Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

1 минуту назад, Sunny_ap сказал:

у вот уезжала мама в больницу на операцию одним человеком, а вернулась - совершенно другим.

Так операция непростая, на головном мозге. Меня поначалу готовили к операции. Так мои близкие перелопатили кучу информации по поводу того, чем может закончится такая операция. Связывались с нейрохирургами из самых разных клиник. Целую папку материалов разных собрали. Ну и сами вместе еще ездили. Это же не с аппендицитом маму отвозили на операцию. И зависит от многих факторов, главное - локализация опухоли. 

Вот со мной лежала женщина. У нее локализация была в лобных долях. Та самая, которая вызывает и агрессию. Так сама слышала, как врач говорил родным - приготовьтесь лечить и у психиатра. Лобные опухоли вот такие.

Так что было бы желание, подготовились бы ко всему.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если деньги не ее, то и считать можно? Кто сказал?

Услышала она не вас, не обольщайтесь.

Нет, я не поучаю. Где я поучаю?

А что Вы делаете?

В этой ветке?

Я помню- это не мое дело.

Поддерживаете Автора в ее непонятных действиях?

"Отгоняете" поучающих?

Что?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

А что Вы делаете?

В этой ветке?

Я помню- это не мое дело.

Поддерживаете Автора в ее непонятных действиях?

"Отгоняете" поучающих?

Что?

Пишу. Просто пишу, равно как и вы, и все остальные. Да, я поддерживала автора во время ухода за мамой. Да, я не поддерживаю автора в ее метаниях и забивании головы всякой чушью типа брата умершего мужа тетки. Мне многое не нравится в том, что делает автор. Но считать ее деньги не представляю возможным, это дурной тон. И да, буду писать о том, что не ваше дело считать ее деньги, заработаны они ею или нет. Ферштейн? Или снова нет?

Высокомерие свое приберите, некрасивое оно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но считать чужие деньги - некрасиво, хоть как прикрой сие действо.

Ну да, ну да, пришла на форум с историей, поддержали, когда поняли, что не всё так, как автор рассказывает, начали факты сопоставлять, вы все плохие и вообще считать чужие деньги - некрасиво.

Врать не красиво. Матери больной не помочь не красиво. Деньги чужие зажать не красиво.

Никто бы её деньги не считал, сама расклад дала, но завралась, о чём её и оповестили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Надежда сказал:

когда поняли, что не всё так, как автор рассказывает, начали факты сопоставлять, вы все плохие и вообще считать чужие деньги - некрасиво.

Врать не красиво. Матери больной не помочь не красиво. Деньги чужие зажать не красиво.

Автор помогала больной матери. И «вранье» только про эти 50 тыс, что она не сняла. Про них надо спросить. Где ещё враньё от автора было? Где это «завралась»?  Зачем писать, что было 250 тыс и просто промолчать про 50 тыс? В чем логика? Почему нельзя было написать, что там вообще 150 тысяч было? И всё брату отдала? Вообще бы святой стала.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

приготовьтесь лечить и у психиатра

Так вроде её и психиатру показывали, который вынес вердикт  -  здорова. А автор всё то время "пятый угол" искала, тыкалась во все стороны без помощи и поддержки, со щедро сыпавшимися на неё указаниями и претензиями.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Так вроде её и психиатру показывали, который вынес вердикт  -  здорова. А автор всё то время "пятый угол" искала, тыкалась во все стороны без помощи и поддержки, со щедро сыпавшимися на неё указаниями и претензиями.

Но снотворные не просила. Месяц женщина без снотворных страдала. Всего-то надо было сразу добиться, чтобы подобрали снотворные и не искала бы пятый угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Но снотворные не просила. Месяц женщина без снотворных страдала. Всего-то надо было сразу добиться, чтобы подобрали снотворные и не искала бы пятый угол.

Были же какие-то снотворное или успокоительные, но они перестали действовать. И не сразу же всё плохо было, а по нарастающей. Автор снова хотела её везти к психиатру или чтоб брат завез. Тут советовали другого попробовать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Забайкалка сказал:

Так вроде её и психиатру показывали, который вынес вердикт  -  здорова. А автор всё то время "пятый угол" искала, тыкалась во все стороны без помощи и поддержки, со щедро сыпавшимися на неё указаниями и претензиями.

Да. А без психиатра тяжёлые снотворные не выписать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Понарошкина сказал:

Один грузчик, казах, по-моему, так смешно спросил: тумба едет?

Это он про комод. Как будто "тумба" на прогулку едет.

Ну в принципе он прав. Прогулялась , проветрилась и встряхнулась тумба-юмба :D

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Высокомерие свое приберите, некрасивое оно.

Ну а то! Она же досмотрела, похоронила, наследство поделила, ручки сложила, губки в куриную жопку сжала. 

Управилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 18:58, Полярная лиса сказал:

Доля бабушкина всего 1/12, не надо об этом забывать.

Ольга, там, вообще, ничего не ясно. 

Начнём с того, что читая сейчас @Понарошкина, задумываюсь о том, как же она уже вступала в наследство за отцом... Совсем недавняя процедура, а автор "плывёт"... 

Точно ли мама подписывала отказ от вступления в наследство? Вопрос не случайный, т. к. просто так вдову не обойти. 

Учитываем и тот фактор, что мама автора темы стала наследницей после мужа по факту и... Что об этом известно @Понарошкина

Да и бабушку в данном случае никак не обойти - она обязательный наследник и здесь... Кроме отказа, будет тот разговор с нотариусом наедине, в котором бабушка выскажет свою волю, как желая вступить в наследство, так и изъявив желание в пользу кого-либо из наследников очередников. К примеру, тому же брату @Понарошкина, с которым у неё, возможно более близкие отношения. 

Поэтому и нет там того, что двое детей и каждому половина. Нет и не учитывать этого - надеяться на авось. 

Да, @Понарошкина, все долги наследодателя, также, наследуются наследниками. Квартира должна быть чистой, точнее без долгов по коммунальным платежам. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел, Леночка, вот веришь или нет - абсолютно поровну, кто вступал за папой, обошли ли вдову. Речь сейчас не об умершем бог знает когда папе и даже не о маме. Плывет автор, не плывет - нам неведомо. Может, по ту сторону монитора сидит Барсег с пивом и глумится. Есть ситуация - ее и обсуждаем. Придет автор - может, скажет что-то, может нет. У нас от этого жизнь не изменится.

21 минуту назад, Барабулька сказал:

Ну а то! Она же досмотрела, похоронила, наследство поделила, ручки сложила, губки в куриную жопку сжала. 

Управилась.

И всех осудила. Ну и на здоровье :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 21:48, Понарошкина сказал:

Я не говорила, что мне все обязаны. Я просто не хотела продавать квартиру.

Как вы не поймёте главного. При наследования каждый имеет право решить, как далее распорядиться наследство. 

У вас есть два выхода:

1. Выкупить доли брата и бабушки, что маловероятно. 

2. Продать общее наследство и поделить его соответственно долям. 

Иного выхода нет. Желание жить в квартире - это ваше желание, которое ущемляет права других наследников. 

Почему не желая быть обманутой, вы сами желаете того в отношении того же своего брата? 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Понарошкина сказал:

Голые стены, только сантехника стоит. Это сколько еще вложить надо в эту гостинку, чтоб там жить.

Обидно, да. Даже мебели прежние хозяева не оставили. Ну, время у вас еще есть. Копите на меблированные апартаменты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Понарошкина сказал:

Смотрела я квартиры, которые продают. Можно купить гостинку, но она одна на продажу, и то вообще без ремонта. Голые стены, только сантехника стоит. Это сколько еще вложить надо в эту гостинку, чтоб там жить.

Я тоже не поленилась, посмотрела дешевые однокомнатные квартиры в вашем регионе.

За полтора миллиона можно найти вполне жилой вариант.

У вас будет ориентировочно 1 миллион или чуть больше. Остальное - ипотека. В объявлениях были указаны приблизительно ежемесячные выплаты - 11-12 тысяч. Неужели это не подъемно для женщины без иждивенцев?

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Обидно, да. Даже мебели прежние хозяева не оставили. Ну, время у вас еще есть. Копите на меблированные апартаменты.

Автору советы давать - только портить. :D 

За день два раза по 6 тысяч заплатила за перевозку имущества, но 12 тысяч в месяц ипотеку платить не возможно. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

За день два раза по 6 тысяч заплатила за перевозку имущества, но 12 тысяч в месяц ипотеку платить не возможно

Ну вряд ли ей коллеги ежемесячно сбрасываться будут, да и мамины деньги к тому моменту кончатся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

 

За день два раза по 6 тысяч заплатила за перевозку имущества, но 12 тысяч в месяц ипотеку платить не возможно. 

 

Ну Автор пока ничего не писала про ипотеку, может, не думала всерьез в этом направлении)

8 минут назад, Вербена сказал:

У вас будет ориентировочно 1 миллион или чуть больше. Остальное - ипотека. В объявлениях были указаны приблизительно ежемесячные выплаты - 11-12 тысяч. Неужели это не подъемно для женщины без иждивенцев?

12 тыс + коммуналка = 50% доходов Автора.

Готова ли она к такому, вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_ap сказал:

Готова ли она к такому, вопрос.

Готова писала. Будет пробовать взять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Ну вряд ли ей коллеги ежемесячно сбрасываться будут, да и мамины деньги к тому моменту кончатся.

Ну вот Автору прежде чем брать ипотеку, попробовать пооткладывать 50% ежемесячного дохода пару-тройку месяцев, и посмотреть, реально ли ей будет хватать на все. И если все ок будет, то тогда брать в ипотеку. Если нет, то либо искать более оплачиваемую работу, либо подыскивать жилье на ту сумму, что у нее будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_ap сказал:

Ну Автор пока ничего не писала про ипотеку,

Писала

Цитата

 Ипотеку, кредит я вряд ли потяну, да и вряд ли их мне дадут. 

Но потом переобулась

Цитата

Может, ипотеку дадут. Или кредит. Нет, так куплю, что смогу.

 

1 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Ну вот Автору прежде чем брать ипотеку, попробовать пооткладывать 50% ежемесячного дохода пару-тройку месяцев, и посмотреть, реально ли ей будет хватать на все.

Да хоть открыть сайт, посмотреть стоимость жилья в её регионе, потом найти ипотечный калькулятор и прикинуть - сколько в месяц отдавать придётся. Может, не 50%, а 30 всего. 

Тем более, что сама автор в последних сообщениях писала, что зарплата у неё неплохая :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вербена сказал:

больше. Остальное - ипотека. В объявлениях были указаны приблизительно ежемесячные выплаты - 11-12 тысяч. Неужели это не подъемно для женщины без иждивенцев?

Да. Для @Понарошкина вряд ли подъемно. 

25 минут назад, Вербена сказал:

За день два раза по 6 тысяч заплатила за перевозку имущества, но 12 тысяч в месяц ипотеку платить не возможно. 

Потому что это разовая акция. Если она была. 

Автор проблемный работник, вот маячило увольнение по статье. Возможно ли ввязываться в жёсткий график платежей и санкций за просрочки не имея стабильности в работе и в жизни? Не имея помощи и поддержки ниоткуда? Не имея семьи? 

У нее сегодня есть эти тридцать тысяч, а завтра нет. А платежи стоят в графике. Конечно нету этих 12000 в определенное число КАЖДОГО МЕСЯЦА.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Тем более, что сама автор в последних сообщениях писала, что зарплата у неё неплохая :D

Неплохая для ее региона.

Я уже, если честно, запуталась в денежных хитросплетениях, то 5 000 руб - огромные деньги, то 12 000 за день тратит.

Если 5 000 были огромными деньгами, я даже не знаю, советовать ли Автору ипотеку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Я уже, если честно, запуталась в денежных хитросплетениях, то 5 000 руб - огромные деньги, то 12 000 за день тратит.

Не вы одна :)

2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Неплохая для ее региона.

Так и стоимость квартир зависит от региона. Если в столице за 6 млн однушку-то поищешь (и найдёшь ли?), то у нас это стоимость неплохой трёхкомнатной квартиры. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Да хоть открыть сайт, посмотреть стоимость жилья в её регионе, потом найти ипотечный калькулятор и прикинуть - сколько в месяц отдавать придётся.

Так там на сайте с объявлениями и расчет ипотечных платежей. Понятно, что все это ориентировочно, но прикинуть можно.

Мы продавали свекровину квартиру в Перми в приснопамятном 2008 году. Тогда рубль обесценивался, рынок недвижимости замер, а нам надо было продать.

За полгода с трудом продали и сильно уступили в цене. Купил мужчина в ипотеку. Мы ему почти все свекровину обстановку в квартире оставили. Сначала думали клининг вызвать и вынести все на помойку, а покупатель так обрадовался этому барахлу, что благодарил без конца и говорил, что им на первое время очень кстати, деньги-то все в ипотеку ушли.

Так что покупка квартиры - это как повезет.

 

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Так там на сайте с объявлениями и расчет ипотечных платежей. Понятно, что все это ориентировочно, но прикинуть можно.

Это если решать вопрос, а не рефлексировать, как автор - может дадут ипотеку, может - не дадут, брат должен, брат не должен, всю родню до пятого колена вспомнила - как квартиры получили. Как будто это имеет значение здесь и сейчас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×