Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

хоть какую. Если товарищ уже допился до того, что ходит под себя и валяется по дороге домой, и это всё наблюдают еще и дети, то  именно рвать с корнем и уходить. Не дожидаясь, пока ходить под себя начнет ребенок, заработав нервный энурез.

 

Не понимаю, хоть какую или если уже товарищ допился до ссак под себя? Во второй ситуации конечно расходиться, это уже дно - под себя ходить. Уже после первого случая, можно испугаться, сделать выводы и перестать вообще пить. Не хочется? До свидания, ссысь в одиночестве. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пенультимо сказал:

если она бухать начала с рождения младшей, как она на работу-то вышла?

Да больше года так, с трех лет вышла из декрета. До это го в декрете несколько бутылок пива могла выпить с малышкой сидя дома.

 

4 часа назад, Пенультимо сказал:

что значит "боремся вся роднёй"? То, что мама там иногда приходит и ругается - это не борьба. Где остальные родственники и что они делают, в этой борьбе-то? И что делаете именно вы? 

Не только ругаемся. Мы предлагаем ей лечение, кодировку, не осуждая ее, это болезнь и я понимаю. Вся родня хочет чтоб брак сохранился, особенно ее мама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегасик сказал:

Да больше года так, с трех лет вышла из декрета. До это го в декрете несколько бутылок пива могла выпить с малышкой сидя дома.

Ну вот больше года длится все это.  Оно вас раздражает, мешает. Вы что-то предприняли? Кроме говорильни? Поискали варианты разделения жилья? Обратились в опеку, чтоб она была на вашей стороне при определении места жительства детей? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегасик сказал:

Не только ругаемся. Мы предлагаем ей лечение, кодировку , не осуждая ее , это болезнь и я понимаю.

Болезнь? Когда человек болен, ему плохо, он лечится и хочет поскорее выздороветь. Это про вашу жену? Она вообще согласна, что у нее есть проблема?

Вот пока вы ее уговариваете, не осуждая, и относитесь как к больной - толку не будет, ей прекрасно, она бухает до свинского состояния, а все вокруг крыльями хлопают.

Только когда она поймет и поверит, что может потерять все - мужа и детей, она может быть что-то будет предпринимать. И то совсем не факт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

Болезнь? Когда человек болен, ему плохо, он лечится и хочет поскорее выздороветь. Это про вашу жену? Она вообще согласна, что у нее есть проблема?

 

Согласна. Причем не пугает её деградация и скатывание на дно. Продолжает, даже не пытается бросить или лечиться. Какая болезнь это? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну вот больше года длится все это.  Оно вас раздражает, мешает. Вы что-то предприняли? Кроме говорильни? Поискали варианты разделения жилья? Обратились в опеку, чтоб она была на вашей стороне при определении места жительства детей? 

Нет это все не сделал , но я ещё пытаюсь сохранить брак, но походу да реально придётся все это делать, спасибо)

 

54 минуты назад, Наталья В сказал:

Болезнь? Когда человек болен, ему плохо, он лечится и хочет поскорее выздороветь. Это про вашу жену? Она вообще согласна, что у нее есть проблема?

Просто она ее не признаёт, что она больна алкоголизмом, она просто говорил что она любит выпить иногда.

От части согласен созовисимость, наоборот порой , усугубляет болезнь. Так как помогая ему, уговаривая человек не слышит тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегасик сказал:

говорил что она любит выпить иногда.

Любит выпить иногда- это, в первую очередь, умение сказать себе "стоп" вовремя. Плюс понимание уместности- где, когда и сколько. Нахлестаться пива, сидя с ребенком, это не "люблю выпить иногда". Это уже "хочу выпить так, что уже похрен на последствия".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегасик сказал:

Просто она ее не признаёт, что она больна алкоголизмом, она просто говорил что она любит выпить иногда.

Многие любят выпить иногда. Но когда женщина допивается до качаний на улице и ходит в туалет в штаны/кровать, то это называть «просто люблю выпить» - невозможно. Её такие аргументы не смущают? Хотя о чем я? Алкоголиков такое редко смущает, раз они продолжают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ЯнаКа сказал:

Многие любят выпить иногда. Но когда женщина допивается до качаний на улице и ходит в туалет в штаны/кровать, то это называть «просто люблю выпить» - невозможно. Её такие аргументы не смущают? Хотя о чем я? Алкоголиков такое редко смущает, раз они продолжают.

В такие моменты , когда она прям в хлам так ужирается, что и сын бывало приводил маман. Тогда ей стыдно типа и не удобно, типа ну перебрала извиняется и опять хватает ее месяц, чуть больше, в целом согласен это ад так пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегасик сказал:

В такие моменты , когда она прям в хлам так ужирается, что и сын бывало приводил маман. Тогда ей стыдно типа и не удобно, типа ну перебрала извиняется и опять хватает ее месяц, чуть больше, в целом согласен это ад так пить.

Сил вам и решимости. Пока она сама себе не признается в проблеме и не захочет её решать, вы ничего не сделаете, увы. Сын уже становится созависмым, поберегите детей, раз мать не бережет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сегасик сказал:

Просто она ее не признаёт, что она больна алкоголизмом, она просто говорил что она любит выпить иногда.

Опыт все же подсказывает, что первично - любит пить и хочет. Можно называть это болезнью, зависимостью... Все остальное меркнет перед этим "хочет". Нет у человека мотивации прикрутить эти хотелки - нет перспектив. Либо вы своими конкретными действиями (не словами) даете понять, что она рискует остаться без мужа и детей, либо продолжаете жить с ней с большой вероятностью, что будет хуже. 

23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

"хочу выпить так, что уже похрен на последствия"

Именно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЯнаКа сказал:

Сразу бросать и думать про сдохнет, для меня очень жестко. 

Таков путь.

Пока алкашу не страшно, что он потеряет все и никто его спасать не будет, он не остановится. Если остановится, осознав это, то больше пить не будет. Но есть категория алкашей, которых не пугает ничего, которые понимают, что кодирование имеет смысл только при личном желании, а желания как раз нет, они понимают, что они конченые алкоголики и им, в принципе, все равно. Такие персонажи осознают, что все потеряют, но и это их не страшит. Вот такие в конце становятся бомжами, либо живут примерно на таком социальном уровне.

Автору надо не разговоры разговаривать, а делать определенные действия, например тот же размен жилья искать, но так, чтобы жена была в курсе. Если женщине все равно где и с кем живут ее дети, то тут предельно ясно, сопьется окончательно. Как ее не лечи, не уговаривай, не угрожай, сопьётся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, пипилема сказал:

Автору надо не разговоры разговаривать, а делать определенные действия, например тот же размен жилья искать, но так, чтобы жена была в курсе.

Заснять ее в непотребном состоянии и сказать, что при разводе суд учтет это при определении места жительства детей. И опека, если что, поддержит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сегасик сказал:

В такие моменты , когда она прям в хлам так ужирается, что и сын бывало приводил маман.

Ого. Этого сын, наверно, и вам не простит, не только матери. Я бы не простила  отца  за то, что он допустил до того, чтобы я, ребёнок, пьяную мать не только постоянно видела, но и тащила её, прикасалась к ней, страдала, отчаивалась, ужасалась. 

А дальше и ребёнок станет созависимым. Будет подбирать и отмывать пьяную мать, откапывать, лечить, оправдывать её поведение болезнью, слабостью характера, неправильным окружением и тд. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я бы не простила 

А я не "бы". Я так и не смогла простить и отпустить отцу то, что жила с такой матерью. Что домой из школы боялась идти, что  дома  вечный перегар и материны  собутыльники.  А отец-  то на работе "задерживался", то  на дачу уезжал...

Другие родственники на мои слезы и жалобы говорили "ну это же твоя мама, ее пожалеть надо, без тебя она совсем пропадет".

А меня жалеть не надо, в девять-то лет. Зачем?

@Сегасик, вы своим детям такого хотите?

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Алкоголизм это одно, но если женщина пьет до потери сознания, то с ней могут сделать все что угодно - она такую заразу может в дом мужу и детям притащить что от алкоголизма может и вылечится, а вот от других заболеваний уже нет. И ладно бы только она.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А я не "бы". Я так и не смогла простить и отпустить отцу то, что жила с такой матерью. Что домой из школы боялась идти, что  дома  вечный перегар и материны  собутыльники.  А отец-  то на работе "задерживался", то  на дачу уезжал...

Другие родственники на мои слезы и жалобы говорили "ну это же твоя мама, ее пожалеть надо, без тебя она совсем пропадет".

А меня жалеть не надо, в девять-то лет. Зачем?

@Сегасик, вы своим детям такого хотите?

 

А фигли ее, мразь, жалеть? Она сама себя довела до скотского состояния, за что ее жалеть? Не пей, козленочком станешь.

2 часа назад, Джулия Ламберт сказал:

     Алкоголизм это одно, но если женщина пьет до потери сознания, то с ней могут сделать все что угодно - она такую заразу может в дом мужу и детям притащить что от алкоголизма может и вылечится, а вот от других заболеваний уже нет. И ладно бы только она.

Верно. Поэтому либо самому уходить, либо гадину выписывать за дверь. Пусть подыхает под забором.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после прочтения сообщений в этой ветке вспомнилась история из реальной жизни. Я поехала в трехдневный тур на море, и там обедала вместе за столом с одной женщиной, ей было около 60 лет. На тот момент супруг у нее умер, но она часто о нем вспоминала и делилась историями из жизни. Оказалось, очень сильно в молодости пил, дома буянил и дебоширил. В семье подрастало двое сыновей, один ходил в школу, другой еще нет.

И когда всем надоело это терпеть, она сказала мужу: "Выбирай-или пьянство, или семья. Я буду подавать на развод, если ты не перестанешь пить". Так он плакал горькими слезами, умолял не разводиться, потому что семья была ему дорога. В итоге закодировался и не пил до конца жизни. 

Женщина очень гордилась поступком мужа и сказала, что вся причина в том, что "мы были ему нужны, он нас ценил и любил".

@Сегасик, попробуйте тоже поставить жене ультиматум - или семья, или алкоголь.

Изменено пользователем grapesol
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grapesol сказал:

И когда всем надоело это терпеть, она сказала мужу: "Выбирай-или пьянство, или семья. Я буду подавать на развод, если ты не перестанешь пить". Так он плакал горькими слезами, умолял не разводиться, потому что семья была ему дорога. В итоге закодировался и не пил до конца жизни. 

 

Всякое, конечно, в жизни бывает, но, извините, для меня это смешная сказка :D. Сколько жен алкоголиков и говорили, и реально разводились, сколько от мужей выслушивали - да только вы мне нужны, да я да никогда больше в жизни. Но наступает пятница, город засыпает, просыпается мафия все одно напивается. Если бы все было так просто...

При этом знаете, я даже верю алкашам, что им реально семья дорога. Им без семьи действительно плохо, ведь семья это для них подтверждение в их же глазах их нормальности и того, что они обычные члены социума. Семья как показатель успешности. И любят на самом деле они в большей степени себя в отражении этой семьи, чем семью.

Сколько раз я слушала о том, как мы дороги, сколько раз были обещания. Развелись-то мы давно, но вот общий ребенок, поэтому общались. А в 11 лет ребенок сам перестал общаться с отцом. Не сразу это произошло, сначала он меня просил не приглашать папу на праздники, т.к. "мама, ты умеешь себя контролировать, а папа нет", потом перестал отвечать на звонки и смс отца, а потом просто сказал - мама, я не хочу с ним больше общаться. Вот и вся семья, вот и все, что "дорого", оказалось пропито.

Алкаши не понимают, что своими поступками отталкивают людей. Для них мы, семья, должны их любить и принимать любыми по умолчанию. Они даже мысли не допускают, что со временем у членов семьи к ним появляется отвращение, их начинают стыдиться, бояться. Для них это все "ачетакова?" и "все так живут". Самомнение уровня Бог. А вот не все так живут.

И когда мне бывший муж возмутился, что сын не хочет с ним общаться, что это типа я его настроила, я сказала, что то, что с ним не хотят общаться люди, это результат его же поступков. Но он меня не понял, считает, что это я настроила 12-летнего парня не общаться с ним. Глупый. Он умным никогда и не был, конечно, но тут уже деградация кажется пошла. Не слышит никого, кроме себя.

Автор, вашему старшему 11? Мой вам совет - ограждайте. Если у младшей еще есть шанс, что мать отдуплится, и в ее детских воспоминаниях это не сильно скажется, то у старшего уже нет. Да и у младшей не особо.

Я вот не вижу, если честно, ничего страшного, чтоб немного выпить в выходной, даже во время готовки. Сама бывает покупаю мартини, тонок, лайм, лед и делаю домашние дела под коктейль. Но даже опьянения нет особого, просто расслабление и допинг одновременно. Если человек меры не знает, то ему вообще нельзя пить. Но вряд ли она откажется от этого, несмотря на все ваши разговоры.

Определите для себя - на что вы готовы пойти? Не надо ждать развода, чтобы убрать алкаша из своей жизни, можно просто разъехаться, это быстро. Я помню утром сняла квартиру, на следующий день уже с мебелью и ребенком туда въехала. Все просто и быстро. Если готовы. Если нет, то честно себе признайтесь - оно вам надо? Будете дальше жаловаться и надеяться или все-таки измените свою и ваших детей жизнь? От честного ответа самому себе (мне не надо) и плясать. Все просто на самом деле.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиринаПусть для вас это будет сказкой, но я верю в то, что бывают исключения из правил. 

Сама знаю даже на примере знакомого -пил, из семьи ушёл, разошлись. И только через несколько лет осознал свою ошибку и уже два года не пьёт, с дочкой общается часто, поумнел. 

Бывают истории со счастливым концом. 

Изменено пользователем grapesol
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grapesol сказал:

Пусть для вас это будет сказкой, но я верю в то, что бывают исключения из правил. 

Сама знаю даже на примере знакомого -пил, из семьи ушёл, разошлись. И только через несколько лет осознал свою ошибку и уже два года не пьёт, с дочкой общается часто, поумнел. 

Бывают истории со счастливым концом. 

Бывают! Папины братья в свое время опустились буквально на дно, но сумели выплыть. Первые семьи потеряли, младший вообще отсидел по 206, по хулиганке, два года, подрался с тестем, по синей волне, разумеется. Потерял престижную работу и погоны. Вышел, переехал на малую родину и начал жизнь с нуля. Завёл свой маленький торговый бизнес, несколько магазинов, в общем, жизнь наладилась. 

Так что бывают сказки со счастливым концом. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так что бывают сказки со счастливым концом. 

Про завязавших мужчин тоже слышала истории. Про женщин никогда. Или это от того, что мужчин алкоголиков в разы больше, чем женщин.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Про завязавших мужчин тоже слышала истории. Про женщин никогда. Или это от того, что мужчин алкоголиков в разы больше, чем женщин.

Я знаю таких, лечились. Чаще про 12 шагов слышу. Не могу конечно сказать, что никогда не сорвутся, кто ж знает. Но давно уже не пьют. Думаю да, это скорей из-за того, что мужчин алкоголиков больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, идя на работу, видела парочку. Мужчина и женщина неопрятного вида с опухшими лицами. Видно, что пьющие. Одеты ужасно. На головах осиные гнезда нерасчесаные. Чапали в магазин за опохмелом, видимо. По крайней мере, в направлении магазина. Им навстречу шла девушка.  Молодая, красивая, загорелая. В шортах и майке. Собралась на пробежку( обогнала меня потом). Так мужик тот голову свернул буквально.  И наплевать ему на его собутыльницу. Она шла немного впереди. И ничего не заметила. А он только что рот не открыл. 

Не знаю  к чему написала. Читала тему и вспомнила эту пару алкашей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Всякое, конечно, в жизни бывает, но, извините, для меня это смешная сказка :D. Сколько жен алкоголиков и говорили, и реально разводились, сколько от мужей выслушивали - да только вы мне нужны, да я да никогда больше в жизни. Но наступает пятница,

Мой отец очень сильно пил. Я росла с дебошами, скандалами, вызовами милиции. Мы с мамой уходили к бабушке, потом папа приходил трезвый с гвоздиками и коробкой "Ассорти" и мы возвращались. В 16 лет мне стало невыносимо и я взмолилась матери, что надо уходить иначе я школу не закончу. И мы ушли, на съемную квартиру. Как мы счастливо тогда с ней жили. Я только через пару месяцев вздрагивать от громких звуков перестала. Я закончила школу с медалью, уехала учиться в Москву. С отцом потихоньку начала общаться. А через 2 года он закодировался. Ещё через какое-то время они мало-помалу сошлись назад. Отец не пьёт около 20 лет. Родители живут вместе, как в молодости не жили, душа в душу. Всякое бывает. И ругаются. Но в целом, все хорошо. Именно нашего отца тогда испугало, что он потерял семью.

И да, я отцом горжусь. Очень редкий случай. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×