Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Это не та пыль. Та - дьявольская. Антихрист ее натряс.))

Та. Именно что дьявольская пылюка, что убирай, что не убирай, всё одно - оседает из ниоткуда :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, коша сказал:

Сейчас множество массово стали умирать.

Я снова повторяю - люди умирали всегда. В том числе и массово. От чумы .от холеры, в родах, от аппендицита от воспаления легких.

Только интернета тогда не было, искать заговоры некогда было. Выживать приходилось, много работать, а не буковки с цифирками искать.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я снова повторяю - люди умирали всегда. В том числе и массово. От чумы .от холеры, в родах, от аппендицита от воспаления легких.

Только интернета тогда не было, искать заговоры некогда было. Выживать приходилось, много работать, а не буковки с цифирками искать.

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете

Нет, чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи в невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,

А при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме? ©

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

набор сделай сам, приколоти Иисуса к кресту

Я сейчас погуглила - это был арт-объект какого-то художника. Этот набор. Радости все равно никакой, но меж тем - не массово штампуется как игрушка для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме? ©

Да хоть и на телеге-_- Все равно мало приятного. Попил водички - и лови дизентерию. То ли вылечат, то ли нет.

Не было золотого века, и не будет никогда. У каждого поколения своя боль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

Что то есть в этом. Символичное

Может быть то были ритуальные жертвоприношения перед сами знаете чем. Как флешмоб кольца Сатурна. Случайности не случайны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, коша сказал:

Может быть то были ритуальные жертвоприношения перед сами знаете чем. Как флешмоб кольца Сатурна. Случайности не случайны. 

Бред. Бухать не надо, а потом лезть в прорубь, да ещё и необорудованную. И вообще незачем туда лезть. Все кругом прямо такие религиозные, куда там.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

:thumbsup: Дайбудда, чтоб сбылся! Огромный подлючий враг, опасность удаляется. 

Сбывается уже.

Такие разоблачения идут. Особенно блогеров ченеллеров что вещают от паразитов, под именем светлых сил. Навешивают на паству эфирные импланты и прочие невидимые глазу механизмы и чужую карму на людей навешивают.

Сегодня привлекла внимание игрушка в магазине, волк в овечьей шкуре. 

Наверное это и есть та самая крыса. В шерсти. В овечьей. 

Разоблачения идут про Валентину Когут, что убеждает что бог одобряет аборты.

Про Павла Ясносвета что внушает что бог одобряет ЛГБТ и матерные слова. И что животные не страдают а просто получают опыт. И женщину отправил в сексшоп за штуковиной. 

И эти ченеллеры в открытую про себя сами все честно говорят даже. Было бы желание услышать.

Когут говорит такие слова сама про себя " вот такая я мерзкая тварь".

А ясносвет говорит что Архангел Михаил много пробыл в инфернальных мирах и он создан не для созидания и он рубит то этого то того, и что такие как он на людей смотрят как на божьих коровок, и им эти проблемы все как ерунда. Это из сегодняшних видео.

Вот так прямо и сказал. Честно. Имеющие уши да услышат. А то столько преданных. Сколько сердечек. И лайков. И благодарностей. 

Ясносвет тут дал людям практику. Представлять перед собой зеркало противопоставлений. Как оно плохое превращает в хорошее и обратно. И якобы оно поможет людям преобразовать плохое в хорошее. 

А потом ключик в сердце вставлять и представлять как вы лучитесь высокими вибрациями. 

Ага. Зеркало то уже поставили!

Установили! Оно ж эти вибрации в противоположные превращает!

Об этом кто думает? Только лайки, сердечки и благодарности.

У Ксении Лимпила отличное видео нашла про программирование сознания людей. 

Как верующих программируют. Песенки благостные красивые поют, клипы красивые снимают.

А смысл там, мама дорогая. Мол терпи, прощай зло, молись за врагов, смирись что ты грешник в страстях, слабый и немощный больной  и что твои друзья умрут раньше тебя.

славь бога. Благодари за страдания, боль проблемы и трудности .

И вот такие песни. Утверждающие эти жуткие  страшные ужасные вещи. Это декларация, меморандум. Согласие на такую карму и участь. Сами ж поют. Соглашаются. 

Вот и пусть эта крыса в овечьей шкуре улетает !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только что дошло. Мало того что при крещении обрубают связь с родным родом.

Так вот подключают сразу к двум чужим родам чужих. Роду папы и мамы крёстных. 

Одно дело по наивности нести карму своего рода. Отвечать и расплачиваться на собственной шкуре  за грехи других людей. 

А другое дело нести карму сразу двух родов чужих людей. По крови не родных. 

А всего-то надо просто понять, что вы в праве отказаться вообще от того чтоб нести чужую карму. 

Любую чужую. 

Пусть те грешники за свои грехи сами отвечают. Это будет по справедливости.

А то что-то наш мир совсем несправедлив. От того что люди несут чужую карму. Добровольно! По наивности. 

Требую справедливости!!!

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же крещёная? Это вы сейчас так для себя объяснение придумали, что не вы творец своей судьбы, а кто-то там? (Я в очередной ветке говорю вам, что вы просто ленивая). Заодно и на своих родителей недовольство сгенерировали, ну это ж они вас крестили, выбрали крёстных, а вам теперь мучиться.

Такой посыл был?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не родных? Моих детей - обоих - крестили моя мама и ее отец. Это разрешено. Лишь бы крестные родители между собой не были супругами, это запрещено. Меня саму крестили двоюродный дядя, брат мамы, и жена брата бабушки. Близкие и с одной стороны кровные родственники.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, коша сказал:

Требую справедливости!!!

У кого?

А вообще - поменьше бы вам в интернете сидеть. Это ж сколько сора вы через себя пропустили. Что-то, да внутри осталось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется? Со временем посты коши становятся агрессивнее. Раньше читала периодически и изумлялась, что при всей своей бредовости она была очень легко и неконфликтно настроена. Начиная с третьей ветки её "правда" переходит в разряд причинения добра любыми способами. 

Коша, личное мнение, но вы все это время топили за вред насаждения христианства насильно, а сейчас сами перешли, как раз в разряд этих крестоносцев, только агрессивно начали насаждать свою "веру".

Вы уж лучше, как раньше, просто мысли вслух. Тогда это информация к сведению, для, как вы любите писать, имеющий уши, да услышит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Мне одной кажется? Со временем посты коши становятся агрессивнее. Раньше читала периодически и изумлялась, что при всей своей бредовости она была очень легко и неконфликтно настроена. Начиная с третьей ветки её "правда" переходит в разряд причинения добра любыми способами. 

Спасибо за наблюдательность. А где вы заметили агрессивность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 21:51, Ули-Ули сказал:

Вы же крещёная?

Это вы сейчас так для себя объяснение придумали, что не вы творец своей судьбы, а кто-то там?

Я в очередной ветке говорю вам, что вы просто ленивая

Заодно и на своих родителей недовольство сгенерировали, ну это ж они вас крестили, выбрали крёстных, а вам теперь мучиться.

Меня крестили в 6 лет. Естественно мне в церкви ничего особенно не нравилось. Ходила ради мамы, чтобы ее порадовать.

Определенно родственники и родители повлияли на становление и формирование. Теперь-то я взрослая, уже не ребёнок. Сама уже решаю как дальше двигаться по жизни. Это уже моя теперь ответственность. Но как стряхнуть с себя все то что было заложено плохого от родственников?

Я до сих пор не понимаю почему вы считаете меня ленивой.

Недовольство на родителей и некоторых родственников. Считаю что это логично. Учитывая какие они были у меня.

Считаю что надо трезво оценивать. А не только слепо любить, когда особо не за что.

В детстве особенно сравнить было не с чем. И то сравнивала! Видела более адекватные семьи. 

Кстати у матери сегодня годовщина смерти. 

Пытаюсь справедливо все оценить. Так как в детстве была подавлена манипуляциями матери. И имела искаженное мировоззрение под ее давлением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, коша сказал:

Но как стряхнуть с себя все то что было заложено плохого от родственников?

В детстве особенно сравнить было не с чем. И то сравнивала! Видела более адекватные семьи. 

Кстати у матери сегодня годовщина смерти. 

Пытаюсь справедливо все оценить. Так как в детстве была подавлена манипуляциями матери. И имела искаженное мировоззрение под ее давлением. 

В годовщину человека, давшего жизнь, обычно не обидки вспоминают. 
Зачем о детстве, если вы живёте сейчас? Вы сейчас можете менять свою жизнь и мировоззрение, не оглядываясь на детство. Как вы собрались стряхивать груз выданных генов, если плывёте по воле волн, не работая над собой? А это гены, а не чьи-то кармы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ули-Ули сказал:

В годовщину человека, давшего жизнь, обычно не обидки вспоминают. 
Зачем о детстве, если вы живёте сейчас? Вы сейчас можете менять свою жизнь и мировоззрение, не оглядываясь на детство. Как вы собрались стряхивать груз выданных генов, если плывёте по воле волн, не работая над собой? А это гены, а не чьи-то кармы.

Пословицы нам изменили. 

"О мертвых хорошо, либо ничего." 

А оказывается раньше пословица звучала так:

"О мертвых хорошо, либо ничего кроме правды. "

Я понимаю, что мать и отец вероятно выжимали из себя максимум хорошего. Но вот так было. Что выжимать было особенно нечего. Видимо и их родители также выжимали их себя тот жалкий максимум хорошего. И так по цепочке. И кого винить? Может быть глобальные обстоятельства в которых оказались предки.

На детство приходится оглядываться так как корни всех проблем и ноги оттуда всегда растут. 

И я с юности работаю над собой. Тонны литературы и передач перелопатила, и до сих пор в процессе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, коша сказал:

Я понимаю, что мать и отец вероятно выжимали из себя максимум хорошего. Но вот так было. Что выжимать было особенно нечего. Видимо и их родители также выжимали их себя тот жалкий максимум хорошего. 

Задайте себе вопрос, что скажет   ваш ребёнок о вашем вкладе в него? Тоже «выжимали ЖАЛКИЙ максимум»? Или и того меньше?

Вот от этого и отталкивайтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ули-Ули сказал:

Задайте себе вопрос, что скажет   ваш ребёнок о вашем вкладе в него? Тоже «выжимали ЖАЛКИЙ максимум»? Или и того меньше?

Вот от этого и отталкивайтесь.

Именно это всегда держу в уме. У меня с детства была мечта чтобы семья была вместе и желательно на природе. Чтобы отец был вовлечён в воспитание. 

У меня было наоборот. Отец пил и выпадал из реальности и был равнодушен. Мать вечно пропадала на трёх работах и где угодно только не дома.

Она считала что за счастье быть москвичкой. А я завидовала подружкам в деревне, у которых был большой дом полная чаша. Природа. Речка. Луг. Никакого счастья от того что я москвичка я не испытывала и не понимала, что за бред она несёт.

В свою очередь мать была озадачена тем чтобы у детей было высшее образование и углы. У каждого свой пунктик. Я в высшем образовании не нашла ничего для себя. Это было для галочки, для мамы. Я так и осталась нереализованной. Красным дипломом теперь можно задницу подтереть. 

Мой муж тоже жалеет что потратил время на высшее. В ту пору люди деньги делали из воздуха, а он портки за партой протирал.

Времена меняются, ценности меняются. Но есть же непреложные ценности. 

Бывают истинные и ложные. Истинные это прежде всего семья. Ложные , это бег за некими вещами которым можно бравировать на публику. Как моя мать. У моих детей высшее образование, у них углы. И... А дальше что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2022 в 07:41, коша сказал:

 

А по вашему, мир оказался у Христа за пазухой?

Люди умирают от побочек эксперимента, но уже идут суды над медиками.

Люди воюют. Небо разрисовано в клеточку алюминием. Животные уничтожаются. Поля, леса горят, что скоро есть будет нечего, кроме сверчков и ГМО.

С экранов льются реки лжи и дезинформации.

ЛГБТ устраивают свои парады в Европе. Детки меняют пол и пьют гормональные препараты для остановки взросления. Штампуются уродливые куклы для детей (девочка с гениталиями мальчика, жирная Барби , набор сделай сам, приколоти Иисуса к кресту). Продаются детские книги про секс и педофилов. А у нас продаются хаги ваги. Это монстры людоеды. Ерунда какая. Да?

Люди повсеместно зомбированы и психика надорвана. Прекрасные клиенты Бигфармы.

Мы живём в раю антихриста. Давным-давно. К сожалению. И почва к этому готовилась ещё с того момента, когда людей стали насильно сгонять в города. 

И самый лучший раб, тот который не видит, что он раб. Как оказалось, некоторые зомбированные живут в радужных грёзах. Что всё прекрасно.

Москва умный город. И вся напичкана и утыкана камерами. На манер наших друзей китайцев. Вход в метро по морде лица. Последний штрих, сделать социальный профиль и штрафовать за мысли. 

Быть владельцем своего авто становится затруднительно. Мир катится к аренде всего и вся. Рабы должны ездить на общественном транспорте. Желательно при предъявлении доказательства, что они вставили в задний проход чип и каждые три месяца пускают яд по вене.

А общественный транспорт им опылят и орошат дизхлором и помоют ядовитым шампунем, чтобы у них в горле першило. Чтобы потом продавать им лекарства от вируса.

Как прекрасно жить в городе. И подъезд и лифт жителям обработают  химией. Асфальт помоют ядвитым шампунем. Дышите глубже.

Голуби дохнут под ногами. У собачек лапки в раздражении. Ничего, зато о людях заботятся. Главное убить вирус.

А главный вирус на земле по мнению захватчиков кто? Конечно люди. Люди ведь мусорят и загрязняют мир. Дышат и пукают. Повышают температуру Земли.

Небо в полоску, ну это просто нам погоду меняют. Алюминий приводит к альцгеймеру и память подводит. Нет что вы .Это чтобы земля не нагревалась. А то ледники тают, коровы и люди ведь пукают. Коровок уберут.

Незачем быть мясоедом. Кушайте тараканов. Будьте духовнее. Люди тоже не будут плодиться, ведь перенаселение планеты. Укольчики стерилизуют. А вы не знали?

Малый бизнес страдает. Монополисты жиреют. Ну конечно, зато не будет конкуренции тем кто будет кормить людей ГМО и прочим сатаниским ширпотребом с графеном.

Ну вот например этот пост. Из него плещет ненависть ко всему, что вы перечислили. Рабы, надорванная психика, всё дохнут, те кто не дохнет зомбирован, кто не зомбирован жиреет. И всё это сдобрено аллюминием с графеном.

Второй пост про этот самый графЭн даже цитировать не буду.

Тенденция у вас, как у фанатиков. Хотя, лично к вам, я действительно не испытываю какой-то личной неприязни. Когда вы "боролись" с христианством мне было даже интересно, т.к. сама человек ищущий и в чем-то вы мне даже помогали расширять кругозор и мыслить в другом направлении. 

А вот со временем действительно фанатичности проявлять стали :(

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Но как стряхнуть с себя все то что было заложено плохого от родственников?

А в чем проблема то, я не понимаю. Ладно тогда, люди навешавшие на вас "вериги" были рядом и подавляли тонкую душевную организацию. А сейчас? Мама ушла, от родни, я так понимаю, свинтили в деревню. 

Тогда вы лукавите опровергая слова Ули-Ули о вашей лени. В вашей голове куча информации о самодисциплине, наверняка сотни практик для улучшения и повышения всяких душевных вибраций.....

И вдруг такой вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

Из него плещет ненависть ко всему, что вы перечислили. Рабы, надорванная психика, всё дохнут, те кто не дохнет зомбирован, кто не зомбирован жиреет. И всё это сдобрено аллюминием с графеном.

Тенденция у вас, как у фанатиков.

А вот со временем действительно фанатичности проявлять стали :(

Спасибо!

Я так и не увидела где у меня агрессия.

Я не могу радоваться тому что кто-то целенаправленно губит разрушает здоровье, жизнь, мир, природу.И

Я попыталась кратко и ёмко описать то что изучала на протяжении 4 лет. И выразить свое отрицательное отношение к разрушению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

 У меня с детства была мечта чтобы семья была вместе и желательно на природе.

 А я завидовала подружкам в деревне, у которых был большой дом полная чаша. Природа. Речка. Луг. Никакого счастья от того что я москвичка я не испытывала и не понимала, что за бред она несёт.

То есть, свои детские мечты "хочу в деревню" вы теперь навязали своему ребёнку. Он вынужден сидеть там рядом с вами, где нет его развития, где школа - деревенская школа, где окружение не выбирают, где нет ничего, за что он потом, когда вырастет, сказал бы вам за это спасибо, зная ваши вводные данные. Сейчас он ребёнок, но уже скоро сложит дважды два, и будет, мягко выражаясь, недоволен вами, как и вы своими родителями, ещё и учитывая, что у него будет гораздо худший старт.

У вас сейчас есть за окном природа. Но в мечтаемом был и дом  - полная чаша. У вас полная? В соседней ветке вы писали, что в жилище, в котором сейчас живёте, нет возможности руки полностью вытянуть вверх, в прямом смысле, уже потолок. Вам этого достаточно. Уверены, что ребёнку тоже?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ули-Ули сказал:

нет развития/деревенская школа/где окружение не выбирают/худший старт.

Всё очень относительно. Я понимаю, что кто-то полагает, что главное дать лучшее образование, в престижной школе, и жить в престижном месте, в престижном окружении. Но опять таки, нельзя отрицать, что всюду есть и плюсы и минусы.

Плюсы села. Воздух получше. Питание получше. Никакого фастфуда. Никакого шопоголизма. Морально и психически получше.

Плюсы жизни в своем доме. Свой двор, кот, который гуляет сам по себе, без лотков, место для барахла (дополнительные строения), мастерская, техника, все под рукой. Хочешь катайся на чем хочешь, хочешь мастери что хочешь. Особенно если любишь и умеешь. Особенно когда папа всему научит и занимается. 

Ремонтировали дом, ребенок иногда помогал, он у нас мастеровой, видимо сказались гены, с обоих сторон были рукастые прадеды. 

Ремонтировали машину, ребенок помогал, знает устройство автомобиля от и до, и хоть сейчас мог бы пойти учиться на вождение. Есть мастерская, мастерит поделки, на ютубе свой канал по этой теме. Обожает технику. Технические мелочи заказываем на али. 

В городе тоже гараж, техника, но то не под рукой. А тут всегда вышел, и пожалуйста. Именно в этом плане год прошел не зря.

На счет деревенской школы. Класс12 человек. Зачастую половина не приходят. В других классах по 30 детей. Видимо те годы когда родились наши дети, были не урожайные. Это уже напоминает какую то элитную школу.

Учителей не хватает, предметов не хватает. Пустоты забиты уроками музыки и изо и так до 9 класса. Хорошо это или плохо? В различных нетрадиционных образовательных методиках упор делается на творческие занятия. Хорошо это или нет?

Я разочарована в школьной системе образования. После нее человек выходит и школьные знания не нужны в жизни. Сама я после школы ощущала себя потеряной, ни к чему не пригодной, растеряной. Абсолютно не понимала что я хочу, что я люблю, что я могу.

В какой то степени рада, что хотя бы пусть поют и рисуют, развивают правое полушарие. Горло разрабатывают, горловую чакру прокачивают, пригодится в жизни для ораторского искусства, полюс петь полезно для здоровья.

А все что нужно и пригодится в жизни - это понять, что ребенку нравится делать, какие у него увлечения, интересы и постараться дать ему возможность и время заниматься этим.

Тут к сожалению, на уроках труда вечно нехватка материала. Учитель часто отменял уроки. Это затык.

Но мастерить наш может и у себя.

Тут мы особо не вкладываем деньги в обустройство. Воспринимаем это место как временный перевалочный пункт. Муж как рыбак разочаровался в реке. Она большая как море, зачастую большие волны. А он любит рыбачить на мелких речках. На спининг, на хищника.

Городские удобства сделали сразу, порядок навели. Остались последние штрихи. Если кто полагает что мы ленивые. Наверное ленивые сидят в квартирах, там хлопот меньше.

Сейчас не понятно куда бежать. Ситуация в мире нестабильная. Туда куда хочется, уже и не особенно хочется. Думаешь а ну его, лучше тогда в Сибирь подальше от передряг. Чем дальше тем лучше. 

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерить-ремонтировать - это хобби. Если вы навяжете ребёнку своё мышление о том, что школьное образование ничего не даёт, а высшее ещё бесполезнее, то ваш ребёнок зарабатывать будет чем? Руками? Работать на дядю, потому что у него, кроме рук, не будет ничего. Сами вы боитесь "на дядю", а у него какие варианты? Или искать самому одиночные заказы на ремонт чего-то? Чтобы развиваться как технарь, недостаточно быть самоучкой. А если он тоже будет жить в деревне? К его взрослости остатки ваших недвижимостей родители могут проесть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×