рядом попалась девушка с ребенком. Мне, как соседке по столу, он мешал ужасно. Да, он не визжал, и под ноги не лез, но все равно крутился-вертелся, что-то разливал и рассыпал. Мне было неуютно, в итоге я тихонечко поменялась местами,проблемы из этого не делала. Но соседство маленького ребенка за взрослым столом не давало расслабиться и напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему априори считается, что прогнуться в день свадьбы, в свой день (а не племянника мужа, если что) должна именно невеста? Ради хороших отношений с новой роднёй? Так мой жизненный опыт показывает, что отношение как раз лучше к тем, кто зубки умеет показать, чем к желающим быть для всех хорошими. О последних порой ноги вытирают.

  В бОльшей степени с пониманием. Но все таки мне показались горечь и обида сквозили в её словах, хоть она понимала, что невестка права.

Мимоза

Ребёнок проблемный, в глубине души мать это, думаю, признаёт. Да и непроблемному ребёнку что делать на взрослом камерном мероприятии? Взрослые разговоры слушать? "Горько" кричать?

Приходить-приводить в гости без приглашения – очень некрасиво, нормальные люди это понимают. Они создали людям проблемы в важный для них день.

Там ещё вроде старший ребёнок есть? Он-то как без свадьбы обошёлся? И вместе детей нельзя было разве дома оставить по такому случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я так понимаю, потому и не дали: уже были известны его способности. Если бы в ЗАГСЕ вел себя прилично, то, скорее всего, из ресторана тоже бы не выгнали.
Игоревна

Он перед этим был и в ЗАГСе и на фотосессии и умудрился гримасами испортить свадебные фото
Я знаю это и уже писала в ветке свои выводы. Просто автор сказала, что мальчишка на свадьбе
Не так уж он и плохо вел себя.
, поэтому и возникло недоумение: на какой свадьбе он себя неплохо вёл? Был-то только в ЗАГСЕ, где кривлянием своим отличился, а потом его к аниматорам спровадили.
Тут просто возникает вопрос - когда озвучили, что ресторан без детей - заранее или уже во время процесса, так сказать
Как уже было сказано, заранее:
когда их приглашали, сделали упор на то, что приглашают ДВОИХ.
Приглашают-то загодя, а не накануне или, тем более, на регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

шоу в честь вступления в законный брак чужой женщины ... и сама чужая женщина с этим шоу.

А потом еще эта женщина свой кусок мяса родит, да? (извините, что Вас цитирую)

По теме. На месте невесты - никогда не показала бы своего недовольства. Ничего страшного не случилось, подумаешь - незваный ребенок пришел.

А на месте родителей ребенка - посовещавшись между собой, уйти сразу после официальной части. И сделать выводы на будущее и насчет пацана своего, и насчет новоявленной родственницы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все пытаюсь понять, как это - сидеть на приставном стуле в ресторане?

Дома то все ясно - бок о бок с родственниками настолько, что локти прижаты к телу...

Ребенок в 10 лет настолько мал, что его приставной стульчик никого не смутит?

Невесту понимаю вполне. Если тебе некомфортно - молча встань и уйди. Хоть со своей свадьбы. Как раз место освободится, для мальчика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте родителей ребенка - посовещавшись между собой, уйти сразу после официальной части.

Черника

А официальная часть в ресторане разве бывает? Или вы имеете в виду вручение конвертиков и поздравления?

Ребёнок целый день глаза невесте мозолил, раз речь пошла об испорченных им фотках. Так тут ещё и ресторан, куда его не звали.

И сделать выводы на будущее и насчет пацана своего, и насчет новоявленной родственницы

С себя бы лучше такие родители начинали. Элементарщина же: в гости без приглашения не ходят и никого, не спросясь, не приводят. А тут их заранее предупредили: без ребёнка. Они решили наплевать и на этикет, и на просьбу виновников торжества. Ну и кто им доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякая ситуация. Недовольство невесты понимаю, но и так, как она - зашипеть открыто на гостей - не смогла бы. А вот родителей мальчика - не понимаю. Неужели ни одного соседа-знакомого не оказалось, с кем можно было, приплатив 1000 рублей (ну, к примеру) договориться о присмотре за ребенком, пока родителей нет, раз изначально приглашали БЕЗ ребенка?

ИМХО - прежде, чем случилось хамство со стороны невесты, оно началось именно со стороны родителей мальчика, сначала, наплевав на договоренности, пришедших с ребенком, а потом не сумевших или не захотевших обеспечить приличное поведение своего вполне большого и, по идее, разумного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Когда я писала про выводы, я имела ввиду именно это

в гости без приглашения не ходят и никого, не спросясь, не приводят.

Ну и о поведении сына задуматься, почему ему не рады и как это исправить. Наверное, если б ребенок был душка, то может и невеста бы промолчала.

Невеста смелая девушка. Не все так могут - выложить то, что у тебя на уме. Тем более родственникам, им же еще дальше общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более родственникам, им же еще дальше общаться.

Черника

Ну так не только невесте общаться с ними, но и им с невестой. laugh.gif Они ж первые не постеснялись ей праздник подпортить.

Ну и о поведении сына задуматься, почему ему не рады и  как  это исправить.

Да видят они всё, не слепые (ну и не особо деликатные, конечно). Не справляются просто. Потому сильно не удивились и не обиделись, быстренько сплавили ребёнка. Думали – прокатит, а не прокатило.

И никто не заступился из родни, потому что мальчик "соответствующий" и формат посиделок чисто взрослый и камерный предполагался. Совсем бы он был там не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

По теме. На месте невесты - никогда не показала бы своего недовольства. Ничего страшного не случилось, подумаешь - незваный ребенок пришел.

Я бы не сказала, я бы молодоу мужу мозг вынесла, он бы сам до брата донес. Иначе праздник был бы испорчен. Я хочу чувствовать себя в свой праздник уютно и легко, получать радость и позитив. А мальчишка и так достал всех за день

.

Невеста смелая девушка. Не все так могут - выложить то, что у тебя на уме. Тем более родственникам, им же еще дальше общаться

Они и не общаются. Живут отдельно, мама одна в трехкомнатной квартире. Видимо девушка и дальше не молчала и в себе не носила. И правильно делала, разве тут у нас не это любят советовать? Вот опять горячая тема о севшем на шею зяте. А потому что молчите больше. Сядут и ноги свесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А не взять было нельзя, как жеж так, родную дочу на собственную свадьбу не взяла

А чем Вас не устроил вариант аниматора?

Пригласили бы еще пару детишек родственников, клоуна какого-нибудь сбоку от всеобщего веселья - и пусть бы плясали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети детям рознь. На свадьбе дочки племянница зятя ( тоже было 10 лет) так отжигала, наравне со взрослыми. И в конкурсах участвовала активно. И вела себя прилично. Порой даже забывались, что рядом ребенок, а не равный. Только рост выдавал. biggrin.gif

Она даже букет вышла ловить, как незамужняя дама. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшую субботу свадьба у брата мужа. Когда он привозил приглашение я специально уточнила - с детьми или без. У нас трое, 16 лет, 11 лет и 1 годик. Деверь сказал, что с детьми, там человек 60 будет, многие с детьми, хоть и банкетный зал. Годовасика я сама не возьму, какой же это отдых? Крестная согласилась поиграться, а старшие вполне самостоятельны.

И в голову не пришло бы тащить ребенка, если его заведомо видеть не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да уж, "повезет" вашей невестке! Да и сыну, с такой радостью мамы его счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво невесте. Сколько на форуме историй про то, как этожеребенкам и их этожеродителям стесняются высказать, а здесь я прям порадовалась. Ребеночек ей своим кривлянием испортил регистрацию и свадебные фото, ничего удивительного, что видеть его в ресторане ей не захотелось. Я человек очень неконфликтный, к детям (адекватным) хорошо отношусь, но в такой ситуации тоже бы не промолчала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости я детей не переносила. К тому же я так редко выхожу замуж, что родители невоспитанного ребенка летели бы и свистели вместе со своим чадом.

Либо свадьба была бы без невесты. (Хотя дело было в Пенькове в деревне, никаких детей не наблюдалось).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×