Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

@Сегасик есть в соцсетях группа "Я не пью и не курю", там очень много людей, победивших вредные привычки, делятся опытом и полезными контактами. Надеюсь, модераторы позволят оставить это тут - ведь топикстартер не может пока воспользоваться почтой форума. Ну а если Вы хотите как-то лично повлиять на жену - попробуйте ее трезвую привести в компанию очень пьяных людей, но ей пить не позволяйте. Сколько она вытерпит среди таких? А дети должны ее такую терпеть. Обычно (как пишут другие созависимые) это действует, особенно на женщин. И есть аптечные препараты, вызывающие отвращение к алкоголю. Погуглите, посоветуйтесь с врачами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лирина сказал:

Всякое, конечно, в жизни бывает, но, извините, для меня это смешная сказка :D.

Не сказка.

Больше двадцати лет назад был период, когда мой муж начал закладывать. Нет, до запоев и проблем дело не дошло, но выпивать стал частенько, мог придти домой ночью по забору. На тот момент такое было редко, но промежутки все сокращались, потом уже начал захватывать следующий день.

Я с ним спокойно поговорила с трезвым, донесла следующее:  я не буду с тобой нянчится, отбирать рюмку, бегать искать  по ночам в минус 30, уговаривать, кодировать и т.д. Я не жена декабриста, я молодая симпатичная женщина с высшим образованием, хорошей работой и своим жильем. Как только я пойму, что ты спиваешься, я с тобой разведусь.  

Проняло. Кодироваться не пришлось, не до такой степени еще проблема дошла. Не употребляет больше двадцати лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, grapesol сказал:

Сама знаю даже на примере знакомого -пил, из семьи ушёл, разошлись. И только через несколько лет осознал свою ошибку и уже два года не пьёт, с дочкой общается часто, поумнел. 

Бывают истории со счастливым концом. 

У меня два таких примера перед глазами. Первый. Мужчина после армии загулял, и даже женившись, не смог остановиться. Жена поставила ультиматум. Или мы рожаем детей и живем семьей, или я ухожу. Дяде сейчас около 70. Внуки уже. Всю жизнь вообще не пьет, от слова совсем. Второй. Жена его очень любит, прощала все пьянки его, откапывала и подбирала с улицы. В 35 лет, он утром проснулся, и, с его слов, понял, что или он завязывает, или подохнет. Тоже уже за 60. Только компот и чай пьет. Одного спасла любовь, второго страх за свою жизнь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю человека, который хорошо закладывал. За руль садился подшофе. Допился до белой горячки. Избил своего друга в пьяном состоянии очень сильно. Якобы не соображал что делал. Человеку пришлось зубы вставлять после этого. Долгое время они не общались из-за этого случая. А были друзьями. После этого происшествия тот парень бросил пить. Абсолютно ничего алкогольного не пьет уже много лет. Курить бросил. Стал вести здоровый образ жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2024 в 21:52, grapesol сказал:

Сама знаю даже на примере знакомого -пил, из семьи ушёл, разошлись. И только через несколько лет осознал свою ошибку и уже два года не пьёт, с дочкой общается часто, поумнел. 

Бывают истории со счастливым концом. 

Вы шутите? Всего 2 года не пьет. Какой счастливый конец... Два года - это ни о чем. Даже через 10 лет может человек начать пить. Причем, если такие большие пропуски, то алкоголик будто "напивает" то, что не пил до этого.

P.S. Я уже как-то тут писала. Женщина, не пьет больше 10 лет. Были и запои, и на улице валялась часто, с фингалами ходила. Сейчас она ухоженная женщина, при деньгах, уже с двумя квартирами. Муж намного старше. Ради этого мужа и бросила пить. Ни капли в рот. Но признается, что когда мужа не станет, скорее всего, запьет. И это так и будет.

Можно это назвать историей со счастливым концом? Нет. Это счастливая история, но вряд ли конец у нее будет счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, limonka сказал:

Вы шутите? Всего 2 года не пьет. Какой счастливый конец... Два года - это ни о чем. Даже через 10 лет может человек начать пить. Причем, если такие большие пропуски, то алкоголик будто "напивает" то, что не пил до этого.

P.S. Я уже как-то тут писала. Женщина, не пьет больше 10 лет. Были и запои, и на улице валялась часто, с фингалами ходила. Сейчас она ухоженная женщина, при деньгах, уже с двумя квартирами. Муж намного старше. Ради этого мужа и бросила пить. Ни капли в рот. Но признается, что когда мужа не станет, скорее всего, запьет. И это так и будет.

Можно это назвать историей со счастливым концом? Нет. Это счастливая история, но вряд ли конец у нее будет счастливым.

Мы не можем знать за других людей, будут они пить или нет. Этот мой знакомый сейчас серьёзно занимается спортом, увлекается психологией, много работает и труд физический-пить некогда. 

Человек занят саморазвитием. Мы не можем знать, сорвётся он, или нет, но лично мне думать о плохом финале не хочется. Верю в него, что справится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, limonka сказал:

Вы шутите? Всего 2 года не пьет. Какой счастливый конец... Два года - это ни о чем. Даже через 10 лет может человек начать пить. Причем, если такие большие пропуски, то алкоголик будто "напивает" то, что не пил до этого.

Может начать, а может и не начать. Счастливый конец, что пока человек держится и живет нормальной жизнью, что дальше, неизвестно никому. Есть кто на пенсии вообще спиваться начинают, хотя раньше много не пили. О конце может сказать, когда человека не стало.

1 минуту назад, grapesol сказал:

Я уже как-то тут писала. Женщина, не пьет больше 10 лет. Были и запои, и на улице валялась часто, с фингалами ходила. Сейчас она ухоженная женщина, при деньгах, уже с двумя квартирами. Муж намного старше. Ради этого мужа и бросила пить. Ни капли в рот. Но признается, что когда мужа не станет, скорее всего, запьет. И это так и будет.

Можно это назвать историей со счастливым концом? Нет. Это счастливая история, но вряд ли конец у нее будет счастливым.

А может её не станет первой, а может муж умрет, найдется быстро другой кто поддержит и не даст спиться. Пока для её алкоголизма конец счастливый, а кто как уйдет и когда, неизвестно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЯнаКа сказал:

Может начать, а может и не начать. Счастливый конец, что пока человек держится и живет нормальной жизнью, что дальше, неизвестно никому. Есть кто на пенсии вообще спиваться начинают, хотя раньше много не пили. О конце может сказать, когда человека не стало.

А может её не станет первой, а может муж умрет, найдется быстро другой кто поддержит и не даст спиться. Пока для её алкоголизма конец счастливый, а кто как уйдет и когда, неизвестно.

Это не моя цитата про женщину, которая не пьёт больше 10 лет. Но тем не менее скажу еще раз, что верю в то, что у людей, которые бросают, большая сила воли. Иначе зачем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, limonka сказал:

Ради этого мужа и бросила пить. Ни капли в рот. Но признается, что когда мужа не станет, скорее всего, запьет. И это так и будет.

Что бы не говорили про непреодллимую болезнь,  думаю,  что пить или не пить - это личный выбор. Нравится пить и нет очень весомой такой мотивации, даже страха не делать этого, ну, например, потерять семью, работу, жизнь, наконец,  - человек будет пить. Если на все это наплевать - будет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2024 в 16:46, Сегасик сказал:

После рождения дочки как с_ума сошла , говорит все больше рожать не буду стала прилично с подругами выпивать или даже дома на кухне, одна может, я где то в праздник и_то крайне редко ее контролирую.

То есть вы пишете, что она пьет каждодневно. 

В 03.06.2024 в 16:46, Сегасик сказал:

Не постоянно такие пьянки, ну раз в пару месяцев такое бывает, праздники , тут отпуск отмечала свой после работы.

 

В 03.06.2024 в 16:46, Сегасик сказал:

но в целом она неплохая,

только 

 

В 03.06.2024 в 16:46, Сегасик сказал:

еще и обоссалась

Вы когда жену брали, куда смотрели? Родители ее, родственники пьют или уже закодировались? Или не пьют? Или она с вами так себя распустила?

Если с вами, то проблему нужно решать. Что - то есть такое, что не устраивает ее. И вас, наверное, тоже. Пьянство - медленное самоубийство.  самоубийства просто так не случаются. 

Поговорите с ней. Хотя, наверное, уже разговаривали. Ну к психологу сходите. Оба. Проблема у вас общая. 

 

Хотя, если честно,  при такой постановке вопроса я не верю, что пойдете. Вам она пьяная нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если с вами, то проблему нужно решать. Что - то есть такое, что не устраивает ее. И вас, наверное, тоже. Пьянство - медленное самоубийство.  самоубийства просто так не случаются. 

Фигасе как вы чувство вины и ответственность за алкоголизм жены переложили на мужа. Не устраивает жену, надо было что-то менять и разговаривать ей прежде всего, а не бухать до невменозы. У неё дети, а она самоубивается на их глазах потихоньку, красота. Я понимаю, что часто уход от реальности, это из-за того, что что-то не устраивает. Ну так делай что-то чтоб устраивало, а не бухай. Мне больше кажется, что тут пьют, потому что нравится, вот и всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

 Или она с вами так себя распустила?

Если с вами, то проблему нужно решать. Что - то есть такое, что не устраивает ее. И вас, наверное, тоже. Пьянство - медленное самоубийство.  самоубийства просто так 

Если не устраивает, так и уходила бы, чего пить то? Муж не устраивает, а  жена  давай сразу самоубиваться алкоголем, вместо того, чтоб уйти от него и жить припеваючи. Без мужа и без алкоголя. 

Такие логические выкладки, а на самом деле пьёт, потому что хочет пить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Такие логические выкладки, а на самом деле пьёт, потому что хочет пить. 

Это понятно. Но

 

1 час назад, Автоледи сказал:

Если не устраивает, так и уходила бы, чего пить то? Муж не устраивает, а  жена  давай сразу самоубиваться алкоголем, вместо того, чтоб уйти от него и жить припеваючи. Без мужа и без алкоголя. 

вопросы задает муж. И проблем у мужа. Страдает муж, а она не страдает. Она наслаждается. Так и решать мужу, если он хочет с ней жить дальше. 

2 часа назад, ЯнаКа сказал:

Фигасе как вы чувство вины и ответственность за алкоголизм жены переложили на мужа.

Не перевесила. Ответила мужу, поскольку 

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

вопросы задает муж. И проблем у мужа. Страдает муж, а она не страдает. Она наслаждается. Так и решать мужу, если он хочет с ней жить дальше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Не перевесила. Ответила мужу, поскольку 

 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

вопросы задает муж. И проблем у мужа. Страдает муж, а она не страдает. Она наслаждается. Так и решать мужу, если он хочет с ней жить дальше. 

Так жена самоубивается или наслаждается жизнью всё таки? :g: Наслаждается самоубиваясь? Ну ок, её выбор. Что выяснять то тогда? Если жену что-то гложет и из-за этого она бухает, так ей, повторюсь, надо об этом говорить и менять в своей жизни что-то. Муж разговаривал с ней и родители, а толку? И муж понятное дело хочет жить с любимой женщиной, которая была прежде. Хочет чтоб дети при маме были. Тут много жен алкоголиков писали, видя скатывание мужей, конечно тоже страдали: Как? Почему? Пока принятие у самих не приходило, что всё, как прежде не будет, человек сделал выбор в пользу глухой пьянки. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Так жена самоубивается или наслаждается жизнью всё таки? :g: Наслаждается самоубиваясь?

Выберите сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Когда жену брали, куда смотрели? Родители ее, родственники пьют или уже закодировались? Или не пьют? Или она с вами так себя распустила?

Вот зачем обвинять человека? Ему и так не легко. Семья рушится, жизнь. А всё потому, что жена решила бухать. И никто в этом не виноват, кроме её самой. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Вот зачем обвинять человека?

Не обвиняйте. Погладьте по голове, скажите, что жена тварь и пусть ее выгонит прямо сейчас. Он успокоится, выгонит, найдет вторую такую же и снова придет к вам. И снова подставит голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Не обвиняйте. Погладьте по голове, скажите, что жена тварь и пусть ее выгонит прямо сейчас. Он успокоится, выгонит, найдет вторую такую же и снова придет к вам. И снова подставит голову...

Жена алкоголик, тварь возможно по отношению к детям, которые видят её обоссаную и грязную, после валяний на земле. По отношению к совсем маленькой дочке, которую она рискует потерять ради пьянки. И почему мужчина разведясь, должен такую же обязательно найти? Вы опять как бы намекаете, что бухать это не выбор самой жены, а это при этом муже они все пить начинают, ага. Алкаш всегда найдет повод выпить и всегда если захочет, может бросить, если дети не стимул, то всё печально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Не обвиняйте. Погладьте по голове, скажите, что жена тварь и пусть ее выгонит прямо сейчас. Он успокоится, выгонит, найдет вторую такую же и снова придет к вам. И снова подставит голову...

Он не выгонит. Ему одному дети на фиг не нужны. Это все просто бла-бла-бла на форуме.

6 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вы опять как бы намекаете, что бухать это не выбор самой жены, а это при этом муже они все пить начинают, ага. Алкаш всегда найдет повод выпить и всегда если захочет, может бросить, если дети не стимул, то всё печально.

Ага :D Мне моя бывшая свекровь до сих пор периодически звонит и говорит, что у хорошей жены муж не пить не будет. На мой ответ, что я как бы с ним вообще уже давно не общаюсь, и получается, что чаще общаюсь с вами, а не с ним, она говорит, что это до сих пор переживает так, бедненький, и что именно я виной этому всему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЯнаКа сказал:

Вы опять как бы намекаете, что бухать это не выбор самой жены, а это при этом муже они все пить начинают, ага

Нет, просто он найдет такую же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, просто он найдет такую же.

Содержательно :). А главное верится очень, ведь не бывает, чтоб у мужчины второй брак был с нормальной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, просто он найдет такую же.

С чего бы? Непьющих  женщин гораздо больше, чем пьющих.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЯнаКа сказал:

Содержательно :). А главное верится очень, ведь не бывает, чтоб у мужчины второй брак был с нормальной. 

Знаю такую семью, в первом браке оба бухали, как вместе сошлись, так уже 15 лет не пьют, и не хочется, как говорят. Поначалу пиво безалкогольное иногда покупали, но уже давно нет, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, просто он найдет такую же.

Это точно? Хрустальный шар сказал? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

Это точно? Хрустальный шар сказал? 

Нет, статистика. Работать над собой надо,  развиваться. И тогда, может, и жену менять не нужно будет. А тут же уже все решили, что баба только на выброс! Хотя автор пока не уверен, сколько именно она пьет, то ли каждый день, то ли по пятницам, то ли по праздникам. 

Но я же не отбираю его право выбора, что уж вы так волнуетесь? В любом случае ему решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×