Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Recommended Posts

9 часов назад, Джия Чопра сказал:

А вы, Ольга Батьковна, Эпидемию - то думаете смотреть? Ась?

Смотри, красота какая:

 

От ты ... какая, а?:wub:

Я вчера досмотрела Истребителей и взялась за 4 сезон Шифра. Очень хороший сезон, даже несмотря на отсутствие Пускепалиса (жаль безмерно!), единственное - не пойму, сколько там серий. Пишут про 16, выложено 8, и говорят, что это все. "Ничего не понимаю" (с)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое неправдоподобное для меня в ЯЗКТУ «Я знаю, кто тебя убил» -  это то, что трёхлетняя девочка, которую забрал чужой для неё мужик, воспринимает это нормально, не плачет, не зовёт маму. Близкие родственники когда берут ребёнка к себе, через какое-то время начинается "хочу к маме", а здесь она даже не вспоминает. И Герман был ей не близким человеком, она его впервые увидела несколько дней назад. Называет его по имени, няньку это никак не удивило? Нянька всё обращает внимание на то, что девочка плохо разговаривает для своего возраста, но как-то же она всё-таки разговаривает, и понять вполне можно. И да, её фото постоянно в телеке показывали, никто не заметил сходства? Нянька заметила, что девочка "на нашу Аришу похожа" и только? Вот прям волосы ей обрезал и всё, совсем другой человек?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Очумелые ручки, ага, а ещё, пока Герман не нашел няньку, ребенок сидел один дома не евши, не пивши, вообще ничего. У сценаристов дети только на бумаге, что ли?

Дыр в сценарии много, притянутостей за уши тоже.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала смотреть "Аксентьев", 2022 года сериал. Детектив, мистика, 8 серий. Сначала хотелось бросить, потом втянулась. :) Уже на пятой. 

В неком городе Черноморске маньяк топит своих жертв, его прозвали Водяным. 

В ходе расследования полицейские подбирают на остановке неизвестного парня, душевнобольного. Выясняется, что у него есть некие способности видеть прошлое других людей. 

Редактирую. Досмотрела. Очень понравился сериал. Надеюсь, что второй сезон выйдет. 

 

Изменено пользователем Азучена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

От ты срань какая, а?:wub:

Я вчера досмотрела Истребителей и взялась за 4 сезон Шифра. Очень хороший сезон, даже несмотря на отсутствие Пускепалиса (жаль безмерно!), единственное - не пойму, сколько там серий. Пишут про 16, выложено 8, и говорят, что это все. "Ничего не понимаю" (с)

Истребители хороши, от финала прям заулыбалась.

Как Романов этого Шольбе сделал, а? Прям на солнце его вывел и трах-бабах!!

И последняя минута сериала:

Романов: - Пересекаем государственную границу.

Кириллов :- Егор, ты в Европе был?

Егор: - Да чего я там не видел, в этой Европе?

И полетели такие :D

Сорокин тоже огреб. Я так понимаю, Лена про него все - таки все рассказала вышестоящим, и его арестовали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джия Чопра сказал:

Сорокин тоже огреб. Я так понимаю, Лена про него все - таки все рассказала вышестоящим, и его арестовали

Видимо, да, не зря же её в кадре показывают. 

12 минут назад, Джия Чопра сказал:

Истребители хороши, от финала прям заулыбалась.

Как Романов этого Шольбе сделал, а? Прям на солнце его вывел и трах-бабах!!

И последняя минута сериала:

Романов: - Пересекаем государственную границу.

Кириллов :- Егор, ты в Европе был?

Егор: - Да чего я там не видел, в этой Европе?

Ага :) но мне интересно, почему он про границу сказал. Немцы же были ещё на нашей территории, полагаю, опасность ещё раньше существовала (хотя тут, конечно, смотря где летели). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Видимо, да, не зря же её в кадре показывают. 

Ага :) но мне интересно, почему он про границу сказал. Немцы же были ещё на нашей территории, полагаю, опасность ещё раньше существовала (хотя тут, конечно, смотря где летели). 

26 марта 1944 года - советские войска на 85 - километровом фронте севернее Унгены на реке Прут вышли к государственной границе СССР и Румынии.

А Крымская операция, про которую сериал - началась 8 апреля 1944 и заняла 35 дней, за которые полуостров был ПОЛНОСТЬЮ очищен от противника.

Так что ничего неправдоподобного я тут не вижу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кружево сказал:

Видимо, да, не зря же её в кадре показывают. 

Ага :) но мне интересно, почему он про границу сказал. Немцы же были ещё на нашей территории, полагаю, опасность ещё раньше существовала (хотя тут, конечно, смотря где летели). 

Может, на Румынию полетели? А может, уже и время прошло, нам показывают начало 1944, а 22 июля 1944 наши начали освобождение Польши, в советское время это был государственный праздник Польши, день независимости.

Так что вполне себе Европа.

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

26 марта 1944 года - советские войска на 85 - километровом фронте севернее Унгены на реке Прут вышли к государственной границе СССР и Румынии.

А Крымская операция, про которую сериал - началась 8 апреля 1944 и заняла 35 дней, за которые полуостров был ПОЛНОСТЬЮ очищен от противника.

Так что ничего неправдоподобного я тут не вижу.

О, спасибо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Может, на Румынию полетели? А может, уже и время прошло, нам показывают начало 1944, а 22 июля 1944 наши начали освобождение Польши, в советское время это был государственный праздник Польши, день независимости.

Так что вполне себе Европа.

О, спасибо.

 

35 минут назад, Джия Чопра сказал:

26 марта 1944 года - советские войска на 85 - километровом фронте севернее Унгены на реке Прут вышли к государственной границе СССР и Румынии.

Согласна, чего-то я махнула.

37 минут назад, Джия Чопра сказал:

Крымская операция, про которую сериал - началась 8 апреля 1944 и заняла 35 дней, за которые полуостров был ПОЛНОСТЬЮ очищен от противника.

Так что ничего неправдоподобного я тут не вижу

Юля, я не про правдоподобность, скорее про необходимость информирования о пересечении границы. Интересно просто стало. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кружево сказал:

Согласна, чего-то я махнула.

Юля, я не про правдоподобность, скорее про необходимость информирования о пересечении границы. Интересно просто стало. 

Информирование было, скорее всего, для самих зрителей сериала - что мы побеждаем и гоним врага все дальше, вон уже и границу пересекать собрались:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 3 серии ЯЗКТУ «Я знаю, кто тебя убил», затягивает все больше.

То, что Герман творит - из разряда "слабоумие и отвага", но самое удивительное, что у него все получается!!

Уникально совпали обстоятельства, что он смог утащить ребенка, при этом обеспечил себе алиби, перед соседками предстал бедным отцом - одиночкой, от милиции отбился, что у них никаких вопросов не возникло.

Няня шикарна, на ходу подметки рвет. Явилась сразу с вещами, заселилась ничтоже сумняшеся.:lol:

Лицо Германа, когда они играли в "иго- го" и он Арину на шее тащил - бесценно. :lol:

Яценко - гений невербалки!

То, что ребенок не тоскует по родителям и не плачет, не просится к маме - возможно, у нее отставание в развитии (няня указывает, что она мало и плохо говорит для своего возраста), расстройство привязанности, не было сильной эмоциональной связи. Если маманя - бухарик со стажем (а на это указывает, что она в цирке при муже из детской бутылки вискарь хлебала, настолько ей было невтерпеж, т.е. уже алкоголичка фирменная. При этом муж особо -то и не удивился ее пьянству), то она могла и во время беременности пить все, что горит, и это сказалось на дочери.

В финале 1 серии, когда Марина - Арина видит маму на экране телевизора - она спокойная.

И Герман на балконе это видит, понимает, что ей та мама - что шла, что ехала.

Понимаю, почему они Герману не говорили о ребенке. Прошло 4 года со смерти Евы, ребенку три с лишним, плюс 9 месяцев беременности. Получается, что безутешный вдовец Олег, едва похоронив жену, сразу состряпал ребенка с другой. Как бы Герман отреагировал на это?

Но вообще, связь Германа и Евы настолько психологически тесная, что это нездорово, имхо. Многочисленные детские травмы (мать бросила, отец бросил, сам хромоногий, в школе травят, училка с ума сошла типа из-за него, бабка токсит и попрекает) привели к тому, что сестра, которая за него всегда горой - стала единственной опорой и центром мира.

И потеряв эту опору - он едет кукухой и зацикливается на мести.

Как эти муравьи в карусели смерти, из которой они не могут выбраться.

И в сериале практически все женские персонажи (за исключением героини Симоновой) - долбанутые в той или иной степени.

Ева трешачит, Лидочка рыбой - прилипалой виснет, Ольга бухает до невменоза, следачка - идеалистка, бабка -токс, училка сумасшедшая...

Ребенок, играющий малышку - очень милая, напоминает Виту Корниенко в том же возрасте.

Ильин классно играет следака, который уже выгоревший и разочарованный во всем.

Его герой не питает уже никаких иллюзий на тему беспорочности человеческих существ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытства ради посмотрела последнюю серию сериала «Я знаю, кто тебя убил». Чтоб сравнить с финалом книги. Ранее уже писала, что книжная концовка никакущая. Ну что сказать. При всех своих недостатках (прочитала здесь всё обсуждение сериала) экранизация оказалась всяко лучше книги. Сужу, конечно, только по одной серии и чужим сообщениям :biggrin:

Спойлеры по книге и сериалу:

Скрытый текст

В сериале убийца Евы – другой персонаж, не тот, что в книге. Но так даже лучше. Интриги больше. И драматичнее: вся такая вымученная месть Германа оказалась зряшной.

Лида, подруга Евы, по книге почти проходной персонаж. Я даже не заметила, как она со временем из сюжета пропала, задолго до похищения.

Следователей в книге не было. По сюжету романа всё что знал Герман, то знал и читатель. Соответственно, так как Герман никаким образом не взаимодействовал с правоохранительными органами после похищения ребёнка, то и про работу следователей не было ничего сказано.

В вымогательстве денег за похищенного ребёнка Герман не участвовал. Там кто-то неизвестный просто воспользовался ситуацией, чтоб затребовать выкуп, и денежки полностью исчезли с концами.

В самом конце книги Герман самоубился за решёткой. Хотя именно по сюжету книги у него было гораздо меньше причин для суицида, чем по сюжету сериала. Наитупейший финал для романа.

А вообще интересно было смотреть. Я сегодня утром включила серию под кофеёк и шоколадку. И засмотрелась. Что даже про шоколад ни разу не вспомнила, так и выпила большущую кружку кофе 0,5 л с таком :lol:

 

Книжка, к слову, очень смешная. (Это сарказм.) Я над некоторыми моментами просто в голос хохотала. Вот, например, моё любимое: «Утренний посетитель с владимирским или тверским говорком кивал: "Гляну завтра на Змеиной горке, послезавтра принесу"». Тверской говорок, Карл!!! :shiz: 

Слушала книгу в аудио, на этом месте от смеха чуть с дивана не упала. Перемотала и ещё раз прослушала, потом электронную книгу нашла, вот оттуда дословно и скопировала. Чтец к тому же по ходу повествования иногда менял интонации, когда как раз таки надо было передать какой-либо говор. Но тут он, видимо, и сам не понял, как изобразить «тверской говорок», и озвучил это предложение как и весь остальной текст. Экий непрофессионализм с его стороны! (Опять сарказм.) И это ещё не самый серьёзный перл в книге, там были и похлеще. Не всякий зарубежный автор способен столько клюквы внести в своё произведение о российской действительности, как это делают наши же писаки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джия Чопра сказал:

следачка - идеалистка

Она третьекурсница, курсант ещё! Конечно, идеалистка. 

13 минут назад, Джия Чопра сказал:

И в сериале практически все женские персонажи (за исключением героини Симоновой) - долбанутые в той или иной степени.

Симонова тоже интересная, смотри дальше. Не как Ева, Ольга и эта идиотка Лида, но тоже слегонца чудит. 

Я уже приближаюсь к концу сериала, 7серия сейчас. И вот все понимаю, 

15 минут назад, Джия Чопра сказал:

сестра, которая за него всегда горой - стала единственной опорой и центром мира.

Но Ева невменько. Истеричная, эгоцентричная баба. Конечно, смерти она не заслуживала, тут вопросов нет, но она ненормальная. Чего она в этого Олега так вцепилась? 

Вообще, конечно, каждый из этих взрослых друзей-подруг просто отвратителен. 

Няня классная, да. Сразу в оборот и уже со взрослой девчонкой и Германом связь держит, тесно общаются, у самой куча деток и, вроде, не бедствует. Дом и участок хорошие. Почему только в тот момент не увидела, что девочку эту ищут, странно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кружево сказал:

Она третьекурсница, курсант ещё! Конечно, идеалистка. 

Симонова тоже интересная, смотри дальше. Не как Ева, Ольга и эта идиотка Лида, но тоже слегонца чудит.

Вот, кстати, ляп. Не могла третьекурсница быть полноценным следаком, ну никак. Максимум стажером или помощником следователя.

Или там такой дефицит кадров, что берем абы кого?

У меня Евы пока было слишком мало, но она меня и в подростковом возрасте дико бесит.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Вот, кстати, ляп. Не могла третьекурсница быть полноценным следаком, ну никак. Максимум стажером или помощником следователя.

Или там такой дефицит кадров, что берем абы кого?

У меня Евы пока было слишком мало, но она меня и в подростковом возрасте дико бесит.

Про следачку я то же самое написала сразу. Этого просто не может быть по закону. Максимум помощник. А реально - общественным помощником. То есть ходит добровольно, выполняет мелкие поручения. Бесплатно. 

То, что Ева была пробивная и защищала брата разными способами - неплохо. То, как бедную учительницу изводила, плохо. А взрослая истеричка вообще уродливо. 

 

*и Снигирь я не люблю ;) как актриса не катит, и как человек не фонтан. 

Изменено пользователем Кружево
Фамилия актрисы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кружево сказал:

Про следачку я то же самое написала сразу. Этого просто не может быть по закону. Максимум помощник. А реально - общественным помощником. То есть ходит добровольно, выполняет мелкие поручения. Бесплатно. 

То, что Ева была пробивная и защищала брата разными способами - неплохо. То, как бедную учительницу изводила, плохо. А взрослая истеричка вообще уродливо.

*и Снегирь я не люблю ;) как актриса не катит, и как человек не фонтан. 

Я ж говорю, связь у брата и сестры нездоровая, психологическим инцестом пахнет. И Ева не терпела соперниц, вот в лице этой учительницы, например.

Понятно, что из-за тягот жизни и она и брат имели оооооочень расплывчатые понятия моральных и прочих норм.

Она на мужиков вешалась, любви искала, а Герман - вот так.

У меня тут в сериале письмо заказное принесли - Ольга едва с балкона не кинулась.

*тоже Герман палился на почте. Очень умно, ага.*

Герман вначале довоооооольныыыый, а потом уже перед переходом дороги - у него на лице вопрос: а стоило ли оно того?

То есть у него еще какой -то мизер эмпатии сохранился, имхо.

Саунд в виде "Агаты Кристи" вообще в тему.

*а у актрисы фамилия СнИгирь, через "и"*.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джия Чопра сказал:

Герман вначале довоооооольныыыый, а потом уже перед переходом дороги - у него на лице вопрос: а стоило ли оно того

Он умный дядька. Жизнь тяжёлая, в смысле детство, рядом адекватного взрослого не было. Мать с отцом бросили, причём откровенно. Травма, травля. Сестра только свет в окошке. Мне кажется, он и с Лидой был просто потому что она вцепилась, сам он ничего не решал. Есть женщина и ладно. А то, что не любит её и вообще не согласен с её требованиями и решениями, как-то опускает. Ну и наворотил дел в итоге. Мне кажется, он сам не знал точно, чего хотел. Чтобы помучались? А как девочку возвращать? Она же его по имени звала, знала. Невозможно. Убить её бы тоже не смог. И тот финал истории с похищением тоже вряд ли им ожидался. 

 

 

 

*за Снигирь благодарю, что-то я сегодня страшно туплю. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 4 первые серии ЯЗКТУ «Я знаю, кто тебя убил», впечатление: уууух, ееееееее!!!

Ребят, ну это жесть!! Я такая же офигевшая, как и Герман, истерично рыдающий в морду бродячей собаке в финале 4й серии.

Уф, трешаааааак....:animal_rooster:

Еще раз хочу отметить игру всех актеров - не играют, а живут, я всем верила - и Ольге, и Олегу, и следакам,  Петру этому...да я даже псу бездомному на экране поверила!

Начинаю пятую серию.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

У меня Евы пока было слишком мало, но она меня и в подростковом возрасте дико бесит.

Ева да, не вызывает симпатии ни в детстве, ни потом.

Но в книге лучше мне кажется прописана эта связь между ними, между Евой и Германом. Зависимость Германа от Евы. Поэтому ему так тяжело ее смерть принять, тем более Олег ему и сразу то не нравился.

В фильме еще Герман квартиру снял хорошую. В книге он купил практически бомжатник, для девочки с помойки Лего притащил. 

И в книге упоминается, что девочка очень тихая, если и плачет, то тихонько, закрыв рот ладошкой. Видно сказалась жизнь с матерью алкоголичкой.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не заставляйте модераторов, да и остальных участников темы расшифровывать ВАШИ сокращения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела позавчера сериал "Я знаю, кто тебя убил" на одном дыхании все восемь серий. Книгу не читала. 

Согласна во многом с девочками, особенно с Олей @Полярная лиса, что много ляпов в сценарии.

Действительно, похож на сериалы "Хрустальный" и " Ненастье", в "Ненастье" героя Яценко также зовут Германом, и он тоже заранее продумал план своего преступления ради горячо любимой жены, а в последнем сериале - ради любимой сестры. Но "Хрустальный" в разы страшнее сериал, от него веет безысходностью. Похожи сериалы  тем, что показывают в них детство главного героя и в обоих сериалах над главными героями, мальчиками, издевались: родители бросили, они не видели отцовского воспитания, но в "Хрустальном" мальчику Серёже выпала намного хуже участь, его изнасиловали, потом жизни не стало в родном городе, он вынужден был уехать и постоянно вспоминал прошлое. Герману Морозову тоже досталось от одноклассников, но благодаря сестре он им отомстил, из родного города не уехал и вполне был доволен жизнью, пока была жива Ева. Герман в разы уравновешеннее Сергея, хотя его преступлению вообще нет оправдания. 

Ладно, Олег и Ольга, он их подозревал, но причем трехлетний невинный ребёнок, оказавшийся случайно на пути мстителя? Всю судьбу девочки исковеркал и родителей, да они не самые лучшие люди, все мы грешны, как говорится, не ангелы, но не заслуживают такой участи. Может, Оля перестала бы пить, знаю много случаев, когда женщины ради семьи переставали пить и начинали новую жизнь, вообще потом не пили. Бабушка очень хорошая, добрая, заботливая, Олег дочку тоже любил. То, что девочка к трём годам плохо разговаривала, таких примеров знаю массу, когда дети очень поздно начинали говорить, зато потом вполне неплохо учились в школе и  в жизни состоялись.

Ева, конечно, как человек странный, зачем надо было при её красоте выходить замуж за первого встречного грузчика (или курьера). Олег и красотой не блистал, вечно какой - то неопрятный,  с обросшими волосами. Что она  в нем нашла-загадка? Ещё и по его желанию бабушкину квартиру продала ради бизнеса. 

Плюс ещё Ольгу, которая откровенно вешалась на её жениха, в секретари определила - верх глупости. Виной, наверное, нестабильность Евы на фоне постоянного употребления спиртного. 

Зачем мама Ольги так привечает к себе Германа, в гости зовёт постоянно, из-за совместного бизнеса? 

Зачем надо было продуманной хитрой Лиде из Испании возвращаться: жила бы себе и жила, все есть, жизнь налажена. С Ариной (Мариной) встретилась бы за границей, у себя. Тоже какая-то нестыковка. Наверное, из-за жадности. Опекунство, может быть, оформила, она умная, законы знала, и все оставшееся от Германа наследство Арины присвоила бы себе. Чем богаче, тем жаднее.

И концовка не совсем понятная, что стало с главным злодеем-жив или нет остался, я думаю, нет, Анна бинтовала ради видимости. (Пишу немного непонятно, чтобы не спойлерить, кто смотрел-поймёт). 

Игра Александра Яценко - выше всяких похвал: не играет, живёт в кадре. Сейчас пишут, мол, мало хороших актёров, не то что раньше были, например, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Вячеслав Тихонов. Есть и сейчас, к счастью, и Яценко - один из них. Действительно, прекрасен в роли "маленького человека". 

А его монолог с собакой под проливным дождём напоминает речь Ионы своей лошади в рассказе Чехова "Тоска". 

"Кому повем печаль мою?" 

Юля Снигирь тоже великолепно сыграла, и остальные актеры выложились полностью, маленькая актриса, сыгравшая Арину в детстве, - вообще чудесная девочка. 

Еще ужасает в сериале то, что были люди, знавшие, кто похитил девочку и где она, но ничего не сказавшие родителям. Это надо до такой степени быть жестокими, к сожалению, такие люди были и будут. 

Музыка 90-х, начала 2000-х  очень удачно подобрана в сериале, вообще фильм очень интересный, несмотря на рваность событий, их  непоследовательность, флэшбеки. В конце зато все становится понятным. 

 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гравитация сказал:

«Я знаю, кто тебя убил»

Уже скачала и руки потирала предвкушая просмотр, но дернул меня черт зайти на сайт кинотеатра и прочитать отзывы. Много читать не стала но узнала, что это экранизация книги Любовь Баринова "Ева" и данная экранизация не есть хорошая. В книге всё по другому.

И вот я тормознула и решила для начала прослушать книгу а там, как получится. Обычно после книги, кино по ней уже не смотрится.:g:

Книгу скачала.  Потираю руки в предвкушении прослушивания. :)

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Натаника сказал:

Может, Оля перестала бы пить, знаю много случаев, когда женщины ради семьи переставали пить и начинали новую жизнь, вообще потом не пили.

Не бросила бы. Из сцены обсуждения обратных билетов только на Олега и дочь, ясно, что Оля много лечилась, кодировалась, но бесполезно. Пьет. И Олег решил оставить её матери. 

2 часа назад, Натаника сказал:

концовка не совсем понятная, что стало с главным злодеем-жив или нет остался, я думаю, нет, Анна бинтовала ради видимости

Мне показалось, что там уже труп был к тому моменту. Не зря ж Аня сначала Мише позвонила, типа заблудилась, докурила и только потом не решает сделала вид, будто приняла все меры к сохранению жизни. 

 

 

Девочку жалко. Глубокая психологическая травма. Я только не совсем поняла психолога. Вероятно из-за того, что не специалист сама. Герман, конечно, совершил тяжкое преступление, но о девочке он заботился потом добросовестно. Обучение, развитие, интересы. То есть по сути был не плохим отцом, у самой Марины-Арины изначально претензий не было к нему. Почему и для чего нужно было создавать установку "он плохой"? Да, девочку лишил родных, но если бы она не раскопала все, по сути ужасным её детство не было. То есть я о том, что если бы не узнала правды, то жила бы обычной жизнью обычного человека, в этом плане он ничего ей не сделал (не бил, не издевался, насилия никакого не было). Просто мне кажется, что из такой установки да ещё с созданными воспоминаниями о родителях, ей будет ещё сложнее. Теперь всю жизнь она будет думать, а как бы мне жилось, как бы общались, чему научили и прочее. Но это же не изменить никак. И вместо того, чтобы как-то заглушить/залечить боль, эта боль будет всегда с ней. Но это сугубо мнение не профессионала, инт мнение остальных посмотревших. 

3 часа назад, Натаника сказал:

Зачем надо было продуманной хитрой Лиде из Испании возвращаться: жила бы себе и жила, все есть, жизнь налажена

Я думаю, тут простое любопытство. И самонадеянность. Не думала она, что через столько лет раскопают всё. Думала наверняка, что остановятся на похищение, а про деньги никто ничего не скажет, потому как не знает. А вот поди ж ты. Редкая на тот момент машина, ее памятливый владелец и все - дело раскрыто. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джия Чопра сказал:

Я ж говорю, связь у брата и сестры нездоровая, психологическим инцестом пахнет.

В книге, она для него с самого рождения почти была единственной опорой и ориентиром. Мать бросила их совсем маленьким, отец - дуболом практически издевался над ним.  Единственный, кто был из взрослых другом - солдат-нянька. Потом после травмы и больниц - отвезли бабке, которой они не особо нужны были, она занималась ими, но Еву считала своей, а его  нет, не верила, что он родной внук.

После издевательств, у него на нервной почве всё обострилось - он без Евы не мог дышать, реально. Стоило ей отойти - у него начинался приступ, он задыхался. Понятно, что там получилась полная концентрация на ней, и зацикливание. Нездоровая, но там с самого начала не было здорового ничего в их истории. Он не может жить сам. Не стало Евы - он зациклился на мести. Потом - зациклился на ребёнке. 

 

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Ребят, ну это жесть!! Я такая же офигевшая, как и Герман, истерично рыдающий в морду бродячей собаке в финале 4й серии.

Уф, трешаааааак...

Я поэтому и была так ошарашена - вот мозгом понимаю, что куча несостыковок, ляпов и прочего. Обычно - сразу перестаю смотреть такие сырые сериалы. А тут - просто не отрываясь,  на  одном дыхании. И все - бесят, всех - жалко. И по нервам бьёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево

Как отец, конечно, Герман для Марины делал все, был очень заботливым, девочка ни  в чем не нуждалась, даже вон за границу хотел отправить учиться, постоянно переживал за неё, интересовался, оформил все немалое  имущество на Марину, позаботился, чтобы девочке досталось все наследство в случае, если его посадят. Она ему заменила в чём-то Еву, стала единственным близким человеком. Но Марина в силу возраста это ещё не поняла и не осознала, она возненавидела человека, разрушившего её семью, хотя как бы у девочки с родителями сложилась жизнь, кто знает. Марине просто реально не хватало мамы. 

Не надо было ей искать, только все хуже стало, был человек, который по-настоящему как отец любил её , а теперь никого не стало,  Герман   в заключении и прежних чувств к нему не будет уже никогда. 

Поистине иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда. 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×